--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен толковый моторист

Вопрос новичка
76
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
serega050
17.07.2017
Всем привет, народ подскажите нужен толковый мастер-моторист. Машина приора 2010г, какой то гул спереди.Заезжал в сервисы кто чего говорит а толком никто не знает.
Из-за хруста под капотом в сервисах два раза приговаривали моторы на капиталку, оставляй машину 3-4 дня сделаем.
Первый раз гена развалился, второй помпа.
Самое первое скинь ремень гены, если не пропадет свист, посмотреть ремень ГРМ.
serega050
17.07.2017
Помпу новую поставил,ремни тоже практически новые. Слушали ген,вроде как говорят подшибник накрывается,в другом месте слушали сказали Бчто кондер.Поэтому и хочу найти толкогого мастера.
Ремень скинуть 5 минут делов, дольше по кнопкам стучать.
Приезжай за 500 рублей скину ремень.
Aeg84
17.07.2017
После таких горе мастеров и бывают проблемы....
Скинуть ремень большого ума не надо, а вот натянуть с нужной частой 220 гц сомнения и мастера на этом заканчиваются
Ну да, чтобы натянуть ремень генератора, нужен спец обученный персонал.
Aeg84
17.07.2017
Хотя бы соответствующие знания и оборудование, а не тупо крутить натяжитель.....
Те же гайки разные мастера в подвеске затягивают по разному, один тупо до упора, по принципу и так сойдет, а другой с требуемым моментом с помощью дин. ключа.
Ну, подвески с дином - это лишнее. У слесарей рука набита, они и так момент выдерживают, ну может быть чуть-чуть потуже.)
Aeg84
17.07.2017
Про опытных слесарей согласен.
sony-nn
27.07.2017
У меня знакомый гбц тянет от руки, что самое интересное проверяли диноключем потом, все ровненько затянуто...
Сказки
крутил как-то дин. ключом подвеску.... не понравилось чет,казалось слабовато ,один фиг дотягивал обычным с душой.
Aeg84
17.07.2017
А потом летят ремни, генераторы из за перетянутого ремня. Или свистит сто уши закладывает под нагрузкой
Расскажи нам, как ты проверяешь натяжение ремня! Динамометром с микрометром или бытовыми весами с крючком и линейкой?
Aeg84
29.07.2017
Ни тем ни другим.....
Программно с помощью МК.
"программа измерения усилия натяжения ремня пальцем"?
Aeg84
30.07.2017
от большого ума пост
ты сейчас говоришь про оборудование и сертифицированный персонал для натяжки ремня на приоре?
Мне любопытно, ты представление имеешь какой там привод у генератора?

Скажи где ( в каком сервисе) используют спецоборудование для натяжки ремня генератора на приоре?
Aeg84
01.08.2017
не про Приору.
На примере эксплуатации своей Калины 16v + Кондер .
Ни один сервис за 5 лет не смог натянуть ремень генератора как следует, за каждым сервисом пришлось самому перенятивать.

зы по идее на каждой СТО Лада "Пинар"
просто обязан быть, и натяжка должна производиться по частоте колебаний, если натягивают на глазок можно жаловаться в АВТОВАЗ, что обслуживание проводят не про заводской инструкции и регламенту.
Но по своему опыту скажу в сервисах ПИНАР я не видал..... к сожалению.
Aeg84
17.07.2017
Василий у Кулибина.
serega050
17.07.2017
тел.скиньте.
телефон у меня в портрете.
Но Василий сейчас занят на два дня.
serega050
17.07.2017
Не вопрос,через пару дней позвоню.
Хорошо, звоните.
Есть такая фигня, которая зовется стетоскоп. 200-300 рублей стоит. Втыкаешь ее в уши и слушаешь в каком ухе гудит.
(подсказка)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов