--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ремонт и обслуживание

Ремонт и обслуживание.
11
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
IGOR**
02.09.2016
подскажите плиз.снял гбц на движке 2103 1,5 лс.в одном цилиндре как бы следов масла многовато.может ли это быть признаком поломки или залегания колец?в дороге прогорела прокладка ехал на напряженном темп режиме.эмульсии нет.когда заводишь все цил работают.но мощность упала,на 3-ей передаче рывки на небольш скорости.может ли это быть просто из за падения компрессии от утечки газов?чтобы не сбить зажигание кв надо прокручивать каждый раз на сколько оборотов?цепь снята,метки не ушли.есть смысл проверить все кольца?
с дуба рухнул ?
технические вопросы на автофоруме задавать ((
IGOR** писал(а)
на движке 2103 1,5 лс.

Это рекорд. Полтора коня с полутора литров. Даже не каждому мопеду хватит для нормального движения. Да ещё и сам мотор тянуть надо, а он весит хорошо.
IGOR**
02.09.2016
подумаш,опечатался.насчёт оборотов не помню,машинка в деревне и мурзилка с ней.также имеются кольца гётце на 79.планирую подрезать их до 76.так годно?
IGOR** писал(а)
имеются кольца гётце на 79.планирую подрезать их до 76.так годно?

Колхозинг - наше всё.
IGOR** писал(а)
имеются кольца гётце на 79.планирую подрезать их до 76.

Сильно!
IGOR**
02.09.2016
впечатлило?посоветовал бы чё нить...как определить живы ли кольца?про пыж-тест узнал уж когда голову снял
SSR699
02.09.2016
Короче, обратись лучше в сервис или выше пост, кулибину, у него тел. в портрете, позвони, договорись, а сам лучше не лезь, загубишь окончательно, это мой тебе совет...
не обращай внимание на этого клоуна..
Спасибо, Сашок, я чрезвычайно ценю твоё доброе ко мне отношение.
человек технические вопросы задает, а ты глумишь над ним.

ps минусующие тихушники отзовитесь
IGOR** писал(а)
кв надо прокручивать каждый раз на сколько оборотов

Так мотор же четырёхцилиндровый и четырёхтактный, значит на шестнадцать.
SSR699
02.09.2016
Когда то все такие были, не хорошо смеяться, ящитаю....
Да я не по злобЕ. Так, чутка шуткую. Я может когда то ещё хлеще вопросы заворачивал. Но пилить кольца с 79 на 76 - это уже чересчур даже для профана.
SSR699
02.09.2016
Ну бывает, че, конечно это да, но грамотнее было б обьяснить норм. парнишке, что так не делается и т. д. и т. п.
Я тоже не блистаю знаниями по ДВС, хоть и за рулем более 15-ти лет....
При таком понимании ему лучше сразу по рукам настучать, чтоб не тянул их к мотору, иначе так накосячит, что потом прилично переплатит за устранение косяков по сравнению с тем, как он бы заплатил просто отдав машину в ремонт. А то и вообще другой мотор ещё искать придётся. Не всякому совет в пользу и вовремя приходится, иногда лучше удержать человека от неверного шага.
SSR699
02.09.2016
Может оно и так, да, лесть ему в ДВС не следует, так надо так и сказать ему, мол обратись в сервис лучше, а не прикалываться!
Тут же есть ремонтники, можно подсказать....
SSR699 писал(а)
Может оно и так, да, так надо так и сказать ему,

Ну, всех нас иногда заносит или не с той ноги встаём.
PreDOC
03.09.2016
Покрути коленвал, обрати внимание есть ли в каком цилиндре задиры и повреждения.
Если всё ровно, то выставляем поршни в ряд на одном уровне, заливаем в каждый цилиндр одинаковое количество хоть чего (бенз, керосин) и смотрим как будет уходить жидкость.
Если будет уходить неравномерно - значит неплохо разобрать мотор дальше и посмотреть на поршни, обычно ломаются перегородки между кольцами.
Если же все цилиндры одинаково осушатся, то можно и так собрать двигатель с новой прокладкой гбц, всяко хуже ему не будет, чем раньше, вместо того чтоб кольца подтачивать =)
IGOR**
03.09.2016
спасибо!немного о себе:раньше была ока,я на ней спокойно прокладку поменял.сдесь даже в чём то легче:моторный отсек побольше,всё не так компактно.если с мотором жопа жопная,то машина уйдёт мне же на запчасти,ибо недавно купил такую же,жалко не в цвет.и ТМЗ-уезжаю в отпуск в колхоз в т.ч чинить машину-ни читать ни писать на смогу. ещё-тут поминали мопеды-имел карпаты 2,моты минск и планету 5. 8 лет на оке отъездил,в сервисе был 2 раза.не хвалюсь,но может кого впечатлит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем