--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Двигатель приора 16кл.

Вопрос новичка
535
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
portwein
16.09.2018
Авто брал 4,5 года назад на пробеге 56000 (на самом деле 80000, привет перекупам). Уже в тот момент двигатель был после ремонта (судя по розовому герметику), но работал чисто, ровно и тихо. За последний год звук работы стал каким то более громким и на холостых вибрация от движка стала просто неимоверной. Шум точно не от коробки (она и так шумит ппц, ее однозначно в ремонт). Иногда слышно еле различимое постукивание, не постоянное, а так что может пару раз стукнуть в минуту. На горячем движке иногда подтраивать начинает (это возможно к делу и не относится). По совокупности я так понимаю что именно так звучит конец и двигло надо в капиталку, пока что нибудь на ходу не произошло?
Aeg84
16.09.2018
брал то у перекупа?
portwein
16.09.2018
Да. Это, так сказать был первый опыт покупки авто с рук (да и вообще первый).
либо да,либо нет . точней трудно сказать
Cherdak
16.09.2018
щас то какой пробег?
portwein
17.09.2018
101000 на панели, фактически 125000
Cherdak
16.09.2018
у меня помпа развалилась когда, так как на тракторе ездил))
Капиталка этого двигателя в среднем стоит от 12т.р. + зч, тобиш бюджетно.
Aeg84
18.09.2018
vladmoskva2 писал(а)
ну думаю клапаны требуют регулировки

на 16 клапанном моторе???
Сударь, вы чутка "компотом облились" при выборе собеседника.
Aeg84
18.09.2018
сорян, по чему то не туда разместилось )
Была у меня 2.5 года Приора 16кл, сказка, а не машина.-пуля. Слышу звук двигателя странный, ну думаю клапаны требуют регулировки-загнал в гараж, оказалось масло сожрано. Долили, потом вроде норм. Сюрпризики ещё были. В основном из-за дурной головы, и машина была, как потом выяснилась перевёртыш, не битая не крашеная, продавалась не спешаааа)))): больше подержанные не брал. А так отличный движок!
portwein
17.09.2018
Ну вообще кроме звука он ни разу не подводил. В любой мороз с пол оборота стартует. Так что тут я солидарен. А масло проверял - все в норме.
Согласен, у меня просто по юной дурости часто тапка в полу была. Если аккуратно пользоваться, то сносу нет отечественным машинам.
Aeg84
18.09.2018
vladmoskva2 писал(а)
Приора 16кл, думаю клапаны требуют регулировки


на 21126 движке?
Да я не разбираюсь:) я знаю 8кл и 16кл)
Хороший стук всегда вылезет наружу )
Примажусь к теме, ищу двигатель 21126, может продает кто?
portwein
05.10.2018
Только сейчас обратил внимание - значок клуба очень походит на 30-й уровень)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем