--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос к владельцам поло седанов

Ремонт и обслуживание.
1470
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
bama-boy
14.03.2015
Чем снимали суппорт при замене колодок передних?каким ключом?суппорт VW AG. Колодки заменить надо,а никак не разберусь,чем открутить эти пару болтов
lerich
14.03.2015
В Ютюбе есть видео! Откручиваются довольно легко, обычной головкой и ключом трещоткой. Не советую обычным рожковым ключом залазить, можно грани у болта сорвать!
bama-boy
14.03.2015
Я вот не понимаю,там именно ключ шестигранник на 7? Или шестигранная головка?
lerich
14.03.2015
Судя по видео, именно головка, примерно на 14. Два болта со стороны двигателя.
lerich
14.03.2015
А оказывается суппорта разные, есть и под шестигранник на 7.
lerich
14.03.2015
bama-boy
15.03.2015
Это отличная новость)))мне значит нужна головка на 12,а не шестигранник на 7.а я как дурак обыскал кучу магазинов на наличие шестигранника на 7,который мне и не подошел бы.итого:суппорт фс 3-шестигранник на 7,фв аг-головка на 12.
ferrodo
15.03.2015
Это видео можно озаглавить "Как не надо менять колодки"

Нужно же смазать направляющие пальцы, плюс очисть все сопрягаемые детали суппорта от грязи. И под пыльник поршня перед тем как вдавливать его нужно немного специальной смазки добавить.

Короче называется сейчас чуть чуть экономия, зато потом поеб..я. В итоге потом получит заклинивший суппорт.
lerich
15.03.2015
Да, ты прав на счет смазки! Но в целом, для тех кто не знает как менять колодки, видео познавательное.
MaySkya
15.03.2015
Ну уж если таких элементарных вещей не знать, то и браться незачем. Опасно. Накроет еще машиной, которая с домкрата брякнется.
alex034
17.03.2015
ferrodo писал(а)
Нужно же смазать направляющие пальцы, плюс очисть все сопрягаемые детали суппорта от грязи. И под пыльник поршня перед тем как вдавливать его нужно немного специальной ...

Ни разу не видел, чтоб ОД или сервис проводил эти процедуры. По-этому меняю колодки и смазываю все только сам. За одно и другие детали подвески осмотриваю пока авто на домкрате.
ferrodo
17.03.2015
Зачем им это делать? Им клиенты нужны. Чаще приезжать будешь
min
17.03.2015
А что там за смазку то используют?
ferrodo
17.03.2015
высокотемпературную, в каталогах есть артикулы оригинала.
но есть и отечественные аналоги.
min
17.03.2015
Если не трудно, черкнул бы.
min
17.03.2015
Чтобы не забыть, мс-1600
bama-boy
18.03.2015
а поршень смазываем каким образом? снимаем пыльник и металлическую поверхность поршня просто мажем?
ferrodo
18.03.2015
Оттягивать пыль ник и туда немного смазки. Потом пальцами через пыльник распределить её. И потом только вдавить поршень в суппорт.
bama-boy
16.03.2015
колодки поставил, всё нормально, машина с домкрата не упала, направляющие смазал. только колодки новые в конце торможения немного поскрипывают, до этого не было так после замены. либо колодки попались не хорошие, либо притираются
какие колодки взял? какого производителя?
bama-boy
18.03.2015
Fenox в экзисте заказывал, вроде не подделка.в москву уже скатался и обратно, а в конце всё равно немного, но пискнут.
ferrodo
18.03.2015
Мда... нет слов...
TRW или Bosch покупать нужно. А не говны всякие.
Или ты думаешь, что если в Экзисте продают, то заведомо хорошее??? Экз ст торгует чем попало, лишь бы прибыль приносило.
Как говорится "Голова дана чтобы ей думать."
bama-boy
18.03.2015
фигня в том, что у меня пробеги очень большие и все колодки более 30тыс не живут,что оригинал, что бош я ставил, всё одно. поэтому я беру более доступный по цене вариант.
Как недорогая альтернатива есть еще roadhouse. В следующий раз их попробуйте. У меня на Джетте такие стоят - норм. И всем клиентам рекомендуем их сейчас.
Fenox - это беларусь, они торм.Цилиндры на жЫгули делают, ждать от них нормального качества бесполезно, тем более за эту цену. Бош и ТРВ делают норм, ездил на remsa и lpr тоже норм!
alex034
17.03.2015
Иногда бывает, пару дней поскрипят.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов