--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мини опрос: Коронавирус и его воздействие

Серьезная тема.
565
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ferrodo
25.03.2020
Привет всем!

Уважаемые соклубники, сегодня предлагаю поговорить на тему коронавируса. Как ситуация с пандемией повлияла на вашу жизнь сейчас?
Работаете лт по удаленке? Отменили свой отпуск? Есть ли шанс потерять работу?
Давайте делиться ситуацией друг с другом!

Насколько я знаю, в НН пока что мало кто относится к ситуации серьезно.
Bekas999
25.03.2020
Привет! Предохраняюсь лично и семьей. Предбанник с белизной, руки держу чистые, в общественном транспорте не езжу. Про удаленку разговоров нет. Кота щеткой чешу. Ну и настойку рябины закапываю в рюмку...50 грамм в ужин
ferrodo
25.03.2020
Ограничение поездок в транспорте и всякие массовые мероприятия - это правильно.
Про кота и щетку - не понял. Зачем?

Маски носите на улице?
Bekas999
25.03.2020
Кот весь из шерсти. Линяет. Весна...
Маски не носим. По улице практически не ходим. Дом-работа и назад. Продукты на неделю по утрам субботы в спаре. Пока больная шайка не ринулась

Машины в цене круто выросли новые. Я думал что потерял на конвертации и досрочном закрытии вкладов. Выиграл примерно четверть млн. Грязными
Да, море отменили. Дача в самоизоляции
ferrodo писал(а)
Про кота и щетку - не понял. Зачем?

Китаские учёные подтвердили, что COVID очень даже опасен для котов. Люди Бог с ними, помрут - планете Земля будет только лучше, а вот что без котов будем делать, если наши пушистые друзья начнут друг друга заражать?
saratov24.tv/news/saratovski...k-koronavirusom/

У кошек смертность 100%, в отличие от 3% у людей: saratov24.tv/news/koshki-pogibayut-ot-koronavirusa-pochti-v-100-sluchaev/
Bekas999
25.03.2020
задачку школьную в вацап скинул. Для разминки
Bekas999
25.03.2020
www.wildberries.ru/brands/majorette

нашел модели...прикольно...и ценник не конский
V.Bond
25.03.2020
Семью отвез в деревню. Сам на работе. Зависим от клиентов, поэтому каникул и удалёнки не предполагается. Лишний раз стараюсь никуда не ходить, хотя как назло очень много чего надо сделать.
ferrodo
26.03.2020
Все правильно сделал.
На удаленке работает часть сотрудников, которые это могут сделать. Выдают маски. Развесили диспенсеры по территории со средством для обеззараживания. Инструкции и рекомендации раздали

Дети дома: карантин, каникулы и т.д. В общественные места не ходим. Спортцентр закрыли, так что теперь без спорта.

Отпуск за рубеж в этом году наверное отменяется. Будем благоустраивать дачу.

В личном плане: обязательно мыть руки после посещения общественных мест или протирать салфетками. Приучаю себя на улице и в общественных местах руками к лицу не лезть.
ferrodo
28.03.2020
Все правильно. Дача наше всё в таких экономических условиях.
Чувствую, через полгода авиакомпаний и туристических станет вполовину меньше.
К сожалению, да. И безработных будет тоже больше. При нашем состоянии производственного сектора все конечно выглядит не очень радостно. ..
работаем. не попали под указ. точнее попали под исключения.
на удалёнке.
ferrodo
28.03.2020
Не повезло конечно. Но с другой стороны продавцам в магазине продуктов не повезло больше вашего.
Держитесь, чувствуется что это надолго.
Да не шибко и проблематично. Сидишь, работаешь...
A.B.M
29.03.2020
следующую неделю работаем по желанию.
ferrodo
30.03.2020
По желанию??? Это как? Если дома сидишь, то оплачивают?
A.B.M
30.03.2020
остаешься дома ,оплата 100%. если выходишь на работу доплачивают как за работу в выходной день.
A.B.M писал(а)
если выходишь на работу доплачивают как за работу в выходной день.
нам не доплачивают. как работали на удаленке(ушли на неё задолго до того, как наши доблестные власти ввели "самоизоляцию"), так и продолжаем. сослались на указание минтруда, что организация относится к "предприятиям непрерывного цикла", и раз можете физически работать на удалёнке - ни копейки не получите сверх положенного.
Так что у нас как всегда, власти сказали, что неделя выходная, но потом всем сказали "от работы никто не освобождал, звиздуйте на работу удалённо".
SAG
07.04.2020
м**а?
м--а? нет таких букв на этих позициях в названии нашей организации )
LeoNick
01.04.2020
работаю из дома за 3х. но и одному сейчас нефиг делать. заказов нет. никто толком не работает. зп будет состоять из оклада, если затянутся "выходные" и продаж не будет.
ferrodo
02.04.2020
Не слабо они затянутся.
Еще 4 недели сидим дома
LeoNick
03.04.2020
жесть. придется выходить. из дома отгружать не получается. пусть пару раз в неделю. хоть как то надо выживать. иначе хана.
Reboot
02.04.2020
ferrodo писал(а)
Насколько я знаю, в НН пока что мало кто относится к ситуации серьезно.


Куда уж серьезнее. Стройка встала, "армия по хатам". Соответственно летят в тар-тарары все сроки сдачи объектов федеральной программы. Поставщики материалов на "каникулах", ничего не привезут, но за ранее поставленные будь любезен платить. А каким образом, если заказчик на тех же "каникулах", и процентования выполненных работ не ждать? И хз сколько еще не ждать... И арендодатели ни на секунду не засыпают, и кредиторы, и лизингодатели... Всем надо платить согласно договорам, а добрый (за чужой счет) ВВП объявил "выходные с сохранением з/п" (а теперь еще и продлит). Рассказал бы он мне, с чего платить, да хотя бы з/п??? Это предпоследний гвоздь в крышку малого бизнеса страны. Последний уже только национализация.
echo.msk.ru/blog/iakoyaku/2617111-echo/

вот как то так.
Reboot
02.04.2020
Добавлю... Пока никто еще всерьез не понимает того, сколько предприятий малого бизнеса закроется после этого так называемого "карантина". Ну просто разорится. Поддержки нет, есть только милая ботоксная улыбка. И сейчас я не говорю о собственниках бизнесов. Сотрудники так же окажутся на улице. Где-то 10 человек, где-то 50... В масштабах города - тысячи точно. В масштабах страны... Да всем пофиг, лишь бы у Сечина и Миллера все было ровно
Reboot писал(а)
лишь бы у Сечина и Миллера все было ровно
Да у нас вся страна последние 20ть лет работает только для того, чтобы у этих двоих всё было в шоколаде: echo.msk.ru/blog/gudkov/2617367-echo/
A.B.M
03.04.2020
для примера как это было 100 лет назад

rus.delfi.lv/biznes/economy/...2023509&all=true
ferrodo
07.04.2020
Насколько я знаю, часть предприятий снова работают. Кто в офисе, кто на удаленке. Вроде ГАЗ хотят снова запустить
997
10.04.2020
как работал, так и работаю (у меня и прежде 90% было удалённой работы). одно отличие: не пользуюсь общественным транспортом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем