--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У вас точно полный привод?

Ремонт и обслуживание.
558
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Меня постигла участь многих владельцев полноприводных кроссоверов концерна VAG 20....- 2015 г. выпуска. Кончился полный привод ПП. Что там далее-не в курсе. Новые владельцы в надеждах и розовых очках...........Их , скорей всего, ждет отдельная судьба и история......А может пронесет......и может не как от зеленых ягод...........
Продолжение: www.rybak-nn.ru/2018/11/blog-post_30.html
Bekas999
30.11.2018
Халдекс убил?
Насос.
Сегодня поменял. Пля, как же Ети в полном приводе опять хорош!!!!
Bekas999
30.11.2018
где менял?
Bekas999
30.11.2018
померяй завтра линейкой просвет от колеса до арки сзади на колесе. тел скину в личку. ОК?
Сделай фото нужного ракурса на любой машине. Я обязательно дам данные по ети. Просто пока не понимаю,что нужно.
Bekas999
30.11.2018
щас мысль...где-то полгода встречка светит дальним как-бы давлю в глаза...Пружыны меняны...Визуально в сравнении вроде ниже задок...субъективно...Забъем до пн

В вс в баню на Батумской в 18 как?

Щас Николая зазову
Правильно мерить от центра колеса до арки.
Bekas999
01.12.2018
мысль. Сделаем
Покупал Свою Шкоду Ети в автосалоне с рекламой о том,что все авто проходят уеву тучу проверок......Мое авто они прощупали прибором и объявили цену, которая меня устроила. Потому,что авто реально была целой. Но куча проверок прошла где-то стороной. Именно и по этой причине (я всегда так покупаю авто) авто из этого салона поехала на диагностику в Злату. Все нормально, кроме постоянных ошибок работы насоса муфты Халдекс.................

Я сторговал 25 т.р. у салона по цене оф.диллера нового насоса и его замены.
И рванул к мастерам. Насос сняли, продули сетку, сменили масло. И заработало.
Хватило до осени. Осенью ПП пропал вновь. Признаки пропадания полного привода на шкоде Ети просты и понятны:
1. При старте со светофора вдруг передние колеса начинают пробуксовывать. Причем пустить их в букс абсолютно ничего не стоит с движком 1.8.
2. Вновь появились ошибки при подключении Васи Диагноста или других программ диагностики.
3. Начинает периодически мигать значок "скользкая дорога". Точнее постоянно.......Хотя, он должен моргать только в экстремальных ситуациях.
Ну, и апогей всех проверок-полевые испытания. Заезжаете в грязь-газуете-наблюдаете за буксованием передних колес и молчание ягнят задних.
Все. Алес. Приплыли. Стопе! Переднеприводные , привет, я снова с вами и выбит из седла..........
Но кататься по асфальту и дрожать над каждой лужицей, особенно при моем увлечении- не вариант. Давайте этим занимайтесь без меня.....слезы, буксы, троса и мольбы на дороге с тросом в руках , вкупе с помятыми или оторванными глушителями, подкрылками и прочей требухой......Извините........Жить в РФ и ползать на брюхе-точно не для меня.
Пытались снять насос и прочистить его-не помогло. Бобик сдох.Окончательно.
Ramst
30.11.2018
щетки кончились?
Нет. Сегодня разобрал старый насос. Все нормально. Щетки стерты, но 30% осталось. Коллектор потерт, конечно. Возможно из-за него.
Хотя, в целом все нормально. Непонятно ,что случилось.
Ramst
01.12.2018
у меня 130 пробег все работает.
А ты проверься. ))
Ramst
02.12.2018
тесты исполнителей проходят.
Значит все отлично.
Пробуксовок нет?
Ошибок по полному приводу нет? Хорошо.
В снегу задние колеса при буксе передних колес так же буксуют, т.е. вертятся, если авто "присело" в колее?
Самый верный способ узнать есть ли у Вас полный привод СЕЙЧАС (зимой)-это выбрать самый даже небольшой уклон. Установить свой полноприводной Ети на этом пригорке в состояние СТОП. А затем резко стартануть в гору.
Если полный привод работает-передние колеса НИКОГДА не сорвутся в букс и Вы никогда не увидите значок "скользкая дорога".
Bekas999
30.11.2018
давай собирать кворум взять одномоментно штук 5 Шкод Кароg...если понять систему то можно % 10 снять на опт...Мысль

Мне нра беж капучино дизель в комплектации Барабан на ППП
V.Bond
30.11.2018
Это ты сейчас что сказал?
Bekas999
01.12.2018
это я громко подумал что если собрать группу заинтересованных товарисчей и предложить ОЛ продать нам машины со скидкой.....штук 5-7 сразу. И нам профит, и салону план
это неплохой вариант. Я бы присоединился. Только надо бы ценник понимать и версии, которые будут в России
Разнообразных слухов много. Мне и топовый дизель хочется и механику хочется.
Bekas999
02.01.2019
ГАЗ конвейер ставит....Ждем к осени. Я тоже вижу дизель на дсг в барабане...
ну уж прям в барабане?
климат, обогрев лобовика хотя бы. небось подлокотник тоже опцией будет. Розетку хочу полноценную. И дизель хочу топовый. Я тестил кодьяк с двиглом 1,5 - пипец говно. Он верещит и не едет. После октавии 1,8 хочется что то подобное по ускорению
Bekas999
02.01.2019
барабан в смысле сток. Климат и обогрев лобовика не критично. Вот резину на зиму буду брать подороже. Сменил в прошлую зиму Маршалл на Гиславед НФ200..Не нравится
Готовимся к 3 кварталу 2019 года ? :)
Bekas999
01.12.2018
я бы даже сказал к IV-му
Ура! У меня снова полный привод!
www.rybak-nn.ru/2018/11/blog-post_30.html
ham
03.01.2019
Торсен рулит))))
Styler
03.01.2019
Без вариантов... :-)
ham
03.01.2019
Пока снежочек мягкий сегодня укатал площадку для трех моноприводов.. все заехали)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов