--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

задние пружины для октавии

Ремонт и обслуживание.
6035
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день! после установки фаркопа на октавию 1,6 A5FL 2013г.в. лифтбэк зад сильно просел, ездить некомфортно, задеваю лежачие полицейские фаркопом. При замене колес обнаружил, что правая пружина сломана. Какие пружины подойдут чтобы приподнять машину повыше?
автодок показывает стандартный вариант LESJOFORS 4285733, кто-то ставил от турана 4295088 (толще на 0,25мм), но появляются проблемы с работой амортизатора навырыв.
Hranitel
08.11.2018
Фольксваген Тауран
Ставил себе? Какие ощущения?
Ramst
08.11.2018
ставить HD версию пружин и амортов.
Пока амортизаторы не потееут не планировал их менять, пока только пружины. HD на какую комплектацию ставились базово?
Ramst
11.11.2018
с амортами будет эффективнее.

в России были ППД.
TiRex
27.11.2018
Поддержу, аморты бы тоже махнуть, они не текут, они дохнут раньше. Не надо воспоминания о вазе(текущих масляных амортах) переносить на октавию, на почти полностью мертвых задних амортах у меня не было ни капли масла. Сейчас буду ставить 3-й комплект амортов, пробег 120000км, весь мой, вернее весной буду менять аморты и пружины и перед и зад(зад второй раз, первый на 45000 менял), они свое отработали.
TiRex
27.11.2018
Надо ставить оригинал на 2-4 класса выше чем было с завода, у меня 1,8 А5FL 2012г, задние пружины менял на 2 класса выше(заводские просели за 2 года, т к в багажнике около 60-80 кг груза всегда есть), пока полет нормальный. Класс нагрузки это буквы в конце партнамбера пружин(если правильно помню SM и тд), каждый след класс это +37,5 кг нагрузки на пружину. Лезиофорс лопается чаще и проседает быстрее. Разница в цене невелика.
Ramst
28.11.2018
5 лет отходили ничего не лопнуло
хм
TiRex
30.11.2018
Но по нормальному(после года двух эксплуатации, в зависимости от того как грузили и где ездили) и не работало. у меня оригинал тоже не лопнул, но меняю, тк уже просели и допускают больше пробоев.
alex034
05.12.2018
(после года двух эксплуатации

Вы серьезно?
На Ауди, которая 10 лет в семье, не поменяла ни одна пружина!
Я не знаю меняли ли вообще их хоть одну.
Проседание решается лифтовкой.
TiRex
12.12.2018
"Проседание решается лифтовкой." не решается, а убираются визуальные изменения, не более, пружина как была зажата так и останется. Лифт с этими целями это колхоз, причем лютый...

Я первый владелец своей машины и знаю как она едет на нормальных амортизаторах и пружинах. комплект оригинальных задних пружин просевших за 2 года лежит в гараже, после замены проблемы прошли и стало все как должно быть, прошли еще 4 года и замененные пружины тоже свое отработали, передние умерли тоже, нет они не лопнули, но и нагрузку нормально больше не держат. Пробоев стало больше, расстояние между центром диска и аркой колеса тоже уменьшилось. Аморты тоже свое отъездили. если заменить только аморты то они долго не проживут.

И еще, на вашей ауди пружины могли стоять нормальные, а на октавии второй их даже по гарантии меняли(то есть менее чем 2 года эксплуатации), лопались они, металл не тот.
alex034
05.12.2018
Кириллл писал(а)
но появляются проблемы с работой амортизатора навырыв.

Придурок какой-то написал, а вы ведетесь.
На сколько авто станет выше? На 5-7 см?
Это допустимо!
Все свои авто, в том числе и на пузотерки лифтую. Ни на одной не вырвало ни одного аммортизатора за все время. Это из личного опыта.
Одна из авто:
Себе на АУДИ-100 делал так:
Перед (Мак Ферсон) - проставки под всю стойку 25 мм, пришлось чуть-чуть гнуть левую рулевую тягу, чтоб об лонжерон при полном вывешивании колеса не задевала. подъем составил 35-40 мм бюджет 500 руб.
Сзади (балка) - перевернул опорные чашки пружин, раньше вниз , теперь вверх смотрят. подъем 70-80 мм бюджет 0 руб.
Дополнительно поставлены покрышки 205/65 Р15 вместо 195/65 р15 прирост еще 6,5 мм. Требовалась смена по износу, в бюджет по лифту не входит.
Итогом перед получился, примерно, +40-45 мм, зад около +80.
За кроссоверами по колее еду не боясь задеть бамперами и порогами.


Хоть раз в своей жизни съездийте на джип триал и посмотрите на сколько жеско можно эксплуатировать лифтованное авто со стандартными аммортизаторами.
З.Ы. На просторах инета столько бестолковых теоретиков и паникеров!
Ramst
05.12.2018
хотелось бы машины из этого тысячелетия
alex034
05.12.2018
Нах, нах.
Из современных кроме Логана, Соляриса, Рио и ещё несколько авто с атмосферником на честном автомате я вообще не рассматриваю. Но это после бизнес класса только для лохов, которые слаще морковки в своей жизни ничего не видели.
З.ы после Ваза или газа нормально.
Нравяться одноразовые и свежие?
Для себя я уже давно "все" решил.
Ramst
06.12.2018
нравятся быстрые и экономичные. элегантные и практичные. что бы в комплектации было все что нужно. парктроники камера навигация обогревы .
alex034
07.12.2018
Все это ставится после покупки ровно в десять раз дешевле.
в итоге поставил от Йети, жопа чуть приподнялась, наконец-то перестал задевать лежачие полицейские фаркопом!!! номер 4285734 LESJOFORS
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем