--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бюджетное видеонаблюдение за придомовой парковкой

Флуд
63
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nik(2)
31.01.2016
Взял сломанный автомобильный держатель для телефона (присоска перестала держать).
Дома лежит бюджетная экшен-камера ФулХД (покупал за 2 тыр. по акции в Окее). У камеры есть режим видеорегистратора (съёмка "по кругу" без остановки). Её плюс в широком угле обзора - 170 градусов.
Держатель прикрутил к раме. В держатель установил камеру, подключил её через зарядник к сети.
Наблюдение готово.
P.S. Нормальный держатель (160р. в том же Окее) можно просто на стекло присоской "приклеить".
Так качество расстоянии наверное не очень уже будет??
ABTOPuTET
01.02.2016
Че там увидеть собрался? Размытое тело в капюшоне?)
Nik(2)
01.02.2016
Это верно. Но у меня был случай, когда днём въехали в бампер и свалили. Днём номера читаются.
ABTOPuTET
01.02.2016
Тоже верно
и что твоему бамперу стало?
kolesov
01.02.2016
тупость.
assured
02.02.2016
За эти деньги проще купить уличную IP камеру с ик подсветкой и подключить к компу.
K0IIIAK
02.02.2016
assured писал(а)
подключить к компу

который необходимо купить за отдельные деньги и держать включённым
assured
02.02.2016
Комп или ноут нужен только для настройки и я не представляю у кого этого сейчас не дома... можно подумать, что у каждого дома завалялась экшенкамера... ip камера пишет в облако, комп не нужен и сохранить можно хоть месяц записей. Так же можно удаленно наблюдать за авто с любого компа или смартфона.
Регистратор запишет темный силуэт, а у ip камеры есть подсветка.
Nik(2)
02.02.2016
Для начало надо, чтобы комп стоял рядом с окном в той же комнате. Или провода тянуть. Кстати, Кошак прав, ещё и комп не выключать весь год. А тут просто пишется на карту памяти без всяких доп. подключений.
Но в моём случае даже не это главное. Дело в том, что я вообще ничего не покупал. Камера у меня была, я её купил для летних съёмок рыбалки, а зимой она лежит без дела. Держатель сломанный валялся в машине. Потому в моём случае здесь затрат и усилий ноль.
assured
02.02.2016
Nik(2) писал(а)
...я вообще ничего не покупал. Камера у меня была, я её купил
не абсурд ли?
Nik(2)
02.02.2016
Я её купил давно и не для видеонаблюдения. Потому специально на видеонаблюдение не потрачено ни копейки.
assured
02.02.2016
А я знаю отличный бесплатный способ просмотра телевидения без телевизора. Покупал я как то ноутбук, для работы в фотошоп, а теперь установил ip плеер и смотрю бесплатно телевизионные каналы в HD качестве. Специально я для просмотра телевидения ничего не покупал, так что получился бесплатный телевизор, за который я ни копейки не платил... :-D
Nik(2)
02.02.2016
Ну и хорошо. Или ты видишь в этом что-то плохое?
assured
02.02.2016
Я не вижу ничего плохого в этом.
У меня вопрос: как мне не вкладывая ни копейки устроить видеонаблюдение? Отдолжить твою бесплатную камеру или все-таки купить её?
Nik(2)
03.02.2016
Я знаю человека, у которого второй видеорегистратор дома валяется. Просто так. Но он просто не сообразил, как его можно использовать.
Да и вообще я никому ничего не советовал, а лишь поделился своей собственной историей.
Здесь дело не в том, что проще, даже не в самом видеонаблюдении за парковкой...
Просто сидел человек, спокойно попивал пивко и на глаза ему попалась эта экшен-кмера, вот тут то всё и началось! :)
assured
03.02.2016
Я уж так и понял, что чисто похвалиться, как шуруп в окно вкрутил, а КПД от этого
ABTOPuTET писал(а)
Че там увидеть собрался? Размытое тело в капюшоне?) ...
https://www.youtube.com/watch?v=dLRjiiAawGg
А от этого какой КПД? Но тем не менее люди это сделали... )
assured
03.02.2016
Тут есть на что посмотреть, очень зрелищно и красиво, а главное много изобретательности, труда и терпения потрачено, в отличии от закручивания шурупа...
человек прикрутил держатель шурупом к раме, своими руками, чего вы до него докопались то)
Warden64
03.02.2016
Да че вы на человека гоните, дома валялся электронный хлам, он его в дело пустил, молодец. У меня вон целая коробка электронной херни валяется не знаю куда приспособить.
youalexx
03.02.2016
а что там есть ?! )))
Warden64
03.02.2016
да подменные железки от старых компов в основном да переходники древние типа AT-PS/2, вроде и не нужно и выкинуть жалко )

PS отдам за самовывоз струйный принтер HP-880 чтоли)
youalexx
03.02.2016
давай заберу, на запчасти сойдет
Да! Что там есть? )
Serega05
03.02.2016
а надо чо?
Ничо не надо.., пока..)
Serega05
03.02.2016
Ну смотри, а то выкину
Ты мне скажи сначала чо выкинуть хочешь, а потом уж и выкидывай.)
Serega05
03.02.2016
завтра постараюсь в баню придти, там и распросишь
Действительно. Если есть желание, почему бы и нет?!
AVK1410
03.02.2016
идея конечно хорошая.
Сосед у меня прилепил аж уличную камеру, табличку приклеил к двери подьезда: "ведется видеонаблюдение" и теперь наблюдает за приорой
Ru!
03.02.2016
И чего видно интересного? )
AVK1410
03.02.2016
ну тут я не подскажу, ибо не видел, но сам бы не стал заморачиваться
Ru!
03.02.2016
Через стекло - значит только днем. А самое интересное обычно происходит по ночам.
Ru!
03.02.2016
Могу вместо этого по старому курсу продать бюджетное видео - завалялось немного в закромах с лета )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем