--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как сцепление на Veste забарахлило..

Ремонт и обслуживание.
666
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vladmoskva2
01.08.2018
Vesta 1.8 робот. Купил 1,5 года назад. 37.000км пробега, 3 месяца назад у официала в БЦР посоветовали прошивку. Выполнили , машина стала резвее и появился режим тихой езды(как на автомате) остался доволен. Чувствую через месяц при троганти машина стала "дергаться" , предположил, что сцепление приехало. Приезжаю туда же, на Диагностику, инженер по гарантии в отпуске на 2 недели. Еду на ОкаЛада. 2 месяца переписки с заводом , согласования и диагностики принесли свои плоды. Пригласили на замену. Меняли ещё и ручку двери и боковое зеркало.(последствия регулярных моек) вообщем ещё 2 недели. Звонил регулярно мастерам. Итог: в замене сцепления отказали, при разборе оно оказалось в идеальном состоянии. Но его работа плохо вяжется с конкретной прошивкой, которую делали у другого дилера(см выше) машину забрал, едет плавно, всё хорошо, проблемы как не было. Если повториться предполагаю ехать к тому же мастеру, кто прошивал. Сказали прошивок несколько , и по разному подходят на разные агрегаты.
готов купить за 200,даже с таким дефектом
Nickola
02.08.2018
Чего на жигулях меня больше всего удивляет, так это нежелание завода сразу сделать все по уму! Вот и приходится владельцам курить форумы и искать кулибиных, чтоб ка то улучшить потребительские свойства автомобиля! повезло, что еще с гарантии не сняли с этим "колхозом".
Wake Up!
02.08.2018
С каким колхозом? Прошивкой? Она заводская, ставится на свежие роботы с 1.8 мотором, так что не надо во всем подряд гнать на завод
Cherdak
02.08.2018
Wake Up! писал(а)
роботы

на роботах есть сцепление?
там обычная МКПП с большим таким набалдашником, который вместо тебя управляет вилкой сцепления и дергает передачи.
Nickola
03.08.2018
Так чего ж завод сразу не шьёт, как надо?
Wake Up!
03.08.2018
Заводу по домам чтоль надо ходить "а вы не хотите прошить новую прошивку?"
Новые автомобили шьются с завода, старые - на усмотрение владельца, в чем проблема?
Nickola
03.08.2018
Да, представь себе, нормальные компании отзывают или предлагают усовершенствования. ВАЗу это не сперлось ни разу, продали и забыли.
Akeran
06.08.2018
все нормально у ваза и отзывают или при прохождении ТО выполняют регламенты от завода.
Nickola
06.08.2018
Давай примеры, когда ваз отзывал и менял узлы!
Akeran
07.08.2018
мою калину отзывали в 12г по проблеме топливной трубки (хз как она правильно называется) дома даже где должна остаться бумажка с выполненным заказ-нарядом.
так же знаю что были отзывы по проблеме связанной с трещиной в рулевой колонке - по всем сми трубили.

ну ты ведь просто тролишь. если бы тебя это интересовало - нагуглил бы.
Akeran
06.08.2018
почитай форумы других марок - там все тоже самое "Вот и приходится владельцам курить форумы и искать кулибиных, чтоб ка то улучшить потребительские свойства автомобиля! "
Машина новой разработки. Детские болячки возможны, это нормально. По прошествию времени , чувствую, что решения своего не поменял бы , при покупки машины, т.к ей доволен. Шумка, поведение на дороге, экономичность, кондиционер, низкая стоимость КАСКО(22.000руб) зимний пакет, хорошо держит тепло зимой, всё это очень нравится. Новая машина парни, это новая машина, кто испытал раз, пересесть на Б/у в будующим , с пропержоным сиденьем, пусть даже классом выше... для меня вопрос весьма спорный.
Nickola
03.08.2018
Какой ещё новой разработки? Чего в ней высокотехнологичного?
Кузов, шумоизоляция, подвеска, ГЛОНАС, система выхлопа, новый салон. Машина новая полностью. И классом выше всех ЛАДА.
Nickola
03.08.2018
Ага, и на пробеге 37 тысяч, авто встает на прикол! Здорово, че... Глонасс для этого, наверное, и ставят, чтоб эвакуатору легче найти было!
Опять же напоминаю, что я позволил "Русским рукам" влезть в машину. Открыли- закрыли. Езжу не нарадуюсь.. соскучился.
Nickola
04.08.2018
Те же "русские руки" обслуживают и иномарки. Какая разница? Я ж говорю, веста просто не технологичная и сделана из говна!
Akeran
06.08.2018
Nickola писал(а)
пробеге 37 тысяч, авто встает на прикол!


ну да это никак на супер надежных типа КИА на 5тыс АКПП под замену или на гольфе при 60 тыс. капиталка двигателю.
!IGOREK!
04.08.2018
да говно это , а не машина. и не стоит искать оправдания.
у меня все. можно мне не отвечать .
BASF
04.08.2018
а что лучше за эти деньги?
!IGOREK!
04.08.2018
Да полно
Отвечать не буду, только спрошу. У вас какая машина, и какого года?
Crocodile
04.08.2018
vladmoskva2 писал(а)
У вас какая машина, и какого года? ...

А это имеет значение? Или вы из тех, кто думает, что утверждать "2+2=4" может только профессор математики, а не любой школьник?
!IGOREK!
04.08.2018
Ауди а 4 6 лет , до этого ix35 7лет , до него Ласетти 9 лет , и тд . Года это возраст авто .
По роду деятельности , проходит через меня много машин , и я ответственно могу сказать , что ваз как был говном , так и остался .
На вкус и цвет.. для меня важно , чтобы машина была новая , когда на машине наезжено 150.000км, как , кто ездил, что делали на заднем сиденье? пляжи, леса, сальные , масляные жопы, друзья в горожах, и прочие садились туда. Немного не для меня. В этом плане нравятся девственницы:) нравится ТО по регламенту, и КАСКО, гарантийное обслуживание. Убеждён, что если к машине бережно относится, она ответит взаимностью. Ну а если вам нравится 6ти летние машины, препятствовать вам никто не будет. Для меня это как девушка после 6 мужчин:) всё попользовались, а вам достались огрызки былой роскоши.
Какой еще новой разработки.. концепция и технологии конца 80-х.. успокойся уже.
Просто видимо твоя первая машина с кондиционером и более менее хорошей шумоизоляцией.
кем проплачен пост?)
я правда поклоне к жигулей:) у меня до этого была старенькая Приора, потом взял новую Гранту, вот сейчас счастливый обладатель Весты.
Nickola
06.08.2018
Что называется "слаще морковки, ничего не пробовал!" Зато, как ребенок, наивно верит, что "веста" высокотехнологичный продукт!
Это не высокая технология, а нормальная машина за 600тыс + допы на 100. Здесь разница в подходе. Если говорить о новой машине, полностью застрахованной(а последние 5 лет, только так), с гарантийным обслуживанием, и никто в ней на заднем диване не "шалил" и прочее. То это хороший вариант. А если говорить о комфорте и динамике БМВ Х5 Е70. То параллель с морковкой подходит. Но только чтобы на ней ездить нужно купить её за 700 и 700 приготовить на поломки.(страхуют или нет их, даже не знаю) Есть ещё тойота Камри со смытой краской, после 10 кремлёвских водил с пробегом 120.000км, и реальными 200.000 и работой моточасов , которые вам не снились.
Aeg84
07.08.2018
на служебных - реальные не 200 ткм, а куда больше.
У меня пассаты служебные у всех пробег более 400 ткм
летит только подвеска, двигателя норм
Значит повезло с таким пробегом без поломок. По закону подлости, если такую машину возьмёт обычный человек, она обязательно сломается. Тыс на 50-100..рублей
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 24.04.2024 в 12:45:35 25