--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А метка из второго ключа (которая спрятана в панели для автозапуска) может размагнититься?

Ремонт и обслуживание.
55
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
С потеплением перестал работать автозапуск.
Как выяснилось, при его использовании включается зажигание и мигает значок иммобилайзера, стартер не включается.
Затем происходит ещё 2 попытки запуска по той же схеме, и грустная мелодия брелка-мол не удалось.
При этом автозапуск срабатывает, если его включить сидя в машине и держа ключ около замка зажигания.
Из этого я сделал вывод, что что-то не так с этой фиговинкой, которая вытащена из второго ключа.
Она могла размагнититься?
Если да, то можно ли её снова обучить?
Screw12
31.01.2016
фиговинка где расположена и в чем?
пока не лазил
вариант, что она отвалилась и не потерялась мне конечно нравится больше, чем если она сломалась
Screw12
31.01.2016
Езжай к специалистам,не выноси мозг
ок)
Cherdak
31.01.2016
Вот что за мода всех сразу посылать нах....(к специалистам)
Для того и есть этот форум ...
Screw12
31.01.2016
не тот случай,когда форум может помочь. Скорее навредит.Чел слишком далек от темы
Cherdak
31.01.2016
Найти обходчик и проверить контакты, тут особых знаний не нужно...
Тут вариантов не много, вряд ли чип сдох
Хотя бы будет знать где у него чип спрятан))
ага, всего-навсего "найти обходчик"... я в 2008-м на своей задолбался искать колодку для подключения БК, не, щас-то я ее, наверное, найду с закрытыми глазами, но тогда... так, что скрюндель прав.
Cherdak
31.01.2016
не прав он
читай ниже...
lelik (c)
31.01.2016
ага, еще половину защелок переломает в торпеде
а она, фиговина эта, еще рядом с замком-то есть? может, отвалилась и расстояние стало слишком большим?
так-то было бы лучше, если просто что-то отпало
пока не лазил, теоретизирую)
Cherdak
31.01.2016
Обычное дело
Установщики все на скрутках делают, видимо пропал контакт где обходчик прикрутили
Было у меня такое, пропаял контакты и все заколосилось...
как на скрутке контакт пропасть может? вот пайка наоборот от тряски и вибраций лопнуть может
Cherdak
31.01.2016
червонец722 писал(а)
пайка наоборот от тряски и вибраций лопнуть

паять нужно уметь
Cherdak
31.01.2016
червонец722 писал(а)
как на скрутке контакт пропасть может?

читай ниже, дело было именно в контакте))
01.02.2016
Антенна обходчика у него сдвинулась на замке зажигания. Бывает такое..
Cherdak
01.02.2016
Антипка писал(а)
в том месте, где он входит в коробочку с чипом

судя по тексту не так
02.02.2016
Антипка писал(а)
пошевелил провод, который обмотан вокруг замка

коробочка с чипом как бэ должна быть заныкана как можно глубже в торпеде..
и если это стандартный обходчик, то его габариты с сигаретную пачку и наврядли он поместится под рулевым кожухом..
Если сам не знешь ниче, доедь до липездрика в сервис. Если хочешь полазить сам, снимай пластик с рулевой колонки, на замке зажишания увидишь катушку с коробкой. В ней чип. А вот дальше несколько вариантов. Определить работоспособность чипа, проверить можно приборчиком, которого у тебя понятное делонет. Можно заколхозить, обмотай родной ключ фольгой, приложи чип из коробочки и киутани стартер. Завелся, значит чип рабочий. Ищи причину дальше. А вобще лучше в сервис, а то и авто совсем не заведется.
пошевелил провод, который обмотан вокруг замка, в том месте, где он входит в коробочку с чипом, все заработало
kwk
02.02.2016
Пошевелил и всё заработало - супер ремонт! :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем