--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Volkswagen Jetta 2015

Флуд.
11
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
V.Bond
01.02.2015
Я что то не понял, куда форум сдулся если до сих пор нет такой темы?!
31 января и 1 февраля в автосалонах была презентация и что хотите сказать никто не сходил, никто не покатался?!

Эх вы и домосеееды, стыд и срам, стыдно ребята!

В общем машинка собирается на ГАЗе, в целом выглядит хорошо, собрано качественно, каких-то явных касяков не заметил.
Заметно, что в новых машинах VAG старается экономить на отделке и всяких рюшечках.

Комплектации стандарартные. На данный момент ценник за базу 691т.р. И на фоне всех остальных ценников, думаю её будут брать.

Для тестдрайва я попросил машинку с механической коробкой передач.
Да кризис ощущается, на тестдрайве была простенькая машинка с атмосфериком 1.6. Не поверите, но у меня возникли трудности включить на кондее обдув стекла, когда те начали потеть - я то уже привык к кнопочкам и климат контролю, а там крутилки :). Ну да ладно - это юмор.
В целом машина ведёт себя хорошо, двигатель конечно не TSI, вялость ощущается, но для машины на каждый день вполне бодрый. По поведению подвеска больше напоминает гольф7. Сзади независимая по умолчанию, хорошо глотает неровности, да и вообще идёт комфортно.
Шумка арок дверей итд понравилась, а вот моторного отсека слабовата - движок хорошо слышно. Хотя 1.6 сам по себе такой бурчащий.
А ещё для меня было новым - абсолютно невесомое сцепление, оно сопротивляется только в верхней части, потом тах ууух и оно уже в пол. Как так сделали ХЗ. Необычно, но привыкаемо.

В общем как-то так.
Витек, хороший отзыв )
Согласен с "молчащим форумом", в теме-тусы гео - ни одного ответа )
pronin05
02.02.2015
V.Bond писал(а)
Комплектации стандарартные. На данный момент ценник за базу 691т.р. И на фоне всех остальных ценников, думаю её будут брать.

Есть еще Шкода Рапид в мин комплектации от 592 т.р. и средняя от 679 т.р. с таким же мотором.
а рапид же ПОЛО! тут с октавией дб сравнение, а там ценник конь!
pronin05
02.02.2015
SHeR[}{@n] писал(а)
а рапид же ПОЛО!

Согласен, но цена ниже и сравнивать поло с октавией не корректно.
а почему надо сравнивать поло с октавией.
я предлагаю сравнивать так: поло-рапид, джетта-октавия
pronin05
02.02.2015
SHeR[}{@n] писал(а)
сравнивать так: поло-рапид, джетта-октавия ...

Согласен.
Ну рапид получше поло будет имхо, октавия имхо тоже получше джетты, последнюю не видел эту конечно и цены сравнивать
насчет поло и рапида полностью согласен...со второй парой все сложнее...разница есть, но не на столько же тысяч рублей)
Ну а чем сильно лучше-то? Крышкой лифт-бэком?
Наташ, это субъективно, не владел ни тем, ни другим, чисто по осмотру )
Мне Рапид тоже понравился, думала, хуже будет. Но Поло такой же, в принципе. Разве что задняя крышка у Рапида подкупает, да )
Мне понравилось место на заднем сидении ) я ноги вытянуть могу при отодвинутом полностью переднем сидении
а меня что-то разочаровал рапид после фабии,
тебе не надо?
не, спасибо, цена на него не нравится )
ну я то взял по старой цене, да еще с учетом господдержки (-70тр за трейдин)
Жалеешь?
надо было на йети раскошелиться
не к рапиду претензий нет... все работает, комплектация более менее достойная (элеганс + 8 пакет), просто не моя машина: длинная, клиренс меньше чем на фабии, первые передачи неудобные, на вторую переключаешь и попадаешь в яму, на фабии 1.2 начальный разгон динамичнее
Салон ниже чем в фабии, неудобно для меня. Посадка хуже, хотя возможно дело в сиденьях, на фабии спортсидения были...
Багажник большой, но теперь там все бултыхается, сетки установил, но все в них не запихаешь, лючка нет, лыжи только в салон, их в ноги передним пассажирам не поставишь уже, мешает подлокотник, хоть бокс назад ставь, я его кстати не продал, но с боксом я и на фабии мог ездить и на йети, который не взял из за малого багажника. Но если ездить с боксом, то багажника и 400л хватит. К тому же йети с рейлингами и там бокс гармоничнее смотрится, да и с них легче снимать и ставить дуги, крышу не поцарапаешь. проходимость хуже, чем у фаибии (ниже и база длинее).
В общем машина вроде хорошая, большая, тихая и экономичная, но с моими задачами справляется хуже фабии... На кризис наверно хватит... к тому же йети говорят ломучая
Да, вот они мелочи как играют при постоянной эксплуатации! И как после хорошо продуманной машины сложно перестроиться на другую (даже такую родственную модель)...

После Гольфа мне даже в ПолоХэтч как-то не очень, в Полуседане вообще не очень, а довелось тут в Солярисе посидеть - прямо неуютно даже стало, захотелось покинуть "помещение".

Не переживай. Знаешь, не попробовал бы - никогда бы не узнал! И ругал бы ты сейчас ломучую Йети! Зато багажник огромный - лифтбек, епть! Наверняка после перевозки комплекта рассады на дачу и урожая 2015 - обратно будешь гордиться и собой, и своим авто. :) Будешь на ней ездить и ездить, это гораздо лучше, чем конструктором от нашего ВАЗа камасутриться постоянно
я сразу покупки вывез урожай 2014... но я и на фабии это делал, и с помощью бокса и без...
з.ы. а йети правда ломучая?
з.з.ы. А как у гольфа с пузотеристостью?
ferrodo
27.02.2015
Рапид тихая машина??? Вот только не смешите меня. С каким двигателем?
Все познается в сравнении!
я могу сравнить так же и с ауди 80 б3, хотя много лет прошло. Бочка конечно шикарнее... но учитывая класс и современные реалии, у рапида с акустикой порядок
двигатель шумен спору нет, на автомате тестил, он выкручивает обороты до 6, шумно. на турбе тише.
Но у меня механика это раз и на 6тыс я не езжу, он вообще настроен на экономию и низкие обороты, не на 2 же передачи вниз переключатся, пока движок выкрутишь, проще забить и ехать спокойно
Во вторых там в элегансе шумка есть капота
В третьих зная, что у вага слабое место шум от плохой дороге, я прямо в Злате задинитролил арки колес, теперь даже когда по брусчатке едешь, нету такого шума как раньше. По отзывам рапид кстати тише полуседана.
Ну и конечно бочка для меня остается эталоном в плане акустического комфорта, на хорошей дороге даже на 160 км/ч тишина. На рапиде пока не ездил по хорошей дороге, не осталось их у нас((((
В общем с учетом класса, реально тихий авто, хоть и не дает такого солидного ощущения как премиум авто...
ferrodo
04.03.2015
попробуй проехать на рапиде и после сразу на октавии. сразу заметишь огромную разницу. наша первая октавия 14 лет намного комфортнее рапида. и никакая шумка рапид не поднимет до класса октавии
ferrodo писал(а)
первая

октавия тур?
и я не за весь комфорт говорю...
ferrodo
05.03.2015
Да, октавия тур, 2000 г.в.. Будет намного комфортнее рапида.
не берусь судить, я только пассажиром на туре ездил... поздние турики народ особо не жаловал, даже те кто с того же тура пересаживался... на коробку, например, жаловались...
кстати укачивало меня здорово на туре, правда и на фабии раз день возили тоже самое было... может это специфика соревнований... мне на логане впереди пассажиром гораздо комфортнее было...
ferrodo
06.03.2015
Поверь мне, я много ездил на туре. Очень сильно неприятно пересаживаться с него на рапид.
Как на табуретку сел. И жестко и шумно.
Dim70
02.02.2015
Не обманывайся.Всё что попало к нам в руки уже не авто.У меня сестра работает на кузовах,VW собирают.Рассказала что там происходит...Гонят одно г..... в погоне за прибылью.Так что надо хорошо подумать прежде,чем покупать такой авто,хотя у меня работа с Vw gruup тоже связана,но людей хотелось-бы предупредить.
pronin05
02.02.2015
Dim70 писал(а)
Рассказала что там происходит...Гонят одно г..... в погоне за прибылью....

Может у Вас сестра не совсем разбирается в металле, что такое говорит.
Dekio
02.02.2015
продолжай дальше
Dim70
02.02.2015
Причём здесь металл,если брак идёт
pronin05
02.02.2015
Брак чего?
Dim70
02.02.2015
по кузовщине-сварка
pronin05
02.02.2015
Что то мне с трудом верится, что роботы у них начали косячить.
Dim70
02.02.2015
Что-бы роботы не косячили надо людям грамотным отвечать за их работу и нести ответственность за это.Впрочем как и во всех остальных отраслях,тогда у нас и жизнь наладится.
pronin05
03.02.2015
Думаю спорить бесполезно т.к. ни Вы ни я там не были и ни видели, что за брак делаю калужские роботы.
Тоже разговаривал с человеком, имевшим отношение к шкоде местной - гуано делают одни словом, в сравнении с калужской
pronin05
03.02.2015
И какое отношение он имел к местной шкоде если не секрет? У меня есть знакомства с определенным кругом лиц в руководящем составе где на ГАЗе собирают Шкоду и Мерседес и у меня совершенно другое мнение.
У всех свое значит мнение, особенно руководства
pronin05
03.02.2015
Сейчас на Мерсе такое руководство, что так просто машина с браком не выйдет. Так же есть знакомые на сборке шкоды и они тоже про г...но не говорят.
997
05.03.2015
Неистово плюсую к особому мнению руководства, особенно крупных контор, особенно такого стиля управления, как на отечественных автозаводах.
SAG
06.02.2015
ну что, все успели купить за 691? А то в салонах уже клеют радостные ценники "новая цена" от 743
я так понял это просто фэйслифт, платформа осталась старой (гольф VI)?
997
05.03.2015
Нет. Платформа MQB. Я не задавался целью поиска официальной инфы от VAG, но по ощущениям они весь свой модельный ряд тащат на эту платформу.
судя по линейке движков - платформа старая
997
05.03.2015
движки то причём?
ваг заявляет, что новые движки EA211/EA288 как раз делались для платформы MQB, старые не ставятся.
Нигде не нашел, что джетта на новой платформе.
Вот список того, что уже успели сделать на MQB
Audi A3 Mk3
SEAT Leon Mk3
Volkswagen Golf Mk7
Volkswagen Golf Sportsvan mpv
Skoda Octavia Mk3
Audi TT Mk3
Volkswagen Passat B8
Skoda Superb Mk3
997
06.03.2015
согласен. погуглил, джетту оставили на PQ35, и да, у неё только фейслифт.
ferrodo
24.02.2015
Витя, лично я себя считаю нищебродом. Даже мысли не закрадывалось в черепную коробку о новом автомобиле. Уж что есть на том и катаюсь.
Да еще с этим курсом - теперь я зарабатываю в 2 раза меньше чем в прошлом году(((
V.Bond
24.02.2015
Ну ты сразу о покупке, а ка же встретиться, потестить, обсудить, м?! Что за апатия такая!?
ferrodo
24.02.2015
Не хочется себя еще больше расстраивать.
посидишь, покатаешься, губенка раскатается...а карман фигу покажет.
так что лучше не видеть и не слышать.
997
05.03.2015
Я уже забыл, когда с друзьями встречался не мимоходом, а для посидеть и потусить. Я не знаю, как у вас, ребят, но у меня тупо на это нет времени, ибо работаю не за зряплату, а на себя. та жопа, которая нынче всем очевидна подкрадывалась плавно на протяжении 13-14 годов. Приходится немного булки напрягать, чтобы с кризисом не раствориться вовсе.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем