--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

подскажите девушке)))

Вопрос новичка
51
149
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день!
ну вот я и добралась до автофорума) наконец то получила права и думаю о покупке машины.... так вот, какую лучше взять? из перечисленных вариантов- 12 или 14-15? это я про ВАЗ. и может тут кто предложит ? денег есть на первый взнос только,так что полюбому в салон поеду за кредитом,но тоже не особо большим....хочу в пределы 120 убраться...возможно? машина нужна утром до садика и на работу в пределах 5км...
Была 12-ка... ) нравилась. В 120 уложитесь. Плюс закладывайте сразу расходы на ОСАГО, постановку на учет и т.д.
Настя1112 писал(а)
машина нужна утром до садика и на работу в пределах 5км

не надо оно вам. затрат на авто - вагон и тележка, от бензина и осаги до запчастей и места для стоянки.
нее..нужнааааа....это пока до садика и на работу,поезжу,опыта наберусь и что то хорошее возьму уже для повышения квалификации по работе.
если машина нужна для бизнеса (без обид - сильно сомневаюсь), то готовьтесь морально к затратам.
кредит либо сравнимые деньги ежемесячно на сервисы пока не переберут ее вам всю - в случае б\у.
новая - кредит, сами пишите.
не забыть про страховки\стоянки\бензин. начнете "с рождения" искать расходники "подешевле" - ждите проблем "с возрастом".
оно надо?
нет,не для бизнеса...чисто для себя(дом-садик-работа) ну и летом на озеро)
ну, переубеждать не собираюсь. просто пара советов.
первое время - забудьте про езду с ребенком. вот как хотите выкручивайтесь, но забудьте. 1 дтп вам может так аукнуться, что проклинать будете себя всю оставшуюся. полгода минимум. если чувствуете, что "не дается" управление машиной - бросьте эту затею.
после получения ВУ и приобретения авто найдите знакомого со стажем - пусть с вами вечерком покатается, если не испугается)))
найдите в сети\магазине книжки Гейко Юрия, поверьте там есть что почитать.
опыт - сын ошибок трудных, не забывайте про это, старайтесь учиться на чужих.
Cherdak
13.01.2016
Настя1112 писал(а)
до садика поезжу,опыта наберусь

Что же вы так не любите своего ребенка???
я ее просто обожаю и люблю болше всех на свете-именно поэтому и хочу быстрей машину,что бы она у меня попку свою посадила и поехала)))
Cherdak
13.01.2016
Настя1112 писал(а)
попку свою посадила и поехала)))

это ты хочешь попку свою посадить
даже рискуя жизнью ребенка...
это что еще за вывод???? с чего бы я рискую жизнью ее?
BoBsTeR
13.01.2016
т.е. в общественном транспорте в утренний час пик она не рискует своим ребенком? или может по дороге до остановки в мороз -20 -25, тоже не рискует???

ты когда последний раз своего ребенка в садик пешком на руках носил километра 2 хотя бы? или на общетранспорте?
pericl17
13.01.2016
Не перегибай. На общественном хоть и камикадзе, но с опытом. А здесь будет набираться опыта и глазами хлопать, может знак пропустить, не спрогнозировать поведение машины, не имея привычки смотреть в зеркала, получить в зад, не чувствуя мертвую зону перестроиться в кого-нибудь. Все ж такими были.
так вот "все же такими были" ....надо же с чего то начинать!
pericl17
13.01.2016
Но не с ребенком. Если вы боитесь ребенка зоморозить, представляете сколько вы его будете морозить пока дождетесь полиции или комиссаров, пока оформите?
BoBsTeR
13.01.2016
в теплой машине будет морозить? )))
дтп разные бывают. ттт.
BoBsTeR
13.01.2016
условие, при котором двигатель долго не сможет работать, это как минимум полностью разбитая морда с порванными патрубками системы охлаждения и вытекшим антифризом - а это очень серьезная авария, при такой аварии вероятнее всего понадобится скорая помощь, а не дпс с протоколами.... в остальных случаях ничто не мешает оставить двигатель включенным.... разве что только запас горючего....

накрайняк можно попроситься в машину другого участника дтп.... в принципе так и делают зимой, если своя машина не заводится после аварии....
Warden64
13.01.2016
да запросто, въехал в жопу кому нибудь (при текущей погоде запросто) пробил радиатор, 20-30 кмч вполне достаточно будет

у меня в свое время 5 человек в машине сидело, пару синяков получили, у машины дальше двигателя морды не стало )
а, если не "набираться опыта", то вообще не научится водить. так что вообще не понимаю к чему здесь всё это.
pericl17
13.01.2016
К экономическому обоснованию покупки. Есть ли смысл, если короткие покупки. Мне то пофиг, она ж не в моем доме живет, моё место парковочное не зайймет, пусть бьётся-учится.
в НН очень много людей, которые за год наезжают 10-15 тысяч км, и ничего )) Ездят на машине ))
BoBsTeR
13.01.2016
в автобусе во первых страшная давка по утрам - риск нанесения травмы 4-5 летнему ребенку очень велик....

во вторых городской утренний поток автомобилей редко превышает 40км/ч, а то и до 20 еле дотягивают - обычно можно без проблем вклиниться в поток....

в третьих авария происходит не на скорости 40-60км/ч, а на скоростях 5-10км/ч, т.е. когда уже немного не хватает места для тормозного пути - в этом случае пристегнутому ребенку в детском кресле абсолютно ничто не угрожает, в отличии от переполненного автобуса, где его просто раздавит масса упавших людей.....

да, мы все такими были и теперь вот ни за что не повезу своих детей в общетранспорте, разве что в самом крайнем случае, когда такси нет.....
pericl17
13.01.2016
А как вы его в университет отпустите? Машину ему купите? А чем он её заслужил?
BoBsTeR
13.01.2016
некорректно сравнивать ребенка 4-5 лет с юношей 17-18 лет..... )))

а машину я ему куплю, и он ее будет не заслуживать, а осознавать и познавать.... тупой отличник хуже понимающего двоешника....
pericl17
13.01.2016
Нормальное сравнение, вы с самого начала растите "комнатное растение". Сначала возите в садик "ну он же детсадовец", потом в школу "ну он же первоклашка", потом в школу "ну мне же по пути", а потом в старшие классы "в маршрутке одни грипозные.
Вот как я без переломов школу закончил? Пытаюсь вспомнить, не помогайте.
BoBsTeR
13.01.2016
1) нас всех родители пешком в школу водили и забирали из школы, в садик из садика.... (или ты сам пешком ходил в садик )))))

2) машин на улицах почти не было, кризис, распад ссср, все дела.... риск попасть под колеса минимален....

3) люди добрее относились друг к другу - меня частенько соседи забирали домой из школы или из садика, если родители не успевали.... и никому никогда не было западло или внапряг.... а сейчас соседи убивают друг друга за куски железа, припаркованные возле дома на тротуарах....

в старших классах само собой некая самостоятельность появляется....

нет, ну вы конечно можете с младенчества выгнать свое чадо на улицу и пусть сам добывает себе на жизнь и т.п., дабы не вырастить "маменькина сыночка".... это ваше право, пока его не отобрали....
ну что вы сравниваете наше время и прошлое...сейчас время такое,что за телефон за 500 рублей голову сломают.
BoBsTeR
13.01.2016
pericl17 писал(а)
.... вы с самого начала растите "комнатное растение". Сначала возите в садик "ну он же детсадовец", потом в школу "ну он же первоклашка", потом в школу "ну мне же по пути", а потом в старшие классы "в маршрутке одни грипозные. ...

да вот тот товарищ говорит, что все мы "комнатные растения" из детей выращиваем..... ))) говорит не надо ребенка баловать своим вниманием - пусть сам будет самостоятельным аж начиная с 3-х лет.... ))) действительно, а что это я своих 2их в детсад вожу - пускай сами топают... )))))))
derSlider
12.01.2016
мне 10-12 не понравилась.
я бы на 14-15 думал и оставив запас на осаго, резину, бензин, ремонты.
на ОСАГО 10т.р., ремонты первоначальные 5 т.р., оформиться без смены номеров 2 т.р.. Итого в реале машина Вам нужна за 100 т.р.

Сам искал в этом пределе 3 месяца назад, пересмотрел более 30 авто - ведра убитые в усмерть. Удачи в поиске.
12.01.2016
Если она права только получила, то ей осага корячится ближе к 15..
А по сути дела авто ей вообще не нужно.. 5км в день и пешочком походит..
холодно пешком (((и все с чего то надо начинать. Но вот начать хочется с нашей,что бы обслуживание(ремонт )не особо по карману бил.
Настя1112 писал(а)
обслуживание(ремонт )не особо по карману бил. ...

когда же вы деньги то считать правильно научитесь)))))
нашепром за 100 - это вплоть до капремонта двигателя...
лотерея, и шансов на счастливый билет мизер.
12.01.2016
Капиталка на 8-клапанном движке не столь дорогая процедура.. А вот если по кузову серьёзные проблемы, то это дороже обойдётся..
12.01.2016
Не надо мне про холод рассказывать.. Последние лет 10, а то и больше у нас реально дней 10 зимой холодновато.. Вот в моё детство морозы под 40 бывали и машин не было в таком количестве- никто не замёрз..
С появлением авто появляется проблема с парковкой.. А это нынче сильный минус по отношению к остальным полюсам от авто..
мне добираться до садика на автобусе неочень удобно,остановки далеко. А болеть нынче дорого ребенку...это как 2 взноса по кредиту на авто))))
13.01.2016
Нужно просто одеваться теплее..)
вот про погоду плюсану, раньше и морозы сильнее были, и снегопады...
а щас чуть снежок - все, коллапс, стихия, из дома не выходить, морозы в -15 аномальные и прочее и прочее...
IGOR**
12.01.2016
возьмите лучше 07.их больше всех предлагают и цены адекватные
что то вот не хочется семерку....
единственный верный вариант для тебя будет 2107. за эти деньги можно найти хорошее состояние без особых вложений, а не ведро с которым будешь знать все автосервисы в округе.

и не гонись за тем что она фуфукакая никрасивая и не моднАя. говорю как человек у которого было много машин с бюджетом до 500 т.р.
И еще очень ценный совет, найди хорошего перекупа и дай ему 5 т.р., он поможет найти хороший вариант 2107
За что шпалу бросили?

Я не перекуп и судя по всему девочке некому подсказать, хороший знакомый занимающийся автомобилями с радостью найдет отличный вариант за небольшую скромную благодарность.
PreDOC
13.01.2016
Нельзя классику нормальным людям современным предлагать, просто, от слова "совсем". На этом говне пусть разъезжают пенсионеры и наглухо отмороженные. Эта повозка из прошлого должна быть законодательно запрещена к эксплуатации широкому кругу лиц =)
IGOR**
13.01.2016
на классике ездить выгодно! тем более ей недалеко...)))
BoBsTeR
13.01.2016
задний привод неопытного неграмотного водителя завезет в столб или в кувет и надолго...... в школах нынче не учат езде на заднем приводе.....
StepanNN
13.01.2016
а передний не завезет в кювет?
BoBsTeR
13.01.2016
на переднем куда рулишь, туда машина и едет при нажатии на газ..... на заднем рулишь в одну сторону - жмешь на газ - машина едет в другую сторону.... технологии управляемого заноса на заднем приводе обучают только в спецшколах экстремального вождения....
StepanNN
13.01.2016
жуть какая)
на заднем проще в разы ездить.
газ отпустил- она не едет никуда.
а на переднем отпустил в повороте и привет кювет, или отбойник
BoBsTeR
13.01.2016
StepanNN писал(а)
газ отпустил- она не едет никуда.

это пожалуй единственное преимущество для неопытного водителя, если он сможет им воспользоваться в состоянии страха, когда машину понесет.... ))) в остальном, если человек никогда не ездил на заднем приводе, а учась в автошколе он никогда и не сможет этого сделать, то финиш будет очень близок, особенно зимой....

а если машину понесло на повороте, то в любом случае выровнять ее неопытный водитель скорее всего не сможет, т.к. автопилотом ударит по тормозам и машину понесет дальше.... это закономерность, т.к. сперва срабатывает инстинкт, потом разум....
+
права третий год, а зимой не езжу, боюсь (2105)
что за чушь?
на переднем даешь газу, на заднем убираешь газ...ездить надо уметь, а не тупо газ жать, а научиться можно только методом проб и ошибок самому...может это ее? сядет и поедет...
а технология управляемого заноса вообще не в тему, или перед покупкой того же бумера надо школу экстримального вождения проходить?
BoBsTeR
13.01.2016
Unlimited-nn писал(а)
......ездить надо уметь, а научиться можно только методом проб и ошибок......

для этого автошколы и существуют...... нужно учиться в школе, а не на дороге, аварий меньше будет..... а школы щас учат ездить на переднем приводе......

выучиться на переднем приводе и купить задний привод - это равносильно выучиться на инженера и идти работать слесарем в цех.....
автошколы сейчас видимо только для корочек существуют, судя по отзывам...
учиться можно и не создавая аварий(выехал вечером - привык к машине, днем к потоку и так по-немногу наращивать свою уверенность), и постепенно набираться опыта.
на чем щас учат я не знаю...но без реального практического опыта это будет очередное существо на дороге(не в обиду тс),и тут уже будет не важно, пп или зп, это будет в 3й полосе 60км летом, и 30 зимой игнорируя всех остальных...а то что передний или задний привод - это дело думаю 2х недель, что бы привыкнуть к автомобилю...
нынче (открою вам секрет) НИЧЕМУ не учат в школе) тупо-если сама гдето там научилась,то ты села и отъездила свои 2 часа и все...никаких вопросов не задашь( ответ один- сама знать должна) за 3 месяца по дворам с друзьями узнала больше чем в автошколе
BoBsTeR
13.01.2016
о чем и речь..... я учился еще в остатках советской школы.... у меня было около 400 часов наезжено на заднем и переднем приводе..... и устройство автомобиля нам рассказывали от и до.... правда учились мы не 3 мес, а по дольше.... )))

и уже потом когда я купил свою первую старенькую 5ку жигулей, я знал изнутри что это за автомобиль и как его обслуживать..... естественно никаких детей даже в планах не было - я просто ковырялся в машине и катался на ней в свое удовольствие..... ))
Warden64
13.01.2016
зато классика это отличная школа вождения, если выживешь )
PreDOC
13.01.2016
Щас уже смысла нет учиться на классике, вероятность дальнейшего общения с заднеприводной машиной для широкого круга потребителей крайне мала. Надо или упороться по езде бочком навсегда, либо сразу брать машину, технически более близкую к массовым корытцам. Да и приемы вождения на жиге могут оказаться сильно неподходящими в случае езды на переднем приводе.
aliniya
12.01.2016
Есть 12-шка , 115 т.р. , 1 хозяин .
а год?
на год не смотри, смотри на пробег\состояние кузова. у разных хозяев - может быть "небо и земля".
12.01.2016
Если выбираешь первое авто, то самое оптимальное это былабы девятка.. У неё бампера крепкие и в ремонте недорого относительно. Десятому семейству и приборам отказать ибо ибо...). На калину бюджета не хватит..
Настя1112 писал(а)
какую лучше взять?

Любую новую.
В вашем случае рекомендую купить новую и желательно с АКПП, таким образом на первых парах будет уверенность в исправности или гарантийном ремонте.
SerZH
12.01.2016
Бери то, что не жалко шмякать.
шмякать жалко любую машину! все денег стоит(
SerZH
13.01.2016
Моя первая авто стоила 500$, по курсу это было около 10000 руб. Это было в 1999 году. Авто была практически убита. С ней ничего не жалко было делать. :)
13.01.2016
по неопытности шмяки неизбежны.. нотя бы небольшие изза отсутствия чувства габаритов.. в этом плане девятка самая оптимальная. на 14 бампер сразу в щепки.. или же на парковке будешь по 2-3места занимать чтоб типа никого не задеть..)
Screw12
12.01.2016
Настя1112 писал(а)
12 или 14-15

и те,и другие - чмо
из тазов лучшая машина - Калина. Владел почти всеми семействами,если что
Но дайте-ка угадаю : Калина "фуу,внешне не нравится", правильно?
12.01.2016
На калиндос бабла не хватит. А вот девятку в эти деньги найти можно. Только десяток-другой авто осмотреть придётся..
SerZH
13.01.2016
Отстал ты - лучшая уже Веста. :)
у меня 12 была. мне нравилась. но честно говоря затрат будет много на всё. и на ремонт в том числе. потому что найти хороший вариант русской машины за эти деньги, без проблем по кузову и всему остальному очень трудно


А вообще, берите то, что ближе к душе лежит, и что больше понравится снаружи и внутри. потому что будете на тачке ездить Вы, а не обитатели автофорума. У каждого своё субъективное мнение.
Warden64
12.01.2016
вы употеете платить по кредиту, содержать и чинить старый жигуль, а в вашу сумму именно так и получится, лучше денег подкопите, и да про калину выше верно сказано, по крайней мере она гнить не начнет как остальные тазы
IIaVeJI
12.01.2016
Посоветуйтесь с мужем.
Nik(2)
13.01.2016
Решил тонко прозондировать есть ли муж? )))
ну если б муж был,вообще бы наверно тут и не спрашивала...проблема в том,что уже были машины( когда замужем была) и чери (фора) кстати отличный вариант,т.к. была она 3 лет,отъездили 2 года без вложений вообще!(ну только расходники) потом была 15 шка, 5 летка, вложений потребовала через 2 года,после аварии...видимо везло на машинах,вот и надеюсь что везение осталось...но вот что то мне 12 и 10 нравится стали,но говорят они гниют быстрее,но по безопасности они вроде лучше.
Сейчас ситуация другая,надеятся не на кого,и чинить самой и заправлять и ездить самой...все это я немного представляю сколько стоит, и из этого и расчитываю на 120 тыс.
Посмотрела несколько вариантов,12 вроде по салону больше нравится, но она что то дороже чем 15...тех же годов,а то и старше..непойму почему...
12,10, если были в хороших руках и обрабатывались, не будут гнить. так что нужно выбирать машину с кем-нибудь знающим. или на сервис загнать чтоб посмотрели кузов.
вот вы, женщины, загадочные души...
нет бы сразу сказать - ву есть, опыт вождения какой-никакой есть. а то из стартового поста очень похоже ,что опыта\практики - полное ничего и "хочу вот ту, красненькую"...
вон, внизу, Ник2 верно написал - договаривайся с кулибиным, пво или еще с кем и вперед.
спасибо за критику)))) извиняюсь за неполную характеристику))просто хотелось услышать людей,их мнения,знаю что на форуме многое можно узнать от знающих людей и последовать некоторым советам. Тема развилась конечно шикарная))) все что можно было задето.
И как и хотела,многое узнала и последовала совету одного из форумчан- еде в салон за 15шкой)
BoBsTeR
13.01.2016
Настя1112 писал(а)
..... еду в салон за 15шкой)

https://www.youtube.com/watch?v=BNsrK6P9QvI
13.01.2016
неужели за новой?
IIaVeJI
13.01.2016
Оо портрет посмотрел просто Королева (Миронова)
и что? мы знакомы?или моя фамилия Королева удивила?
BoBsTeR
14.01.2016
извините, а муж (очевидно бывший) тоже Королева по фамилии?.....
он Королев а я Королева)
BoBsTeR
14.01.2016
аааа..... наверное Королёв? да? через ё? а вы Королёва.... получается....
нет вот ) через е у него и у меня. Ну он конечно говорит (если это документов не касается)что Королёв,а что Касаемо официально,то его мама в свое время себе так сделала
BoBsTeR
14.01.2016
Настя1112 писал(а)
.... через е у него ..... его мама в свое время себе так сделала ...

я в шоке..... о_О

а разве можно себе фамилию выбирать?
что угодно можно...даже возраст поменять)
BoBsTeR
14.01.2016
жесть..... )))
жалко вес нельзя(

)))))
можно) могу посоветовать хорошего инструктора...
Не слушай никого, покупай машину и всё тут, лучше 14-15. Тебе тут щас наговорят, что мол, не надо тебе, на ОТ ездий. Идут все в пень, если хочется на авте, значит ездий на авте.
Packman
12.01.2016
Полностью поддерживаю! Правильно сказал)))
спасибо!
ПВО89
12.01.2016
Сколько людей,столько мнений.Берите то,что больше нравится.Главное при покупке проверить авто.Договоритесь с автосервисом,чтобы они проверили авто.Если продавец честный,то он не против будет загнать свой авто в сервис.К нам многие так пригоняют перед покупкой.Вам наверное лучше приглядеться к 2114 или 2115.
Насть послушай кулибина, купи любую, но новую. Иначе возьмешь ведро за сто, а так как сама ни бум бум, будешь таскать его в сервис по всяким мелочам. И за год можеш стока денег вбухать что оеей. Потом подсчитав затраты осознаешь что без напряга для бюджета можно было ездить на такси. Можно найти хороший мобиль, но это один из ста осмотреных. Новая машина тоже может доставить проблем, если у тебя бюджет расписан и ты не можешь выделить сразу денег на непредвиденый ремонт или еще какие то расходы то не надо те машину.
в чем то с вами согласна,про новую машину,но вот страшновато первую покупать новую,хочу опыта немного набраться. Если в идеале,то как только за эту выплачу кредит,так сразу продам ее и как первый взнос на новую пойдет.
Это ошибочное мнение. Старую машину подразбив продашь за полцены, несчитая еще того что вбухаешь. Копи на новую, или бери потребительский кредит. Только не автокредит. Возьми нашемарку одно или двух годовалую.
BoBsTeR
13.01.2016
Дэу матиз поищи.... до 100 тыщ есть хорошие варианты.... расходы мизер, начиная от бенза и заканчивая налогами, страховками....

не нужна тебе русская машина, поверь мне на слово (с)....
Дэу матиз вообще ну никак( смотрела нексию...но что то тоже не очень( я училась на ней)
BoBsTeR
13.01.2016
не нравится дизайном? )))) покупая б/у машину нужно не на дизайн смотреть, а то, сколько расходов может тебе принести это авто.... и на практичность тоже стоит обратить внимание....

в матизе есть и ГУР и кондей и габариты маленькие.... ты подумай, как ты будешь баранку крутить на месте без ГУР на 15шке при плотной парковке авто во дворе.... и как летом будешь по жаре без кондея кататься.... не повторяй чужих ошибок....

и седан тебе вот совсем не нужен в городе....
очень конечно доходчиво объяснили,но вот никак не могу я на матиз смотреть...ну вот никак. Знаю что недорого в обслужке,и 7 литров на 100 км это оч бюджетно. ну вот ну никак
BoBsTeR
13.01.2016
ну решай сама, либо ехать с комфортом на лупоглазом страшном матизе, либо слушать рев двигателя, коробки, потеть, напрягаться и мучаться от боли в спине, но на красивой снаружи 15шке или 14ой.....
Зря, к матизу присмотрись.
youalexx
13.01.2016
ну и зря.
Матиз отличный авто для города, маленький и как ни странно юркий
можно и на автомате взять и с кондеем, в вазе за эти деньги этого не будет!!!
я сам катался на многих вазах и щас у жены матиз, правда я рулю им и давно, да тесноват и багажник маленький, расход в городе мах 7,5 л/100км
по ремонту как вазовские легковушки
Лех этчо матиз семь литров порет? У мну нива трех дверка стока расходовала! Я думал матиз литров пять ест.
youalexx
13.01.2016
ну я как бы не тошню на нем, за городом если один, то 4.5, если семьей, то около 5
плюсом грею долго всегда
бака под завязку, это где-то 35-38 литров хватает на 550, до вызжига 600 км, вот и считай
плюсом у нашего, да и у всех до 2008 стоит трамблер )))
у меня щас нива карбовая, жрет литров 15-18 в городе
У мну соболь столько жрет. Хочу к лету матиз себе. На речку одному катать на соболе дорого. У меня туда обратно получается 550км где то, при матизном расходе красота.
страшно на нем, мне кажется
Номано. Зато эта зараза мало жрет, и вполне для меня подходит как второй жоповоз!
youalexx
13.01.2016
будешь брать, смотри кузов, пороги, двери, арки
если для лета, то с кондеем ищи
так же шины можно поболее поставить, хоть вазовского размера, и на диски налезут и в арки, прибавишь как просвета, так и геометрической проходимости, которой там и так в достатке, свесы минимальные
А чо они сильно ржавеют? Мне главное надежность, ане внешний вид. Об ветки исцарапается, об пеньки помпется. Пофиг. Главное расход мизер, и чтоб с ветлуги хоть до города довез.
youalexx
13.01.2016
да, делают же узбеки
если с новья не обрабатывали, то пороги лет через 5 круглогодичного пользования просятся под замену

двери и арки как ни обрабатывая, начинают ржаветь откуда то изнутри...
Ну наконец-то девушка хорошая!)))))
я не знаю что посоветовать, у меня была 2107 и пол форума ее чинили..надо оно вам?)))
достойная смена?
лично я никуда не собираюсь)
Nik(2)
13.01.2016
Неее, просто, видимо, до этого все девушки плохие были. )))
спасибо за комплимент)))))
при пробеге 10км в день это 3500 в год. что там сломаться может за такой пробег?
Nik(2)
13.01.2016
ЛЮДИ!
Вы думать умеете? Чего ж вы всякую ерунду советуете?
У автора темы уже есть права. Она поставила себе задачу купить авто. И она его купит. И совершенно бестолку говорить ей про ОТ, про затраты на авто и т.п.
Ей нужно помочь выбрать машину. И всё! А не ваши бессмысленные советы.

Настя, выбери из списка в прикреплённой теме сервис (с положительными рекомендациями), который ближе к тебе и удобно посещать, договорись с ними об осмотре авто без очереди и обзванивай понравившиеся объявления (можно предварительно с теми же сервисменами посоветоваться по объявлению). С продавцом договаривайся, чтобы пригнал машину на осмотр в сервис и пусть там тебе и вынесут вердикт брать или нет это авто. Отдашь рублей 500 за осмотр/проверку/диагностику, но хотя бы убережёшься от явных косяков, которые специалисты в миг увидят.
ВООООТ!!!! спасибо что прониклись моим вопросом, и правильно меня поняли! побольше бы таких!
вот про сервис я и не думала еще,а вот теперь обязательно займусь этим вопросом.
Nik(2)
13.01.2016
Настя1112 писал(а)
про сервис я и не думала еще,а вот теперь обязательно займусь этим вопросом. ...

Сервис - это самое главное для владельца ВАЗа (и не только ВАЗа). Если найдёшь подходящий для себя сервис, где тебя всё устраивает, наладишь контакты с сервисниками, будешь там постоянным клиентом, то можно сказать, что проблем с машиной нет, т.к. ВАЗ ремонтируется достаточно быстро и всё решит один звонок знакомым сервисникам.
Я себя помню на начальном этапе владения машиной. Заезжал в первый попавшийся сервис. В итоге, то чего-нибудь не доделают, то лишнего переделают. Потом порекомендовали (можно сказать за руку привели) в один гаражный сервис (где до сих пор уже лет 15 обслуживаюсь), и исчезли все проблемы. Иногда просто по телефону помогают проблему устранить, иногда завернёшь по пути с мелочью - всё быстренько сделают, иногда по звонку найдут окно в графике и без очереди на ремонт загонят. А главное, я уверен в их работе. А значит, уверен и в машине.
В общем, сервис - наше всё.

Настя1112 писал(а)
побольше бы таких!

Не могли бы Вы это ещё раз повторить для мадамы, отписавшейся выше. )))
Phobos!
13.01.2016
Самый без проигрышный вариант купить авто с косяками с соответствующей ценой, отремонтировать и ездить.
зы. 10е поколение поинтереснее в плане комфорта и других мелочах чем 14-15, но тут уж вкус у всех свой.
Trevour
13.01.2016
самый безпроигрышный вариант - ездить на такси. давайте посчитаем: 5 км в день туда и 5 обратно, итого 10 км. возьмем сатурн. 60 руб посадка и 17 руб за км, итог 135 руб до садика, и 135 обратно. 270 руб в день, 1300 руб в неделю, 5200 в месяц, 62400 в год, 187200 за три года. новая гранта сколько сейчас стоит? минимум 360000. то есть получается, что можно ребенка до школы спокойно возить на такси, и еще останется на кафе и кино)
Phobos!
13.01.2016
Топикстартер четко обозначил свой бюджет и новым авто тут явно не светит да и с сегодняшними ценами новое авто не дешевое удовольствие. А если ездить больше 10км то такси явно будет дороже обходиться, обычно помимо этого все равно по своим делам близким/родственникам ездить придется.
Tran3
13.01.2016
Касательно гнили - скорее наоборот, 10е поколение ведет себя более адекватно - по личным впечатлениям. Вообще, любые крашенные элементы на тазиках, начинают гнить очень быстро - заводская краска гораздо лучше себя ведет.
В любой бюджет, первое на что стоит смотреть - это кузов. Можно - определенно можно найти автомобиль в эти деньги, из под 1-2х нормальных хозяев, без крашенных элементов вообще. Это значит что машина не была в авариях, и кузов будет цел. У меня к примеру 2113, 2008 года, рынок на такие сейчас около 130. Пробег 90, машина в родной краске, рыжиков, а тем более гнили действительно нет - но продавать я ее пока не собираюсь)
Ищите аналогичные варианты. Найдете машину с хорошей кузовщиной - смотрите мотор и коробку в автосервисе.
Это долго и муторно, какие то выводы стоит делать после того как посмотрите 15-20 машин.

Вложения делать предстоит в любом случае - сначала обратите внимание на тормоза и резину, а весной езжайте на СТО, и пусть смотрят течи в системе охлаждения, термостат, и датчики температуры.

Удачи!

p.s. по личным впечатлениям, советовал бы смотреть 13-14-15. При прочих равных, эти авто стоят более свежие, в тот же самый бюджет - а это важный критерий.
BASF
13.01.2016
ездий на от,меньше пробок будет
тема зашла уже куда то не туда,не надо выставлять меня девушкой из анекдотов, с вождением и правилами у меня все отлично,просто практика не очень большая. Уверенно я себя чувствую за рулем,а если еще и практика прибавится то вообще "шумахер "буду) вопрос стоял в том,какую же машину то взять,как заметил один из участников темы-мне и вправду не к кому обратиться за советом-т.к. автослесарей-друзей нет) и как постоянный заседатель форума спросила тут. -услышала,прислушалась, всем спасибо за понимаение и просто за внимание к моей теме
Aeg84
13.01.2016
присмотрите калины год эдак 2007 я думаю можно в вашу сумму найти.
Кузов у Калины намного устойчивее к коррозии чем у Самары и десятого семейства.
Насть... вот знаю тебя гораздо дольше всех вместе взятых здесь...
даже судя по тому сколько общались на других ресурсах....и сложилось мнение что реальная блондинка! Ну найди ты уже себе мужика!
кинь сюда объяву! "Ищу мужика для сер.отн кому ребенок не в тягость"
уж полюбому кто и откликнится тот уже отсюда будет с тачкой! Нах тебе эти кредиты, за 120 реально только ведро купишь сосущие бабло!
выдохнул....
Nik(2)
13.01.2016
ЧайныйПьяница писал(а)
за 120 реально только ведро купишь сосущие бабло

Да и мужика-то по объявлениям тоже примерно такого найдёшь.
)))))))это точно)))
ай яй!!!это можно ка поподробнее???это где это я так себя показала как "реальная блондинка")))) вроде достаточно умна и развита,ну в машинах не достаточно разбираюсь,ну может еще в каких то вопросах,но все же не считаю себя глупой...
youalexx
14.01.2016
это ей сюда тогда
www.nn.ru/community/user/secondhalf/
да хорош уже...не ищу я мужа)))
машину хочу)
youalexx
14.01.2016
Настя1112 писал(а)
да хорош уже...не ищу я мужа)))
скобки говорят об обратном

я либо за матиз, либо за чуть большую сумму и калину
а по поводу ремонта я бы сильно не заморачивался, все всегда ломается и чинится
скобки говорят только о моей улыбке) а мужа я и вправду не ищу.
Калины дорогие,поэтому и выбор стоит из тех самых моделейц которые я написала,ит посмотрев состояние ,в 120 вроде ниче такие ...выбор только какую все таки лучше,понадежнее так сказать,вопрос к тем,у кого какие были,не все же с иномарок начинали
youalexx
14.01.2016
я начинал с классик, 2101,2104,2105, 2106, потом была 2112 2002 ода с пробегом 170 000 16 клапанная, самая мощная на тот момент, вот мне десятое семейство в душу до сих пор запало, потом была 21099, эта проще, как говорится, круто когда не жалко
все машины возили без серьезных поломок, брались изначально с косяками, но у 099 в конце жизни отвалилась задняя подвеска слева, заварили сами, еще покатался месяца три и в утиль уехала

щас на матизе езжу, вернее давно, года 4, 099 была в это же время, но всего лишь года 2

бери ту машину к которой душа ляжет, я всегда так говорю, а что сломается, то вылечится

тем более на форуме есть хорошие, если не отличные сервисмены, и те кто занимаются продажей запчастей по "нормальным" ценам

2113,2114,2115 из-за торпеды теснее, чем теже самары первые, 2108,2109,21099

я бы на вашем месте взял калину с простым 8 клапанным двигателем, если хочется ваз

ну или китайца какого нить
3-ka
13.01.2016
Мой совет Вам: взять не 120, а 160-170 тысяч рублей на 3 года и купить Калину (8-9, если хорошо торгуетесь 11-12 годов выпуска) или Гранту (12 год выпуска). Плата будет примерно 8000 рублей на 3 года. Берите там, где у вас есть история или зарплатная карта, это поможет скостить процент-другой.
Почему не 10,12 или 14,15? Они старые. То, что не сломалось до вас - сломается у вас.
Вы один фиг заплатите за 3 года эти лишние 50-60 тысяч рублей переплаты по кредиту, но ремонтируя старую машину, нежели сразу купите то, что будет ездить "условно" беспроблемно.
Если бы вы были бородатым мужиком, знающим и могущим ремонтировать авто в яме сырой осенью - совет был бы "берите что хотите".
Но вы одинокая девушка, которой нужен авто без явных проблем.
Поэтому совет - приложите сейчас максимум усилий и обезопасьте себя от этих проблем с эксплуатацией на время выплаты кредита. Но взвесьте, сможете ли вы платить 5500 и сможете ли 8000? Сможете 8000 - берите новее.
И помните замечательную вещь: ликвидность. Вы будете продавать эту машину 100% - целую или разбитую. Если разбитую - разницы нет, если целую - продать Калину или Гранту будет выгоднее после 3 лет эксплуатации, чем почти 15 летнюю 10-12 или 14-15.
Удачи
в свое время стояла перед таким вопросом, взяла калину (хоть и многие хают) не пожалела, хоть и 2007 года менять пока не собираюсь
ABTOPuTET
14.01.2016
калину
ты нашел невесту? смотри какая девушка хорошая!) и работает, и машину сама покупает, и симпатичная)
ой спасибо спасибо)))но еще я вредная, требовательная и жутко ревнивая)))но....я не одинока!)
ABTOPuTET
15.01.2016
сама тоже)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем