--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужно сделать тормоза жигули 05

Ремонт и обслуживание.
438
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
perfectus
22.12.2018
Заднее правое не тормозит, заменили оба рабочих цилиндра, все прокачали дважды, не помогает. Закисли или трубки или регулятор задних тормозов. Нужно его убрать, вместо него поставить тройник и возможно заменить трубки. Нижняя часть города, сормовский, московский, канавинский районы. Хочется послушать все за и против. И тех кто такие операции проводил.
Cherdak
22.12.2018
Тормоза придумали трусы))
Cherdak
22.12.2018
perfectus писал(а)
Закисли или трубки

как же вы смогли прокачать, если трубки закисли?
perfectus
22.12.2018
Ну прокачивали в сервисе, наверное скорее всего плохо тормозит. На дороге следов торможения заднего правого нет. И когда тормозишь, идет какой то звук скрежет барабана, как будто не хватает усилия надавить на колодки, мне так кажется. ТО мне не нужно. Я так понимаю, после этого все 4 колеса будут одновременно тормозить? Возьметесь? И во сколько мне это обойдется?
Cherdak
22.12.2018
perfectus писал(а)
одновременно

не одновременно, а равномерно
они и щас одновременно тормрзят
Cherdak
22.12.2018
perfectus писал(а)
Ну прокачивали в сервисе

вот к ним и надо обращаться , пусть доделывают свою работу
perfectus
22.12.2018
не хотят
Cherdak
22.12.2018
вот с*ки
чем мотивируют?
кто такие?
страна должна знать своих героев))
perfectus
22.12.2018
Сервис напротив салона Ока лада, на бешенке, Конкурент вроде. Вначале сказали, что пару дней будут заняты, я оставил телефон свой, сказали позвонят, все на этом. Ребята вроде толковые. Просто не хотят возится наверное.
Cherdak
22.12.2018
вот поэтому я в сервисы не езжу...
Жигули надо самому чинить, иначе она выйдет золотая)))
perfectus
22.12.2018
По мелочам что умею знаю летом вожусь, зимой негде.
perfectus
22.12.2018
Ближе к делу, поможете с этим вопросом?
Cherdak
22.12.2018
Cherdak писал(а)
Жигули надо самому чинить

Я только свою машину чиню
IGOR**
22.12.2018
может у вас колодка развалилась,раз скрежет слышно?на .прежней машине тоже заднее правое хуже всех тормозило.прокачаешь-тормозит,через некот время смотришь-опять не тормозит,и колдун был отключён.сейчас езжу тоже было ощущение что плохо зад тормозит,но одел зиму,пару раз пришлось довольно энергично жать педальку-даже слегка юзило,я аж удивился
perfectus
23.12.2018
колодки смотрели, барабан ведь снимали, когда цилиндры меняли. все с ними нормально, надо убирать этого колдуна и все будет нормально.
Cherdak
23.12.2018
блажен кто верует))
PreDOC
23.12.2018
Колдун на классике отключает колёса не по диагонали, а перёд/зад.
perfectus
24.12.2018
это понятно, получается что тогда закисла трубка, но они прокачивали ведь как то. вобщем, сможет кто нибудь здесь из сервисменов мне решить эту проблему? убрать колдуна и через тройник соединить задние тормоза, возможно смотреть трубки и заодно уж, полностью сменить тормозуху.
Serega05
24.12.2018
Сильно сомневаюсь в вашем диагнозе, что виновата трубка и/или колдун.
Но и заочно ставить диагноз не возьмусь)
IGOR**
23.12.2018
вы при ремонте сами присутствовали?сервисмены могут надуть
perfectus
24.12.2018
колодки смотрел, присутствовал. износ небольшой.
perfectus
24.12.2018
желающих похоже не найду здесь, у всех работы не впроворот или неохота возиться?
Cherdak
22.12.2018
perfectus писал(а)
ТО мне не нужно

с нового года грозят всех на станцию загнать)))
карту делать...
perfectus
22.12.2018
ну вы же знаете, для чего все эти угрозы или думаете, что что то когда нибудь поменяется?
Cherdak
22.12.2018
perfectus писал(а)
Заднее правое не тормозит,

Вообще не тормозит или плохо тормозит?
Cherdak
22.12.2018
perfectus писал(а)
тройник

у меня стоит уже лет 20 наверное
разницы не вижу
но ГТО не пройдешь))
возились тут с другом была похожая хрень, но он менял вакумник, цилиндр все тормозные трубки и очень ругался на колдуна который никак не хотел сниматься, магистраль от колдуна выкинули поставили новую, так же заменили задний тормозной цилиндр, и все прокачали, да с жигулями возиться не очень то сейчас хотят, приходиться либо самому, либо искать гаражных мастеров чтоб помогли.
IGOR**
25.12.2018
длинную магистраль от гтц к колдуну сильно геморно менять?или всё проще чем кажется?интересуюсь на будущее
если честно то да геморно, было много мата=)
Cherdak
31.12.2018
Михаа писал(а)
много мата=)

это плохо сказывается на карме авто...
да не нормально)
Cherdak
31.12.2018
Михаа писал(а)
да, не нормально)

именно так
3-ka
26.12.2018
А с регулятором что делали при прокачке?
ничего ругулятор зт (колдун) ушел на помойку
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем