--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Постоплата на Лукойл только на бумаге?

Вопрос новичка
370
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Aeg84
17.07.2017
Перешел на ГПН полгода назад, вроде как дешевле, но не удобна сама азс, колонка 95 одна, постоянные очереди.
Решил попробовать вчера заехать на Лук и оценить их постоплату...
На Азс народу нет, к моему удивлению постоплата не работает, хотя даже на колонке все написано, что есть постоплата, инструкция, буклеты все есть., а оплаты по факту нет, кассиры тоже ничего не знают.
А сколько было рекламы, пропаганды что в нижнем на луке постоплата....с июля
K0IIIAK
17.07.2017
надо было в жалобную книгу прямо на заправке отзыв накатать, вряд ли они этот форум читают.
Aeg84
17.07.2017
Вопрос то не в жалобе, мне пох, просто любопытно это везде так? И есть ли какой плюс в этом, заметил ли кто разницу? и почему то заправки ГПН заливают бенз в бак быстрее.
На некоторых ЛУКах уже ввели.
Aeg84
18.07.2017
и как оно? ощущение..
только не говори сейчас опять про жалобу как ты любишь.
Ну чуть дольше занимает времени, а так - привыкнем.
При полном баке должно меньше времени занимать)
Читают.
заправлялся на луке на постоплате. заправился и уехал , мне как-то пох какая оплата, да и заправка в принципе тоже
немного со здачей стало не удобно. раньше говоришь 15л и округлите что-б железок не здавать. заливаешь 16 с милилитрами. теперь заправщику говоришь 15 л и на кассе получаешь карман железок. а что-бы без железа высчитывать сколько это будет в рублях - надо с калькулятором ходить.
K0IIIAK
18.07.2017
а нельзя сказать "мне на 600 рублей"?
ещё пластик удобен точностью расчётов и отсутствием мелочи в карманах
При условии, если он обслуживается в данный момент.
K0IIIAK
18.07.2017
уже и не помню ситуации, чтобы мне на заправке отказывали в обслуживании пластика, заправляюсь еженедельно, хотя последние несколько лет не лукойл
Две недели назад на Бурнаковском проезде столкнулась, наличку как назло до этого всю пришлось отдать, в кармане рублей 200 было мелочью.
конечно, можно. если желания конкретны, то можно назвать сумму или количество литров.
сумму заправщику назовите и будет без сдачи.
pavluha990 писал(а)
что-бы без железа высчитывать сколько это будет в рублях - надо с калькулятором ходить.

накуа, простите? Выхожу - говорю мне на 1300 - прохожу в заправку - отдаю деньги - выхожу - машина заправлена на 32.1734 л. В чем проблема то?
Вот здесь тема есть: www.nn.ru/community/auto/mai...u.html#179718574

Сейчас пока тестовый режим, постоплата до 19-00 работает, АЗС вводятся постепенно. Приезжайте пораньше:)
Aeg84
18.07.2017
Круто что есть тут представители Лука
А масла на АЗс почему дорогие?
Scorch
18.07.2017
А зачем вообще нужна эта пост-оплата?По мне так только дольше. Заехал сегодня на Лукойл на ванеева- как раз столкнулся с "нововведением" Очередь из 3 человек, все ждут пока нальют бенз с картами в руках. Собственно не езжу на газпром только из-за этого.
zeronikt
19.07.2017
поддержу
По той же самой причине с ГПН перешёл на лук/таксиойл в своё время. Очереди жуткие, никакой оптимизации данная система не делает. Одно дело, если можно было бы отъехать, чтобы дать заправиться следующему, пока ты ходишь оплачивать...
в Щербинках постоплата есть. Жутко неудобная штука для меня.
Nik(2)
19.07.2017
Первый раз "вижу" человека, кому эта схема с постоплатой нравится.
Jen08
19.07.2017
Burlachock писал(а)
м баке должно меньше времени з

Гемморой с пост оплатой - вот у меня например накопилось баллов больше рубля хотел на них заправиться, а сколько точно не помню. И как быть - бежать на кассу сначала проверять сколько баллов потом заправщику говорить?
У оператора есть возможность самостоятельно запустить налив. Вы просто предупреждаете заправщика о том, что будете заправляться на баллы и скажете оператору, сколько вам нужно. Оператор проверит количество баллов, по громкой связи назовёт вид топлива и сама запустит колонку.
997
19.07.2017
да пусть бы в жопу они себе эту постоплату засунули!
до неё всё просто было: надо сигарет купить и топлива плеснуть. даёшь денег 500р, или 1000, или больше - не суть, и формулируешь свои потребности так: пару пачек сигарет, бутылку воды, остальное в бак на N-ю колонку. и всё! и не надо было париться самому с этими суммами, со сдачами, и прочей хренотой.
Artem152
20.07.2017
Не знаю на какую заправку ты заезжал, но на нескольких ЛУКойла заправлялся все работает отлично! Я всегда до полного заправляю!
Анти-прогресс настиг и лук... печально( Опыт гпн ничему не учит, а жаль..
Nik(2)
20.07.2017
А им насрать на удобство клиента.
.
ну должны же они чем то руководствоваться при введении нового процесса, на который еще и сумма выделяется, не маленькая скорее всего...?
Экономией времени клиента. И желанием помочь тем, кому удобна подмога заправщика.
я так понимаю, это в переносном смысле?
Nik(2)
26.07.2017
Сказки, которые развеяли заправки "газпромнефть".
Nik(2)
26.07.2017
Тем, что больше бензина продадут.
Где-то заправщик "случайно" больше налил, где-то сам клиент лоханулся. Всё равно оплатит, куда он денется. Не судиться же.
нет, мотив был в экономии времени. за месяц работы системы были единичные инциденты "случайно залил до полного". И компания всегда идёт навстречу клиенту. да и жалоб на саму систему немного, честно говоря. концентрация жалоб - тут:)
Nik(2)
27.07.2017
Все, с кем бы я ни разговаривал, ругают постоплату на газпромнефте. Она всем моим знакомым не нравится. А вы на своём лукойле, видимо, живёте в какой-то параллельной вселенной, если не слышали негатива о постоплате.
конечно, слышали. именно поэтому постарались учесть пожелания клиентов.
Nik(2)
28.07.2017
Пожелание клиентов - заправляться по предоплате.
интересный вариант
это петух октябренок указал подписал, типа для развития конкуренции.
Aeg84
27.07.2017
Заценил в Кирове постоплату, по времени никаких плюсов не заметил.
Работает только днем когда есть заправщики, а их всего было 2 на 8 колонок.
львиную долю времени тратишь в очереди к колонке.
система гомно. как и ее насильно введшие
Enic
27.07.2017
я написал официальное письмо, с просьбой отменить эту фигню, так как мне не удобно.
Мои доводы прочли и сочли разумными. Вот и результат.
Спасибо Лукойлу :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов