--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проблема с проводкой

Ремонт и обслуживание.
34
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Прощу помощи у лиги детективов)
На проводе, который отмечен зеленой стрелкой на картинке, постоянно висит 9В (постоянно горит дополнительный стоп сигнал в спойлере). При этом при постановке на сигнализацию, сирена издает 3 сигнала и на брелке загорается "индикация выключенного ручного тормоза". Соответственно, невозможно произвести постановку на автозапуск. В месте где данный провод уходит из двери багажника под крышу наблюдается то же самое напряжение. Со стоп сигналами в задних фонарях все в порядке. Индикация включения ручного тормоза на приборке работает правильно.
Прежде чем все разбирать, хотелось бы услышать какие-нибудь советы.
ВАЗ 2113, Tomahawk LR950LE.

P.S. до этого, пару раз, была та же самая фигня. Первый раз все прошло само, во второй раз думал что коротит минусовой провод на землю в месте багажник-крыша, потыркал пучок проводов - прошло)
olegg77
20.05.2016
Дизастер писал(а)
коротит минусовой провод на землю

Это как?
Я накинул провод от кузова на плюс аккумулятора и теперь у меня плюс на кузове и минусовые провода коротят на землю.
22.05.2016
это ты так пошутил, да?
Я старался)
На самом деле опечатался про "коротит", просто подергав пучок и увидев положительный результат, для себя мгновенно и ошибочно решил что стоп управляется минусом и из-за замыкания на кузов у меня там висели эти 5 - 9В переодически.
Убил нах!!!
:-D :-D *wall*
22.05.2016
если мне память не изменяет, то провод на допстопсигнал идет к монтажному блоку. смотри что к этому проводу приколхозили..
да, оттуда и начну)
я вообще не понимаю как сигналка может быть связана с этим проводом...
и по электросхеме допстопсигнал непосредственно связан с основными, будет весело кароч)
Новые подробности:
Машина стоит на сигналке - с брелка раздается подтвердительный чирип, смотрю - "индикация выключенного ручного тормоза" потухла, все ОК.
Буквально через минуту сигналка начинает визжать, смотрю на брелок, опять та же проблема.
assured
22.05.2016
Основные стоп сигналы не горят? Вероятно перегорела лампочка стоп сигнала в фаре, поэтом нет "заземления" через спираль и сигнализация видит потенциал на проводе стоп сигнала, по всей видимости вам сигнализацию подключили на стоп, а не на ручник. Если сами не разберетесь, приезжайте, все сделаем.
Да вроде горят, но сразу при включении зажигания (до включения габаритов и нажатия педали тормоза) загорается лампа индикации неисправности ламп. Но это возможно, но маловероятно, из-за того что я колхозил РКИЛ чтобы поставить светодиоды по кругу (в стопах обычные лампочки).
Ну если перегорела лампочка, как это связано с тем, что глюк может вдруг пропасть?
Да и сигналка на ручник вроде подключена...
assured
23.05.2016
Если есть желание решить проблему, приезжайте. Дальнейшее объяснение по второму кругу считаю без бессмысленным.
Ты какова ответа ждёшь? Типа "поковыряй вот тут или замени вот эту хрень" и всё у тебя наладится... Нет! Никто тебе ничего такова здесь не скажет, более того есть люди (щас им лень), которые оч грамотно тебя в такое непонятное заведут, что не только починешь, а ещё больше заплутаешься...
Езжай к электрику, за 300-500 рублей тебе всё исправят за 5-10 минут.
assured
23.05.2016
кулибинн писал(а)
Езжай к электрику, за 300-500 рублей тебе всё исправят за 5-10 минут.

Видимо так слишком просто...
Не в этом дело, от бедности это всё. Наша беда в том, что мы доширак жрать будем, а автомобиль купим, и не важно, что у нас денег на его содержание нет.:)
komario
24.05.2016
какая такая бедность, светодиоды зато))
assured
24.05.2016
светодиоды давно уже копейки стоят
komario
25.05.2016
да не в этом дело) а в тюнинхе))
Кстати, один раз меня это спасло. Машина 8ч стояла с включенными габаритами и туманками. И аккумулятор не сел)
komario
25.05.2016
ну хоть какая-то польза)
Ну я чувствую что там делов не на 10 минут, и выйдет дороже)
Ну и главное это реально не интересно, я впринципе люблю с электрикой поковыряться, так что лучше сам
Просто проблема слишком специфична, я понимаю что тут мало что можно посоветовать, разве что у кого была та же самая проблема
assured
24.05.2016
Я выше объяснил конкретно в чем дело, если вы этого не поняли, то не стоит соваться в электрику самому.
Дел там максимум на полчаса думаю, да и денег не больших это стоит.
Проблема решена, спасибо за совет)
Вчера подьезжал к ТЦ задом и увидел, что нихера у меня оказывается не горит...
Просто так сошлись звезды, что одновременно на обоих фонарях отошли контакты от лампочек, что ввело меня в большое заблуждение)
С сигналкой все понятно, я только одного не понял, откуда там берется 9В?
assured
25.05.2016
Пожалуйста, нужно было сразу читать внимательно и сделать как написано))
Дизастер писал(а)
я только одного не понял

"Подрастешь"-поймешь))
После того как ты написал что минусовой провод коротит на землю, фраза, я сам люблю ковырятся с электрикой звучит зловеще!!!))) едь к липездрику лучше, а то....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов