--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отзыв Ока-Лада на Коминтерна,43

Ремонт и обслуживание.
1030
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
karamelka61
27.11.2017
Решила сделать ремонт у официалов, поскольку была серьезная проблема, доверилась профессионалам. Была проблема с температура на тахометре зашкаливала и проблема с нагревом салона.
Приехала я первый раз на диагностику, сказали завоздушивания системы. Заплатила около 400 р( типо выкачали воздух), написали в рекомендациях поменять радиатор отопления и помпу. На второй день проблема сохранилась, повторно посетила автосервис, поменяла по рекомендации устройства, мастера заверили меня что проблема устранена. Но оказалось нет, я приехала в третий раз, мне сказали что проблема в недостаточной герметичности двигателя и неплохо бы разобрать машину за 5500 тыс руб и прогерметить! Я в шоке!!!! Решили развести клиента.
Но после моих разговоров, сказали что возможно проблема в расширительном баке... и его нужно поменять и что возможно проблема устраниться. В заказе наряде данный вид работ не прописан, мастера все разные. Никто ни за что не отвечает. Это просто ужас!!!! Только бы развести клиента на деньги.
вот ВСЁ это выскажи им на Горячую линию ,
не стесняясь в выражениях
и подкрепи электр.версией со сканом
чеков ,
фамилий ,
времени.

ты другим разом начинай с совета здеся))
igor5031
27.11.2017
Вполне возможно, что с бачком вас тоже развели, и достаточно поменять только крышку)
Бак я еще не меняла, мне сказали что на нем трещина и возможно из за этого нарушена герметичность.
ABTOPuTET
29.11.2017
C этого надо начинать в первую очередь
Aeg84
29.11.2017
каким образом трещина в верхней части бачка завоздушит рабочую исправную систему, если в остальном все ок????
Да , кстати сегодня они предложили мне поменять датчик температуры в салоне
Aeg84
29.11.2017
Вопрос зачем???? он вообще вечный.
У вас машина с климатической системой?

Бегите оттудаааа
Aeg84
29.11.2017
Кстати
при повороте регулятора температуры в крайнее положение(красная зона) - датчик температуры в салоне на автомобилях с климатической системой в работе не участвует и ни каким образом не влияет на работу заслонки - она всегда открыта!

Так что менять его в любом случае не надо! Это не причина - холодного салона.
а мастер смены кто был?
Aeg84
27.11.2017
крышку зимой вообще можно ослабить и не создавать давление
К сожалению мастера мне об этом не говорили. Механик- приемщик, после замены радиатора отопителя и помпы, сказал что у меня небольшая трещина в бачке, хотя ранее меняли крышку на бачке и этой трещины не было. Кроме того, сказали что необходимо менять бачок для того чтобы проверить давлен е.
Aeg84
27.11.2017
если бы он бежал, уходил бы тосол и были подтеки на нем.

бачек меняется за полчаса, цена бачка 200 р
Aeg84
27.11.2017
давление нужно летом, чтобы повысить температуру закипания тосола.

Зимой это давление не так и важно, частенько наоборот пробка обмерзает и клапан не стравливает давление.
У меня температура на тахометре недошкаливает. Там помогут?
Позвоните туда
Да ну. Теперь уже не доверяю. Вдруг предложат прокачать одометр!
Может быть))
Aeg84
27.11.2017
1. Обязательно позвонить на горячую линию ВАЗ, все описать, сколько раз посещали дилера, на сколько развели и результата нет.
2. Написать претензию руководству Ока-Лада.
3. А термостат вообще проверяли? это насчет высокой температуры на шкале.
4. Сколько машине лет? Кондиционер есть?
5. Вы слышите в салоне при перегазовке бульканье в районе педалей?
6. Тосол в бачке не уходит? уровень стабильный?
7. Зимой вообще можно пробку ослабить на бачке, давлением в системе можно принебречь.
Благодарю за совет. Действительно очень эффективно, позвонила на общую линию и написала претензию. Провели опрессовку системы, порекомендовали поменять расширительный бачок. Там действительно небольшая трещина. До завтра оставили машину, чтобы провести повторную диагностику , уже на холодный непрогретый двигатель. Сказали что пока точную причину не могут сказать, почем холодный воздух в машине. Если завтра проблема сохраниться
Aeg84
28.11.2017
трещина в какой части бачка? если вверху это ни о чем.
сверху, небольшая. Но сомневаюсь, что в этом проблема, но по совету мастера поменяла. Пусть так...
Aeg84
28.11.2017
если трещина выше уровня тосола - маловероятно что то измениться.

зимой вообще можно ездить с полуоткрученной пробкой.

А воздух вообще холодный дует?

А заслонка печки слышно как работает при повороте регулятора?
Нет не слышыно. Воздух холодный так и дует.
Aeg84
28.11.2017
осталось узнать в отходящий патрубок печки уходит тепло, он горячий?
К сожалению не знаю что это такое. Возможности посмотреть нет.
Aeg84
28.11.2017
на фото верхний который идет к печке

машину прогреть хотя бы до 50-60 градусов и рукой его потрогать, доступ к нему хороший

цифра 15 на схеме


если он теплый, дальше копать, что может быть с заслонкой, если радиатор уже заведомо исправный
DariusNN
28.11.2017
А заслонки у калин ручные или моторчик двигает?
Aeg84
28.11.2017
У меня мотор.
при повороте ручки - слышно как работает мотор и меняет положение заслонки.

так что может заслонку заклинило или сгорел мотор.
хотя если меняли отопитель со снятием панели явно все должны были проверить и что заслонка работает.

хотя я писал автору уточнить какая у нее калина? вероятно есть и ручные и у нее мог отвалиться трос
DariusNN
28.11.2017
У меня на старой машине тоже мотор выходил из строя. Странно,что они туда сразу не полезли,да и хотя бы не проверили патрубок печки.
Aeg84
28.11.2017
пахнет, разводом на всю замену СОД, странно что еще термостат не заменили для комплекта.
DariusNN
28.11.2017
Karamelka61 а почему вы сразу перед оплатой не прогрели машину и не проверили работоспособность печки? Наговорить они что угодно могут.
Aeg84
28.11.2017
это тоже верно, если авто не исправно на выезде из ремзоны, то не стоит и оплачивать
Проверила, все работает. На следующий день все повторилось
Aeg84
28.11.2017
karamelka61 писал(а)
Проверила, все работает. На следующий день все повторилось

ок, булькание в салоне было в районе педалей при езде?

складывается впечатление что проблема с герметичностью в самом двигателе, это самое печальное.

Но надеюсь что все разрешится меньшими проблемами
ABTOPuTET
29.11.2017
Какое авто, Калина?
На ней постоянно систему завоздушивает. Задираешь морду со стороны расширительного бачка, откручиваешь крышку и тапку в пол. Помогает.
Aeg84
29.11.2017
надо бороться с причиной, а не следствием.

единожды уже убирали пробку(если она конечно на самом деле была......) и меняли радиатор.
Aeg84
29.11.2017
Машина с кондиционером? какой год выпуска?
2010.Да с кондиционером.
Aeg84
29.11.2017
регулятор в печки в крайнее правое положение (нижнее, красная зона), в таком случае датчик температуры никак не влияет на работу заслонки!
Невздумайте его менять, датчик дорогой, а ситуацию не изменит.
спасибо. Они сняли старый, поставили новый, проверили в этом ли причина, оказалось нет, снова поставили старый. Вообщем не заменили, надеюсь ничего не сломали. Ищут причину дальше.
У них еще такая проблема, меняются мастера каждые сутки или двое, и новая бригада, я так понимаю за предыдущей бригадой косяки не очень хочет переделывать. Потому что час работы стоит 950.р. Вообще сейчас вернулся мастер которому заплатили деньги, за это, вот он ее и переделывает. Если нет, то предполагаю, что вернут деньги. Ониее уже 2 день диагностируют.
Aeg84
29.11.2017
Дальнейшие ремонты проводите у Кулибина, он за Лентой на Родионова находится.

Все Тазоводы кто читает эту тему - не ездите больше в Ока-Лада, как в принципе и во все официальные СТО Лада.

Самое печальное они скоро затеют искать трещину в двигателе.
По возможности забрать уплаченные деньги - бегите от туда.
Не может диагностика СОД длиться пятый день.
sunman
30.11.2017
Aeg84 писал(а)
... у Кулибина ...


+ присоединяюсь к рекомендации
*yes* *good*
Nik(2)
30.11.2017
Aeg84 писал(а)
Не может диагностика СОД длиться пятый день.

Может, если оплата почасовая.
да да да)))) норма-час)))))
Aeg84 писал(а)
не ездите больше в Ока-Лада,

Эта милая организация к тому же не занимается Окушками, хотя в названии используется громкий брэнд )
Aeg84
01.12.2017
расскажите о результате, нашли хоть проблемы официалы?
Машину забрала, греет, сказали что проблема была в бачке, на нем была трещина. Если честно немного странно... как они эту трещину при замены крышки бачка не заметили. Езжу на машине полный второй день, пока проблем не обнаружила. Но претензию не забрала. Гарантия у них на ремонт 30 дней. Надеюсь что все будет хорошо..))))
Aeg84
01.12.2017
холода покажут.

истинную причину они врятли озвучат.

karamelka61 писал(а)
Была проблема с температура на тахометре зашкаливала

указывает на проблему с термостатом, в каком то положении его заклинило и какой то круг не работал.

опять же, если они указывают проблему в бачке - сами приписывают себе приговор - работы по замене отопителя тогда за их счет, вы оплачиваете только деталь.
karamelka61 писал(а)
температура на тахометре зашкаливала

У тебя странный тахометр ( ни один тахометр не в состоянии показать температуру вообще ). :-P *wall* *wall* *rofl* *rofl* %-) %-) *crazy* *crazy* :-P *drink* *drink* *drink* *drink* *drink* *drink* *drink* *drink* *drink* *drink* *drink* *drink* *bye* *bye*
Aeg84
02.12.2017
по-срамились бы упрекать в этом девушку.....
ну назвала приборную панель - тахометром, что в этом страшного, главное смысл понятен.

а вот это в таком количестве - имхо диагноз -
Глокий Куздр писал(а)
:-P *wall* *wall* *rofl* *rofl* %-) %-) *crazy* *crazy* :-P *drink* *drink* *drink* *drink* *drink* *drink* *drink* *drink* *drink* *drink* *drink* *drink* *bye* *bye*
Aeg84 писал(а)
диагноз

В моём возрасте трудно быть адекватным уже. Сумерки сознания.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов