--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

снятие авто с учета

Вопрос новичка
608
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ссега
22.05.2018
Добрый день! нужен совет. была машина, купленная в кредит. расплатиться не смог - банк забрал для реализации. с учета банк снимать отказывается пока, говорит, не продадим новому хозяину. если ли возможность снять авто с учета. на руках есть оригинал ПТС, копия СРТС, акт приема передачи, решение суда?
Serega05
22.05.2018
Как банк собрался продавать машину, если ПТС у тебя?

Снять с учета можно только в утиль, после продажи сможешь прекратить регистрацию
я им сказал что ПТС утерян
zeronikt
22.05.2018
Да ,можно снять с учета.В гаи нужно идти,лучше на стрелку.
Nickola
23.05.2018
И чего он в гаишное окно покажет?
zeronikt
23.05.2018
Сначала на осмотр,потом с результатом осмотра в окно(без машины,только ПТС).Я так в 2015 делал.У меня страховая в тотал машину забрала.
Nickola
23.05.2018
Все в кучу намешали! Для приостановки регистрации машина не нужна1
zeronikt
24.05.2018
точно.машина не нужна,только ПТС
Nickola
24.05.2018
И птс не нужен!
zeronikt
25.05.2018
почему ПТС не нужен
Nickola
23.05.2018
Банк, собственно, свое имущество и забрал как залогодержатель. А почему ПТС со свидетельством не отдали? Снять с учета вы ее не сможете! На основании чего?
Aeg84
23.05.2018
Nickola писал(а)
На основании чего?


на основании того что машину ушла в другие руки, пусть на себя и оформляют банк.
а платить штрафы, налог за пользование чужим лицом как то не правильно, имхо.
\свидетельство я отдал, на руках есть решение суда о передаче банку, акт приема-передачи. почему я должен платить налог (ее продадут дай бог через полгода, не раньше (не быстрая это процедура)), штрафы (может они на ней кататься будут и не дай бог еще задавят кого)??? короче надо идти на стрелку
9193064
23.05.2018
Наложен арест на регистрационные действия?
Если наложен, пока не снимут арест ГИБДД не снимет с учета
zeronikt
23.05.2018
Не авто с учета снять,а регистрацию собственника
Nickola
23.05.2018
Там, вернее всего обеспечительный запрет на рег. действия, ничего он сделать не сможет.
с чего там может быть запрет, если авто передано банку и есть акт приема-передачи. да и решение суда есть о передачи.
Nickola
23.05.2018
А ПТС чего не отдали? Или он в банке?
zeronikt
23.05.2018
Не машину снять с учета.Не помню как умными словами ,типа снять собствиника с регистрации авто.Чтоб налог ,штрафы не шли
9193064
23.05.2018
Так арест то наложен? или нет?
9193064
23.05.2018
У меня была такая машина. И ГАИ мне отказало в связи с наложением ареста на регистрационные действия. А был и акт приема передачи и договор.
zeronikt
23.05.2018
арест на снятие с учета я так понял,а не регистрацию собственника авто.
9193064
23.05.2018
Арест на любые регистрационные действия как правило накладывается. Поэтому и задала вопрос. Ждем ответа))
арест и запрет на регистрационные действия это разные вещи. у меня запрет приставами на рег. действия
9193064
24.05.2018
Ничего не сделаете, если запрет есть. И транспортный налог вам насчитают, пока машина будет оформлена на вас. С приставами вообще туго(( Они никак не хотят работать, попробуйте к ним сходить и пусть снимают запрет или письменный отказ.
Nickola
24.05.2018
Не снимут приставы запрет, пока банк эту машину не продаст!
9193064
24.05.2018
Согласна))
268-35-35 дозвониться легко, объясняют доходчиво. Вчера снимала с учета машину мужа (на Стрелке 4б), взяли только доверенность. Вам скорее всего решение суда надо показать и акт приема - передачи. Банк не совсем прав, почему вы должны платить налоги за них, пусть на юр.лицо переводят.
Nickola
25.05.2018
Снимали с учета в связи с утилизацией? Машина на вас была оформлена? У ТС совсем другая ситуация!
пишу еще раз - машина мужа, снимала в связи с продажей, я и не претендую что у ТС такая же ситуация (хотя и у него вроде не утилизация, к чему вы про нее спросили не понятно), я к тому что ничего сложного нет в снятии с учета (если не стандартная ситуация),а вначале написала телефон ГИБДД на Стрелке, там все объяснят что и как делать с какими документами приезжать.
Nickola
28.05.2018
К тому, что снятие с учета возможно только при утилизации и выбытии за пределы РФ.
в справке написано именно: "снято с учета 24.05.2018 в связи с продажей"
может регистрация приостановлена? а не снята с учета?
Так ведь и заставят лишние телодвижения делать)))
может кому интересно! машину сняли без лишних вопросов, справку выдали. ездил на Стрелку, хотя сказали мог в любое отделение обратиться
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 24.04.2024 в 12:45:35 25