--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что то как то совсем печально от новостей и ситуации в целом...

Флуд
545
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NikolayTLM
02.11.2017
Людей на пешеходному переходе сбивают, детей млять наглухо. Причём через каждое освещенное в прессе ДТП - то без прав, то бухой, то без страховки либо все вместе взятое. Это что новый тренд такой сейчас или я чего не понимаю и отстал в современной жизни и страховка в купе с исправным автомобилем а так же трезвым водителем с актуальным ВУ уже не в моде? И как поступать вот в случае если я или не дай бог мои близкие станут пострадавшими от рук вот таких вот в тренде - бить больно и сильно таких можно, чисто с этической точки зрения?
По мне сама система ДПС довела до этого. Еще лет пять назад передвигаясь хоть по городу хоть по области можно было наблюдать патрульные машины дпс и сатрудников как днем так и вечером за их делом. А сейчас только по праздникам или по прибытию какой нито из особ с верхоф социальной ступени. Да после выходных с облавами. В будни на дорогах их заменили камеры и триноги. В общем в большинстве передвигаясь по городу уже много времени и не видя патрулей это расслабляет и видет к появлению данных мубьектов на дорогах.
Nik(2)
02.11.2017
базилио83 писал(а)
Еще лет пять назад передвигаясь хоть по городу хоть по области можно было наблюдать патрульные машины дпс и сатрудников как днем так и вечером за их делом

Дело у них тогда было одно - треноги по дорогам расставить. Если это дело исключить, то ничего и не изменилось.
Давай проведем эксперимент.
Что-б пройти техосмотр, часто требуется минимум день.
Конечно можно его купить, но в нашем случае это не правильно.

Страховка... Говорят что сейчас уже лучше чем год назад, но вот незадача, у меня КБМ 0,55 и машина в деревне зарегистрирована. Нафик я не нужен страховой!
Ну собственно КБМ потеряли. - А вам не все равно 1 или 0.55, вы и так платите мало...
Мало это 3 или 6 тысяч рублей.
Нормально - это в районе 12
Да еще в какую-то Ангару страховать пытаются.

Вот и вывод, нужен ли мне этот квест с беготней ( на сегодняшний день минимум 3 дня) и лишними тратами, когда я просто могу раз в 10 дней распечатать ДКП?
я не знаю где люди находят такие проблемы, но не исключаю что они есть. Что в прошлом, что в позапрошлом, что в этом году страховал машину без проблем, очередей и беготни. Пришел, 15 минут делов и все, полис автогражданской ответственности не абы какой конторы на руках.
Так же, 15 минут и полис осаго готов. Это если не заострять внимание на название страховой канторы, а если заострить то есть инет и телефон можно по запеси, практекует каждая кантора.
мне всегда перед окончанием срока звонит менеджер из Рессо, и дружелюбно спрашивает - когда мне удобно подойти?!
Nik(2)
02.11.2017
Мне вообще раньше с Ресо всегда звонил и спрашивал, в какое время мне удобно, чтобы он ко мне подъехал.
я еще видимо не дорос до такого уровня сервиса))
ABTOPuTET
02.11.2017
Сейчас Ресо страхует только свыше 120л.с. и возраст от 40 лет
Старые полисы пролонгировать дают. Но как возьмешь новую тачку - пошлют найух
Не беда, в нижнем полно нормальных контор.
youalexx
03.11.2017
в сентябре через онлайн застраховал двухлетнюю калину, менее 120 л.с., мне меньше 40 лет...
повторюсь.
вторник. 19:00. лёжа на диване. застраховал калину. с реальными КБМ. сорока ещё нет.

и всё это в РЕСО...
во вторник потратил семь минут на покупку осаго с актуальным КБМ. даже тапки не одевал. как валялся на диване, так и купил...
Сможешь мне купить так-же? 500 рублей за неодевание тапок. Все данные, включая диагностическую, и предыдущий полис предоставлю.
Самому зайти на сайт лень чтоли? Второй год со всех сторон слышу про трудности и второй год покупают осаго в нете за 7-10 минут.
500рублей? Я другим зарабатываю...
Лень - это одно.
Тыкать кнопки в ожидании что тебе повезет - это совсем другое.
Верить, что все идиоты, а у меня получиться - это третье.
Знать, что программное обеспечение не даст оформить ОСАГО - это четвертое.

Фактически получается некое поле чудес, кто-то машину выигрывает, а кто-то буквы угадывает.

Играть со страховой в наперстки желания нет.
сплошные теории заговора...
На счет теории не в курсе, но на практике это так.
почему против меня-то тогда не работают эти заговоры?
Возможно машина в НН зарегистрирована и КБМ не самый маленький.
машина естественно в НН. КБМ 0,75 у жены. у меня ещё меньше...но считается по 0,75.
Сумма какая по страховке?

У меня 3170 за 140 л.с.
6 с копейками...
Nik(2)
02.11.2017
alexey(sad) писал(а)
Что-б пройти техосмотр, часто требуется минимум день.

Я уложился в час.
Т.е. заехал в аптеку, обновил содержимое аптечки, продлил срок действие огнетушителя, помыл машину, скатался на пост инструментального контроля, вернулся на работу - итого один час?
Nik(2)
02.11.2017
А ты машину раз в год моешь только перед техосмотром?
Всё остальное всегда в наличии, а не специально для техосмотра.
А дорогу вообще нечего учитывать. Тут не вина станции ТО, что у тебя такая работа, что отпрашиваться надо.
Ты бы ещё поход в туалет учёл.
Даже не знаю что ответить. Редко, попадались люди, которые следили за сроком годности пластыря в аптечке, и сроком освидетельствования огнетушителя.
Сейчас конечно не ТО а так, для галочки, и могут просто не обратить внимание.
Про мойку раз в год - это прочитать через жопу.
Год назад ТО делал. В час уложился. Проходил официально.
Огнетушитель новый был. Аптечку не смотрят. Знак по ГОСТу. Лампочки все горят. Тормоза в норме, так как за этим слежу.
Warden64
02.11.2017
Современное информационное общество построено на хайпе, чернухе и шокирующих новостях, по крайней мере, основная его прослойка. Передаем привет Пулитцеру :)
В странах третьего мира всегда так. А Россия таковой является, как это не печально. Богатые богатеют, бедные беднеют ещё больше... А правительству видимо насрать, правительству надо стадионы ненужные строить... И такой тенденции не видно конца и края.

пс. Нет, я не жалуюсь, слава Богу пока руки ноги есть, работаю. Но, " МНЕ ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО!"
Стадионы, Олег, то же нужны и я очень надеюсь что после ЧМ он не останется в неудел...
Коль в неудел он не останется, его продадут и за секции на стадионе будут брать не слабые деньги. Конечно будут и социальные бесплатные секции, но туда не папасть. Да и в большенстве те кто бесплатно попалают не из социального слоя. Те же фоки, как пример Автозаводский "звезда" не успел открытся а мамаши и попаши на "лексусах" уже своих деток на бесплатный кружок на хариографию вежут.
да и в рот их ногой, вот срать на чем и на какой основе чьи дети ходят. Надо будет - мой ребенок будет ходить, а вот будет это платно или бесплатно - это уже второстепенный вопрос.
Warden64
02.11.2017
Это плохо? У нас в щербосах фок открыли, насколько я знаю до 14 лет кружки бесплатные есть.
Естб но не факт что с начала учебного года там будут места...
Warden64
02.11.2017
ну вместо фока у нас 30 лет был пустырь где мы свинчатки делали и петарды бахали :), лучше уж так
Это да. У нас на ул. Комсомольской было поле где мы что только не делали, потом там возвели стадион виктория с подогревом футбольного поля. Вот обрадовались, но не тут то было. В итогп через пару лет все забросели разворовали, сделали охроняемую стоянку и сауну. Сей час там нет вообще ничего кроне всё тогоже перепаханного поля. От чего ушли к тому и пришли.
Ты много видишь детей играющих в футбол?
Warden64
02.11.2017
у меня коробка рядом с домом, летом постоянно гоняют
в последнее время наблюдаю тенденцию массового привлечения детишек к спорту, и это очень хорошо, а особенно хорошо, когда для этого создаются условия и внутри данного рынка услуг существует здоровая конкуренция!
З.Ы. во дворе целыми днями ребята мяч гоняют, сейчас морозец поддаст, зальют каток и будут шайбу гонять да на коньках кататься, красотища! Коробка с освещением!!!
NikolayTLM писал(а)
в последнее время наблюдаю тенденцию массового привлечения детишек к спорту

Ну может в последнее время...
Только поздно опомнились, когда, как минимум два поколения молодёжи уже потеряли.
Warden64
02.11.2017
Если человек хочет потеряться, он это сделает независимо от того есть у него рядом стадион/турники или нет, обратное тоже верно
Среда обитания играет первостепенную роль в формировании личности. Если все вокруг курят и бухают, то ты непременно станешь таким же, дело времени.
Невозможно стать наркоманом или алкоголиком когда вокруг все трезвенники.
Не факт! Есть исключения. Уменя в колективе пьют и не мало, а я нет :), при этом все кроме одного курят, а он даже пьеный нет. Вот так бывает. Но когда стадо то всё верно всех под одно, так как выдилить одного или одну нельзя, да даже десяток.
базилио83 писал(а)
Уменя в колективе пьют и не мало, а я нет

Вот именно, весь коллектив колдырит, а всего 1% нет. Так это только подтверждает мною сказанное.
Согласен ужас...
Warden64
02.11.2017
Когда я учился в 8 классе у меня из одноклассников был 1 человек судимый и человек 5 стояло на учете в детской комнате милиции. Благо родители научили отличать конкретное мудачество от раздолбайства. Потом тоже, кто то вырос нормальным человеком, кто-то не просыхает, а кто-то по вене гоняет.
Так всё правильно, школа - это одна среда обитания, училище, институт другая, работа третья. Все потом попали в разную среду...По этому кто-то нормальный, а кто то по вене гоняет...
Nik(2)
02.11.2017
Warden64 писал(а)
Когда я учился в 8 классе у меня из одноклассников был 1 человек судимый и человек 5 стояло на учете в детской комнате милиции

Получается, остальные 30 человек были нормальными. Вот это и есть среда обитания.
Warden64
02.11.2017
ну ты же понимаешь что тут нельзя поделить на черное и белое
Остальные просто не попались...)))
я тут с тобой не соглашусь, воспитание и характер человека играют первостепенную роль! И все пагубные ситуации, компании и стадный инстинкт завлекает в пучину лишь слабых, не подготовленных и падких на то ребятишек.
NikolayTLM писал(а)
воспитание и характер человека играют первостепенную роль!

Ну хорошо. Попадёт такой воспитанный с характером в тюрьму, пусть по ошибке, но он там, так случилось. Он будет вынужден жить по тем законом, которые порою, а то и зачастую противоречат с его воспитанием. Ему ничего не останется, как стать таким же упырём, либо в петушатню.
не думать об этом конечно же глупо, но способствовать ситуации обратной тобой изложенной надо всеми возможными способами!
Нет никаких способов, либо принимаешь закон стаи, либо сожрут.
я тут с сыном на соревнования ездил. даже не ранга региональных. просто открытый турнир нижегородской школы Карате (одной из), так участников было более 250 человек. это дети от 6 до 14. При этом участвующие школы везли только тех ребят, которые реально могли побороться за медали.
представь сколько вообще занимается ребят во всех школах Нижнего (были ещё представители областных школ и Владимира и Иваново). и это только карате.
секций много, но по старой советской привычке люди хотят получать всё бесплатно...хотя я не очень понимаю, почему они хотят чтобы из их детей кто-то бесплатно делал профессиональных спортсменов...
а в плане ОФП площадок и прочего вполне достаточно, было бы желание двигаться, а не сидеть за компом целыми днями....
Возможно, есть и секции, и кружки, и ещё чего то... Только разговор идёт конкретно про футбол которого у нас в стране по существу нет, и не нужный стадион, который после проведения чм будет никому не нужен.

Вот пример:
www.youtube.com/watch?v=6jhixi_xoIM
то то вы раньше времени заупокой начали петь. про сочинские объекты тоже говорили много.
по факту применение им нашли. много всего там проводится.
Вот именно, нашли...
Вон сосед то же нашёл применение пудовой гири, калитку в огороде подпирает.
пс. Кстати, я не один так считаю;
www.nn.ru/community/gorod/main/oblast_dobivaet_sport.html
Там топикстартер сразу наврал. Старо играет. Волейбол играет. Это больше работа с вентилятором, чем попытка обсудить ситуацию.
Cherdak
02.11.2017
NikolayTLM писал(а)
Стадионы, Олег, то же нужны

Нужны места где люди могли бы заниматься физкультурой
А это уё**ще нахрен никому не нужно. Содержать очень дорого, сломать жалко
Чемодан без ручки
А главное такое место испоганили ....
+100
pover.su
02.11.2017
NikolayTLM писал(а)
Людей на пешеходному переходе сбивают, детей млять наглухо. Причём через каждое освещенное в прессе ДТП - то без прав, то бухой, то без страховки либо все вместе взятое. Это что новый тренд такой сейчас или я чего не понимаю и отстал в современной ...

этот тренд пройдет - после десятка 200х в разбитых авто на дороге. изменят закон и начнут приезжать быстро-быстро...а причина тренда проста - вымирает "боящееся" поколение совка, либо до выживших быстро доходит изменения реалий.
:(
VVV
03.11.2017
pover.su писал(а)
вымирает "боящееся" поколение совка,

поколение нынешних зомбо-хомячков еще более ссыкливое так-то.. многие катастрофически боятся по морде дать ЗА ДЕЛО ибо оппонент побежит побои снимать и заяву в ментовку строчить.. а там пренепременно турьма якобы и "испорченная судимостью (даже и условной)" биография.. конечно же в следующий сраный офис их не возьмут с таким "криминальным прошлым"... бггг
на дорогах ровно также, как и в стране в целом. во всех сферах.
норм у нас в целом, главное не зацикливаться на мелочах и держать хвост трубой!))
в каком месте то норм?
в том что у нас в стране 40% от мировых ресурсов, всего 2% от мирового населения и живем с текущем уровнем жизни
Warden64
02.11.2017
У нас большая часть этих 40% расположены там куда бы ты в жизни по своей воле не поехал на тракторе, не говоря уже о S-классе ). То ты ноешь про то что мы ресурсный приток для других стран, то ноешь что 40%, ты уж определись.
я не ною. я пишу факты. а вот ты лебезишь непонятно перед кем
крошки видать тебе кинули и ты счастлив стараться.
Warden64
02.11.2017
Сашок, я люблю книжечки в свободное время по социологии экономике и госуправлению почитать. От этого мне твои посты кажутся просто смешными. Крошки мне никто не кидает, я за них вкалываю, и плачу с них налоги, как и положено в любом современном госаппарате. Ты кстати платишь? И да, стараться счастлив, у меня работа которую я искренне люблю.

Вообще люди у нас в стране делятся примерно на 3 категории:
1. Те кто не ноют и живут как есть
2. Те кто постоянно ноют о том как все херово и с придыханием говорят как "у них" все хорошо, но при этом сидят на жопе ровно
3. Те кто молча сваливают из страны.
И вот второй тип людей я не понимал никогда.
ты я правильно понял, что ты вкалываешь за крошки, потом еще и налоги платишь с них, и всем таки доволен?

ps Степик, а тебе не Сашок
Warden64
03.11.2017
То есть получается я налоги и за тебя еще плачу, и уборку дорог и прочую социалку за тебя оплачиваю, и родителям твоим пенсию оплачиваю. А ноешь ты, збс устроился )))))))))

Я не могу сказать, что я всем доволен. Но и ныть просто так меня не приучили, мне в этом мире никто не поможет кроме меня самого, ну и смысл тут ныть? Чето не нравится - бери и делай чтобы было лучше, молча.
с чего ты взял, что я не плачу налоги то)
даже не учитывая прямых - всегда плачу 18% ндс при любой покупке и 70% акцизов в литре бенза
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов