--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

полная диагностика авто, где?

Ремонт и обслуживание.
83
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NizhNovGor
10.06.2011
Народ, скажите пожалуйста где подобротнее и не очень дорого сделать полную диагностику авто... Либо же что нужно проверить перед дальней поездкой (2000 км), авто то новое, приобрел в начале февраля, но все таки перед дальней дорогой советуют проверить там тормоза, жидкости и ещё чего то... хочу, что бы профессионалы своего дела глянули и сказали мне, что все хорошо))))
Nik2
10.06.2011
Например, у Кулибина.
Кулибин, хорошо, где это, кому позвонить, сколько возьмет?))))))
тормоза и жидкости самому не проверить?
Leha52rus
10.06.2011
Гараж и яма! Вот и всё что тебе нужно! Выделил половинку дня и не спешаааа,там пролез подёргал,тут пролез,колодочки дисочки глянул,рабочие жидкости,и т.д.! Самая пииистатая диагностика будет!
+
безрукий народец пошёл
Несогласен. Просто каждому дано знать своё.
Пример: А почему бы пользователю самому все в компе не настроить? Настроить роутер WiFi, почистить веточки реестра... сделать маппинг портов в сетке и так далее.
Вот и тут так же.... Я вот например в машине знаю куда и что заливать, еще могу сменить дворники, свечи, колеса, лампочки. На этом список заканчивается. Я даже не суюсь туда, ибо знаю, что каждому свое, и набедокурить самому снимая двигло наверное легко.
Конечно можно в свободное время поразбираться, но я к этому не склонен. Не мое это:)
Leha52rus
10.06.2011
Если имеется авто ВАЗ то нужно знать хотя бы элементарные вещи!
НО частично я с тобой согласен!...
Красиво написал :-)
:)
да ладно. я и своё знаю и в автомобилях хоть немного, но разбираюсь и в компьютерах. а если у него на трассе что случится, куда он смотреть будет? эвакуатор что-ли вызывать? так это не всем по карману! устройство, хотя бы элементарно надо знать, имхо
Про элементарно согласен. Но у всех понятие о элементарности разное. Я вот например, не могу узнать что с тормозами, если они отказывают...
Опять же, можно знать всего по немногу... но это немного естественно имеет свои границы, то есть что то простое в машине ты знаешь, но есть ситуации в которых ты не найдешь сам ответа. А чувак собрался в далекие края, ему методом научного тыка проверять машину явно не с руки. Еслиб он был автосервисником, то конечно бы и не спросил тут.
Кста, Durchbruchwagen, вас в высказываниях не виню, просто я высказал свою точку зрения:)
А чтоб на трассе ничего не случилось, таким образом он и желает себя оградить от неприятностей на дороге.
А не дай Бог что случиться и сам не разберется, то тут как "карта ляжет". Может остановит первого кто ему легко поможет, а может и день будет на трассе стоять. Тут не угадаешь.
Nik2
10.06.2011
На трассе может случиться две вещи:
1. мелкая поломка, с которой машина всё равно сможет ехать.
2. крупная поломка, которую без специальных навыков на дороге не исправишь.
Сервисы по ВАЗам у нас есть в любой деревне. Телефоны тоже у каждого в кармане. В машине надо иметь буксировочный трос, домкрат и балонный ключ.
И вообще, зачем пачкаться если за небольшие деньги всё может проверить специалист, у которого знания и опыта на порядок больше, чем у меня.
дело хозяйское, но устройство нужно знать, имхо
Nik2
10.06.2011
Зачем мне его знать? Вот, я 20 лет рулю, а устройство не знаю. Знаю только, как свечи можно поменять и куда жидкости наливать. Но при этом никаких проблем за эти 20 лет у меня не возникло. Ну, ломалось что-то иногда. Но я либо доезжал, либо звонил по телефону специалисту и он мне говорил, что нужно сделать, и я всё равно доезжал до сервиса, где мне меняли сломавшуюся деталь. Всё равно же, при серьёзной поломке надо надо новую запчасть, но не будешь же всё машину по запчастям в багажнике возить.
В общем, это хобби, но отнюдь не обязательное условие. Если нравится ковыряться с железками, хорошо. Не нравится, ине стоит заморачиваться. С ВАЗом любую проблему можно решить в короткие сроки без особых знаний.
Durchbruchwagen писал(а)
но устройство нужно знать, имхо

Ты знаешь устройство и принцип действия газоанализатора,ну скажем "инфракар" ? )))
Я зная,а вот Лёлик не знает,и это ему ни грамма не мешает им с успехом пользоваться.
Так и с автомобилями,накуя хирургу,бухгалтеру,финансисту,академику,преподавателю и многим другим знать,как устроен автомобиль????
Zitadelle
10.06.2011
не надо передергивать..инфракары и пр. Не имеют отношение к повседневно используемым вещам, а на телеках и микроволновках не надо следить за уровнем масла. Я тебе попозже напишу, зачем образованным людям знать элементарное устройство, с пда не удобно
Zitadelle писал(а)
зачем образованным людям знать элементарное устройство

Причина одна - штоб не наипли в сервисе.
Но элементарное знание устройства - это никуя не замена масла или регулировка клапанов своими силами.
Сечёшь разницу.)))
Да, но это не всё.
Тому же финансисту\бухгалтеру надо контролировать элементарные вещи, чтобы по глупости в сервис:
-контроль уровня масла(лампа даже на ниже минимума не горит)
-контроль уровня тормозной жидкости (чтобы не попасть в кузовной сервис)
-контроль жидкости ГУР (чтобы не менять у вас гур по недосмотру)
-контроль антифриза (чтобы не менять башку и клапана со всеми вытекающими)
и т.д.

это надо знать всем, если есть желание не беднеть.

я не говорю, что надо знать как регулировать клапана, и т.д.
это должен делать специально обученный человек, полностью согласен, и у меня нет абсолютно никакого желания знать специфику!
Durchbruchwagen писал(а)
-контроль уровня масла(лампа даже на ниже минимума не горит)
-контроль уровня тормозной жидкости (чтобы не попасть в кузовной сервис)
-контроль жидкости ГУР (чтобы не менять у вас гур по недосмотру)
-контроль антифриза (чтобы не менять башку и клапана со всеми вытекающими)
и т.д.



Веришь,нет......
Капот открываю только омывайки залить...)))))
верю!!! но у меня нет сервиса, как у некоторых :D
Nik2
10.06.2011
Да, не напрягайся на лишнюю писанину. Всё равно останемся каждый при своём мнении. )))))))))
А папестеть?))
Leha52rus
10.06.2011
Я тоже много чего знаю чего не знаешь ты! ;-)
))))
Естественно. )))
Leha52rus
10.06.2011
Nik2 писал(а)

И вообще, зачем пачкаться если за небольшие деньги всё может проверить специалист, у которого знания и опыта на порядок больше, чем у меня.

Вот с этим не соглашусь!... Сейчас у нас кругом такие "специалисты" Что за ними глаз да глаз!
Да и хоть какой а набор ключей с собой нужно возить!!!
А не просто баллоник!
Nik2
10.06.2011
А я не езжу в непроверенный сервис. Много лет назад я нашёл для себя сервисмена, которому доверяю. Он обслуживает мою машину уже много лет, хорошо знает её и у меня нет проблем. Он сам мне подсказывает, что пора менять, а с чем наоборот ещё не стоит заморачиваться. Много раз он меня отговаривал от бесполезной траты денег. И зачем мне самому лезть в непонятные для меня механизмы, изучать их? Конечно, я примерно знаю что и как работает. Но самому ремонтировать не вижу смысла.
Leha52rus
10.06.2011
Вопросов больше не имею :-)
Mr.Crazy
10.06.2011
дай мне номер этого мужика
Nik2
10.06.2011
Там нет потребности в клиентах. )))
Если что-то конкретное надо посмотреть или заменить, пиши, я у него спрошу будет у него окно или нет.
Или, вон, к Кулибину можно съездить. Я иногда так и делаю, когда основной мой сервисник на даче или у него на несколько дней вперёд очередь расписана.
Leha52rus
10.06.2011
Хмм... Надо же! А оказывается хороший сервисмен в наше время дефицит....
А хотя я знаю одного! Руки золотые,но запои частые!
+1, я тоже так считаю)))))
Leha52rus
10.06.2011
Не без этого! А отчасти просто ленивый!
(Не камень в огород автора!)
Да почему не камень? Шланги тормозные, колодки, течи и уровни самому никак? Это 10 минут максимум.
Nik2
10.06.2011
У меня нет гаража, нет ямы, нет эстакады. Лазить под машиной лёжа и всё проверять, чтобы самому всему испачкаться и одежду в стирку??
Нет, я лучше отдам 200р. и пусть это всё проверит специалист.
лентяй!)и во фраке лазить под ней не обязательно)
и уж тем более кулибинскому спецу ты ничего не предъявишь, в случае чего за свои 200
Nik2
10.06.2011
Нет, не лентяй. Просто, я знаю, что посмотрев на колодки всё равно не скажу, пора их менять или нет. То же и с шаровыми. И т.д.
Я в этом не спец и могу что-то не увидеть, что-то пропустить, а чего-то и вообще не знать. Пусть специалист занимается своим делом!
ну да, сложно на суппорт посмотреть и определить, стёрлись ли колодки, треснул ли шланг, есть ли подтёки. я не убеждаю, я скорее удивляюсь, как такие элементарные вещи люди катаются смотреть хер знает куда, тратить бензин, время, деньги на поездки. но у богатых свои причуды, этого не отнять
Nik2
10.06.2011
А кто тебе сказал, что хер знает куда? К проверенному человеку, которому доверяю. Или я около дома на асфальте должен под машиной валяться?
Nik2 писал(а)
Или я около дома на асфальте должен под машиной валяться?

Должен Коля! Должен! )))
Они же валяются и ничего,у них своя точка зрения на этот счёт! ))))
Тут принцип прост - кто не с нами,тот против нас.)))))))
Nik2
10.06.2011
Нет, ну к тебе-то по любому ехать нельзя. Ты если не бензонасос, так новую колодку предохранителей втюхаешь. )))))))))
P.S. Я всё же не пойму, почему меня убеждают, что я должен знать устройство автомобиля и сам уметь его ремонтировать. У меня дома много других приборов. Их устройство я тоже должен знать и сам ремонтировать? Например, телевизором я пользуюсь гораздо дольше автомобиля. Кто тут телевизоры сам ремонтирует?
Leha52rus
10.06.2011
Ну ты сравнил!...
Но будет не плохо,если и с ТВ сладишь :-)
Leha52rus писал(а)
Ну ты сравнил!...

Нормально сравнил....
Nik2 писал(а)
P.S. Я всё же не пойму, почему меня убеждают, что я должен знать устройство автомобиля и сам уметь его ремонтировать.

Для тебя,для меня,для многих автомобиль - средство передвижения,не более!
Те кто утверждает,что ты должен разбираться в устройстве авто и ремонтировать его другова мнения. Для них автомобиль нечто большее и глобальное,типа идола штоли....,таких людей докуя,их трудно переубедить...)))
Они,как правило скачут вокруг своих машинок с носовым платочком,вбухивают в них бабки причём не по делу,сами их моют и прочее,вопщем полный пистец! )))))
Nik2
10.06.2011
Да, мне этого не понять.
Я не понимаю, зачем постоянно полировать машину, чего охать, если по машине провезли пальцем, какие-то там невидимые никому, кроме хозяина, полосы на ЛКП появляются, зачем её вообще каждую неделю намывать. Не понимаю!
Для меня это просто железка, которой я иногда пользуюсь.
Nik2 писал(а)
Для меня это просто железка, которой я иногда пользуюсь.

Для меня тоже....

Кстати,я тоже не ремонтирую свой автомобиль сам.))))))))
Nik2
10.06.2011
кулибинн писал(а)
я тоже не ремонтирую свой автомобиль сам.))))))))

Значит, ты, как и я, криворукий бездарь!
Ты не прав! )))
Просто я следую принципу - каждый должен заниматься своим делом! )))
Leha52rus
10.06.2011
Nik2 писал(а)
Да, мне этого не понять.


Коль, быть может я ещё зелёный?)))))
--------------------
Как говориться ты ещё мал и глуп и не видал больших з*луп!)))))))
Nik2
10.06.2011
Нет, просто, есть люди, которым это интересно, а есть люди, которые считают, что им выгоднее и удобнее довериться мастеру. Просто, такой у людей склад характера. И не стоит одним убеждать других, что кто-то из них неправ.
Вот, автор этой темы спрашивает проверенный надёжный сервис, так и надо ему дать наводки, а не убеждать его, что он дурак и должен всё это делать сам.
Nik2 писал(а)
так и надо ему дать наводки, а не убеждать его, что он дурак и должен всё это делать сам.

Ты чо первый день на ВАЗе? )))))))))))))))))

Стоит только задать вопрос,как тебе тут же расскажут какой ты придурок! ))))))))))))))))))))) Вот в этом и заключается весь тайный смысл форума! )))
Leha52rus
10.06.2011
Ну снова передёргиваешь!!!
Харе уже! Я лишь дал совет,а это его дело прислушаться к нему либо послать меня подальше
----------------------
Вчера наблюдал как мужик на ЛЕКСУСЕ 400(аш) Меня себе передний узел!!!(стойку)
................
Без комментариев! Надо было сфоткать!!!!!
я в Айухе!!!
Leha52rus писал(а)
Ну снова передёргиваешь!!!

Ну плять! Как вы тут всякую куёвину несёте,так нормально,да!??? )))) Как я чо по теме скажу ,так прередёргиваю...)))))
Ээээ...,Абидна ,да! )))))
Leha52rus
10.06.2011
Ахахахаха)))
Уболтал))))))))))))))
Leha52rus
10.06.2011
Ну я же не виноват что я очень за неё переживаю!...
Да действительно мне приятно в ней к примеру сменить масло,купить какую ни будь приколюху ей :-)
Nik2
10.06.2011
Leha52rus писал(а)
купить какую ни будь приколюху ей :-)

А ты её на ночь не целуешь? )))
Это железка, набор деталей, собранных в определённом порядке. Ей не нужны приколухи, она не поймёт этого, поверь. )))
Nik2 писал(а)
Это железка, набор деталей, собранных в определённом порядке.

есть более точное определение.

Маши́на (Μηχανή ), (от machina) — устройство искусственного происхождения (совокупность агрегатов или устройств), преобразующее энергию и/или характер движения. Используется для выполнения определённых действий с целью облегчить или полностью заменить труд человека при выполнении конкретной задачи..
Leha52rus
10.06.2011
Недавно попал камень в ветровое стекло(((( позавчера!
Так валосердин пить пришлось!...Трешина попёрла
У меня всё стекло в выбоинах от камней! Пох! Обзору не мешают - менять не буду.)))
Leha52rus
10.06.2011
Ледяное сердце просто....
:-)
Nik2
10.06.2011
А у меня бы ни один мускул не дрогнул. Я просто скажу: "ну и хрен с ним, при случае заменю стекло, это недорого стоит". И всё!
Я, вон, перед новым годом дверку о вкопанную железяку клубоко поцарапал, когда подъезжал мужика прикуривать. Мне кажется, тот мужик больше меня расстроился. Да, я вообще не расстроился. Ну царапина. Да и хрен на неё. Так с ней и езжу.
Leha52rus
10.06.2011
Надо бы мне с тебя пример брать!!!!!....
Leha52rus
10.06.2011
Я это всё к чему!?...Была у меня 12ха,решил я сменить масло в двигателе. Поехал в сервис,с виду нормальный всё сменили! Всё нормально! и как то я сунулся глянуть под капот(воды подлить в бачок), а со стороны ГРМ прямо масляные подтеки! Достал щуп.... ну я думаю не стоит рассказывать что я там увидел((((
с пол литра перелили мне его(((
Nik2
10.06.2011
А я не езжу в непроверенные сервисы.
Конечно, те, у кого нет ничего проверенного и кто тычется, куда придётся, могут попасть на неприятности.
Leha52rus
10.06.2011
Я тому живой пример!...
Отрицательный опыт, тоже опыт(с).
Nik2
10.06.2011
Я тебя вполне понимаю. Кода мыкаешься непонятно к кому - это проблема.
Дык, найди проверенный сервис и обслуживайся только там. Чего скакать-то непонятно где и ремонтироваться непонятно у кого? И не будет у тебя проблем. Ты станешь "своим" клиентом и будешь заезжать без очереди и отношение к тебе будет особое, уважительное.
Leha52rus
10.06.2011
Ну как бы,не хочется учиться на своих ошибках, поэтому я и прекратил эти мытарства!...
Nik2
10.06.2011
Мне повезло больше. Меня, просто, взяли за руку и привели в этот сервис.
Был и у меня опыт, когда этого сервисника не было в городе, и я загнал машину в непроверенный сервис, потом оплевался от их работы. Теперь стараюсь таких ошибок не допускать.
Leha52rus
10.06.2011
Ну вот и пришли мы с тобой к Консенсусу :-)
+ много. Еще на работе у нас есть яма и спецы:)
Leha52rus
10.06.2011
У меня тоже ничего нету из выше перечисленного тем не менее это не мешает мне проводить диагностику своего авто!...
Пы...Сы... Лень матушка(с)
Mr.Crazy
10.06.2011
из-за 200 рублей даже пачкаться лень
Leha52rus
10.06.2011
Вопрос даже не в деньгах! А в том как тебе и что наделают за эти 200р.!
Mr.Crazy
10.06.2011
Вопрос в том что если ты ни хрена не понимаешь,то смысл лезть?Лучше найти хорошего спеца и он будет смотреть,вот и всё!
Leha52rus
10.06.2011
ХА! Иди найди!!!
именно поэтому и приходиться глубже вникать в принцип работы своего железного коня!
-------------------
Это что касается ВАЗов! в ин-ках я аааще ничё не понимаю)))
Nik2
10.06.2011
И я о том же. На стиральный порошок столько же изведёшь.
Leha52rus
10.06.2011
+ Эл.Энергию и амортизацию стиральной машины забыл)))))
нет у меня ни гаража, ни ямы!
Nik2
10.06.2011
А про тебя уже здесь все забыли. ))))))))))))))))
Leha52rus
10.06.2011
Ну впрочем как обычно))))))))))))
Leha52rus
10.06.2011
NizhNovGor писал(а)
нет у меня ни гаража, ни ямы,ни ЖЕЛАНИЯ!...
а вот это зря... желание есть, времени нет и навыков! Посмотреть я конечно могу и сам, но лучше, что бы это сделал профессионал!
Было бы желание!....
-------------------
Хотя я думаю вам лучше действительно показаться спецу! Тока куда попало не езжай!
Вон к "Кулибину" напросись! Кажеться чел в теме!!
как хорошо тут все поговорили, узнали у кого какое мнение...
НО! все таки я просто попытался узнать кто и где сможет сделать простую диагностику авто перед дальней дорогой, мне же это не ради простой траты денег или удовольствия надо, а ради безопасности как собственной, так и жены.
Давно привык к тому, что сколько людей - столько и мнений. Много можно говорить о том, что люди сейчас пошли не грамотные, безрукие и т.д. Мне тут даже гаишник сам сказал, что я права купил за 30 рублей. Но это далеко не так, просто настоявшись за весь день в пробках, иногда забываешь про некоторые мелочи ПДД!
Мне плевать кто что здесь думает, что я могу сделать сам, что не могу, есть у меня желание или нет. Одно дело просто элементарно помочь человеку советом, о чем он просит, другое дело обасрать его и приунизить в каких то вещах... при чем никто не давал тут никому такого права! Спасибо за помощь! Так держать!
А ты что думаешь сдесь все дальтоники как ты???
))))))))))))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов