--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна помощь по audi Q7 3.0 tdi 2006

Ремонт и обслуживание.
167
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nickoff
26.06.2017
Моему близкому родственнику довелось приобрести данный автомобиль.
Почти всё нравится, но есть несколько вопросов. Буду очень рад и благодарен, если кто-то даст на них ответы.
1. Климат-контроль. Не работает кондиционер (заправлен, трубки целы, недавно поменяны). Висит какая-то ошибка. Ее убирают, кондиционер работает. Буквально на следующий день снова появляется ошибка и кондиционер снова выключается до удаления ошибки. Никто с подобным не сталкивался, как лечится?
2. При замене треснувших трубок кондиционера был обнаружен Webasto. Совсем новый, не видавший своего запуска. Как я понял, программно он выключен. Как его можно активировать?
3. На скоростях выше 50-60 км/ч автомобиль трясет (словно колеса не отбалансированы). Балансировку делали, не помогает. На высоких скоростях машина начинает "рыскать". В чем проблема - не ясно.

Товарищи, надеюсь на ваш опыт в поиске причин недомогания авто.
mic809
26.06.2017
1.Смотреть по диагнозе ошибку,дальше решать.
2.Смотреть по диагнозе,есть ли он в комплектации и дальше решать.
3.Смотреть подвеску и карданы.
Nickoff
26.06.2017
2. В комплектации он есть, но как активировать - непонятно. Говорят через "Вася-диагност" сделать можно, но никто не говорит, кто сможет сделать.
1 и 3 советы - над этим будет проведена работа в ближайшее время.
mic809
26.06.2017
Если в комплектации он есть-он уже активирован.Так никто и не скажет-это же живые деньги.)))
Nickoff
27.06.2017
В том-то и дело, что - нет.
mic809
27.06.2017
Значит есть поломка.Чудес не бывает))
Nickoff
27.06.2017
Такой функции нет в головном устройстве. Я думаю, что ее нужно активировать.
Bekas999
26.06.2017
ДД! Историю покупки было бы интересно узнать. Почему и вообще...
Nickoff
26.06.2017
Нашли объявление, посмотрели, автомобиль понравился, купили. Вся история авто в одной семье была. Как-то так.
Bekas999
26.06.2017
А чего-ж не посидели пассажиром километров этак 100...по разным дорогам?
А диегностика?
Или брали у знакомых которые просто ангелы?
Косячки явно не пройти мимо. Это не вентилятор печки, тут у них нора (Г.Жеглов)
Nickoff
26.06.2017
Что сделано - то сделано. Сейчас вопрос в другом :-)
Bekas999
26.06.2017
Раздел ответ. Покупая такое авто люди отдали не последнее. Гнать к ОД и делать диагностику. Покурить профильный форум,выйти на вменяемых и вперед. Как вариант доехать до Мск. По гаражам не думаю чтобы все и сразу. У ВАГ есть программы на бу авто. Ну и вливайтесь в движение. Тут есть мысль один Тигуанец обмыть.....
LeoNick
26.06.2017
не знаю, правда, про конкретный авто, но по п.3 такую картину может маховик давать. если все варианты бюджетные переберете, то проверяйте этот.
Bekas999
28.06.2017
Близкие родственники выбрали путь к гармонии? Тему попасу. Кузибен интересен
Nickoff
29.06.2017
Видно, мало кто что может подсказать...
Bekas999
29.06.2017
Видимо да. Здесь не узкий форум
Dim70
30.06.2017
Смотрите подвесной,подушки двиг.,кпп и привода.
Art59
30.06.2017
Такие проблемы надо изучать по факту в сервисе. По описанию вряд ли кто поможет. По 3 пункту вариантов куча: начиная с резины и далее по нарастающей. Мы так же купили прадика, второй комплект резины дали в подарок, состояние было идеальное, а когда через месяц переобули, появилось биение в руль и на скорости авто трясло и мотало по дороге. Балансировали 2 раза в разных шиномонтажах, балансировались в 0 выезжали на дорогу проблема не исчезала и только в третьей шинке уже увидели что резина неправильно хранилась и подошва пошла волнами, как будто грыжи, но не на боковине, а на самой подошве. Купили новую резину и проблема исчезла. Проверьте свою так же. В любой шинке попросите катнуть без кожуха и при рассмотрении будет видно если резина волнами.
Не обязательно в шинку, можно поддомкратить так, чтобы колесо слегка оторволось от земли и руками прокрутить,если на протекторе есть грыжи, то на ее месте резина зацепится с поверхностью, ну или хотябы зазор между резиной и поверхность изменятся))
G-D
30.06.2017
1. код ошибки?
2. скорей всего работает как догреватель (который по сути тот же котел, его можно "допилить" в предпусковой).
3. вобще ни о чем - тут только в сервис
Nickoff
24.07.2017
1. Ошибок нет. А компрессор не запускается. Теперь вообще фиг пойми что.
Bekas999
24.07.2017
если фиг пойми что это серьезно. Нет мыслей поискать контрактный движок и стать счастливым. Ну или любовницу завести и положить на машину. Пусть живет своей жизнью
G-D
24.07.2017
гадание по кофейной гущи.
тут только сервис.
еще нет желания продать этот чемодан?
Nickoff
26.07.2017
Я не интересовался.
Могу посоветовать только по 3-му пункту. Проверь на наличие грыж на протекторе, если нет то на диагностику подвески и кардана.
Nickoff
09.08.2017
Да, были внутренние грыжи. Увидели при замене резины.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов