--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Масло VW 502 00. HX8 Synthetic 5W-40 или LIQUI MOLY Optimal Synth 5W-40?

Ремонт и обслуживание.
265
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Цена 400р/л. Лучше цену не найти?
Вы бы что залили?

Спасибо!
Если это голосование, то я за оригинал. Но второй вариант тоже достойный
а чем ЛМ лучше Шелла?
Извиняюсь, второе наименование как-то упустил, увидеть первое и последнее. Рады правое - оригинал, второе-ЛМ, третье-Шелл. Но в целом ты вибираешь из достойных игроков. Тут ниже чел сказал очень правильно, что это вопрос веры. Я вот верю, что для немцев Мобил-лучше, чем Кастрол. Также я верю в то, что масло, имеющее допуск VW, может быть в разы дешевле оригинала, и при этом при правильной замене буде вести себя отлично. И третий пункт моей веры - дешевое неконтрафактное масло лучше, чем дорогая, но бродяга. Верь в эти факты - и будет все нормально! Все остальное- суета сует и томленье духа! :)
pronin05
02.04.2015
Первый вариант это Шел? Я бы лучше залил Fuchs GT1 5w40
HX8 Synthetic 5W-40 - это шелл.

Fuchs GT1 5w40 - какая цена?
pronin05
02.04.2015
В районе 2 тысяч, возможен + или- в обе стороны.
lilenkov
02.04.2015
В Окее (на Автозаводе, на Комсомольской не был, не знаю) HX8 по акции 4л+1л 1300 вроде стоит
Спасибо! Отличная цена! Можно спокойно лить Шелл?

А то все склоняют к дорогущему Кастролу. А если нет разницы, то зачем платить больше?
упаковка не совпадает масла в магазине с тем что на сайте
www.shell.com.ru/products-se...synth-5w-40.html

www.okmarket.ru/customers/catalogs/view/all/261/

о чём это говорит?
geksagen
02.04.2015
о том, что это разные масла
масло, которое продается в ОК на сайте производителя не представлено?
geksagen
02.04.2015
ну гугл же есть... два масла с разными названиями, характеристиками и даже допусками, скажем, МБ и БМВ
то, что второго нет в списке на англоязычном сайте шелла, скорее всего говорит о том, что производится оно в торжке и является спецпродуктом для РФ
lilenkov
02.04.2015
помоему то, что в окее - made in EU, может предыдущую партию сливают. Думаю проще тебе заехать и по допускам поглядеть что именно за масло.
меня смущает то что на канистре можно написать что угодно. Ниже указали списки удобренных масел от VW. В последнем списке нет указанных здесь ЛМ, Шелл и Лук, хотя на канистрах с маслом указано VW 502 00. Как быть?
был в Ок на Комсе два раза, нет масла. Типичный обман торгашей (
lilenkov
08.04.2015
ну так может просто разобрали
Думаю, что делают как в Метро - поставят пару шт по спец цене. Свои всё купят, но зато шума - АКЦИЯ!!! Полгорода сбежится.
Blinks
02.04.2015
LM однозначно лучше Шелла.
Лучше бы взял какой-нибудь Synthoil типа liquimoly.ru/product_view2.php?id=221

Не надо экономить на такой фигне как масло
если цена выше, то значит масло лучше?
Blinks
02.04.2015
Synthoil по рецептуре превосходит предлагаемый вами Optimal Synth
По мне так разница в цене не велика, а мое личное спокойствие дороже.
на Synthoil я смогу проехать 15 000км и свойства масла не потеряются, а Optimal Synth только 10 000км, так?
Все масла после залития в ДВС не могут служить более 1года даже при маленьком пробеге в год (~5000км), так?
pronin05
03.04.2015
Масло нужно менять раз в год если маленькие пробеги. Если авто эксплуатируется в городе то это тяжелые условия и замена масла производится в два раза чаще чем рекомендует производитель авто.
Blinks
03.04.2015
Тут дело вообще не в пробеге на масле.
Масло лучше менять раз в 7-8 тысяч или через полгода.
Зависит от того, что наступит раньше.

Synthoil на ПАО по заявлениям производителя гораздо ближе к настоящей синтетике, нежели Optimal Synth на гидрокрекинге.

А вообще, действительно, возьмите Лук Люкс, sn который, и меняйте почаще.
Стоит он 1000 рублей, и по допуску подходит.
Сейчас Shell HX8 дешевле Лукойла.
Если я буду лить в ДВС масло VW 502 00 самое дешовое, то чем мне это грозит? Покупать буду в магазине, а не в подвале или на рынке.
pronin05
03.04.2015
Для Вас самый лучший вариант будет Лукойл люкс 5w40, купить его можно на заправках Лукойл или в сетевых магазинах.
Спортинвый писал(а)
lukoil-masla.ru/products/passenger/motoroils/00238/

Как мне убедиться, что производитель Jetta действительно дал добро на использование данного масла. Ведь написать на канистре с маслом можно что угодно.
Кто-то удалил моё сообщение. Зачем?
geksagen
03.04.2015
количество видимых постов совпадает со счетчиком ответов, ничего не удаляли тут имхо
Я в том сообщение приводил расчёт на 1л масла и вышло что Лук не дешевый и ещё чего то. Возможно из-за ссылок удалили. Да и цетата (ссылка) с того сообщения была. Ну ладно...
geksagen
03.04.2015
аа, ну хз
lilenkov
03.04.2015
Спасибо!
Если верить этому документу, то можно лить Шелл и Лук и др.
Почему тогда такие претензии к маслу от Лукойла?
pronin05
03.04.2015
Это старый список еще от 13 года, вот более свежий.
К сообщению прикреплен файл:
117283471-vw_step_50200_50500_50501.pdf   (14 Kb)   Скачать файл
Спасибо!

Ничего не понял (
В этом списке уже нет HX8, LIQUI MOLY Optimal Synth и Лукойла. ((((

Если эти масла забраковал VW, то почему на канистрах допуск до сих пор указывают?

Есть ссылка на этот документ на сайте VW?
lilenkov
03.04.2015
Потому что в этом списке масла с допусками 502/505/505.1
А вот список с допусками 502/505. Тоже от 26.11.14

Вообще - лей любое нормальное (читай не поддельное) масло и не парься.
У меня мотор 1.6 BSE, свой выбор давно остановил на BP Visco 5000 5w40. Лью его с 90000км, сейчас пробег 155000. Расход чуть меньше 500 мл на 10000 км.
К сообщению прикреплен файл:
117284543-step_50200_50500.pdf   (16 Kb)   Скачать файл
В руководстве указано, что на Jetta для ДВС 1,6 надо использовать масло VW 502 00. Но в новом авто залито VW 504 00 castrol edge professional longlife iii 5w-30. Может кто знает зачем так делают? И чем мне это грозит?
Blinks
03.04.2015
Спортинвый писал(а)
castrol edge professional longlife iii 5w-30

Ничем не грозит. Это просто более высокий допуск. Он перекрывает 502.
spec-vag
03.04.2015
Если масло не расходует,то лей castrol edge professional 0w-30,двигателю на нём легче работать и при запуске лучше.На густое всегда можно перейти по мере износа двигателя.Если цена прибивает,есть МаNNOL ELITE в твоем допуске 5W40-4л.-1650р. прим.Но на масле лучше не экономь и бери у проверенного продавца,подделок очень много по городу.Удачи.
geksagen
03.04.2015
будь добр, скажи, где подделку продают, а? ни разу не видел, взглянуть хочется
Это будет полезно. Желательно иметь чёрный список таких мест и продавцов.
spec-vag
03.04.2015
Контрольная закупка.
К сообщению прикреплен файл:
117295989-kontrol-niy_zakup_masel_ell-_castrol-_mobil.docx   (2.89 Mb)   Скачать файл
geksagen
03.04.2015
spec-vag писал(а)
...подделок очень много по городу...

так ты пермь чтоль имел в виду, мы то в нижнем вроде
в НН в каких местах можно купить не настоящее масло?
spec-vag
06.04.2015
В том-же Окее может быть подделка.Сейчас разговаривал с дилером Шелл,если масло приобрели через дилерскую сеть,он несёт расширенную гарантию по двигателю и произведёт ремонт за свой счёт,если что-то с двигателем по их вине.Заходите на сайт шелл и смотрите цены,Чудес не бывает,а геморой модно поиметь, по ремонту двигателя.
Сейчас самое выгодно лить Шелл, выходит 258р/л. Это выгодней даже Лукойла. Возможно будут акции на Лук...

Если я буду чередовать масло - Шелл и Лук, какие будут последствия?

Пока не вижу причин переплачивать за масло в 2-4 раза. Тут пока назвали только одну причину - спокойствие, но мне не понятно это...
pronin05
03.04.2015
Лить масло это как вопрос веры. лейте то которое есть в списке допущенных и Вам подходит по цене. А самое главное менять чаще.
spec-vag
03.04.2015
Менять часто масло,смысла нет,всё зависит от стиля и условий вождения авто.Если гоняешь,то и меняй чаще.А по маслу,что сам предпочитаешь булку с маслом или с маргарином потянет,побольше.Для движка примерно так-же.
pronin05
03.04.2015
Думаю Вам стоит почитать форум ойл клуба и тогда Вы не будите говорить, что масло не стоит менять часто.
spec-vag
03.04.2015
Без проблем,меняйте хоть каждые 500 километров,и будет Вам счастье
pronin05
04.04.2015
Чаще это вместо 15 тысяч 8-10 тысяч.
Blinks
03.04.2015
Стоимость спокойствия растет прямо пропорционально количеству информации о проблеме.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем