--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А где модно покупать проставочные кольца для акустики, подскажите?

Тюнинг, Автозвук.
74
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В передние двери Гранта/Калина2/Датсун нужно поставить 16 см динамики.

Соответственно, их нужно ставить на проставочные кольца. Если их не выпиливать, а покупать готовыми - где это лучше сделать, сколько это будет стоить и есть ли какие-то рекомендации? Пилить двери болгаркой ради установки прямо на дверь не готов.

В теме бурно приветствуются околоавтозвуковые мысли, советы, идеи и пожелания.
BEST15
14.01.2016
Ну Кузбасском рынке приобретал в своё время.
Либо на АВИТО глянь.
ABTOPuTET
14.01.2016
Будь мужиком, выпили лобзиком из фанеры за 10 мин
Лобзик есть, фанеру, боюсь, дольше искать надо будет, чем купить все готовое. А покупать лист фанеры легко может стоить дороже, чему купить кольца.

Так и так руками работать приходится - и карты дверей для установки сеток пилил, и корзины для задних динамиков подгонял, и обшивку виброизолировал.
BASF
15.01.2016
на радиорынке этого говна навалом,только всё убогое,подиумы нормальные лишь под заказ
Придётся пилить :(
BASF
15.01.2016
по интернету посмотри,и на авито бывает.
На радиорынке видел как-то заказные подиумы продавали,б\у шные
В железке и в обивке места под 13см в них?
Двери гранто/калиновские, поэтому там все странно: в железе двери под 13 см, в обивке под 16 см.
Если ставить хороший звук, то даже 13 см не входит по глубине: нужно ставить проставки, а не то магнит будет мешать стеклу опускаться. Ну а если ставить проставки, то тогда уж и 16 см нужно ставить.
Т.е. если взять неглубокие 16см, то можно поставить без распила железа? А место от железа до обивки сколько? Сетка снимается с обивки?
Если ставить неглубокие 16 см на железо без проставок, то нужно резать.
У меня глубокие, поэтому все равно проставки ставить

По глубине с Драйва -

задние динамики -50мм в проставку впритык(лучше 48мм, так как проставки немножко отличаются даже левая и правая, у меня на 1мм), передние -40(до стекла от железа, опять же +-1мм), на передних штатных дельта стояли проставочные кольца 10 мм... Надеюсь кому то пригодиться эта запись... Себе поставил пионер -46 мм глубина... Спереди снял кольца со стандартных динамиков(10 мм толщиной) и поставил на новые, сзади просто прикрутил...

https://www.drive2.ru/l/5145782/

По обшивке там же фото можно найти.

Сетка с обшивки у меня и на Грантах не снимается. Точнее, ее там нет. Поэтому купил и буду ставить штатные сетки от люкса - чтобы динамиков не было видно вообще, только твиттеры будут выдавать наличие колонок.
Просто кольца нужны из фанеры или фигурные?
ХЗ, решу в процессе установки, что пилить буду.
Т.е. делать уже не надо?
Что делать?
Простите, мне видимо показалось, что Вам нужны проставки под динамики.
*Если таки понадобятся, могу нарезать и нафрезеровать.
Прошел прощения за непонимание. Видимо, я пропустил где-то выражение Вашей готовности изготовить проставки под динамики.

А если без взаимных подколок - то мне их действительно надо. Вы их делали для грантовских дверей? Есть опыт и размеры? Нужны под Морель Максима 6 1/2 двух компонентные.
Всякое приходилось делать. Посадочный размер динамика надо. Вон человек пишет обошелся кольцами с переходом от 7 до 15мм.
*Если морел, то наверное и усилок что-то типа аудисона?
**А я бы разделал дыру в железке внутри кольца, если б себе делал.
Усилок бюджетнее аудисона, да и машина не подразумевает дорогой звук.

С железом я возится не люблю, дерево мне ближе, а знакомых, кто может сделать точно и аккуратно у меня нет.

Доверять установку в машине тоже сложно - я однажды попросил на этом форуме человека помощи в подключении магнитолы. Теорию я знал, практики не было. Было оговорено время работы и стоимость. В итоге я серьезно опоздал на работу, а меня попросили доплатить, потому что было слишком долго. ИСОшник я в итоге переделывал, потому что провода были перепутаны местами.

Поэтому и ищу более простое и контролируемое мною решение.

Акустика www.morel-russia.ru/catalogu...c/cat_35631.html вот эта.

https://www.drive2.ru/l/4510200/ - аккуратный способ установки, прямо глаз радуется. Правда, Темпо ставили.

https://www.drive2.ru/l/38116/ вот и Максиму ставили.

Правда, по переписке с некоторыми камрадами есть возможность установить их просто на кольца, не трогая двери. Так и хотелось реализовать - просто с железом, как говорил, работать умею плохо.
Таки можно не пиля, лишь бы магнит пролез, но воздуху от диффузора надо бы дать одинаковый ход в обе стороны.
ABTOPuTET
15.01.2016
круглое кольцо, с разной толщиной, 15х7 мм примерно
ABTOPuTET
15.01.2016
я пилил под 16 динамики + кольца
Делай сам! Ёпта....
Русские машины - русские советы )))
Отечественный автопром это вообще что то с чем то...))
BASF
15.01.2016
а импортный не так что ли?
Ой давай не будем!
Любой страный китаец на голову выше наших поделок....
BASF
16.01.2016
Я лучше буду на русском ездить чем на китайском говне из фольги
MADFooT
04.02.2016
Проставки спасут только опускание стекла,саму дверь все равно резать,т.к. там отверстие под 13см и оно чуть ниже по диагонали - не совпадает с отверстием на карте.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов