--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите где грамотно развал-схождение делают?

Ремонт и обслуживание.
363
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Давненько я новых тем не создавала :-)

Нужно мне сделать развал-схождение на гольфе, а то я за 2 года на разу о нем не вспомнила )) А где сделать, возник вопрос.
К ОД не хочется, ценник очень негуманный, да и за эти деньги могут накосячить. А ругаться с ними порядком надоело...
Другие сервисы не знаю вообще, не ездила я туда как то :-)
Вот и прошу совета тех, кто уже делал подобную процедуру. Подскажите, где грамотно и дешевле ОД можно сделать развал-схождение??
Машин - Гольф 6, многорычажка (это важно).
geksagen
05.11.2014
даж не знаю как вообще можно тут оценить грамотность.. если только всё совсем в хлам раскрутят до визга в поворотах ну или гайки не затянут.. а так, что до, что после - никогда разницы не замечал
в якоре туарег делали, по цене не прибило вроде
Спасибо, наберу им.
geksagen
05.11.2014
из геликона, кстати, тоже куда-то недалеко на сход-развал гоняют, наверняка владеют какой-то актуальной инфой
Они к соседям, и то по договоренности. В последнее время не делали вообще.
Завтра монтируем свой стенд :) И будет у нас наконец-то свой 3Dшный сход-развал.
наверное вы переехали, да? иначе даже представить страшно в каком месте вы его монтируете))
Нет, не переехали :) Смонтировали прямо от ворот, вместо одного из подъемников.
Насть, езжай к Лехе в алекс. Только именно к Лехе! А не к криворуким гайковертам
А подробнее для блондинок? :-) А то я нихт ферштейн ))))
звонишь в алекс авто и записываешься на сход-развал именно к Алексею, всех остальных нах
Ясно, ценник там гуманный? Скидка для АФ вроде у них есть))
скидка 6% по карте.
ценник вроде средне-сервисно-городской. по сравнению с оф. я думаю гуманный )
Буду звонить, записываться. Делать то надо.....
З.ы. Я тут думаю организовать маленький такой сходнячок форумский, кворум то соберется или как всегда? ))
В прошлом году 16.11 собирались )
Я как обычно по возможности буду
xrt
05.11.2014
По поводу Гольфов и родственников на платформе А5, хочу сказать, что развал на оных регулируется только брутальным сексом с откручиванием и двиганием подрамника, за что реееедко кто берется из неофициалов. А также, с последующим сбросом адаптации ЭУР и калибровкой датчика положения руля в машинах с ESP. Потому, не пожалейте денег, скатайтесь с официалам. Я катался по многих "хорошим мастерам" в том числе к алексу, которого тут рекламируют. Но руль поставили прямо и увод машины вправо мне устранили только официалы.
В Эльзе по развалу говорится лишь то, что его надо начинать делать именно с кормы, и никак иначе. Про весь остальной интим там вроде ничего не говорилось ((
Машину у меня не уводит, но руль слегка повернут в сторону при езде прямо. Грешу больше на то, что при попадании в яму колесом сбилось положение руля ну или как там правильно. Но летнюю резину немного съело на внутренней стороне.
К ОД конечно очень не хочется, так как их ценник меня очень не устраивает....
Зы. Купила, блин, машину... *wall*
xrt
06.11.2014
Поверьте, оно именно так и есть. Усилитель руля у наших машин умный, у него там есть адаптации долговременные и короткие. Даже если вам колеса прямо поставят и руль при этом прямо будет, через какое-то время руль вернется в свое кривое положение. Именно так у меня и было. Нужно у официалов делать. Они ставят руль прямо по уровню, фиксируют его, потом геометрию подвески крутят. Потом через VAS/ODIS выбирают адаптацию усилителя руля, там прям есть пункт, я видел, "изменилась геометрия передней подвески", покрутят рулем, адаптируют датчик положения руля и только потом руль идеально ровно стоит и машина идеально ровно едет. Еще раз повторю, откручивать и двигать подрамник для развала мало кто решается из неофициалов, а если и решаются, то ценник не дешевле официального будет.
Vipc
07.11.2014
Одно не понятно зачем делать развал если вьмашине вообще не чего не делалось. Вот после ремонта да надо а так ездий и радуйся. Смысл когота ехать и кормить? Я согласен примур радостно для виду чтото покрутят и деньги возьмут хотя все там и так в норму укладывается
А зачем тормозуху менять раз в три года? Можно ездить, пока педаль не провалится. Или на резине гонять до тех пор, пока на выхлоп не шарахнет. Или масло не менять в движке, пока движок постукивать не начнет. Ну вот как-то поэтому и надо периодически проверять сход-развал.
T0K
14.11.2014
там уже руль кривой и резина сьедена разве этого мало? )))
Ужель так все плохо? :)
После снятия аккума у меня тоже светилась ошибка ЭУР. Лечилось кручением руля от упора до упора - значок пропал. Наверное, это вся адаптация и есть.
xrt
08.11.2014
Это всего лишь адаптация крайних положений датчика положения рулевого колеса.
Я вот как для себя решил. Если проблема хрен поймешь какая - то к официалам, они разберутся по-любому. А если какие-то плановые вещи (замена расходников, регулировки) - то к неофициалам.

Я на схождение-развал ездил в Нижегородавто около Ярмарки. Просто планово съездил, первый раз в три года, а не потому что что-то не так было. Колодки у них поменял. У жены там еще старое авто делал несколько раз - очень адекватный сервис.
Blinks
14.11.2014
У самого тот же вопрос, только на 5 гольф надо. Руль немного неровно встал.

Вот, хочу попробовать на пролетарке в vw экспресс. Там озвучили 1430 р.

Ни разу там не был, ну вот посмотрим.
Я по рекомендации Атлета сделала развал-схождение у Алексея, с форумской скидкой за 1220 ру блей. Все мне вернули назад, машина теперь едет как надо, руль тоже стоит как надо :-)
Никакие датчики трогать не понадобилось ))
Зы. Не реклама, просто короткий отзыв :-D
Blinks
14.11.2014
Спасибо, тоже постараюсь отписаться как сделаю.
Blinks
16.11.2014
Вообщем, сделали, за обещанные деньги.
Вроде всё хорошо.
Руль ровно встал.

Очереди на мойку только огромные.
Отлично, Леха молодец.
Gjel
16.11.2014
а телефон можно этого сервиса а то тоже надо
Телефон 415-18-50. И тако момент, у них на территории все расположено в разных местах. Развал делают в большом здании с синими воротами. Соответственно, и запись и расчет тоже производится там.
А то я приехала в основной корпус, а меня там послали культурно :-D
Зы. И не забудь предъявить карту НН.РУ, скидка дается по ней (точнее по ее номеру)
Gjel
17.11.2014
у меня нет карты НН.ру
Можно одолжить у добрых форумцев ))))
ЛСА77
17.11.2014
А что это за сервис и где находиться?
Молитовка
Воротынская, 2. Точнее это Молитовка, по дороге в сторону пивзавода. Не доезжая до него поворот к бывшему хладокомбинату и к реке.
Вот картинка для наглядности
К сообщению прикреплен файл:
107069685-aa.bmp   (2.2 Mb)   Скачать файл
ЛСА77
17.11.2014
Спасибо. Не мой сервис видимо.
Gjel
17.11.2014
только что щас звонил сказали сумму 900 если только одну ось то 600 и кроме Алексея там не кто не работает )))
мне сказали сначала диагностика подвески - 350, потом сход-развал на одну ось - 650. В результате у меня получилось 1220 рублей за регулировку обоих осей со скидкой ))
ЛСА77
17.11.2014
Я как только заикнулся про таурег и что там надо поменять два рычага, мне ответили, даже не знаем, что крутить.Ахах ппц сервис.Может и золотые руки у Алексея,но что-то меня пугает все это. А цена реально низкая.Но еще бы качество не хромало.
Ну туарег не гольф все таки. Да и не занимается Алексей заменой рычагов, только развал-схождением. А поменять рычаги вроде не очень сложно.
Я езжу, у меня все хорошо, но у меня и крутить особо нечего было )) а уже менять тем более, подвеска в идеале :-)
ЛСА77
18.11.2014
Просто тогда поеду где обычно делаю машину.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов