--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

0422 - неисправность нейтрализатора...

Ремонт и обслуживание.
4287
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ВАЗ-2114 2008гв 45тык.
оборался БК, что есть ошибки. выдал 0422 - "неисправность нейтрализатора".
вот чего ей надо, а? джеки чан не горит, но он исправен - при включении зажигания загорается...

куда лезть и надо ли куда-то лезть? в сервис можно послать, я не обижусь.
кстати, ученый народ, а почем датчики кислорода? и можно ли их проверить "на коленке"?
nike-1
03.07.2011
скоро накроется кат.решить проблемму можно переписав программу под Е-2.отписал в приват.
спс. прочитал.
перешивать под евро-2 и вообще трогать прошивку желания нет, а насколько я понял - это самый распространенный вариант решения проблемы + ставят замену катализатору.
цены на кат уже поглядел...:-( думаю.

меня пока больше волнует - почему НЕ горит джеки-чан...
nike-1
03.07.2011
почему не горит сказать не могу,а менять прошивку боятся не надо,я думаю пока не стоит торопится убирать кат,я советую пройти диагностику на нормальном оборудовании,где можно реально посмотреть состояние ката,а бортовик кроме ошибок ничего не показывает.
mariNoc
03.07.2011
То что , не горит "джеки-чан" говорит о том, что все системы двигателя работают нормально и к повышенному сордержанию кислорода в выхлопе (ошибка 0422) приводит именно неработающий катализатор и с очень маленькой вероятностью неисправность датчика кислорода.
Так, что лечение скорее всего одно - замена катализатора на новый или убрать его вообще и перепрошить БУ двигателя
Вы сняли камень с моей души, подтвердив мои опасения.
nike-1
04.07.2011
да особо страшного-то и нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов