--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

проблемы с зеркалами и рулевым колесом VW B7

Помощь и содействие
164
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oleg_17
14.08.2017
Использую Passat B7, 2013 г.в. Пробег 33 т.км. Приимерно месяц назад стал появляться небольшой скрежет, писк при повороте рулевого колеса. Скрип в движении. Похоже и на скрежет пластика и на скрип внутри одновременно. Неприятно. Кто то сталкивался с этим? Что посоветуте?
А еще появилась такая проблема. Периодически (примерно раз в неделю) после стоянки машины сбивается настройка боковых зеркал. Такое впечатление, что происходит какой то сброс и зеркала становятся в известную только им позицию. Закономерности не обнаружил. Но все это началось после того как на сервисе снимали крышку восходительского зеркала для покраски. Кто то сталкивался с той проблемой? Управление зеркалами связано с центральными системами автомобиля или эта система автономна?
Bekas999
14.08.2017
Может жена берет машину? Зеркала-константа если не крутить джойстик. Так на Йети
iZverG
15.08.2017
Константа??? А как же складываются зеркала при глушении двигателя? На новых машинах и кресла сами двигаются, и зеркала. Это же b7 ))
(Casper)
14.08.2017
Ключами разными пользуешься или одним? У меня Шкода различает ключи и на втором сбрасывает все настройки (свет,зеркала,датчики дождя/света) на заводские.
oleg_17
14.08.2017
Ключ и водитель один. Я даже видел как во время движения авто зеркало само меняет положение, хотя к джойстику никто не прикасается.
Bekas999
15.08.2017
Нечистая....
Bekas999
15.08.2017
Нда...технический прогресс до меня не дошел...
Отключить опцию и оценить что будет
На скрипы забить
oleg_17
15.08.2017
Отключить невозможно технически, не перерезая провода)))
Скрип не приятен на такой машине.
Bekas999
15.08.2017
Ваг-ком вроде все может,не?
mic809
15.08.2017
На новых VW вагком может далеко не все и не всегда.((
mic809
15.08.2017
Посмотреть можно.Особенно по скрежету.(думаю опорник).По поводу зеркал....Возможно сбита базовая,возможно механическое повреждение при разборке корпуса.Зеркала привязаны к памяти положения сидений.Возможно,при выходе авто или еще как то нажимаете раз в неделю память на другое положение и они меняют позицию.)_)
StuG
15.08.2017
Если судить по названию темы, то скрежет из под руля, так что вряд ли опорник, скорее подрулевой. По зеркалам тоже непонятно, че то я не увидел что б у тс были электро сиденья.
Ошибки бы посмотреть, может там что написано
mic809
16.08.2017
Я не видел б7 с ручной регулировкой сидений)
StuG
16.08.2017
в тренде вроде ручная
mic809
16.08.2017
У водителя?)Просто вы правильно ниже написали,что очень трудно гадать по интернету.)))
oleg_17
15.08.2017
Очень жаль, что подавляющее большинство не знает почти ничего от данной машине, но пытается комментировать и советовать, основываясь на предположениях. Я думал, что тут все же специалисты и владельцы или как минимум специалисты по В7.
Кратко так
1. Бы в сервисе сегодня. Скрежет руля - это на 99% скрежет шлейфов датчика положения руля. Утсраняется заменой. Цена датчика 14 т.р. + работа. Когда о он перетрется совсем и отключится сигнал и подушка.
2. Положения боковых зеркал никак не связано с положением сидения в B7, хотя сидение водителя с электрорегулировкой. Сервис не смог дать ответа по зеркалам. Зеркала разбирались, но там только контакты и все. Лично мое мнение - проблемы с джойстиком управления зеркалами. Я один раз даже видел как зеркало само корректируется в движении автомобиля (соответственно, к джойстику в это время никакого воздействия не было).
StuG
16.08.2017
Очень жаль, что некоторые думают, что по описанию (причем неполному и даже без фото) и по рассказам, на форуме смогут 100% назвать поломку, предложить способ решения и удаленно устранить неисправность либо задействовав космические и астральные силы убедить поломку самоустраниться
XStream
16.08.2017
первый вопрос банальный мне кажется)
а по второму, эта проблема может возникнуть из-за того, что зеркалами управляет:
1. джойстик сломан
2. блок комфорта сломан / залит водой

тут смотреть ошибки по блокам комфорта, электрика. и гадать дальше.
oleg_17
16.08.2017
При подключении диагностического оборудования ошибок в блоке комфорта нет. Были ошибки только по иммобиллайзеру (автозапуск ставили при покупке) и в электросети (аккумулятор зимой разряжался в ноль).
Как продиагностировать джойстик и блок комфорта? Как вообще его снять? )))

По первому вопросу (скрип руля), что порекомендуете?
XStream
16.08.2017
на моей снимаешь карту двери и под ручкой на защелках вынимаешь джойстик. думаю аналогично :)
диагностика - проверить тестером или прозвонкой.

про скрип - снять клемму с плюса, аккуратно разобрать руль и посмотреть что именно мешает и устранить это.
у меня был когда то тоже задевающий скрип, но пропал сам.
oleg_17
16.08.2017
Спасибо за ответы! Чувствуется, что разбираетесь ))
Я боюсь сломать всю плату с кнопками управления стеклами и зеркалами на водительской двери. Видео или фото это в интернете для И7 не смог найти. Не подскажите как аккуратно вытащить эту платформу?
То же самое про разбор руля. Не посоветуете как это сделать аккуратно. Может даже ссылку на фото или видео пришлете.
XStream
17.08.2017
да там все просто, ничего не сломаете, если примените ум, а не силу :)
про плату не понял, там же в пластике все должно быть.
вынимается простым отжатием плоской отверткой.
руль не разбирал, но думаю нужно снять центральную часть руками и под ней находятся крепления и тд
oleg_17
17.08.2017
"про плату не понял, там же в пластике все должно быть." - я про эту плату в пластике. Пытался ее вытащить, подцепив за край, не получается. Боюсь сломать.
Руль, да, вроде не сложно снять, судя по видео. Но потом надо, судя по видео в интернете, перепрошивать электронику, датчик положения руля как то настраивать/калибровать. Боюсь....
XStream
17.08.2017
ну волков боятся... :)
а датчик положения руля адаптируется в движении автоматически, при поворачивании руля. так на ауди.
эта же ошибка вылезет при снятие клеммы, так что не страшно)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов