--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Учебная езда-12 ка или 14?

Вопрос новичка
14
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lenaok552552
25.09.2011
Восстанавливаю давно утраченные навыки вождения,есть две машины-12 ка 2003г и 14-я 2008г.
Муж склоняет к 14 ой,мол на ней мне попроще будет учиться...
Хотелось бы услышать мнение форумчан,заранее спасибо!
Учись на 14 она вся прямая и с острыми и видными углами,двенашка дутая могут трудности возникнуть при езде задом и парковке
+ к 14ой)))
на 12 ке еще тонированный полукруг и взади спойлер еще стоит,14-я не тонированная.
+1 к 14 ой.
Casto52
04.10.2011
Лучше пешком ходи....
iSmith
25.09.2011
пожалей четырку, ей еще жить и жить, а у двенашки в коробке предохранялка есть, чтоб заднюю вместо первой не воткнуть)
задняя в ней вылетает иногда
Nik2
25.09.2011
Ды, какая нафиг разница. Какая самой больше нравится, на той и учись.
©I©
25.09.2011
Я бы только "нравится" изменил на "на какой ездишь будешь".
вы цвет не написали
цвет для меня не так важен:-)))
Demoni
25.09.2011
безд разднидцы :-D
мне кажется 12 ка пошустрее,а 14-я более спокойная:-)
-KENT-
25.09.2011
Если 12-ка 16 клап., то на 14-ой будет легче ездить на малых оборотах, в т.ч. трогаться... Но это все фигня, т.к. смысл один и раз вы научитесь ездить на машине, то привыкнуть можно к любой. Нужно понимать смысл, что, когда и зачем нужно нажимать и переключать, а не нарабатывать привычку. И зачем вам учиться на том, что легче? Тяжело в учении - легко в бою (с)
2-ка 16 клап., я понимаю что тяжело в учении - легко в бою:-) Просто на начальном этапе не хотелось бы создавать много проблем на дороге другим:-)И так заколебали все сигналить сзади(сейчас тренируюсь во дворе)
-KENT-
25.09.2011
Наклейка-то есть?
на 12 ке есть
-KENT-
26.09.2011
Клей на 14-ю тоже... Люди все-таки с пониманием будут относиться к возможным косякам)
Наклею обязательно,тем более что именно на ней пока буду ездить.
А на счет понимания...муж сейчас ездит на 12 ке с наклейками "ученик" и говорит что стали чаще ему сигналить,но и пропускают тоже чаще теперь,а ездит он хорошо.
Elletta
30.09.2011
1 г. 7 мес. за рулем, езжу с "!" знаками и спереди и сзади. За все время только однажды какой-то псих посигналил, когда у меня сцепа дохла и тронуться на светофоре быстро не смогла! ))) Наоборот, люди, видя знаки, всегда пропускали и адекватно реагировали, когда я по первости тупила...
Правда на днях поняла, что от меня шарахаться перестали... СОВСЕМ, подрезать начали... Обидно до жути! Дважды чуть успела разъехаться с особо прыткими мужчинками, выскочившими со второстепенных дорог на центральную, по которой и ехала я. Знаки пока еще не снимала. Сижу гадаю в чем дело?
1. ПОЧЕМУ ЛЮДИ ПЕРЕСТАЛИ МЕНЯ БОЯТЬСЯ???
2. Какой бы еще знак наклеить, чтобы неадекваты держались в сторонке??? ))
Casto52
04.10.2011
А лучше сними их и больше никогда не наклеивай!!! И ездий как все, а не так как научили и как могу, тогда никто не будет сигналить и подрезать!)
Elletta
04.10.2011
Так в том и дело, что 1г. 7мес. ездила нормально со знаками, все устраивало- и я особо никому не мешала и мне тоже! Особо прыткие старались от меня держаться на расстоянии, так и мне и им - ИМХО- было спокойнее. И вдруг как-то ВНЕЗАПНО шарахаться от меня перестали!!! Обидно до жути! ))) Муж сказал, что это потому, что у меня сформировался МУЖСКОЙ (???) стиль вождения. Сама за собой таких траблов как-то не замечала... :-(
Casto52
04.10.2011
А зачем ты их вообще наклеила?
Elletta
04.10.2011
Что бы боялись!!! )))
Casto52
05.10.2011
Лично я терпеть не могу восклицалов на дороге! Не в обиду сказано. Тебя объезжали потому что не знали что от тебя ожидать....
Я пока выбирала на какой ездить машине-на обоих наклеила знаки.Муж вчера все таки с 12 ки их отклеил,говорит надоело что на меня смотрят как на идиота(типа он ученик),так же он отметил что на знаки многие неадекватно реагируют-некоторые подрезают,кто сзади на горке встанет впритык и прикалывается что дальше будет,в общем какое то не очень хороршее у нас отношение на дороге к ученикам:-(
Вчера ездила на 14 ой с мужем-тоже заметила насмешки со стороны других водителей,по мне так это неправильно!!!
Elletta
04.10.2011
Не знаю, может мне больше везло, чем вам, но такой реакции как то не замечала! ))) Наоборот, мне порой уступали дорогу, когда было сложно влезть, мигали, что пропускают! )))
Которые понимают тоже есть:-)
DonPodlos
25.09.2011
Конечно к 14-ой!У 12-ки для заднего хода ваще почти нет обзора...Да и по-новее 14-ая...Для учебной езды да и для последующей вполне сгодицца!
Elletta
25.09.2011
Учится лучше на том, на чем ездить потом будешь, чтобы потом не переучиваться, ИМХО! )))
solo196
25.09.2011
14
Блонд?)
уже нет:-)
ander77
25.09.2011
искусственный интеллект? :-))
На 12-шке, раз на ней труднее, зато потом нормально будет.
Сегодня поездила с мужем на 14 ой и решила остановиться пока на ней-действительно с ней полегче управляться,с задним ходом попроще,12 ка более прыткая,да к тому же тонированный полукруг и взади спойлер что то мешают начинающему водителю:-)
-=Dim@n=-
25.09.2011
Пожалей обе машины))
а ты с рождения уже был супер водителем?!:-)
RushDrink
25.09.2011
на 14 учись,я сам на ней сдавал!экстерном сдал))
PSnnov
03.10.2011
на 12шке не сдал бы? :)
маршрут лучче напиши, по которому ездть будешь:)
он разнообразен:-)
PSnnov
03.10.2011
без разнницы.
на 14й только передачи "шире" включаются. :)
sadco
03.10.2011
семерка.. на которой передачи вдвоем включать надо :)
а так без разницы
+ к двенашке, 16 клопов интереснее
kazankoff
04.10.2011
садись-ка на какую-нито убитенькую копеку!Зато на любой потом будешь легко и непринуждённо летать!
уже села на 14ю:-)
kazankoff
04.10.2011
рад за тебя!
GASSS
04.10.2011
зубила-руллит)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем