--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

сдайте контакты (информацию) по медным тормозным трубкам пожалуйста

Вопрос новичка
22
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NikolayTLM
21.07.2017
Слыхал как то раньше что был торговец сабжем то ли на карповке то ли на кузбасском рынке, может знает кто или другие варианты есть?
Надоел мне бардак с тормозными трубками, хочется сделать все красиво и надежно!!!
Красиво и надёжно это новые оригинальные, заводские, отформованные по шаблону тормозные трубки.
Олег, их нет в природе, разве что прямо из рук с завода изготовителя и то я сомневаюсь что формовка будет подходящей....
Трубки есть, причём нормально изогнуты и нормального качества.

пс. кстати, с медными трубками у тебя возникнут некоторые проблемы с вальцовкой. Если ты заметил, в жигулях вальц не воронка.
кулибинн писал(а)
вальц не воронка.

да, это я в курсе, а такой вальцовки, тобиш инструмента разве нет в продаже?
Есть наверное...
Но там то же нюансы. Штоб сделать ровный грибок, надо чётко трубку торцевать, нужна ещё торцовка. А так грибки кривые будут получаться...
кулибинн писал(а)
нужна ещё торцовка

нашел я инструмент, обычная вальцовка с насадками для грибка.... Работал я как то монтажником кондиционерного оборудования, ежели не халтурить, то и без торцевания можно нормально сделать, руки помнят.
NikolayTLM писал(а)
нашел я инструмент

Теперь осталось трубки найти! :)
Чем трубкорез не подходит для торцевания трубок?
В свое время несколькими кернышками и бородками в ручную развольцовывали медные тормозные трубки.
Да всем он подходит, просто фаску нужно аккуратно снимать, для этого сейчас даже инструмент специальный есть. Хотя для грибка даже фаску снимать ненужно....
Хотел предложить поюзать, думал редкая приспособа. Оказывается стоит три копейки в базарный день.
ru.aliexpress.com/item/Red-M...3db-580aeba39f20
Он разные есть, от 3 копейки до 100 уе, но по сути они все одинаковые) а если нет разницы - зачем платить больше)))
NikolayTLM писал(а)
а если нет разницы - зачем платить больше)))

Есть разница на самом деле. Даже под медные и стальные разные труборезы.
Я исключительно про медные.
да,на кузбасском рынке есть продавец тормозных трубок . есть почти все с шагом 10 см .
но я например поменял все трубки на обычные стальные и не испытал при этом никаких проблем
Я брал себе заводские, стальные, комплект, долго ругался матом когда их ставил и каждый раз вспоминаю когда открываю капот.... Надо менять вобщем.
не знаю , у меня все ок встало. часть на рынке купил , а потом решил херней не заниматься и докупил в комби
что там не так может быть, никак не пойму ?
трубки же гнуться, даже если что-то не так загнуто , вроде не проблема перегнуть
На кузбассе был мужичек, приносили ему фитинги, он на следующий день приносил готовые медные трубки с развальцованными концами в требуемый размер.
Правда это было давно, хотя может кто сейчас и занимается этой темой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем