--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто возьмется за А8?

Ремонт и обслуживание.
22
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
XStream
06.12.2014
у напарника имеется ауди А8, 1995 года, полный привод, автомат, двиг 4.2 литра 300 кобыл.
нужен специалист исправить неисправности:
1. центральный замок, бывает не открываются двери, из салона вообще не открываются, только снаружи.
2. печка не греет на холостую, только когда газу дашь. воздух сгоняли. грешат что залили плохим тосолом, почистить надо, возможно заменить.
3. с электрикой проблемы: не горит ближний свет, моторчик дворника умер, заслонка у печки не работает.
4. машина часто глохнет при торможении, наверное подсос воздуха.
это то что помню. есть возможность оставить машину хоть на 2 недели для ремонта. главное результат и адекватная стоимость работ.
кто возьмется телефон для связи дам.
alex034
09.12.2014
Насколько нужно ненавидеть авто, чтоб столько накопилось?
Кто же так ее до "ручки" довел?
XStream
10.12.2014
Владельцу 53 года, убил ее в хлам.
ferrodo
09.12.2014
По любому надо гнать к официалам)))
Это же премиум сегмент. Неужели его будете ремонтировать в гаражах?
Styler
11.12.2014
Этот премиум сегмент стоит до 300 тыр в среднем...
У товарища А8 97 вроде года, только 3.7... В очень хорошем состоянии...
270 тыр покупалась... Ездили в питер на ней в эти выходные... Сказка, а не машина...

Там ничего космического нет, та же А4-А6 только чуть больше в размере и всё...
Точно так же есть свои детские болячки и прочие недуги... Только моторы V8...
Правда он сам в сервисах работает всю жизнь... С руками человек и очень толковый...
Довольно известный в определённых кругах... :-)
ferrodo
11.12.2014
А какая разница сколько она сейчас стоит по рынку. Запчасти к ней так же, по премиум ценам.
а какой расход у таких машин.если ездить акуратно.
Styler
12.12.2014
"Аккуратно" у всех разное... :-)
Если просто спокойно размеренно тошнить - в 11-12 по городу реально укладываться... Есть живые примеры...
Вот крайний раз в питер сгоняли втроём... 10 средний расход...
Это в основном трасса, но очень много населёнок... т.е. тормоз-газ то и дело...
Местами 140-160... платник, пока ещё бесплатный, проехали 200... плюс Москва, два раза...
А4 1.8Т в аналогичном режиме - 8.4-8.7, 8.5 средний обычно... но А8 всего лишь чуть тяжелее... (голый кузов с дверями весит 400кг всего ;)
xscience
12.12.2014
В Питер втроем! А разница-то для такого авто есть ли? Количество пассажиров при V8 слабо на расход влияет
жалко налог большой.а так интересная машина.
XStream
19.12.2014
Хм) даже моя А4 1.8 170 кобыл по городу ест 12-13 с включеным кондеем и стрелку до 4к гоняю. По трассе 7-10 как топить)
а его А8 кушает 16-18
SVV75
29.12.2014
Styler писал(а)
"Аккуратно" у всех разное... :-) <br> Если просто спокойно размеренно тошнить - в 11-12 по городу реально укладываться...

не верю, чудес не бывает, на а6 с более современным мотором 16-18 (если тошнить)
последний раз в москву ездил -10, если гнать 12
Styler
30.12.2014
Это A6 C6 с TFSI мотором?!
SVV75
04.01.2015
это c6 3.2 fsi кватра, знаю на c7 3.0 tfsi чуть меньше

помню 10лет назад у друга была а8 d2 4.2 - по городу меньше 20 не получалось :), а вот на новой а8 12л город можно получить, но на дизеле :)
зы город- понятие относительное, я говорю, про езду по центру на работу-с работы по пробкам
dimoonn
09.12.2014
30-60тыр, могу взяться под результат за две недели
alex034
10.12.2014
Полистал форум владельцев А8... В эти раритеты "фанаты" вваливают столько денег, что хватило бы на нормальный паркетник.
Жаль мне Вашего напарника...
XStream
11.12.2014
Согласен, чтобы ее оживить нужно уйму денег вложить. Она не едет))
Styler
11.12.2014
На нормальный по-сравнению с чем?!
Vipc
11.12.2014
Апарат конечно классный их делали из цельно алюминевыми. Тоесть весь кузов алюминий. Для облегчения конструкции. Это вам не ваши убогие корейцы и другая шушера! В салоне кайф езда еще более большой кайф. А мотор так бомба миллионник не то что нынешние кии и тд. Например мой 2.4 прошол уже 500 тыс км и не какова намека на ремонт. Смотришь на нынешнии говно воды и смешно аж. Только вот платить за 4.2 литра нада оче и очень много. Это все убивает. По запчастям я думаю все не дорого на разборках все можно найти а новое заказать. На мою все есть привозят в течении дня. Стоит копейки ну а ходит очень долго. Пример проехал уже 170 тыс км от покупки ее и ремонту и обслуги было за два года всеволишь на 15 тыс рублей. Как представлю сколько нынешнии китайце-койцы выкладывают на таком пробеге аж смешно. Вообщем незнаю как а8 но моя а4 очень веселая дешовая машинка. Она легкая и мощная.
ТОЛЬКО не ездите в немецкий дом! там дурдом!...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем