--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

и снова вопрос от блондинки

Вопрос новичка
7
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго времени суток!
Чисто теоретически, если по внутреннему краю капота пустить резиновую прокладочку (типа таких как под кухонную раковину подкладывают, на липкой основе), то вода же не будет больше под капот попадать? И можно ли это делать?
конечно, а если на колеса одеть пакеты - то и колеса всегда чистыми будут)
будет, снизу. ))) Нужно ли такой ерундой заниматься?
Проблема сверху, не внизу
Так вода всё равно снизу попадать на двигатель будет. Когда лужи проезжать будете, воде будет брызгать на двигатель, тут других вариантов нет. Даже установка пыльника полностью не решит это дело.
ПВО89
13.11.2015
Вопрос,а для чего все это?Ну тогда и снизу такую защиту ставьте,чтоб ни одна капля не залетела.
Снизу нет никаких проблем- поверьте) проблема именно сверху
А более подробно можете описать суть проблемы попадания воды сверху?
Я описала подробно преподробно проблему ниже)
уже увидел, спасибо
Screw12
13.11.2015
Не понимаю,о чем тут ржут
Мысль очень здравая. Уплотнитель по краю капота действительно сильно помогает в борьбе за чистоту моторного отсека.На иномурках эти резинки в порядке вещей. Из тазов на Калине есть,емнип.
Только лучше не тот,что под раковину, а поискать что-то вроде мягкой резиновой трубки, похожей на те,что в дверных проемах
Машина какая у тебя?
Serega05
13.11.2015
судя по соседней теме - классика
Screw12
13.11.2015
Капот вперед открывается. Смысла тогда не вижу. Там дыр по передней кромке нет вроде
Screw12 писал(а)
Там дыр по передней кромке нет врод

Если всё, что меньше двух пальцев не дыра, то действительно нет. :-D
Павел Аркадьевич, а Вы как думаете? Имеет смысл такая прокладка или все это бред? И если смысла не имеет, то как лучше поступить, при желании если не удалить совсем, то хотя бы уменьшить обилие луж стекающих около электрики?
Я думаю, что вода действительно в основном снизу попадает при езде по лужам.
Классика семерка. Вода попадает из- за того, я думаю, что геометрия не очень правильная, по краям слишком большие зазоры. Спасибо за совет, поищу такую
mehanik-2
13.11.2015
Если завод-изготовитель не предусмотрел эту прокладку, то она и не нужна, вода там не попадает..
А через решётку радиатора грязь в двигательный отсек не попадает?
Nik(2)
13.11.2015
Открой капот и загляни внутрь. Асфальт видишь? Как думаешь, будет при езде на скорости по лужам снизу вода под капот залетать?
А у тебя сверху вода под капот в моторный отсек попадает?
Вода попадает в слив..ну как объяснить..где технологические отверстия небольшие круглые. Через эти отверстия, вода попадает туда, где боченок с тормозной жидкостью, тоесть стекает по металлу за этим боченком. А вот рядом совсем, какие-то контакты и провода, только не спрашивайте к чему они подсоединены - не знаю
У тебя классика? Вот это уплотнение на месте? ---->
Да, на месте. Но это уплотнение не закрывает зазор, образующийся по кромке, так сказать, крышки капота
Замени уплотнение, хотя оно редко когда плотно прилегает. На вентиляционные отверстия можно накладки поставить как на картинке, вода в них попадать не будет. ---->
Прекрасный совет! Накладки действительно необходимы и они у меня на капот прилажены. Дело не совсем в них. Попробую по другому объяснить. Когда, например снег идет, то при нагреве превращается в воду и стекает с щелей по краям капота внутрь, где имеются впадины и вода должна уходить вниз не задевая никаких контактов. Может быть я не права, я же не электрик, но мне именно так кажется
Резиновая прокладка в норме, она сухая
Вот приблизительно, что я имею ввиду
На фото ни разу не классика )))
Когда у меня классика была, вода никогда сверху под капот не попадала, стекает вдоль крыла по впадинам, края то у впадин нормально загнуты?
Я знаю, что не классики картинку скинула)) это для примера, что бы наглядно показать что хочется. Про края не могу ответить, так как не знаю, как точно они должны быть загнуты)
Края вот так должны быть
ЗЫ резинку можно, но если её по краю снизу приклеить, то она во впадину попадать будет.
А если приклеить так чтоб не попадала во впадину? Тоесть такие вещи не запрещены, в принципе?))
AlexKB
14.11.2015
Вот едете вы в дождь - вода спереди попадает в радиатор, далее в моторный отсек. Снизу - из лужи брызги тоже попадают, несмотря на все брызговики. Так какой смысл герметизировать сверху? Брызги воды в моторном отсеке - это норма. Вреда от этого нет.
Конечно не запрещены.
Очаровательная схема))) завтра прямо с ней к капоту пойду))
Ну уж чё уж, не художник я ))))
Нормальный рисунок, че! Только не получилось сегодня с рисунком поработать. Новая проблемка нарисовалась)))
Проводам эта вода совершенно безразлична. Главное, чтобы на разъёмы не попадала. А провода могут хоть в воде прекрасно работать, если разъёмы сухие.
Ага, поняла, спасибо)
можно
40 лет жигули ездили без всяких резинок на капоте и вдруг что-то стало не так
40 лет в жигули не ездила я, вероятно)) ездили же понимающие мужчины или женщины, у которых есть понимающие мужчины)))
мадам , кто там ездил не силен в ваших санта-барбарах
знаю, что делали они это на жигулях без всяких дополнительных резинок и все было ок
AlexKB
14.11.2015
Радуйтесь, что у вас такая система воздухозабора. Можете покупать ЛЮБУЮ незамерзайку и не ощущать её "аромата" в салоне. В современных грантоприорах и иномарках воздух забирается не из спецотсека между мотором и стеклом, а из щели возле стекла, куда эффективно засасывает брызги из стеклоомывателя.
Незамерзайка это да))
TITvANs
13.11.2015
х%рня все это
santehna
15.11.2015
Вот, самый правильный ответ!
youalexx
17.11.2015
никого не слушай и делай так как хочется, только на собственном опыте можно понять, будет работать та или иная идея или нет
была когда у меня классика я прям на кромку капота одевал уплотнитель дверного проема, там уплотнитель в виде трубки резиновой и сбоку, под капотом всегда было чисто, снизу стояли штатные брызгозащитные щитки, конечно внешний вид капота был не особо эстетичен, но тогда было пофиг

вот пример
www.niva-faq.msk.ru/tehnika/kuzov/kapot/upl.htm
youalexx писал(а)
никого не слушай и делай так как хочется, только на собственном опыте можно понять, будет работать та или иная идея или нет

Смелое заявление. Не каждому такое можно посоветовать. У "советуемого" должны быть хоть какие-то азы знаний по предмету разговора.
Спасибо за совет)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем