--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про Лада Vesta

Ремонт и обслуживание.
628
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vladmoskva2
16.11.2018
45.000км 2016г робот 1.8 отъездил 2 года прошёл Т.О 3, в Артане на Комсомолке 5.500-6.500руб в среднем. Средний расход 10.5л, автозапуск, включаю постоянно, зимой сажусь в прогретую машину, летом в прохладную. Застучали фтулки стабилизаторов менять будут обе, по гарантии не было в наличии. И второй раз прогорает соединения глушителя. Тоже по гарантии. В гараже сказали будет стоить около 5.000руб, здесь платит АвтоВаз 13.500р. КАСКО приемлемое 22.000руб в год, зато спишь спокойно. Шумка хорошая, на трассе ведёт себя отлично, после 100км.ч в ней просыпается кое-что , по трассе как влитая, чем выше скорость , тем комфортнее. 180км.ч на 4ой передаче, дальше не поехал:)
За изображение извините, не знаю как горизонтально размещать.
Лампы дневного света перегарели одновременно недавно, кстати, на Т.О поменяли.
Warden64
17.11.2018
на ходу свет врубил? )
Свет горит с утра до ночи
Если кто будет рассматривать, мой совет - 1.6 на роботе не берите, совсем уж овощ будет. Или 1.6 мешалка, а 1.8 в любом случае нормально.
Krasnyi
17.11.2018
Моё мнение, что разница объема в стакан на вазомоторе не заметна в динамике.
Aeg84
17.11.2018
крайне заметна разница в стакан на ВАЗе!

яркий пример 11194 и 21126 - разница стакан, а едут небо и земля
верно говорите про разницу в стакан. добавка следующего стакана может привести ЛАДУ к преодолению скорости звука!
Krasnyi
16.11.2018
Круто ты сам с собой поговорил)
Как масло кушает твой 1,8?
ЗЫ: робот ни в коем случае не покупать.
Пал литра на 7.500км:)
Робот пока терпит, дрочился немного от новой прошивки разбирали , сказали в и"деале" потом что-то переадаптировали. Я осторожно с машиной, вроде нормально.
Krasnyi
17.11.2018
Да пофиг что он терпит, робот с одним сцеплением- прошлый век и комфорта в движении не доставляет.
а у тебя все самое-самое -какой-нибудь порш с тремя сцеплениями и живешь ты в элитном коттедже ?
на 100% уверен что и твоя машина прошлый век и мне бы например даже было стыдно ездить на ней
Krasnyi
17.11.2018
При чем здесь моя машина?
Речь о том что автоваз не может поставить нормальный автомат на свои «флагманы».
человек из темы купил-ездит , что не так ?
машина не премиум .для обычной езды достаточно таких решений
Krasnyi
17.11.2018
Каких решений достаточно? Робота? Так он технически ущербен по своей сути. А ездить можно и на телеге, тоже как бэ из точки А в точку Б.
ну так езди . а человек ездит на своей машине , претензий к коробке не описал , наверно не имеет
зачем ты тут со своим юношеским максимализмом ?
Krasnyi
17.11.2018
Нахер форум нужен?
Каждый живет как хочет, ездит на чем хочет, чинит как может... расходимся?
Веста стоила 610.000руб, для новой машины , чтобы с минимум проблем, а главное новая машина. В сиденье никто не пукал, на заднем диване кисок не драли. Для меня это важно.
Krasnyi
17.11.2018
Новая/бу- это отдельная тема для споров))
И ценник за два года изменился(
Кстати гранты на автомате 16кл хорошо себя ведут. Но по расходу слышал сложности есть. А переключается она мягче чем 5 ступенчатый робот.
Krasnyi
17.11.2018
Классический автомат в среднем +1 литр на сотню относительно механики.
ЗЫ: по расходу я укладываюсь в 10 л/100км по городу с пробками, у меня классический автомат.
Aeg84
17.11.2018
бред! на АКПП кушает как минимум на 1/3 больше механики

Гранта на АКПП может кушать до 15 литров в пенсионерском режиме по городу и это с 1,6 литра, в то время как Соренто 2,4 литра на АКПП 17-18

Это все справедливо для городской езды.

по трассе кушают как на механике
Krasnyi
17.11.2018
Был Шевроле Круз, 141 л.с. Акпп, 1,5 тонны веса. Расход по городу 12 л/100км.
Стиль вождения далёк от тошнотства)
Aeg84
17.11.2018
Krasnyi писал(а)
по расходу я укладываюсь в 10 л/100км


так все таки 12 литров или 10?
Krasnyi
17.11.2018
Сейчас 10
Aeg84
17.11.2018
круто!
Aeg84
17.11.2018
Krasnyi писал(а)
по расходу я укладываюсь в 10 л/100км по городу с пробками, у меня классический автомат.


Гранта что ли?

только не надо сказки про 10 литров
Krasnyi
17.11.2018
Я адепт инопрома)
у тебя у 110 л.с. мотор на Р.?
Krasnyi
17.11.2018
Да.
Да мы уже поняли,что ты адепт обслуживания у официалов,а возможно там и работаешь.
Обслуживаюсь у официалов, чтобы сохранить гарантию, чтобы было с кого спросить. Когда машину отдаёшь в трейд-ин все квитанции и выполненные Т.О влияют на цену. Обслуживание жигулей стоимостью выше 350.000руб, выгоднее и безопаснее у официала. По крайней мере, у меня есть опыт.
Я бы поспорил по всем пунктам,но мне тупо лень из за алкоголя в крови
Krasnyi
17.11.2018
У тебя есть что против официалов?
Aeg84
17.11.2018
vladmoskva2 писал(а)
Обслуживание жигулей стоимостью выше 350.000руб, выгоднее и безопаснее у официала. П


мне не понравилось как обслуживают официалы, компетенция хромает.
Krasnyi
17.11.2018
В любом гараже лучше обслуживают?
Вот и всех официалов не стоило бы под одну гребёнку...
В своё время мне луидор нравился.
Тесть вот уже 5 лет ездит в нижегородец, ему очень нравится.
Aeg84
17.11.2018
я про всех и не говорю, не во всех был.

но какие посещал официальные СТО - все калечили машину

а гаражи нужно тщательно выбирать.
тройка гаражей есть в моем списке.
возьмем официалов лады:
в бцре не был, отзывы на форуме были про криворукость при установке допов.
агат - чуть не е*нули машину с подъемника, втирали что за устранение косяка по их вине я должен платить
ока-лада - покрасили так, что через 3 месяца как валиком стала
юникор - нет ключей нужных для снятия заднего барабана, не знают что регламентированно заводом на конкретном то

ну и какое после этого впечатление будет?

пс: забыл, еще был в луидоре возле к/т Москва с другим авто уже, записан был на 13, в 13-30 пришел менеджер,я попросил по быстрее так как уже половины времени прошло и у меня дела, сказал хорошо, машину говорит помыть надо, говорю мойте, в 14-00 забрал машину из очереди на мойку, передо мной еще 3 машины было
zeronikt
19.11.2018
В БЦР на приоре сумели поменять лампочки в дневных ходовых.А в приборке лампочки заменить не смогли ,только замена приборки 10000 р
Krasnyi
20.11.2018
может нет регламента по замене этих ламп, то что ее можно расковырять и поменять лампочки отдельно еще не значит что этим будет заниматься ОД.
на некоторых машинах при полетевшем ступичном подшипнике меняется ступица в сборе.
у меня в коробке полетел электромагнитный клапан, а отдельно он даже не продается, будьте любезны гидроблок в сборе за 80 круб, но это у официалов...
zeronikt
20.11.2018
А как в дневных ходовых лампочки поменяли?Разве у приоры есть дневные ходовые?машина 2012 года
Krasnyi
20.11.2018
Я не знаю что там в приоре есть))
Может и есть, они не обязательно светодиодными должны быть.
Или ты про то что в заказ-наряде написали?
zeronikt
20.11.2018
написали что поменяли,но насколько мне известно их там нет.машина не моя
Krasnyi
19.11.2018
Ок.
Установка допов и обслуживание и ремонт- разные темы.
Агат- согласен- наглецы, но криворукость при ремонте в чем?
Ока- лада: опять покраска и техобслуживание- принципиально разные вещи.
а что, покраска и рихтовка это не ремонт?
т.е. , я не знаю как это конечно происходит, дилер получает акредитацию от завода изготовителя на рихтовочные и покрасочные работы и не несет после этого никакой ответственности ни перед кем?

агат - т.е. то что они чуть не уронили не считается? вот если бы она валялась - то криворукость?)
Krasnyi
20.11.2018
покраска и рихтовка- это часто другое юрлицо)
тебе хоть раз ставили отметки в сервисной книжке о состоянии ЛКП?
ну а как ты это чуть-чуть оценишь? а мы с твоих слов тем более... не уронили же.
агат предлагал поставить отметку - я отказался
ока-лада не предлагали
Krasnyi
20.11.2018
про оку-ладу расскажу
приехал я к ним менять главный тормозной цилиндр, не по гарантии- за деньги.
после долгих разговоров пустили меня в рем зону где я не навязчиво наблюдал за процессом...
ставит мне слесарь новый ГТЦ, бачек, наливает тормозухи по уровню и говорит: "Готово! езжайте". я интересуюсь как на счет прокачать тормоза- "При данной операции это не требуется".
но это давно было)
ну так если сами сталкивались)))
че уж тут их выгораживать
Krasnyi
20.11.2018
я не выгораживаю, Вам показалось))
я лишь против всех под одну гребенку!
Каждый дрочит,как он хочет (с)просто данный персонаж запомнился как ярый адепт официалов
Krasnyi
17.11.2018
Переживаешь что он не занёс 4 рубля в кассу ннру?))
Krasnyi
17.11.2018
На чем до весты то ездил?)
До этого была новая гранта с кондёром 8кл, пожалел, что 16кл не взял. 3 года отъездил.
Krasnyi
17.11.2018
По этому ты так доволен вестой)
Мне нравится, на улице спрашивают, рекомендую. Бывает даже окна открывают, на светофорах, чтобы мнение услышать. Когда ещё жигули вызывали такой интерес:) был у меня однажды X5, 500купил, 500вложил, 500 продал! Вот это бизнес:)
Krasnyi
17.11.2018
Так бнв покупают богатые люди, а подержаное бнв покупают очень богатые люди)
Обычно омбиции бнв водителей воплощены в их 10 летних железных конях. И коней нужно кормить отборным овсом и ключевой водицей. Иначе без бнв они ни цЫганов Стригинских попугать не смогут, ни кисок на автозе не цепанут:)
Aeg84
17.11.2018
vladmoskva2 писал(а)
И второй раз прогорает соединения глушителя.

это что такое?

кольцо глушителя что ли? так оно стоит 50 рублей.

неуж сам глушитель прогорает за 2 года?????
У дилера мне сказали, что к кольцу меняют дополнительно глушитель, им это выгоднее.
Aeg84
17.11.2018
vladmoskva2 писал(а)
что к кольцу меняют дополнительно глушитель, им это выгоднее.


чем выгоднее??? заработать 300 рублей на замене глушителя? ахахха)))))

расценки завода изготовителя на гарантийный ремонт - это смехота.
объяснять бесполезно, если у вас микробизнес по обслуживанию авто , это одна ситуация, а если вы думаете, что обслуживаться в гараже лучше, чем у официала, препятствовать вам никто не будет.
Aeg84
17.11.2018
vladmoskva2 писал(а)
объяснять бесполезно,

а че объяснять, я недавно был с гарантийным ремонтом, расписывался в бумажках для завода, суммы за работы были смехотворные. меньше тысячи рублей было, по коммерческим расценкам цена была бы раза в 3 выше
Aeg84
17.11.2018
vladmoskva2 писал(а)
что обслуживаться в гараже лучше, чем у официала, препятствовать вам никто не будет.


мне уже дважды замяли пороги официалы при посещении СТО на подъемнике....
даже масло в АКПП заменить толком не могут. Проверкой уровня масла сильно не озадачиваются. Сколько залили и ладно, хотя для АКПП свойственно сколько слили, точно такой же объем и залить нужно и это очень важно!
По коробке не скажу. Масло в двигателе после замены всегда , как слеза, и доливают , когда придётся, сами замечание делают. Я меняю масло каждые 7.500тыс км. Производитель рекомендует каждые 15.000, но я предпочитаю дополнительно, вместе с фильтрами сделать. 2.800р. Кстати стоит.
Aeg84
17.11.2018
vladmoskva2 писал(а)
Я меняю масло каждые 7.500тыс км.

это верно!
Tom-Cat
17.11.2018
Какие обороты двигателя на 4 передаче 180 ехать?
Не понятно, почему коробка не включила 5. Там есть ручной режим?
Ручной режим есть, манипулятор чтоли называется. Третья передача крутит до 140, на 180км.ч обороты максимальные выше 5000, не помню точно, видимо для переключения не хватало мгновений. Но я отпустил вопрос :)
Tom-Cat
17.11.2018
Глушитель потому и прогорает, что Вы так двигатель крутите)
Krasnyi
17.11.2018
Да ладно?
Выхлопная должна держать этот вопрос я нажимаю 1раз в 2-3 недели , на 1.5 минуты, для русских парней это вообще пенсионерская езда. Нормальные парни ездят просто с тапкой в полу, вы же знаете:)
Шведский стол на презентации новой лада Хрей за 1.000.000руб, ужасный официал кормит людей французскими круасанами и поит бразильским кофе! жуть!
ничо личного ,дружок ,
фотография -не твоё *facepalm*
Да нет проблем)
tRaneccc
17.11.2018
Чё правда стоящая тачка?
За 600, машина отличная. Еслиб ещё движок был сил 150, цены бы не было.
tRaneccc
17.11.2018
за 600 их сейчас нет
1.6 мешалка резвее чем 1.8 робот, наверно за 600 взять можно
Заехал нечаянно, несколько дней назад на Бринского в салон Мазда, прокатился на СХ5 2.5 литра , псевдополный привод, на тряпке машина стоит 2.200 с нарядками. Короче.. ускоглазые самураи не смогли поставить обогрев стекла в лобовик. Машина за 2.200млн без обогрева стекла! С нашей Русской зимой, какого?:) якобы стёкла тонкие у мазды и обогрев не ставят , стёкла лопаются!:) дебилы не могли стекло на 1.5мм увеличить! А меня на советской машине всё есть, и обогрев стекла и зеркал:) и это самая простая комплектация 1.8 робот
Aeg84
17.11.2018
vladmoskva2 писал(а)
Машина за 2.200млн без обогрева стекла!


таких полно и среди немцев.

тут недавно видел новенький Мерседес паркетник типа GLC и также нет обогрева лобового стекла, хозяйка очень долго отогревала лобовик, плюс скребком пришлось поработать, было это неделю или полторы назад.
А эта машина от 3 млн.

а даже на дешманской Гранте за 520 тр этот функция есть
Может быть, но я так понимаю у немцев идёт набор доп опций, можешь предпочесть, а можешь отказаться?
На немецком премиуме можно автомобиль укомплектовывать как душе угодно.. Так же есть и разные пакеты опций.
Aeg84
20.11.2018
отдав 3 млнр и не иметь обогрева лобовика в РФ?
Я думаю людям покупающим авто за несколько миллионов и хранящих свои авто на отапливаемых паркингах - он вообще не нужен.

И они думают нафига нужен обогрев лобовика, когда есть комфорт салон с ломающимися спинками из кожи наппа с обогревом сидений и рулевого колеса.
Aeg84
21.11.2018
Waschwasser Fullen писал(а)
Я думаю людям покупающим авто за несколько миллионов и хранящих свои авто на отапливаемых паркингах - он вообще не нужен.

ты думаешь все пользуются? хватает на всех? нужен он им?

у меня под окнами полно машина от 3-5 млн.- все на открытом небе стоят.
самое смешное, когда они после 8 вечера ездят по двору в поисках куда приткнуть авто.
при этом есть подземные гаражи в домах в продаже с ценой до 700 тр или аренде - но почему то НЕ ПОКУПАЮТ????? ответь почему????
на машину 5 млн нашли, а на машино-место нет лишних рублей....
Я не веду счет чужим деньгам и не знаю почему они не покупают.. Может им так удобнее.. Может они не видят особой ценности в обогреве лобового стекла.

Я честно говоря не осилил особого прикола от обогрева лобового стекла..

На фокусе - он отогревал стекло немного быстрее чем это делает штатный обдув на моей е39, потому что благодаря дополнительной помпе, уже через 2-3 минуты в салон идет теплый воздух. Так же не понимаю преимущества нитей в стекле перед штатным "феном", который сразу дуют теплым воздухом на лобовик.
Aeg84
21.11.2018
Waschwasser Fullen писал(а)
На фокусе - он отогревал стекло немного быстрее чем это делает штатный обдув на моей е39, потому что благодаря дополнительной помпе, уже через 2-3 минуты в салон идет теплый воздух. Так же не понимаю преимущества нитей в стекле перед штатным "феном", который сразу дуют теплым воздухом на лобовик.

резкий обдув холодного стекла теплым воздухом???? опасная фишка.

Нити намного лучше оттаивают стекло, равномерно и в нашем климате где частый переход через ноль + ледяные дожди, отличная фишка.
Ну ездят октавии с таким феном, может еще у кого есть - не лопается. Не говорю уже о всяких вебасто.
Я и не говорю что она не удобная - просто полно всяких других систем которые устанавливают в авто.
Кстати маздачка сх5 супер, Салон великолепный , дизайн изящный, динамика хорошая, шумка нормальная. Считаю её на сей момент на рынке одной из лучших в своём классе и не только в своём.
Krasnyi
17.11.2018
За 2,2 млн тигуан в богатой комплектации будет интереснее, имхо
Немцам отказать!:)
Krasnyi
17.11.2018
У чехов кодьяк будет тоже интересным за эту сумму
ЗЫ они не немцы, они германцы
Это всё кидок, там нормальная комплектация 2.900 + каско + Страховка + сигналка + ковры+ колёса, немного допов, не заметишь как она будет 3.500, вернись к красавице Мазда за 2.200 и не изобретай велосипед. Ускоглазые уже всё придумали.
Krasnyi
17.11.2018
Да ладно, что тигуан что кодьяк стартуют от 1,5. За 2,2 будет норм мотор иткомплектация. Есть гемор с конструктором от вага, оно не так как у ускоглазых, но стоит разобраться не всё так страшно.
Через 5 лет от цены Тигуана останется одно колесо. А Мазда минимум потеряет по рынку, ибо азиаты. Люди наверно не дураки и верно оценивают вторичный рынок Немцев. А кодьяк вообще машина неизвестная. Хочешь выкинуть бабки купи немца, или кодьяк а лучше вольво.
Krasnyi
17.11.2018
Если ты покупаешь машину с целью ее продать, то сочувствую тебе, явыбираю то чем мне приятнее пользоваться.
Согласен выкинул в окно 2 лимона зато приятно попользовался. Прошло немного времени и в двери стучится сирая старость - "шалом ты приятно пользовался немцами" По мне если ты владеешь немцем за 2.5 лимона у тебя минимум должно быть 20млн, в деньгах, бизнесе,квартирах. Чтобы это тебя не напрягало. А не как часто бывает купят первую комплектацию пустую за 1.5млн, с двигателем 1.2 забот немец, ёпта:) помогали мама 60летняя, сынку недобизнесьмену, кредит 15% и баушку удавили , продав её хрущёвку на проспекте Ленина. Зато сынку немца справили, который не греется зимой:) и на автозапуск денег нет. А каско так и вовсе не нужно. Про обслуживание у дилера не говорим. Друган в гараже на сидушку сядет сальной жопой и масло поменяет:)
Krasnyi
17.11.2018
Чет тебя в крайности потянуло.
Простои мне знакомы 4 категории владельцев немцев одни с деньгами 10-20-30-40млн, они могут позволить себе их должное обслуживание. 2категория которые покупают у первых, желая походить на них
3ья категория , у которых кроме уезженного немца ничего больше нету, они покупают у вторых.
И 4ая категория это кредиты, минимальные комплектации, без касковые и бездоповые, безколёсные, безгарантийные и.т.д
Шутки всё конечно. Но немцы сегодня это реальные кидки. Ну кроме мерсов, только там бабки нужно платить, фара у С класса стоит 250.000руб
У меня у товарища новая С шка , он работу не одеть найти, я говорю, нахера тебе работать за 20-30-40-50т.р если ты в жизни состоялся у тебя у машины фара 250 стоит, :) какая нахер работа?:) а если по дороге на работу тебе камушек в фару прилетит, это же пиз-ц, сиди лучше дома чай пей:) - я тоже так думаю, сказал он:)))
Бугага... я себе в прошлом месяце на старую бмв купил за 80 т.р. комплект новой спортивной подвески.. просто так.. потому что люблю старые бмв.. В следующем еще черным потолком доукомплектую.. может еще чего придумаю.

Захожу на форум, а тут какой-то нищеброд на кредитной весте - людям категории раздает.. вот умора.
Вы не поняли. Обладатели раритетов, не в счёт, любители BMW , влюблённые и фанаты. Тоже сюда не входят. Ну по поводу нищебродства, я бы обиделся, если бы это было правдой:) машина в кредите 7.3% это выгодно, когда вложенные в недвижимость деньги приносят 15-25% годовых. Я недвижимостью занимаюсь.
сжимающееся очко если только
vladmoskva2 писал(а)
после 100км.ч в ней просыпается кое-что
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов