--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

иммобилайзер калина 1118

Вопрос новичка
27
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
selton
17.08.2016
Добрый день. Вопрос в следущем: куплена калина 1118 с отсутствующим обучающим ключом, что нужно приобрести\заменить, что бы получить нормальный комплект (например понадобится привязать новый ключ (электронный блок) при утере-поломке существующего)?
Нужно ли будет менять личинки замков или меняется только электронные блоки ключа без замены железной части?
2 дня копания в интернетах дали какой то минимум не очень связной информации, а официальные сервисы говорят только "привози машину и деньги - все сделаем".
selton писал(а)
"привози машину и деньги - все сделаем".

Правильно говорят.)
Wake Up!
17.08.2016
А как же сначала сломать самому, а потом отдать в сервисе еще больше?
Так ведь интереснее :)
Ну да, на исправных авто в сервис не приезжают так то.)
Aeg84
17.08.2016
личинки вообще трогать не надо, они вообще не при чем. Если боитесь потерять единственный ключ, сделайте дубликат самого ключа в той же Ленте за 50 р
т.е у вас щас активный один ПДУ, иммо активирован верно?
хотите добавить еще один-два ПДУ к комплекту?

в таком случае самый дешевый вариант легальный тупо заказать новый обучающий ключ на заводе через официалов, купить новые ключи ПДУ и привязать их по новой самому к существующему иммо.
зы новый ПДУ щас стоит около 1 тр, обущающий обойдется не меньше 2 тр
вопрос оно вам надо? еще вариант тупо деактивировать иммо за эту же сумму 2-3 тр и тупо использовать внешнюю сигналку и дубликаты болванок, но я такой вариант не приветствую ....
selton
18.08.2016
иммобилайзер активен, я опасаюсь, что если с единственным ключом что либо случится то я окажусь в довольно сложном положении когда машину завести нечем и придется тащить ее в сервис на эвакуаторе. как я понял если сделать копию ключа (саму железку) то без электронного блока он будет бесполезен, а новый ключ я не смогу добавить в систему потому что нет обучающего ключа. Официалы посылают на все стороны говорят, что обучающие ключи они не заказывают и предлагают менять все полностью - иммобилайзер, блок управления двигателем, личинки и соответственно новые ключи по 3,5 тысячи за штуку. А на телефоне поддержки пользователей в тольяти сидят девочки-мальчики которые только и умеют посылать к диллерам. Вроде бы есть возможность использовать любой красный ключ (обучающий) после удаления всех данных с блока управления, но где его купить я не могу понять, так не знаю с какой запчастью он продается, то ли с иммобилайзером то ли с новыми личинками и то и то вопрос 1,5-2 тысяч + 15 минут работы.
Сигналка кстати стоит, но она завязана на иммобилайзер и переделка то же влетает в копеечку.
Aeg84
18.08.2016
что ключу будет то, главное не теряй.
а если что-то и случиться(потеряешь его), снимешь блок ЭБУ на месте и отвезешь в ближайший сервис и мужики за 2-3 тр запишут чистый епром и будет иммо у тебя деактивирован.
так что имхо все твои опаски напрасны, решай дела по мере наступления проблем, может твой ключ еще машину переживет )))
selton
19.08.2016
ок. спасибо
hufs
18.08.2016
Личинки не нужно менять.
На варе в гипермаркете был специалист, который по обученному ключу мог сделать копию. Не дешево, но в вашем случае полезно.

Новый обучающий придется с новым ЭБУ брать)
Aeg84
18.08.2016
зачем новый ЭБУ то брать? старый чем не угодил?
hufs
18.08.2016
Ошибся )) АПС :)
selton
18.08.2016
я правильно вас понял, что приобретая АПС-6 2123-3840010-03 я получу новый обучающий ключ? просто у продавцов на сайтах не указано данная информация, вещь довольно редкая и заказывать ее придется по интернету не хотелось бы заказать и окажется, что ключика то в комплекте и нет.
hufs
18.08.2016
selton писал(а)
АПС-6

chiptuner.ru/content/immobil/
Aeg84
18.08.2016
Нет, обучающий заказывается у изготовителя.
Ключа в комплекте точно нет.
АПС ещё бывает разных версий, лично у меня АПС 6.1,
АПС и в рознице в НиНо попадается часто, только зачем его менять, если он работает.....
nike-1
18.08.2016
Давай уберем его совсем и никакого гемора.
Aeg84
18.08.2016
а какой гемор может быть, облегчим жизнь угонщикам?...
АПС работают надежно, не надо наговарить того чего нет.
hufs
18.08.2016
С потерей ключей только гемор, а так да. Вещь довольно безотказная вроде)
nike-1
18.08.2016
Угонщику по-барабану АПС
Aeg84
18.08.2016
по крайней мере от внезапного желания угнать защитит.
А если целенаправленно под эту машину угон запланирован, тут мало что остановит угонщика.
Сьезди в путный сервис и удали чип из мозга авто. Дешевле, быстрее. Он в этой машине нах не нужен.
Aeg84
18.08.2016
ШАБАДЯЙ писал(а)
удали чип из мозга авто.

хорошо сказано )))))
Сказано кратко. Потому как расписывать на телефоне неудобно.
В-72
21.08.2016
какого года авто?
selton
23.08.2016
2008
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов