--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

необходима консультация и ремонт

Ремонт и обслуживание.
10
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день!
Имеется Ваз 2113. На данный момент не на ходу. Заклинило заднее правое колесо. Когда сдавал назад машина будто на дыбы вставала. Находится в Автозаводском районе. Необходимо поставить на ход. И, вероятнее всего, автомобилю требуется замена задних (одного или двух не знаю) ступичных подшипников.
Если есть специалисты, буду рад помощи. Естественно не только за спасибо.
Serega05
07.09.2016
может просто на ручнике долго стояла?
ручник у неё не рабочий. я им соответственно не пользовался.
youalexx
07.09.2016
если долго на ручнике стояла, то можно попробовать троса ручника перерезать/перекусить
что это даст?
youalexx
08.09.2016
троса закисли в оболочке, чем ближе к щиту откусить, тем больше вероятность что "отпустит", но не 100% результат
Если честно, ни разу не сталкивался с закусыванием троса ручника.
То что между колодкой и барабаном тесная связь происходит, ржавеет, разбухает и прилипает - вероятность выше.
youalexx
08.09.2016
у меня был такой именно случай, там авто 1,5 года стояло с поднятым ручником, поменял троса и все заработало
троса в оболочках обычное дело
youalexx
08.09.2016
вот и я о том же
citizen52
07.09.2016
быль:
отвалилась накладка от тормозной колодки,
барабан тож кОлом встал.
геморно и долго ,постукиваниями молотом сняли барабан.
-съёмника как то не было=
вот очень похоже на это ( если описывает так)
Хотя вполне возможно что внутри что-то разобралось.
Было похожее, только зимой и на ходу, ладно на небольшой скорости. Решилось заменой тормозного барабана и той штуки куда там всё крепиться, не помню названия.
Правда еще заодно заменил колодки, тормозном цилиндр, но дело было не в них, а в выше описаном.
Alter_Ego
07.09.2016
Если заклинит ручник или один тормозной цилиндр, то колесо не заклинит, ехать спокойно можно будет, до сервиса, разумеется.
По поводу проверки ступичного подшипника: Подними машину с нужной стороны, проверь люфт колеса, так же крутни и послушай. Если люфта нет и подшипник не шумит, то с ним всё норм.
А вот если развалился подшипник в заклиневшей ступице, то геморно менять на месте, особенно без съемника..
Nik(2)
07.09.2016
"Ручник...", "колодки...", крутни..."
Нахер ему ваши советы.
Ему нужен сервис, где всё сразу сделают.
Alter_Ego
07.09.2016
Судя по его сообщению-он хочет, чтоб ему у дома сделали
Nik(2)
07.09.2016
Значит, сервис с выездом на место. )))
верно подмечено. хотелось бы именно так. машина безвыездно стоит на одном месте года 1,5. потребности в ней не было, а теперь появилась. но за это время с её состоянием могло произойти всё что угодно. так что для начала хотелось бы просто поставить её на ход. да и далеко от дома её не хотелось бы пока возить (обратно могу и не вернуться своим ходом). буду рад, если кто-то поможет делом, потому что сам поставить её на ход не смогу.
Замена задних тормозных колодок (все) 600 р.
замена задних тормозных цилиндров (два) 700р.
замена троса ручного тормоза (два) 500р.
замена подшипника ступицы (один) 500р.
Приобретение и доставка необходимых запчастей, деталей 200р. ценник на детали, как в магазине "автомиг", чек предоставляется.
Привозите Ваш тарантас починим, цены выше написал.
Только район Нижегородский.
Ten Kens
08.09.2016
Ну и цены! Вообще за даром считай работаете!
Расценки 2114 года, так по ним и работаем. В данное время поднимать ценник не вижу смысла, народ бедствует.

пс. А вот кто на иномарках, для тех ценник естественно другой. За комфорт, читай понты, надо платить больше. :)
youalexx
08.09.2016
расценки из будущего... значит все неплохо в России будет!
2107 10год
пыхнуло под капотом.
1 сгорел блок предохранителей с проводкой
2 и возможно эбу

ценник напиши примерный по обоим пунктам с работой вместе (эбу - б/у, сами привезем, сколько оно стоит кстати? )
Смотреть надо.
блок предов стек больше чем наполовину. расширит бачок подплавился, вертушок дросселя тоже оплавлен
навскидку хоть скажи, 10-15-20
По работе 5-7т.р., не больше, если подпанельная в салоне проводка уцелела.
в салоне жива, но отверстие в щите моторном запеклось
Пригоняй сделаем и по цене договоримся.
спс, на неделе этот вопрос решать будем, если актуальность не пропадет.
ps велика ли вероятность того, что помимо видимого датчики и прочая электроника погорела, как думаешь?
Да хер знает... Контроллер может и уцелел, там же в основном управление по минусу всеми исполнительными устройствами, так, что замыкание на массу ему не страшно.
хозяину можно сказать, что на вскидку около червонца вместе с б/у запчастями (за исключением потенциальных проблем с эсуд) ремонт под ключ встанет?
Да, скажи около десяти, плюс-минус...
PreDOC
08.09.2016
Надо заводскую моторную проводку, эбу м73 и подкапотные дела кое-какие, аккуратно снятые с машины с пробегом 45тык по среднерыночным ценам?
думаю, что надо
вот смотри фотки, если за выхи вопрос с повозкой этой у нас не закроется, то надо все, что повреждено
если совсем плохо видно и не понятно, то днем перефоткаю
Всё понятно, выше отписал.
Ну МБ в любом случае новый надо будет и подкапотную бортовую тоже новую, а вот проводку ЭСУД возможно ремонт, но точно смотреть надо.
как дела с проводкой и монтажным блоком, есть оно или на стороне искать?
PreDOC
12.09.2016
монтажник я оставил себе. проводка от мозгов (м73) до мотора в наличии. бортовой на всякие фонари и вентиляторы нет.
Цены как цены. Колодки, цилиндры и трос ручника на восьмерине у дома поменял за час-полтора. Никуда не ездил, инструмент базовый.

Хотя соглашусь, есть некоторые индивидуумы, способные заявить, что менее чем за пятерину - им работать не интересно.
Ten Kens
08.09.2016
С вазом геморроя в ремонте больше чем со старой бмв. Я бы не стал за 500 рублей на ладе подшипник менять - это стоит дороже!
все зависит от степени ушатанности

как то вскрыл двигатель на зубилке, а там три вида шатунов.
Ten Kens
08.09.2016
Все что касается ходовой и тормозов, это всегда слесарка - все закипевшее как обычно. Если только тачку всю по кругу не трясли ранее и собирали с графиткой.
Ну, наверно, не шатунов три вида. А три разных групп поршней!
Я не опечатался. Три разных шатуна.
"Автомобиль понедельника"))))
Может и дороже, но замена заднего подшипника ступицы на ладе - элементарная слесарная операция с маленькими трудозатратами. В условиях оборудованного автосервиса это делается за 20-30 минут, т.е. номочас получается тыща - это нормально.
Если конечо менять у подъезда, то я и за 3000 не буду.
А, что подшипник на улице за 3000р с выездом я могу махнуть)
И я могу, но не буду.
derSlider
08.09.2016
в любой гараж откатить, колесо снять и на тележку и можно своим ходом доехать. мееееееедленнно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем