--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В глине по самые ...

Флуд.
409
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
V.Bond
30.10.2017
Сегодня вечером был небольшой триумф Tiguan'a с последующим получением плюсика в карму.
Решили мы вечером накинуть небольшой кружок перед сном, Ларина, Мега, Бешенка, Щербинки.

Едем уже по бешенке, не спеша, наслаждаемся поездкой. Краем глаза замечаем, что справа в кювете, уже в поле кто-то буксует. Развернулись, узнали что к чему. Как оказалось, парня ослепили и он улетел в кювет, прям на поле в глину.

В общем на свой страх и риск я спустился в эту кашу. Попытались вытащить машину назад, но безрезультатно. Было решено тянуть его вперед по полю, по-скольку через 300 метров был нормальный выезд на трассу. Вперед дело пошло лучше. Тига с трудом осиливал эту кашу. Мощности хватало, но повезло лишь только потому, что был на зимней резине. В глине был почти по самые пороги, но таки вытянули бедолагу на трассу! Муфта не перегрелась, всё нормально.

Вот такой вот был первый опыт офроуда.

Далее мы час искали мойку, надписи 24 часа в нашем городе верить нельзя! В результате удалось заехать только на мойку самообслуживания отбить грязь.
круто,когда не жалко (с)
V.Bond
30.10.2017
Жалко 20 летнего парня, который чудом избежал лобового столкновения и никакая скотина не остановилась чтобы хотя бы поинтересоваться здоровьем.

Остановился, дяденька один, южной наружности, уже только после того как я обозначил место аварийкой. Спросил есть ли пострадавшие, нужна ли помощь. Вот даже за это ему большая уважуха!
да! респект и уважуха
Bekas999
30.10.2017
ну вы блин даЁте.....
V.Bond
30.10.2017
Да, на нас находит иногда...
Не знаю почему нам захотелось прокатиться, просто взяли и поехали, а там человеку помощь оказалось нужна.
Видимо, вас тому парню провидение отправило.
Молодцы, что мимо не проехали.
ferrodo
10.11.2017
О, какие люди!
Сто лет, сто зим!
Привет.))
Вот, решила заглянуть, вспомнить родные края...)))
ferrodo
13.11.2017
Рад, а лично приехать?
Только в отпуск летом следующего года...(
В этом отпуска уже закончились.
ferrodo
13.11.2017
Понял, ОК
Тигуан в глине по пороги да еще вытаскивал кого то? )
Фото есть? Какую то нереальную картину Витя описал )
V.Bond
30.10.2017
Да как-то не до фоток было :)
Но ещё раз такое повторять я наверное не буду. Хотя бы надо браслетами обзавестись (хотя от них наверное тоже мало току). По крайней мере появилось понимание, что машина не волшебная и засадить её можно! Задний ход в грязи из-за "зимнего" рисунка протектора ну-у просто никакой.
V.Bond писал(а)
браслетами обзавестись
Там муфта на тиге, не торсен? С браслетами колеса тяжелее наверно проворачивать, думаю, с ними точно перегрелась бы. Хотя и так пока неизвестно, какие последствия будут ещё. Но хорошо, если всё обойдется =)
Ramst
30.10.2017
а что в муфте перегревается? насос?
V.Bond
30.10.2017
Не знаю, во многих обзорах про 4е поколение муфты говорили, что перегревается и надо дать отдохнуть. На новом тигуане 5е поколении и вроде как всё нормально.
V.Bond
30.10.2017
Хотя и не сказать, что я сильно насиловал машину. Переключил шайбу в "скользкая дорога" и он в полном приводе на низах жик жик жик и нормуль. Единственное по началу забыл отключить esp, которая в говнах на мой взгляд только усугубляла ситуацию.
Ramst
30.10.2017
хдс подключен ?
V.Bond
30.10.2017
Если честно, то не знаю, не разбирался в вопросе. Дополнительно к ффроуд пакету ничего не активировал. Момент перераспределяется. Мне кажется он там по-умолчанию.
V.Bond
30.10.2017
Из простора интернет я понял, XDS это расширенные возможности EDS. И XDS если активирована работает на скорости, в поворотах мягко подтормаживая внутренее колесо передней оси и перераспределяет тягу на внешнее колесо. На офроад не влияет.
V.Bond писал(а)
XDS если активирована работает на скорости, в поворотах мягко подтормаживая внутренее колесо передней оси и перераспределяет тягу на внешнее колесо. На офроад не влияет.

Не уверен =) По ощущениям - на малой скорости она точно также перераспределяет момент сразу, как только чувствует пробуксовку одного из ведущих колёс.

P.S. а, вот , нашел. да, действительно, должна работать только в поворотах. Ну хз, у меня колеса были вывернуты на какой то градус, может и сработала =)

www.skoda-avto.ru/mobile/models/octavia-combi-new/safety


XDS+ наделяет автомобиль спортивной управляемостью. Перераспределяет крутящий момент между колёсами в повороте. Подтормаживает разгруженное колесо, которое находится ближе к центру поворота, чтобы больше тяги досталось второму колесу, которое в состоянии реализовать крутящий момент. В итоге повороты автомобиль проходит быстрее и <<чище>>.
V.Bond писал(а)
отключить esp, которая в говнах на мой взгляд только усугубляла ситуацию.
Естественно, если она подтормаживает колеса, то вместе с ними и двигатель она тоже душит . =) Сам на себе испытал, когда октаху в первый раз заставил выезжать, правда, задом, из относительного говна. Выехала и с включенной ESP, на XDS+, но видно было, что двигатель на самых низких оборотах, из за того что электроника поджимала проскальзывающее колесо. Если бы выключил ESP - выехала бы сразу, т.к. больший момент пришел бы на противоположное колесо, но не стал рисковать, т.к. еще и выезжать ювелирно надо было - сзади было еще 2 машины ,между которыми нужно было протиснуться =)
ferrodo
30.10.2017
Мне было бы жалко загонять новую машину в такие говны.
Ничего нет хуже для автомобиля, чем грязь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов