--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мыть или не мыть..?

Вопрос новичка
383
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нива, свежая 19-года. При езде по всяким ипеням, лужам и грязи движок загадился капитально, пыльный, грязный, противный. Надо ехать на ТО, но как то не привык я сдавать машину в грязи на такие мероприятия. Думаю помыть движок на мойке, но что то боязно, на других машинах не мыл никогда, но и не пачкал так как на этой. Разные люди пугают, страшилки рассказывают про то что после мойки не заведётся...
В общем в сомнениях... Или может оне сами там в Агате помоют? С гарантией что заведётся потом )
K0IIIAK
05.06.2020
я видел тойоту, которая завелась после мойки, но хозяин её оставил на пару недель, за это время засохла грязь, которая во время мойки движка попала в генератор и тачка не заводилась, хозяин то ли чинил, то ли менял гену
других проблем не возникло
Ещё один повод не мыть. Обычно говорят о том что то там в электрике замкнуло, разомкнуло, окислилось.
На мойке мне утверждают что моют движки всяких машины от новых иномарок до убитых тазов, и проблем не было никогда... )
да пипец,на нивах у некоторых джиперов движки в бродах чуть ли не полностью под водой работают ,а вы помыть боитесь
Дык у меня это первая Нива, вот и боюся).
Двигло почему грязное? Потому что по поздней весне залез в лужу конкретную, воздухозабор нахлебал чуть чуть даже воды. Напрягает то, что на мойках двигатели моют тем же Кёрхером, а там струя воды может и проводочки повредить. Новая машина, а всё на соплях... Сидушки уже чинил(((.
я мою двигатель буквально при каждой мойке, раз уж машину моешь , то почему бы не открыть капот и не сполоснуть керхером
проводку не смыло ,блок не размыло , сидушки не оторвало
но конечно можно напридумывать проблем , когда в руках держал только клавиатуру . таких спецов даже тут хватает
K0IIIAK
06.06.2020
Ромарио666 писал(а)
когда в руках держал только клавиатуру


зачем её держать? тяжело же, она на столе лежит
Cherdak
06.06.2020
K0IIIAK писал(а)
хозяин то ли чинил, то ли менял гену
других проблем не возникло

этого мало?))
K0IIIAK
06.06.2020
скорее да
я всегда думал будет "совсем всё плохо", а тут только гена пострадал и то от длительного простоя, езди тачка каждый день ни чего бы и не произошло
Cherdak
06.06.2020
ЛицоКакой-тоНациональности писал(а)
что то боязно,

тогда тряпочкой и ручками))
Ох... скучно это, я велосипед перед ремонтом на автомойке мыл )
Cherdak
07.06.2020
ЛицоКакой-тоНациональности писал(а)
велосипед перед ремонтом на автомойке мыл

Завелся?))
А то)
Cherdak
07.06.2020
Попросил бы вас не выражаться
АТОшников тут не любят...
Учту)
igor5031
06.06.2020
Ну когда поедете на т.о. ,договориться чтобы они и помыли двигатель перед работой.
полагаю ,
ты троллишь *drink*
выеденного яйца не ст0ит тема.
на ЛЮБОЙ мойке знают как намыть двигун.
и что-то (может быть)укроют полиэтиленом и не сильно льют в ту сторону.
в среднем=200 руб/мыть пихло.
дилер намоет при приёмке.
а-ха!
рублей за 350 =техничка
а уж сколь за двигатель возьмут...
впрочем , сними трубку и вызнай.

июнь2012
писал(а)
рублей за 350 =техничка

За 180 рэ мыл перед ТО, за 350 может что то покруче ТАЗов моют )
ну,
эт нормально *good*
шанс что не заведется, один на несколько десятков.
пену смывай минимальным напором просто.

у знакомого сантафе дизельный, после мойки не завелся. уехал в сервис, там поменяли дохрена всего, начал худо бедно заводиться, потом вроде еще 2 других сервиса было, но тоже восстановить не смогли, так и продал машину с дефектом.

у тебя вообще просто, пусть дилер сам и моет. сломает - пусть чинит.
v002
07.06.2020
В разное время мыл Керхером 5.6 двигатели на 2106, 2126, 2109, 21099, ЛуАЗ, лада 4х4 - никогда проблем не возникало, сбрасывал клеммы с аккумулятора и не лил на генератор. Мыл фрезой, провода не поотрывало, сушил с запасом несколько часов, иногда на ночь оставлял, с утра подключал клеммы и всё норм.
Cherdak
09.06.2020
ЛицоКакой-тоНациональности писал(а)
но как то не привык я сдавать машину в грязи на такие мероприятия.

Так не сдавай
Чай масло и сам поменяешь))
Так типа как гарантия на это чудо ещё. Пару раз то надо съездить к официалам ).
Cherdak
09.06.2020
ЛицоКакой-тоНациональности писал(а)
Пару раз то надо

Лишнее это...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов