--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

может есть тут кто торгует готовым образивом для пескоструя?

Вопрос новичка
193
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На пробу надо кг.25
АМБ
10.11.2017
это два ведра, сам просей да просуши
АМБ писал(а)
это два ведра

Это смотря какой абразив.
Вон у меня пятилитровка стоит с абразивом для пескоструя, так эта пятилитровка весит килограмм десять, как не больше.
АМБ
10.11.2017
ну я исходил из насыпной плотности обычного песка
Видимо ты ни разу в вёдрах песок не таскал.)
АМБ
10.11.2017
чей то, ведро 10 литров , плотность 1,5-1,6 , итого ведро примерно 15 кг , это при стандартной влажности песка )
В теории, а на практике все двадцать!
АМБ
10.11.2017
Это Россия, здесь всякое бывает
В гараже влажно не просушить. Водбщем всем спасибо кварцевый песок для пескоструйной установки нашел. Довольно таки не дорого 150р. 30кг...
АМБ
11.11.2017
Так его сушат не в гараже , а прокаливают на огне , разводят костер и ставят над ним корыто железное , а в него песок
Купил Уже просеенный и сухой. Засыпай и работай. Выявились недостатки по компрессору, не хватает мощности на выход, верней хватает но не на долго.
igor5031
11.11.2017
Ну, ресивер дополнительный ставить).
Рессивер поставлю но компрессор всеравно надо друоой брать. Будем копить :))
АМБ
12.11.2017
Ты решил пескоструй в гараже замутить?
Да. Для начала простой аппаратик для обработки больших площядей, и сварю подоьие камеры с пистолетом лдя мелочи.
grolkl
11.11.2017
У нас на производстве есть установка гидроабразивной резки. Там используется гранатовый песок, у него более острый грани, твердость и он в отличии от кварцевого НЕ ВЫЗЫВАЕТ СИЛИКОЗ ЛЕКГИХ. После одного цикла резки песок выбрасывается, думаю вам стоит попробовать его для пескоструя.Небольшие частные фирмочки поделятся таким неликвидом.
Читал про разный образив, пока преобрел песок и гипершлак. Как все налажу и дело пойдёт без крупных неполадок и преград буду пробовать разный абразив.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем