--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что выбрать для чип-тюнинга?

Серьезная тема.
554
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте, горю желанием по такой специфике как чип-тюнинг. В интернете предоставляется огромный выбор различных программаторов и я как новичёк в этом деле хотел бы узнать от вас, опытных знающих мастеров, что лучше и вообще возможно ли?
citizen52
22.10.2017
Универсальных решений нет, не было и не будет. Узко направленные программно аппаратные комплексы в виду своей стоимости и конкуренции на рынке не окупаются, от слова ВОВСЕ. Но это все шелуха, ибо без знаний и понимания процессов, начиная с теории ДВС и заканчивая алгеброй Буля - ловить не чего, ключевое слово написал выше заглавными.
Screw12
22.10.2017
Неудачный выбор занятия,на мой взгляд, если нужно зарабатывать. Тут нужно быть или уже опытным специалистом раскрученным, или не начинать вообще. В крайнем случае факультативно. Конкуренция, геморои, риски спалить что-нибудь, оборудование и все такое. Опять же,прошивки нужно или покупать,или делать самому. Смогешь? Бесплатные в интернете - это фуфло все.
Николай все верно написал. Нужно в первую очередь широко освоить диагностику и полностью понимать все процессы.
Я в диагностике достаточно давно, но в чиптюнинг даже соваться не собираюсь. В это нужно было внедряться лет 5-10 назад,а сейчас уже поздно.
Nik(2)
22.10.2017
Screw12 писал(а)
Неудачный выбор занятия,на мой взгляд, если нужно зарабатывать.

Есть исключения.
Мой двоюродный брательник живёт за 200 км от НН. Нашёл через знакомых спеца по чип-тюнингу, приехал к нему, дней пять осваивал основы после чего стал первым специалистом в районе по этому профилю.
В их глуши вообще спецов нет. Большинство деревенских в Нижний даже заезжать боятся из-за обилия транспорта, потому ради чиповки в Нижний никогда не поедут. Вот и едут к нему всем районом.
Это я к тому, что мы даже не знаем исходных данных Якова-диагноста, а уже отговариваем и говорим, что это не выгодно. Может он где-то в Тоншаеве живёт, где ни одного специалиста по этому профилю нет, а вазоводов, желающих прошиться, хоть палкой отгоняй. )))
Nik(2) писал(а)
дней пять осваивал

Николай, ей богу, не надо пожалуйста. Люди тратят не малую часть жизни в институтах, потом уйму денег на оборудование, набираются опыта в том числе и на своих ошибках и ДО СИХ ПОР обновляют/исправляют/модернизируют ПО для настройки ВАЗ моторов! Это я про тех немногих - чьи труды уже "запускали ракеты в космос", когда я ещё школу не закончил.
Screw12
23.10.2017
Да он имеет в виду,что для деревни,мол, стал большим специалистом :)
Мне тоже ученика из Грозного давали когда-то. Он неделю мне ключи подавал,потом стал диагностом и уехал в Чечню бабло рубить.
Не исключен такой вариант. Но я хз, что при таком подходе можно вообще заработать. Там в деревнях ни денег, ни желания ни у кого заморачиваться прошивками на своих тазах. Я бываю в деревнях, там всем пох на чиптюнинг,пока он платный. Они все больше ксенончиками озадачены и очередными убитыми амортизаторами.
Да я понял про суть, но даже если и так, просто взять и залить чужую прошивку - нужно озаботится оборудованием и купить эту прошивку, а кто ее будет покупать у него в деревне? там дай бог пара желающих подходящих по вводным, но и опять же, скорее всего они поставят ксенон вместо этого, оно же с ксеноном лучше повалит)))

Все не штатные манипуляции с блоками управления - это большой риск как минимум завалить мотор, а как максимум владельца с пассажирами и не дай бог кого еще поблизости...
E U9
23.10.2017
да все просто, прошивка из инета, б/у ноутбук за 6 тр и kess2 с али за 4 тр.
вот тебе и уважаемый деревенский чип тюнер. и оборудование все в червонец укладывается.

ониж там в колхозе к машине только ключ железный могут пристроить, а тут НОУТБУК к машине подключают с вумным видом, да еще провода, и блок какой то непонятный заокеанский!
можно дешевле, без kees2 и т.д. даже больше скажу, что за его сумму можно инженерный Я5 или Я7 сварганить и купить отломанный TRS и вполне успешно выкатывать, именно выкатывать прошивку, а не шить чего попало из сети. Только все это дроч, в Нижнем даже нет ни одного настройщика, способного грамотно это сделать, с должным подходом и оборудованием.
В диагностике я начинающий, но много чего уже знаю. Я живу в такой деревне как Славянск на Кубани и есть много желающих прошится. Вот такой вопрос:
1. Kess v2 возможно ли реально чиповать? Для тазов актуален?
Дело в том, что я хочу купить реально стоющию вещь, не пожалеть средств, ну в районе 10-20 тыс.
Зря Вы у него спрашиваете. Он ничего путного Вам не посоветует, но зато с радостью расскажет, какие все мудаки и какой пи3датый парень елентраюса. )
E U9
26.10.2017
что за высер, не выспался чтоли?
E U9
26.10.2017
я ни разу не чиптюнер, но для начала это вполне готовое и доступное по деньгам решение.
официальная версия которого стоит около полуляма.
изучив его возможности, можно много всяких вещей делать. а дальше сам уже поймешь что тебе нужно
E U9
23.10.2017
это все сродни тому как ты на форуме Девушка за рулем себя крутецким и ниипически продвинутым автомобильным специалистом выставляешь... в курятнике среди кур.
Рекомендую почитать вот здесь:
www.chiptuner.ru/
Думаю, многое для Вас прояснится.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем