--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Желтая пресса(можт и не очень){многа букаф}

Культура вождения
3
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Макс 33
20.08.2009
©I©
20.08.2009
Вторая ссылка корявая.
По первой:
________
Принять жесткие меры безопасности на дорогах и изменить работу ГИБДД потребовал накануне от руководства Госавтоинспекции России президент страны Дмитрий Медведев.

По словам главы государства, основная претензия к сотрудникам инспекции в том, что они не стремятся предупреждать правонарушения, а наказывают за уже совершенные действия.

Медведев отметил, что потери экономики России от ДТП за 5 лет составили 5,5 трлн руб., что сопоставимо со всеми расходами на здравоохранение за аналогичный период.

"Количество ДТП, количество погибших на дорогах критичное, запредельное с любой стороны", – заявил Медведев. Проверка показала, что организацией дорожного движения на межмуниципальных, на муниципальных дорогах фактически не занимается никто. "Но именно в городах и поселках происходят практически две трети всех дорожно-транспортных происшествий", – подчеркнул президент.

Между тем, по словам главы государства, "принятые некоторое время назад решения по повышению безопасности дорожного движения дали определенные результаты". Так, за первое полугодие 2009г. количество ДТП сократилось на 7%, количество жертв на дороге – почти на 14%.

"Эти цифры есть, но, если говорить откровенно, по сравнению с другими странами Европы у нас по-прежнему один из самых высоких уровней риска погибнуть на дороге", – сказал Д.Медведев, отметив, что одним из главных факторов опасности остаются плохие дороги. Он привел данные, согласно которым с начала 2009 года на дорогах погибли уже более 11 тыс. человек, ранения и травмы получили 110 тыс. человек.

Медведев обратил внимание на несовершенство нормативной базы, которая регламентирует и организацию самих перевозок, и безопасность дорожного движения. "Правительственная комиссия, которая у нас действует по обеспечению безопасности дорожного движения, должна взять все эти вопросы на контроль. Я думаю, что можно было бы и на президиуме Государственного совета вернуться к этой теме", – заключил президент, передает "Новый регион".
______________
По мне, так нормально они работают. Цифры статистики говорят о снижении. Результат есть. Прививать обществу надо безопасную езду, культурное вождение. Как в Австралии, нарушаешь, значит пиписька маленькая.
Nik2
20.08.2009
А я всё гадаю, почему ты в Австралию не хочешь... )))))))))))))))))))))))))))))
©I©
20.08.2009
Я в Австралию из-за левостороннего движения не хочу. Не ездил на праворуких и не собираюсь. :-)
1exus
20.08.2009

Правительственная комиссия, которая у нас действует по обеспечению безопасности дорожного движения, должна взять все эти вопросы на контроль...


Не хватит у них фантазии решить такую проблему, хотя может придумают налог за совершение ДТП.. Комиссия действует на постоянной основе, не знаю какие они отчеты предоставляют премьеру и президенту, но чувствуется мне следующего содержания: "Г-н президент/премьер-министр, мы немножко не укладываемся по срокам, давайте опять польем грязью ГИБДД по телевизору, ну а в следующем месяце мы вам обязательно напишем планбарбароссу"

Слышал такое мнение, с которым я наверное соглашусь. Так как культуру на дороге воспитывать в наших условиях весьма проблематично, разумно будет для начала повысить штрафы. Но ведь и это сделают бездумно. Возьмут и припишут по нолику ко всему, не глядя.. И только потом свою репу чиновничью почешут, узнав что оказывается в городах есть проблема со стоянками, и было глупо повышать во столько раз штраф за остановку/стоянку в неположенных местах. Но вот за превышение скорости, за нарушения правил разметки и т.д. думаю надо.
Nik2
20.08.2009
Принять жесткие меры безопасности на дорогах и изменить работу ГИБДД потребовал накануне от руководства Госавтоинспекции России президент страны Дмитрий Медведев.

По словам главы государства, основная претензия к сотрудникам инспекции в том, что они не стремятся предупреждать правонарушения, а наказывают за уже совершенные действия.

Медведев отметил, что потери экономики России от ДТП за 5 лет составили 5,5 трлн руб., что сопоставимо со всеми расходами на здравоохранение за аналогичный период.

"Количество ДТП, количество погибших на дорогах критичное, запредельное с любой стороны", – заявил Медведев. Проверка показала, что организацией дорожного движения на межмуниципальных, на муниципальных дорогах фактически не занимается никто. "Но именно в городах и поселках происходят практически две трети всех дорожно-транспортных происшествий", – подчеркнул президент.

Между тем, по словам главы государства, "принятые некоторое время назад решения по повышению безопасности дорожного движения дали определенные результаты". Так, за первое полугодие 2009г. количество ДТП сократилось на 7%, количество жертв на дороге – почти на 14%.

"Эти цифры есть, но, если говорить откровенно, по сравнению с другими странами Европы у нас по-прежнему один из самых высоких уровней риска погибнуть на дороге", – сказал Д.Медведев, отметив, что одним из главных факторов опасности остаются плохие дороги. Он привел данные, согласно которым с начала 2009 года на дорогах погибли уже более 11 тыс. человек, ранения и травмы получили 110 тыс. человек.

Медведев обратил внимание на несовершенство нормативной базы, которая регламентирует и организацию самих перевозок, и безопасность дорожного движения. "Правительственная комиссия, которая у нас действует по обеспечению безопасности дорожного движения, должна взять все эти вопросы на контроль. Я думаю, что можно было бы и на президиуме Государственного совета вернуться к этой теме", – заключил президент, передает "Новый регион".

Вот, Президент один в один повторил мои слова. Я всегда говорил, что они пидорги хотя бы только потому, что не предупреждают правонарушение, а спрятавшись ждут, когда ты его совершишь. И радуются этому.
Но, ведь, они, сцуки, опять всё пойму-то по-своему и будут ещё больше стараться штрафов драть...
Nik2
20.08.2009
С 1-го сентября текущего года вступает в силу новый регламент дорожно-патрульной службы ГИБДД, в котором в единый свод объеденились все законы, постановления и директивы касающиеся действий сотрудников ГИБДД.
В новом регламенте нет положения о том, что сотрудники ДПС обязаны отдавать честь, т.е. прикладывать руку к своей фуражке, водителям автомобилей.

Мне пофиг, пусть не машет рукой к виску, но представиться-то всё равно должен?
они кланяться начнут :)
Nik2
20.08.2009
OFF: Ты так и не ложился спать с половины четвёртого утра?
я так и неложилса спать с обеда вчера :)
Nik2
20.08.2009
Ну, мной ты был запеленгован на форуме в половине четвёртого, как раз, когда я работать закончил и спать намеревался пойти. )))
видать ты тоже знаешь где растут эти грибы :-D
Вэ
20.08.2009
хорошь всякую дрянь в рот совать!!!! )))) Ешь здоровую и ПОЛЕЗНУЮ пищу! ))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов