--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Несколько вопросов по электрике калины

Ремонт и обслуживание.
263
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jefer
17.11.2019
Авто калина 1



Вчера не дожидаясь морозов купил аккумулятор, старому уже 5 лет, продавец измерил мультиметром напряжение заведенная под нагрузкой показывает 12 без нагрузки 12,5 этого мало говорит, гену надо перебирать. Приехал домой, заглушил, завел, газанул один раз - 14,3. И так каждый раз, пока не газанешь мощность 12,5. Если постоит подольше, вроде посте первого пуска сразу больше 14 напряжение. Почитал в интернете что-то с проводом возбуждения генератора, и также такое бываете если ставят реле на дхо или туманки, и этот провод возбуждения генератора кидают через это реле. У меня как раз такое реле стоит на туманки и фары. Как его подключали я хз, все это осталось от прошлого хозяина.





Другой вопрос машина ключ видит только в одном положении, в чем может быть дело?
Jefer
17.11.2019
Ключ видит только в таком положении, ключ обычный обучающий... Если развернуть распознает его раза с 10. Т.е ключ поворачиваешь, бензонасос через секунду отрубается, на зажигание не реагирует.
Cherdak
17.11.2019
Jefer писал(а)
ключ обычный обучающий...

обучающий ключ должет лежать дома, в сейфе)))
или в обходчике
обходчик есть?
Jefer
17.11.2019
Что есть... Этот ключ и дохлый ключ брелок сигнализации он вообще не работает и не видит его. Но весит на одной сцепке ключей.

Что такое обходчик не знаю
Cherdak
17.11.2019
Делай рабочий ключ
Если потеряешь красный ключ - мало тебе не покажется))
Jefer
17.11.2019
Рабочий ключ он получается тоже с чипом будет?
Cherdak
17.11.2019
естественно
Cherdak
17.11.2019
ИММО то у тебя хоть активирован?
сделай обычную болванку, пригодится багажник(дверь) открывать
если с бованки заводиться не будет, значит надо делать ключ с чипом
Cherdak
17.11.2019
Дверь то чем открываешь? Сигналкой?
Jefer
17.11.2019
Сигналки нет. Открываю ключём брелком который не работает чтобы мастер ключ не драконить
Cherdak
17.11.2019
Ну если дохлым ключом не заводится, значит чип делать придется :-)
Cherdak
17.11.2019
Jefer писал(а)
Сигналки нет.

Тогда лучше новый брелок купить и активировать его
Есть почти в любом лабазе
Будет чем дверь открыть\закрыть...
Jefer
17.11.2019
И так каждый раз, пока не газанешь мощность 12,5.

Имею ввиду, газанул один раз и всё, напряжение становится нормальным пока не заглушишь авто и не заведешь его снова.
Cherdak
17.11.2019
Новый аккум перед установкой на авто следует зарядить...
Jefer
17.11.2019
Я продавца спросил, он сказал что все аккумуляторы заряжены и ни в коем случае мне его не заряжать.

Зы. Сейчас сходил проверил, на холодную после простоя, выдаёт нормальное напряжение сразу. Т.е эта хренота с просадкой начинается на горячую если заглушить авто, завести и не газанешь один раз.
Cherdak
17.11.2019
Jefer писал(а)
старому уже 5 лет,

и что с того?
это не повод менять аккум...
Jefer
17.11.2019
Я три раза его заряжал за последнюю неделю, на другом авто тоже сдох через два дня. Первый звоночек был при первом -1 уже крутил как будто -30. Тот аккумулятор 1500р стоил.
VVV
17.11.2019
1. выкинуть нах эти дхо. ибо нормальный водила НЕ ДОЛЖЕН ЗАБЫВАТЬ самостоятельно включать габариты или ближний свет/туманки
2. деактивировать нах иммо и не париться.
Jefer
18.11.2019
Дхо и нет, есть туманки заколхоженные с реле через фары.
Дело похоже не в иммо, снял сегодня кожух, пошевелил провода идущие от замка ключ заработал, заработал даже ключ сигналка который никогда не работал, завтра буду снимать смотреть что там в замке
Cherdak
19.11.2019
Jefer писал(а)
Дело похоже не в иммо

Выковырни чип из красного ключа(только не потеряй) и ты поймешь работает иммо или нет))
Jefer
19.11.2019
Да это сразу сделал. Вылечено всё куском изоленты ;)
Cherdak
19.11.2019
так работает иммо или нет?))
без чипа заводится?
Jefer
19.11.2019
Без чипа не заводится. Дело было в трех проводах идущих от замка зажигания, они шли на изгиб, примотал их аккуратно изолентой к рулевой колонке и всё стало распознавать с первого раза.
Cherdak
19.11.2019
ну всё, красный ключ в сейф))
Cherdak
19.11.2019
VVV писал(а)
НЕ ДОЛЖЕН ЗАБЫВАТЬ самостоятельно включать габариты или ближний свет/туманки

Главное выключать забывать не должен)))
VVV
19.11.2019
Ну и это тоже. А для склеротиков очень полезно прыгать вокруг авто с севшим АКБ..)
Cherdak
19.11.2019
у меня для этого запасной аккум в багажнике катается старенький))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов