--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Разбили лобовое стекло и заднее. Повредили камнем крышу. Что делать?

Серьезная тема.
655
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет!
Вот такая печальная суббота. Нашлись свидетели. Вызвали полицию оформили заявление.
Вечером нашли виновника, его забрали в отделение.

В сервисе говорят, что материал и работа на переднее стекло 6500руб и на заднее 7900руб.

Теперь что делать? Как получить возмещение?


Заранее спасибо за советы!
у виновника ранее была судимость
Участковый говорит, что мне надо 2НДФЛ с места работы чтобы определить на сколько для меня был существенный вред. Еще надо экспертизу. Сказал, что справка от сервиса подойдет с печатью.
Участковый говорит, что мне надо 2НДФЛ с места работы чтобы определить на сколько для меня был существенный вред. Еще надо экспертизу. Сказал, что справка от сервиса подойдет с печатью.
ferrodo
08.11.2020
Ремонт за свой счет.
Далее взыскивать с виновника.
Bekas999
08.11.2020
Ремонтировать за свои. Или нет. После ремонта судом вешать сумму денег на упыря. Быть готовым ремонтировать еще раз
А так не доводить до такого, паркуйтесь за 10 домов до жилья. Пока не рассосется
Поговорил с участковым. Подозреваемый признался. Паспортные данные взяли, номер телефона матери и виновника. С меня ждут чек от сервиса и 2НДФЛ за 2020год. Через 10 дней будет результат и потом можно идти в суд.
удачи,ч0
/как здесь говорят/
Пролетариат с булыжником. Прямо как в 1917.
Надеяться на досудебеую компенсацию им ущерба для снижения степени наказания. Если так не ьудет и булет решение суда - в нашей стране можно на него забить (платить по 10 рублей в месяц) и никто за эту сумму за ним бегать не будет. К сожалению

Химик-ядерщик
писал(а)
Надеяться на досудебеую компенсацию им ущерба для снижения степени наказания.

как это сделать?
С ним или его матерью обсудить, чтобы они деньгами отдали ущерб, а Вы соответственно на суде заявили (если до него дойдет), что претензий к нему не имеете материальных и его нарушение уже рассматривали с точки зрения хулиганства и по предыдущим заслугам (если они есть).

Химик-ядерщик
писал(а)
С ним или его матерью обсудить, чтобы они деньгами отдали ущерб

это в какой срок делается? Мне надо скоро уехать на 1-2 недели
Я тут не спец-знаток по юридическим тонкостям, был просто кое-какой опыт у близких. В общем, суть в чем: попробовать решить свои финансовые потери до суда (если до него дело дойдет, а я так понял - у Вас дойдет). Т.е. получить компенсацию от обидчика (под роспись, конечно, все по закону) и в суде потом сказать, что претензий к нему по деньгам не имеете. Ему зачтется этот как положительный момент при дальнейшем рассмотрении, ну и Вам хорошо. Следователь возможно даже захочет закрыть дело по Вашему заявлению, чтобы не возиться с ним далее - в общем, всем выгодно. Можно мать по этому поводу потрясти, если она его выгораживает.
Если дотянете решение финансового вопроса до суда - будет так, как я говорил. Ему что-то присудят, решение суда вынесут - а кто его будет выполнять - х.з. Он конечно может и выплатит (это шанс 0,000..%), а может просто "забьёт" (99,99%). Через три года срок исполнения истечет - и он чист перед законом, а Вы - так и остаетесь без денег
ferrodo
10.11.2020
Можно и в суде мировое соглашение заключить.
Когда ему реально пару лет нарисуют перспективу, то он сговорчивей будет
А если он этого и добивается и хочет на казенных харчах пережить пандемию? :)
ferrodo
12.11.2020
Тогда только по суду потом возвращать.
Рукавицы шить будет. Заработает
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов