--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Олег, передай пожалуйста своему новому подопечному

Респект
1156
204
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Warden64
15.10.2017
Что перед сборкой узла надо проверять затяжку винтов. Ибо очень некомфортно в такую погоду было разбирать дверь и под дождем протягивать все то что забыли затянуть, а до этого 300 км слушать как в дверь как будто ведро гвоздей насыпали. Тему таки поставлю респектную за то что ручник подтянули хотя я забыл попросить об этом :).
А что этот нехороший человек там не затянул, все одиннадцать гаек м5?
Warden64
16.10.2017
Ладно, выпорю не сильно.
Сей процесс снимай на видео и выкладывай сюда!
А то как грица без видио ни зачот!
Как,однако, народ охоч до зрелищ, особливо жестоких. =-O
Aeg84
16.10.2017
на калине обшивка скидывается за 5 минут неспешной работы
5 винтиков открутить и пипку блокировки скрутить, да разъем скинуть.

вывод - печку отопителя меняем с пропилом, не стоит лезть в торпеду

зы мотор можно было и самому заменить.....
Warden64
16.10.2017
Aeg84 писал(а)
зы мотор можно было и самому заменить.....

зачем? я бросил машину и уехал на работу, вечером забрал, парни свое дело делают, я свое
Aeg84
16.10.2017
замена мотора ЭСП в Калине легкая операция, под силам каждому.
Ты больше времени потратил чтобы отогнать, забрать машину, плюс бензина сжег и сама оплата работы.
у дома за полчаса-ЧАС заменил бы сам.....

водители сейчас не те.....
Warden64
16.10.2017
я еще 2 подшипника поменял попутно, с ними тоже надо было на улице корячиться? За день заработал больше чем вышел весь ремонт занимаясь своим делом. "Те" водители это обычно либо у кого денег нету либо времени дохрена свободного.
Aeg84
16.10.2017
что не можешь, делай в сервисе.

а так рассуждать и лампочку можно ехать менять в сервис.

например задних габаритов/стопарей на калине
Screw12
16.10.2017
НА-ХРЕ-НА?! Это нужно человеку,который достаточно зарабатывает для того,чтобы посвящать свободное время более любимым делам?
Aeg84
16.10.2017
кто достаточно зарабатывает берет новую авто и не парится с сервисами

если человеку не интересна автотехника - нах сидеть на профильных технических форумах? может лучше заняться любимыми делами?

а пока гайки не покрутишь - начинку не узнаешь....
Т.е. типо лицом не вышел и в сервис заехал по мелочи - вон с форума что ли? А клиенты типа мне вот это да вот так а остальное не трогайте и дайте пожалуйста ключ на13 я тут пока вы там - знаешь как называются?
Aeg84
17.10.2017
что то ты попутал - серьезные вещи в сервис, а мелочевку - почему бы и не самому?
а если ни то ни другое - какой интерес на автофоруме, ты ж руками ничего не делаешь?
а тебе вообще какое дело до чужих интересов то?
Aeg84
17.10.2017
так ветка тухлая стала, а половина аудитории - тупо читатели
Aeg84
16.10.2017
в такой же проекции - нах водители премиума - посещают мойки самообслуживания?
Частенько летом встречал владельца Камаро - который вылизывал свой пепелац....
жалко 500 р на качественную мойку?
Уверен что это хозяин был? Да и даже если он сам - любит человек свою машину а уж если хорошо то сам!
Aeg84
17.10.2017
На Камаро с чикой и не хозяин?
даже чтобы грамотно помыть нужно быть профи и технологию соблюдать, просто чуваку по кайфу возиться с машиной и ему пох на все остальное, как помоет так и норм будет.
Aeg84
16.10.2017
зы принципально не хочу новую авто - мне будет скучно ездить на машине на которой ничего не ломается и которую нельзя доработать напильником....
E U9
16.10.2017
чего ты доел.ся до всех
Aeg84
16.10.2017
очки одень, я всего лишь высказал что примитивная работа, которая под силу каждому, но мои слова подхватили и развили диалог.....
зы боты идут мимо
E U9
16.10.2017
одевают одежду, а очки надевают.

этот ты чтоле тот упоротый говноед, который мне минусы везде ставит?)
Aeg84
16.10.2017
я такой мелочью не занимаюсь...
это мне какой то рукож..п их ставит

это наверное нижнепечерский кидает ))) только у него позволяет уровень в таком количестве
E U9
16.10.2017
Aeg84 писал(а)
нижнепечерский

эт кто?
Aeg84
16.10.2017
прояви эрудицию
Warden64
16.10.2017
Я ничего не могу, я рукожоп и конченый водитель-потребитель. На самом деле будь рука чуть побольше я бы передние лампочки на калине тоже менял в сервисе, я в первый раз минут 30 рукой там шерудил пока впихнул эту сраную лампочку, внатуре лучше б 200 рублей отдал.
Aeg84
16.10.2017
по первому ремонту все мы рукожопы были- но при постоянном обслуживании руки встают на место ))))
Warden64
16.10.2017
Вот когда у меня в моей проф деятельности руки на место встали и работодатель это оценил, мне резко неинтересно стало крутить самому гайки. Был бы гараж - еще понимаю, а на улице под дождем это дроч.
Aeg84
16.10.2017
тут главное нет своего интереса - вопрос исчерпан
Warden64
16.10.2017
Есть у меня коллега, постоянно крутит чето в своей приоре, ну по приколу ему, да, понимаю. Но и у него и у меня на выходе получается один и тот же таз :D
Aeg84
16.10.2017
чуваку удовольствие и семейный бюджет не тратит
Nik(2)
16.10.2017
Aeg84 писал(а)
семейный бюджет не тратит ...

Тратит. Ещё как тратит. Только не понимает этого.
Это называется время, которое с годами, разумными людьми, цениться!
Aeg84
17.10.2017
цени, в чем проблема.

у каждого свое хобби.
Screw12
16.10.2017
Когда же подобная ересь утихнет?..
Ты правда думаешь,что если человек не чинит машину самостоятельно, то он конченый? Не приходило в голову, что многим это ну вот просто нахрен не нужно?
У нас на конечке автобусов на Казанке эстакада есть.Там не так давно Амулет с нее набок свалился. Масло менял,наверное. "Съекономил",лол.
Aeg84
16.10.2017
тому и делать на автофоруме нечего, какой интерес, если сам гайки не крутишь????
Screw12
16.10.2017
Ты совсем что ли олдовый, раз связываешь автомобили обязательно с гайками? Я думал, что 84 - это г.р.
Aeg84
16.10.2017
я думал - это главное )))почему все думают однообразно?
Warden64
16.10.2017
так форум и помер потому что не осталось тех кто гайки сам крутит, доволен? )
Aeg84
16.10.2017
реально форум стал не тот, крутящих гайки единицы.
Warden64
16.10.2017
Да хрен там, просто как отвернуть стеклоподъемник написано в 100500 мануалах и обсуждать там в целом нечего. Какая-то более серьезная проблема чтобы иметь какой-то положительный эффект должна исследоваться комплексно, а обсуждения вида "ребята у меня чек заморгал полечите по форуму" это профанация. Вот и получается 2 класса проблем - очевидная где обсуждать нечего и неочевидная где надо брать быка за рога и всю цепочку исследовать.
Serega05
17.10.2017
1. х*ли говорить, когда ни**я не понятно?
2. хули говорить, когда и так все понятно?
Классика, Ёпт)
Nik(2)
16.10.2017
Задай этот вопрос на главном.
Aeg84
16.10.2017
там помойка
Nik(2)
16.10.2017
ннру - одна большая помойка.
Но на главном тоже многие сервис ищут вместо того, чтобы самим ремонтировать.
Aeg84
16.10.2017
я ж не против сервисов, сам их посещаю....

не уверен, не можешь - отдай в чужие руки, за деньги сделают все.
Nik(2)
16.10.2017
Aeg84 писал(а)
не уверен, не можешь...

Именно это тебе и пытаются донести. Но ты не слышишь.
Aeg84
16.10.2017
разговор ни о чем, согласен.
у каждого свои увлечения и интересы
Nik(2)
16.10.2017
Я тебе тут +1 поставил, чтобы ты на минусовальщиков не обижался. )))
Aeg84 писал(а)
тому и делать на автофоруме нечего

А на каком основании ты решаешь, кому есть что делать на форуме, а кому нечего? Указчиков развелось.
Aeg84
17.10.2017
я не указываю если на то пошло, просто не понятен интерес, сидеть там где ничего сказать по делу не сможешь, как и помочь, какова цель просиживания?

А тупо троллить можно и на городском
Aeg84
16.10.2017
пример с эстакадой ни о чем, можно и на яме съехать.

учеба на своих ошибках хороший опыт

зы: в юности тоже съезжал с эстакады - никаких последствий, машина на защиту села, столкнул и дальше поехал - зато опыт на всю жизнь....
Nik(2)
16.10.2017
Aeg84 писал(а)
Ты больше времени потратил чтобы отогнать, забрать машину, плюс бензина сжег и сама оплата работы.

У меня был случай. Приехал я к Кулибину на ремонт. За два часа, что мне ремонтировали машину, я там же сидя у Олега, заработал 10 тыс.р., а за ремонт отдал 2 тыс.р. И зачем мне было тратить день (а я бы без навыков потратил именно день, а не два часа) на ремонт своими силами псевдоэкономя деньги? Я бы ничего не заработал за этот день, посвятив его ремонту авто. А я ещё и заработал?
Ты судишь только по себе не зная специфики знаний и работы других людей. В этом и заключается твоя ошибка в расчётах.
Aeg84
16.10.2017
повторюсь

я ж не против сервисов, сам их посещаю....

не уверен, не можешь - отдай в чужие руки, за деньги сделают все.
Nik(2)
16.10.2017
Даже если могу, всё равно мне выгоднее отдать ремонт авто в чужие руки. Я в это время зарабатываю гораздо больше. Либо в это время отдыхаю перед работой, чтобы со свежими силами заработать гораздо больше, чем потратил на ремонт.
Aeg84
16.10.2017
просто есть одно золотое правило - хочешь чтобы было хорошо, качественно - сделай сам!

Но к капитальным, серьезным работам это не относится - так как нужны знания, умения, опыт, инструмент, помещения.
Nik(2)
16.10.2017
Aeg84 писал(а)
просто есть одно золотое правило - хочешь чтобы было хорошо, качественно - сделай сам!

В моём случае это правило совершенно не работает.
Я тебе больше скажу, в моей профессии это правило совершенно не работает. Никто из моих заказчиков сам не делает то, что могу им сделать я. И не сделает сам лучше, чем сделаю им я.
Да-да-да!
Nik(2)
16.10.2017
Вот, ты в курсе. )))
Канешна!
А те, кто считает, что сам сделаешь всё лучше, сильно ошибаются.
Забавно, наверное, будет за мной наблюдать, как я подою корову, сниму репортаж или сделаю бабе аборт.
Nik(2)
16.10.2017
кулибинн писал(а)
я подою корову, сниму репортаж или сделаю бабе аборт.

Хочешь, чтобы было хорошо, качественно - сделай сам! )))))))))))))))))))))
Aeg84
16.10.2017
это справедливо если ты это умеешь и знаешь и есть условия!
Aeg84
16.10.2017
не стоит обобщать на все
Aeg84 писал(а)
не стоит обобщать на все

Это ты с зеркалом общаешься? Если нет, то обратись к нему - будет очень полезно.
Aeg84
17.10.2017
влазить в чужой диалог - не культурно
В дурнете нет чужих диалогов. Тут всё общее-ничьё.
Nik(2)
17.10.2017
Вот с этим полностью согласен.
Serega05
17.10.2017
Знаю, умею, есть все условия и инструмент, но лень... Прям ппц как лень)
Aeg84
17.10.2017
тебе можно, ты свое открутил уже )))
Aeg84 писал(а)
просто есть одно золотое правило - хочешь чтобы было хорошо, качественно - сделай сам!

Правило говно, придумали дебилы.
Доказательства:
Я умею штукатурить, в армии научили, но штукатур профессионал сделает это лучше меня и быстрее.
Я умею шить, в школе, первая учительница научила, но профессиональная швея это сделает лучше меня в сто раз!
Я умею делать сантехнику, но я не стал заниматься хернёй и тратить пол лета, а вызвал двоих ребят специалистов, и они мне обвязали весь дом, канашка, вода, отопление за неделю.
Ещё примеры нужны?
А вот ещё, самое главное!
Я умею чинить автомобили, причём хорошо умею, но сам никогда свой авто не ремонтирую, есть люди которые это сделают быстрее.)
Nik(2)
16.10.2017
+100
Aeg84
16.10.2017
надо любить свое хобби и жить этим )

я а например знаю, что за вменяемые деньги шумку своего авто я сделаю лучше чем профессионалы которые зарабатывают этим.
я неспеша, но все сделаю, и потрачу только на материалы.
У нас нет ни одного профессионала в этой области, даже на автоВАЗе.
Кто разбирал иномарки, наверное обратили внимание, что там нет никаких особ толстых слоёв всяческих шумо-вибро и пр. материалов. Так, кой где чёт налеплено, но в то же время и шума нет, как в жигулях. А почему? А потому, что там люди знают куда и что надо лепить!
Aeg84
17.10.2017
так вроде известно куда что лепить, полно инфы.

А вот халтуры может быть поболее, а ты даже и не узнаешь никогда что тебя на грели на материалах и качестве.

или из остатков налепят и ладно, хозяин все равно не узнает.
Aeg84 писал(а)
так вроде известно куда что лепить

Вот именно - ЛЕПИТЬ!
Serega05
17.10.2017
а че там делать то? Один хрен стекла не зашумуешь.
Aeg84
17.10.2017
а чтож такая разница существенная на одной модели (одна зашумлена, другая нет) ???
выходит дело не только в стеклах...
Serega05
17.10.2017
децибелы замерял?
Aeg84
17.10.2017
а без замера Дб уже не ощущаешь разницу?
Serega05
18.10.2017
Увы, это все субъективно, особенно если сам делал. Единственное что, это мелкие дребезги убираются, и машина теплее становится)))
Aeg84
18.10.2017
мне есть с чем сравнить - одна калина в шумке, другая нет - разница существенная, год один у авто
E U9
17.10.2017
на нормальных машинах триплекс вкруг стоит, например на моем Sклассе)
Serega05
18.10.2017
Это скорее безопасность, нежели комфорт)
E U9
18.10.2017
бывают крайне редкие случаи когда стекло надо разбить чтобы выбраться из авто. триплекс этого не позволит..
это пожалуй единственная причина по которой я свою другую машину в бронепленку не закатаю
Serega05
18.10.2017
да ладно? несколько раз бил триплекс, нормально так трескается и вываливается целым куском
E U9
18.10.2017
кстати да, как минимум про боковые ты прав.
у меня стереотип про вклеенный триплекс сработал
Serega05
18.10.2017
я лобовые вышибал)) когда менял из-за трещин
Aeg84
16.10.2017
Олег, есть такие работы, которые сервисы делать не будут или загнут цену за работу или разведут на модульную замену все фары(при этом не известно какой будет результат).

например переклейка стекла передней фары на Калине(болезнь заводская).

Ну кто сделает эту работу вместо меня???
затраты на материалы 200 р
Да яж не против, если есть время, желание, инструмент и пр. необходимое - вперёд.
Ну, а если уж чего не получится, то всегда можно отогнать в автосервис, там переделают.:)
Aeg84
17.10.2017
так все таки вот вы готовы выполнить эту операцию по переклейке фары на Калине за вменяемые деньги?

Цена вопроса? ну собственно и технология, чем клеить, вы будете штудировать тему или хозяин?
Технологически правильно вклеить стекло в фару необходимо следующим образом:
1) снять фару
2) удалить старое стекло или его остатки
3) зачистить остатки старого герметика
4) продуть воздухом
5) обезжирить
6) проверить, как прилегает новое стекло.
7) нанести равномерно герметик.
8) установить новое стекло и зафиксировать скотчем
9) дождаться пока герметик полностью встанет.
10) срезать лишний герметик.
11) установить фару на автомобиль.
итого: 1500 рублей.

Второй способ:
1)Не снимая фары выковырить старое стекло.
2) намазать герметиком
3) прилепить новое стекло.
итого: 300 рублей.

Так вот, для меня вменяемые деньги - это первый вариант.
Aeg84
17.10.2017
хм....

чтобы снять стекло на калине - надо полморды разобрать, в частности скинуть бампер и усилитель бампера, решетки радиатора и тп....

и самое долгое - это разобрать и собрать морду

ну и самое главное подобрать нужный герметик, а нужный это жгут, все жидкие силиконовые в топку...

ну и половина винтов, саморезов под замену - ибо все ржавые, имхо такую операцию я доверю только себе, потому что у меня все нужные винты/саморезы в наличии, сервис же такой фигней заниматься не будет, тупо поставит обратно старье

ну и после снятия фары нужна регулировка - имхо нужно ехать в другое место, где есть стенд...., а это еще затраты

зы 1,5 тр под ключ в принципе норм!
работы реально много.
Aeg84 писал(а)
сервис же такой фигней заниматься не будет

С чего это?
У нас с крепежом никогда затруднений не возникало, всегда есть чем заменить говённые саморезы, винты, гайки...
Aeg84
17.10.2017
заводских винтов, саморезов, шайб в местных магазинах нужных размеров "с огнем не найти" в местных сетях Шестеренки и Нижбела.

беда у нас метизами в городе....

зы я под заказ с других городов достаю.

хоть один саморез под Торекс в НиНо?
Serega05
17.10.2017
Aeg84 писал(а)
хоть один саморез под Торекс в НиНо?

А обычные тебе чем не угодили?
Aeg84
17.10.2017
если с завода стоят торекс - будешь колхозить другие?

пример на фото, не все можно заменить качественно и с хорошей шляпкой
Serega05
17.10.2017
А че нет то? резьба совпадает, диаметр шляпки совпадает, но под крестовую отвертку... да ваще пофиг, под какую там отвертку
Aeg84
17.10.2017
а диаметр, шаг забыл учесть ?

не под каждый диаметр есть аналог под крестовую
под большую скобу фиг ты подберешь другой саморез
Aeg84
17.10.2017
еще одна из разновидностей

то шляпка мала, то длина....

да и не все крестовые отл качества.
Serega05
18.10.2017
Я тебя наверно огорчу, сказав, что все это есть. И раньше, там где сейчас стоят эти саморезы TORX, раньше стояли саморезы под крестовую отвертку.
Aeg84
18.10.2017
найди мне аналог торекса - под крестовую диаметром 6,4 мм - который на одну из скоб хорошо закрутится
Serega05
18.10.2017
ниче не напоминает?))
yandex.ru/images/search?text...rpt=simage&lr=47
Aeg84
18.10.2017
от корейца за полбакса, ты за свой счет их купишь в большом количестве? и где в рознице?

научили пользоваться яндексом уже не плохо...
Serega05
18.10.2017
ты реально глупый или тролить пытаешься? Такие ставились на ВАЗы с завода. Не всегда были торксы.
Aeg84
18.10.2017
давай номер каталожный, раз ставили - утвердаешь.

где купить можно прям сейчас?
Serega05
18.10.2017
Каталожными номерами не располагаю.

Ока-лада, на Гагарина 105.
Aeg84
18.10.2017
Serega05 писал(а)
Ока-лада, на Гагарина 105.


выбор там ни о чем
Serega05
18.10.2017
вот этот тоже зацепится и более доступен

yandex.ru/images/search?img_...lr=47&rpt=simage
Aeg84
18.10.2017
нах мне ссылки, я про розницу....когда купить их надо прям сейчас, клиент ждать не будет несколько дней под доставку.

в интернет магазине любой купит с ожиданием срока ))))

так что ваши вбросы не очем.

Ищи на полках Шестеренки и Автомига, потом скажи о результате
Serega05
18.10.2017
по моему все таки глупый...
Aeg84
18.10.2017
ты видимо тугой или не догоняешь

Я сказал, что в сервисах маловероятно что в начили будут нужные метизы, и хрен они купят их при необходимости в наших вазовских магазинах, так как выбор у нас плохой по метизам! О чем я уже неоднакратно раньше писал!

ты же как тугой, кидаешь одни картинки(показывая что умеешь пользоваться всего лишь яндекс поиском...... ), без объяснения что и где можно взять при срочной необходимости и во что покупка выльется....
Serega05
18.10.2017
Зайди в ордер, Оби, кастораму, там этих оцинкованных выше крыши.
Aeg84
18.10.2017
таким колхозом занимайся сам, строительные саморезы в авто )))))

У виска покрутят продавцы, когда будешь описывать что ищешь и на куда......

слив по метизам засчитан
Nik(2)
18.10.2017
Aeg84 писал(а)
когда купить их надо прям сейчас

ИМХО: если за саморезом, который в каждом ВАЗе используется, надо каждый раз в магазин ехать, то нахер такой сервис нужен. В нормальном сервисе за каждым саморезом в магазин не ездят. Такие вещи должны быть всегда в наличии.
Aeg84
18.10.2017
осталось понять держат ли метизы в ассортименте наши сервисы.

По своему опыту сужу - ни разу не встречал наряды по выполненным работам с занесением туда затраченных метизов, только развальные болты.

Многие сервисы даже гайку ступицы не меняют после проведенных работ..... о каком качестве работ можно говорить

вот и выходит, обо всем должен заботиться хозяин, а сервисы тупо что привезут, то и поставят.

уважающие сервисы такие метизы как гайка ступицы, развальные держат обязательно в достатке....
Поставлю аналогичные, под крест.
одна половина подписывается под тебя которая тебя не знает а вторая подлизывает
Aeg84
17.10.2017
кулибинн писал(а)
Второй способ:
1)Не снимая фары выковырить старое стекло.
2) намазать герметиком
3) прилепить новое стекло.
итого: 300 рублей.



он не осуществим ))))

не разбирая морды стекло не снять!
Ещё, как осуществим.
Вон армяне и не такое вкорячивают!
Aeg84
17.10.2017
доступ к скобам закрыт.

только снимать фару, без всяких НО.

кстати армяне вообще с ценами не дружат....частенько цена превышает цену официалов и крупных сетей

зы у вас цены НОРМ! на часть работ даже депингуите, на чем Спасибо!
Да расколотят они стекло и по кусочкам вынут, похер на все скобы им...
Aeg84
17.10.2017
а новое стекло где возьмут? оно не дешевое.... или за свой счет?
Его еще найти надо.

Ок, купили, стекло,но обратно то его не поставишь, мешают скобы, фиксировать на скотче будут? и оно не лезет в паз ))))

ладно, видно, что ни разу не меняли стекло, может и к счастью, пусть владельцы сами занимаются такой мелочью.
Aeg84
16.10.2017
и кстати, как показывает опыт - частенько за сервисами приходится потом доделывать и исправлять их косяки
а косяки есть у всех!

Лично мне это надоело! по-этому что могу делаю сам.

Исправление косяков занимает больше времени
Nik(2)
16.10.2017
За Кулибиным я никогда ничего не переделывал. И ещё за одним сервисом, где ремонтируюсь последние 15 лет, тоже никогда не переделывал. А вот за сервисами, куда заезжал одноразово, переделывать приходилось. Опять же, переделывал у Кулибина.
И опять ты забываешь главное, не все могут что-то делать руками в авто. Просто, у них другая специфика.
Aeg84
16.10.2017
может просто не замечаешь их.
машина ездит дальше - и ладно, значит все хорошо.

Кто не умеет просто доверяет другим - не более, у него другого варианта больше нет или купить только новую )
Nik(2)
16.10.2017
Aeg84 писал(а)
может просто не замечаешь их

Так именно в этом суть. Если я ничего плохого не замечаю, машина едет, меня после ремонта всё устраивает - какие могут быть вопросы? Это значит, что с моей точки зрения нет косяков.
Да и после самостоятельного ремонта такой же вопрос может возникнуть. Может ты просто не замечаешь, что накосячил при самостоятельном ремонте.
P.S. А если начинать замечать всякие разные мелкие косяки, то вообще не стоит ВАЗ покупать. )))
Aeg84
16.10.2017
Nik(2) писал(а)
Так именно в этом суть. Если я ничего плохого не замечаю, машина едет, меня после ремонта всё устраивает - какие могут быть вопросы? Это значит, что с моей точки зрения нет косяков.


меня например достает когда сервисы мне портят пыльники шаровых опор, надоело делать двойную работу за свой счет и самостоятельно переделывать...

другой бы просто это не заметил и ездил дальше, пока бы в пыльник не набилась грязь, вода и удивился почему шаровая так мало отходила - наверное запчасть говно
Nik(2)
16.10.2017
Интересно, почему мне сервисы никогда не портили пыльники шаровых опор? Может потому, что я обращаюсь в проверенные сервисы, а кто-то крохоборничает и пытается сэкономить лишнюю сотню рублей выбирая непрофессионалов?
Aeg84
16.10.2017
промолчу....
Aeg84 писал(а)
промолчу...

Это очень своевременно.
Aeg84
17.10.2017
опять влез с пустым постом....
Aeg84
17.10.2017
косячат все
Serega05
17.10.2017
Nik(2) писал(а)
За Кулибиным я никогда ничего не переделывал.

А я переделывал) один винтик M3
Aeg84
17.10.2017
+1
Я помню этот винтик. В тот же вечер появились сомненья, что я реле к мосту не прикрутил...
Serega05
18.10.2017
Да и хрен с ним, мне кажется теперь этот генератор машину переживет)
Warden64
16.10.2017
Aeg84 писал(а)
а косяки есть у всех!

мне как-то позвонил человек который менял мне сцепление спросил за рулем ли я, потом попросил подойти к машине вывернуть колесо и проверить не забыл ли он защелкнуть тормозной шланг в клипсу, как оказалось - забыл :)

Надо кстати отдать должное у Олега машину обслуживаю лет 5 уже, первый раз такое, и это на самом деле абсолютно нормально. По факту, проблема-то яйца выеденного не стоит, просто чот выбесило дребезг весь день слушать.
SSR699
16.10.2017
Я до сих пор слушаю,как планка между колодками дребезжит,что поделать,делать некогда,ехать в сервис обратно,тоже...
Nik(2)
16.10.2017
Aeg84 писал(а)
косяки есть у всех!

Святые слова.
Косяки есть у всех. В том числе и у тех, кто ремонтирует машину самостоятельно. )))
Aeg84
16.10.2017
Nik(2) писал(а)
В том числе и у тех, кто ремонтирует машину самостоятельно. )))


но ты хотя бы о них знаешь...
Nik(2)
16.10.2017
Нееет! Тебе просто кажется, что ты не сделал косяков, но, как было сказано тобой же:
Aeg84 писал(а)
косяки есть у всех!
Aeg84
16.10.2017
косяки хотя бы не за мои деньги
что за муть вы тут развели?
Aeg84
17.10.2017
троллят меня )))

сервисы это наше все!
по моему ты сам себя больше троллишь...)))

каждый дрочит как он хочет...
сервис, сам, друзья...какая на хрен разница. кому что хочется, у кого на что денег и желания есть, тот так и делает.
общей формулы всё равно никогда не будет. да и ты никогда не поймешь чужую ситуацию своим пониманием и виденьем жизни.
Aeg84
17.10.2017
смысл темы тогда не понятен, зачем через форум описывать косяк, не проще было в рабочем порядке по телефону сказать Олегу, глядишь скидос сделал при следующем ремонте, нах на публику выносить?
флуд, общение...
это ж не гараж, а форум.
Serega05
17.10.2017
А ты с каждым годом все занудней и занудней))))
взрослею...)))
115 постов, форум хоть расшевелили в кои века :)
Aeg84
17.10.2017
сколько усилий пришлось приложить мне ))) лишь бы мужики руками стали работать
шило и мочало, начинай с начала..
pericl17
17.10.2017
А ты как старая мудрая обезьяна, наблюдаешь с высокой ветки?
А смысл воздух сотрясать? Помыкавшись в свое время по время по непонятным сервисам и хлебнув там с лихвой, уже лет пять езжу исключительно к Олегу, все устраивает более чем.
pericl17
17.10.2017
А я думал, владельцы нив все сами делают.
P.S. Насколько помню, Олег в Печерах располагает свой сервис?
Это будет уж совсем жестко )
За Лентой на Родионова.
BASF
17.10.2017
а ты красивая?
че б нового придумал чтоль, вот всё одно и то же, как поп на алтаре
BASF
17.10.2017
а ты страшная?
Очень, поэтому лучше больше ничего не спрашивай
BASF
17.10.2017
Люблю страшненьких
А можно что-нибудь ещё спросить???
Давай, жги.
BASF
17.10.2017
а зачем тебе нива???
Aeg84
17.10.2017
а для чего нива? чтобы говна месить
Чтобы проезжать там, где нужно и где хочется
BASF
17.10.2017
Ого,круто, для города этот сарай не нужен
как раз нужен, не везде в городе есть дороги и чистят снег
BASF
17.10.2017
ааа,ну да, в вашем ближнем кантаурово не очень с дорогами
Какое кантаурово... Дубенки град.
vp
19.10.2017
Соседка почти )
А ты где? )
vp
20.10.2017
Терешковой-Нартова-Бекетова )
VVV
17.10.2017
На 5д в городе может и неудобно, но нива 3д в нашем вечно нечищенном городе это большой плюс. Я уже 3 года как не знаю проблем с парковкой и проездом в любое место. Скоро опять зима и буду снова всяких хомячков на ымпортных недоджипах вытаскивать)
BASF
17.10.2017
у меня вообще никогда не было проблем с парковкой или чем-то ещё, езжу на обычных "низких " машинах, где вы проблемы находитехерегознает. Хотя кто ищет тот всегда найдётъ
В мои ипеня таксисты отказываются ехать, застревают еще на спуске, а ты говоришь...
BASF
17.10.2017
нда,странно у вас там,в кантаурово вашем
Так и живем (с) :)
VVV
17.10.2017
не смешно. у нас двор чистят раза 2 за зиму например. эт во-первых. во-вторых, всякие липучкодрочеры (даже на недоджипах) сосут по полной на подъемах, когда "неожиданно" снежок выпал и его не успели почистить.
BASF
17.10.2017
да,мне всегда шиповка больше импонировала,ну его нахрен эти липучки,это как сиськи силиконовые у баб,вроде есть,а стрёмные
VVV
18.10.2017
шиповка однозначно, да. но одно дело когда на недоприводах всего одно колесико из 4 крутится, а другое дело, когда 2 из 4. в былые годы я и на шиповке не все подъемы одолевал..
Aeg84
17.10.2017
и потом идти за трактором?
в редких случаях ) без фанатизма уж
Nik(2)
17.10.2017
А он тебя обезьяной назвал.
Кстати, у тебя граната есть?
Nik(2) писал(а)
Кстати, у тебя граната есть? ...

Ага, синяя 3D )
p.s. придется предать его анафеме...
pericl17
17.10.2017
Зачем тебе граната?
разжигаешь?)))
Nik(2)
18.10.2017
Интересуюсь.
Warden64
18.10.2017
а говорят форум умер )
iNDIGo-
17.10.2017
А зачем было дверь разбирать?
Aeg84
17.10.2017
а есть другой способ? обшивку скинуть пары минут хватит
Warden64
18.10.2017
за пару минут ты если только с корнем ее выдерешь
Aeg84
18.10.2017
подъезжай, за за 5 минут точно управлюсь, если конечно динамики колхозно не прикручены.
Warden64
18.10.2017
о, уже за 5, и да, с динамиками тоже придется поковыряться )

в след раз приеду когда дверь разобрать надо будет )
Aeg84
18.10.2017
могу и за три постараться, если динамики сделаны по уму и их отдельно откручивать не надо.
Atom
18.10.2017
был тут :)
хоть одна годная тема...
BASF
19.10.2017
ты родила уже?
а Кристаллинка?
А должна была?)))
BASF
19.10.2017
ну наверное,ты уж скока замужемта
Сколько?
vp
19.10.2017
202!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов