--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На калине в мороз двери не открыть и не закрыть

Вопрос новичка
5193
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
jedest
22.01.2016
На калине в мороз двери не открыть и не закрыть .Посоветуйте что делать
У меня нормально открывается и закрывается...Силиконовая смазка в помощь!)
Wake Up!
22.01.2016
Хороший вопрос содержит половину ответа.
Пока есть вариант - не открывать двери :)
Screw12
22.01.2016
Разморозить,продуть замки,потом высушить
все.
А силиконом обрабатывать металл нельзя.
Я думаю автор про резинки пишет ( но это сугубо мое мнение )... они у калины просто замечательно сделаны))) чуть влаги и мороза - и сразу примерзают))) так что зимой раз в месяц хорошенько силиконом обрабатываю и двери нормально открываются...

PS> и так пятый год..
jedest
23.01.2016
А как ,надо разбирать дверь или так можно просушить
Cherdak
23.01.2016
вот причем тут замки?))
там резина примерзает...
вот ее и силиконить...
jedest
23.01.2016
замерзают замки
Откуда у Вас столько влаги на замки попадает? У самого универсал пятый год доходит, у отца хетч шестилетний... у соседа годовалый универсал второй калины...Про замки от них и по своему опыту ничего плохого...
Вот про резинки слышу постоянно...
CAH9l
24.01.2016
Замки замерзли после мойки
Screw12 писал(а)
А силиконом обрабатывать металл нельзя.

Почему? Я вот все замки размораживателем с силиконом пролил, проблем не знаю.
assured
23.01.2016
jedest писал(а)
Посоветуйте что делать

Описать ситуацию более детально...
jedest
23.01.2016
несрабатывает защелка
Которая защелка???
Aeg84
23.01.2016
Язычек на замке, у многих жигулей переднеприводных он замерзает в -20 -30
Пятый год на калине и не разу язычок не замерз)))
Aeg84
23.01.2016
кто ведь где ездит, в Нижнем крайне теплые зимы.
Да везде бываю))) недавно пробег Нижний-Москва-Рязань-Пенза-Саранск-Нижний ... и ничего не замерзло)))
Aeg84
23.01.2016
Котлас, Киров, Пермь хотя бы съезди, где по неделе -30 стоит
Ездил и в Киров - двери норм)))
Aeg84
23.01.2016
ну и как в минус 30 эксплуатация? там частенько по неделе такие морозы стоят.
Нормальная эксплуатация) правда двигатель с автозапуска тяжелее запускается...но я масла стараюсь вовремя менять, да и аккум каждую осень малым током до полного заряжаю...
Опа, спасибо напомнил, мне ж масло пора менять. Решил теперь через 8 тыр, понадёжнее как то)
Тоже меняю через 8 тысяч...
CAH9l
24.01.2016
Автор оттуда пишет?
Aeg84
24.01.2016
это к тому что там регулярно с замками бывают проблемы если за ними не следить.
в нижнем же климат мягче, теплее, так что и проблем из-за "морозов" явных быть не может.
jedest
23.01.2016
у знакомого на гранте трехлетней тоже замерзают
Про гранту не скажу не юзал...Сосед правда каждую зиму на крышку багажника жалуется - с заднего стекла весь снег и лед в зазор сползают и крышку не всегда говорит открыть сразу можно...
Aeg84
23.01.2016
Силиконовым аэрозолем оросить механическую часть, или даже размораживателем замка для начала, а потом силиконовой.
Nik(2)
23.01.2016
Не поможет. А может ещё и усугубить со временем.
Aeg84
23.01.2016
У вас колоссальный опыт? На калине замки легко доступны для воды и на морозе замерзают, особенно при мойке авто, так и при обычной эксплуатации, так как на верхней части двери собирается снег и при случае стекает вся эта вода к замку.
силиконовая смазка ничего не усугубляет - не выдумывайте.
У калины резинки сделаны в виде желоба, и влага стекает к петли передней двери...
А чтобы при мойке вода в замки не летела - рекомендую поставить резиновые уплотнители...Стоят недорого , а польза огромная. Проверено на себе.
На первом фото сама резинка на скотче ( кстати тут же видно сам уплотнитель двери заводской в виде желоба ).
На втором - результат. И не при эксплуатации, не при мойке ничего попадать не будет.
Aeg84
23.01.2016
Боковой уплотнитель поставил,лучше стало, и проблем с замками у меня нет давно, пластик меняю раз в год на ответной части замка, стоит копейки, а найти трудно )))
Aeg84 писал(а)
пластик меняю раз в год на ответной части замка

Это втулку чтоль?
Aeg84
23.01.2016
Да, фторпластовая втулка
надо будет сыну заказать, выточит)
Она там точно фторопластовая, не капролоновая?
Aeg84
23.01.2016
А вот тут могу ошибаться. Может и онная.
Aeg84
23.01.2016
На самой двери ещё снег намерзает, да и тает по этому жолобу очень плохо.
А где связь снег на самой двери и на замок влага?
Aeg84
23.01.2016
Так речь то про внутреннюю часть двери, на ней часто намерзает много снега итог стекает частично и на замок
Так если дополнительный уплотнитель стоит, то как туда снег попадает то??? =-O
Он и без уплотнителя туда особо не попадет...при условии что его туда специально не совали???

Если не забуду , то попозже на улицу пойду сфотографирую и передний и задний проем - покажете где на фото на замке снег намерзает???
Aeg84
23.01.2016
У меня зазор между дверью и уплотнителем на стекле, крыше, итог много снега набивается в жолоб уплотнителя и потом все это от салона подтаивает, может завтра сфоткаю..
Так это значит кривая геометрия кузова...машин битый?
Зазор между уплотнителем двери и крыши??? палец пролазит???
Aeg84
24.01.2016
первые фото, это дурацкая конструкция уплотнителя
Aeg84
24.01.2016
Aeg84
24.01.2016
У меня на резинках желоб имеет более выраженную форму..Вот то что если перед открытием снег сверху не стряхнуть, то снег обязательно в салон летит...Но с замками проблем нет...
Aeg84
24.01.2016
это такой уплотнитель верхний, в него куча снега после снегопада набивается. потом он весь тает и тп, при открывании двери куча снега в салон летит....

машина не бита.
Aeg84
24.01.2016
на гранте другую форму уплотнителя применили, но скорее для удешевления, хотя кто то отличает плюсы по сравнению с калиновским
Screw12
23.01.2016
Силиконом
нельзя
обрабатывать
металл
Существует
прямой
запрет
от одного
из серьезных
заводов
Aeg84
23.01.2016
где металл увидел?

да внутри он металлический, но для исключения шума, он "облит" пластмассой.
Screw12
23.01.2016
Все это должно быть сухим и чистым в первую очередь.
Вторая очередь уже не понадобится
Aeg84
23.01.2016
на сухую у тебя замок проживет не долго, язычок и ответная втулка сточатся в миг. Имхо смазка должа быть в трущихся деталях.
От силикона вреда не будет...
Screw12
23.01.2016
Еще быстрее стачивается,когда на смазку налипает грязь
Поэттому тот же завод напрямую также запрещает смазывать ролики,ограничители и тому подобное
Aeg84
23.01.2016
вообще-то она антистатична, ничего там не липнет.
Глянь документацию на эти смазки, какие у нее свойства?
повторяю на сухую пластмассовые части сточатся в миг.
Aeg84
23.01.2016
Screw12 писал(а)
Поэттому тот же завод напрямую также запрещает смазывать

какой хоть завод то? АвтоВАЗ? цитатку не подкинете про замки где упоминается?
Screw12
23.01.2016
Тойота
сервисные бюллетени из категории "важные"
Nik(2)
23.01.2016
Ага, всего лишь на силикон дополнительно налипнет пыль, которой там в достатке летом, а зимой она вместе с силиконом будет вязкой и ещё больше будет клинить замки.
Aeg84
23.01.2016
свои догадки не стоит писать, силикон даже в -30 очень текуч.
всегда с собой вожу силиконовую жидкость, ни разу вязкой не становилась, в отличии от тех же моторных масел.
Nik(2)
23.01.2016
Особенно с грязью.
Aeg84
23.01.2016
в таком случае ездите на сухую...
Nik(2)
23.01.2016
Так я и делаю уже много лет. И ничего не стирается.
Aeg84
23.01.2016
все протерлось до металла, правильно держишь курс.
jedest
23.01.2016
у меня неподнимаютса защелки дверей,и чего там мазать чтобы работало
assured
23.01.2016
Вообще ничего не ясно с ваших слов... не поднимаются и не опускаются при поворачивании ключем личинки водительской двери или нажимая на кпопки заводского ключа, либо от допсигнализации?
jedest
23.01.2016
доп сигнализации , то откроются все то одна дверь то одна неоткроетца,вот такая петрушка творитца
assured
24.01.2016
Калина первая или вторая? Сигнализация какая?
Aeg84
24.01.2016
Так надо было с этого начинать, тут не замерщий замок.... Да тут может что угодно, нужна нормальная диагностика и локализация проблемы.
jedest
24.01.2016
да но все это начинаетса в мороз и когда теплеет проподает
assured
24.01.2016
и стекла замерзают, а потом отпотевают?
Тут согласен ... концевик скорее всего мозг имеет... было такое - контакт зачистил и все в норму пришло...
jedest
24.01.2016
концевик где в двери ,надо разбирать?и где его искать
assured
24.01.2016
jedest писал(а)
концевик где в двери ,надо разбирать?и где его искать ...

assured писал(а)
Калина первая или вторая?

Если не срабатывает центральный замок, то концевики тут не причем! В первой калине они прямо в замках двери, в новой калине внизу у порога.
jedest писал(а)
то откроются все
то одна дверь
то одна неоткроетца
вот такая петрушка творитца



Это еще смотря как иммо работает или нет...
У меня активирован и сначала одна дверь открывается. После второго нажатия - остальные..

Да и смотря как сигу поставили. Нормально или через ОПУ)))
assured
24.01.2016
Я бы подсказал и по сигналке и по ц.з., но автор одними сплошными загадками изъясняетя, даже какая калине не говорит. Уж либо понятия изучил что как называется, либо тогда в сервис молча поехал...
По сигналке сильно шарите??
Исходные данные: Калина первая универсал, 2011 г, сига томогавк 9020.
Задача: Осенью после очередном обслуживании аккума в течении пару дней сига перестала в режиме автозапуска перестала на заведенном с пульта дверь открывать. Все установки сиги восстановил, а вот открытие на заведенном в режиме автозапуска не найду никак...
Подскажите, пожалуйста)))
assured
24.01.2016
Швепс писал(а)
сига томогавк 9020

Вообще такие обычно демонтирую и выбрасываю за давностью...
Программно это не меняется, похоже сигналка вышла из строя.
Иммобилайзера режимы не меняли? Авто комплектации люкс? Двери сразу все открывались томагавком?
Иммо активирован сразу...сига стоит через обходчик...
Комплектация Люксовая..Сначала только водительская, после второго нажатия - остальные...
Иммо не мучил)))
Томогавк менять не буду...работает исправно...да и авто всеравно через годик менять...
assured
24.01.2016
Да уж, из за того что не открывает на заведенном менять не обязательно.
jedest
24.01.2016
калина первая
assured
24.01.2016
Выберите нужный ответ.
хрена себе, еще бы отчество другое и полные тезки были бы
BASF
24.01.2016
пора покупать иномарку
Caiman52
25.01.2016
У меня открываются туго, но открываются) Вчера заднюю дверь открыл на стоянке у Окея - охерительный металлический скрежет на всю парковку.Из соседней машины выходит мужичок и спрашивает так - по моей двери шаркнул, да? Грю - нет и с еще большим металлическим звуком захлопываю дверь)))) Мужик охеревает и ржет. Брызнул ВДшкой - стала открываться спокойно без таких звуков. Но пришлось ВДшку домой нести, размораживать, а то нихрена не брызгала нормально)))
Вот стойки багажника у универсала у меня воопще перестали держать - это напряг. У всех так?)
_aXeST_
27.01.2016
Лучше бы Скрю про ВДшку так эмоционально написал.. не используйте вы эту дрянь где попало. Ей только смазку снимать и ржавые/прикипевшие резьбовые разбирать
assured
27.01.2016
_aXeST_ писал(а)
не используйте вы эту дрянь где попало

Почему дрянь? Так же можно сказать про масло "Олейна", не лейте в мотор эту дрянь :-D Вещи нужно по прямому назначению использовать!
_aXeST_
27.01.2016
По опыту и составу)
Если хочется что-то смазать , лучше взять консистентную или для внешних работ смазку, взависимости от места приложения
assured
27.01.2016
WD-40 -- американская компания и торговая марка известного аэрозольного препарата, разработанного Норманом Ларсеном в 1953 году для <<Rocket Chemical Company>> в Сан-Диего, Калифорния. Первоначально препарат был разработан для промышленных потребителей как водо-оттал-ки-ва-ю-щее средство, предотвращающее коррозию...
_aXeST_
28.01.2016
И ?)
assured
28.01.2016
не смазка по сути...
Aeg84
28.01.2016
на половину это Уайт-спирт и применяется для откручивания заржавевших гаек, болтов.
Вообщем это не смазка!
_aXeST_
28.01.2016
Вы чего вдвоем взялись мне мои слова доказывать и обосновывать?)))
я знаю что это керосин с растворителем, поэтому и не советую
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем