--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Спецы по ВАЗу - перепись

Ремонт и обслуживание.
725
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Aeg84
26.04.2018
А может составим список квалифицированных специалистов, диагностов, механиков, мотористов по ВАЗу, а то их с каждым годом все меньше и меньше??? Аааа...
Уже во многих крупных сервисах марка Лада не проходит фейс-контроль, тот же сход развал не везде берутся делать.

формат следующий - Фамилия Имя - специализация - где искать(название сервиса, гараж, адрес), ну и краткий отзыв от Вас.
Warden64
26.04.2018
Aeg84
26.04.2018
тема о конкретных людях-спецах, а не о сервисах.
сомнительная затея
хотя могу написать-знаю одно спеца , зовут Анатолий , фамилия хз, мы его звали Толяном или васерманном . сам он из области , то-ли Ковернинино , то-ли Починки
красит Вазы хорошо , но без маски , поэтому всегда не в себе
работал везде почти . кого не спросишь , все его знают . но в последний раз в сервисе на Памирской 11
Cherdak
26.04.2018
Ромарио666 писал(а)
работал везде

Летун)))
этот список можно, мне кажется удалять, и заново составлять, половины уж и след простыл...
Cherdak
26.04.2018
Aeg84 писал(а)
Лада не проходит фейс-контроль, тот же сход развал не везде берутся делать.

Чем Калина отличается от того же Логана?))
Aeg84
26.04.2018
я даже лучше скажу, чем отличается Vesta и X-рей на которых в начале стоял реношный движок и ниссановская коробка - от машин альянса Рено- Ниссан в обслуге.

про входной фейс-контроль это к владельцам сервисов.

надо было сделать сход-развал, нашел крупный сервис - на сайте крутилась запись - с/р на любую марку автомобиля.
При попытке записаться - отказ - ладу не обслуживаем.

bestway - аналогично - от Лады нос воротят.
езжай на Таганку , Луидор -там делают , инфа 146%
фамилий кто делает правда не знаю ,извини
Cherdak
26.04.2018
Aeg84 писал(а)
на сайте крутилась запись

на каком именно?
Aeg84
27.04.2018
В том году, на сайте Агата был баннер - на Родионова 203 - сход / развал на любую марку авто.
Aeg84 писал(а)
При попытке записаться - отказ - ладу не обслуживаем.

bestway - аналогично - от Лады нос воротят.

Еб....ые.
Сход-развал всегда делал в Столбищах (Кстовский пост ГИБДД) . Лёха хорошо делает .
!IGOREK!
26.04.2018
ТАЗ надо обслуживать самостоятельно
+1
Aeg84
27.04.2018
Ответ неверный, иметь в наличии спец инструмент для ремонта одного авто это очень круто, и иметь при этом теплый бокс гараж под 300-500 тр стоимостью
Dexster
27.04.2018
Есть еще сервис самообслуживания в котором есть и ручной и пневмо инструмент. За относительно небольшие деньги можно поковырять свой пипелац
Aeg84
27.04.2018
Их на весь Нижний то наверное штуки 3-4.
И все поди на автозаводе
Да и речь не о рукастых вазоводах, а людях спецах мастерах которые специализированы на ремонте авто
Ты ж почти в каждой теме утверждаешь, что можешь починить всё самостоятельно за считанные минуты.
Aeg84
27.04.2018
Мадам, могу, но не все!
Для многих работ требуется яма, подъемник, пресс, сварка, специнструмент дорогой.
Сложный ремонт должен выполнять узкий специалист - механик, моторист.
citizen52
27.04.2018
Aeg84 писал(а)
При попытке записаться - отказ - ладу не обслуживаем.

больше Кулибину адекватных клиентов!
Aeg84
27.04.2018
А сход развал куда ?
Раньше регион авто был, закрыли
Дедовскими методами - веревочкой :)
Serega05
27.04.2018
на приоре когда менял стойки, даже чет не задумываясь сделал сход-развал в ближайших гаражах.
А в чем проблема то?
Aeg84
27.04.2018
Хорошо когда у тебя есть такие гаражи под боком.

Где такой хороший микрорайон?
Serega05
27.04.2018
ща ЖК Корабли
Aeg84
27.04.2018
На автозаводе вообще видимо проблем с сервисами нет, а в в.печерах попа.
Ванеева 155 калину считают говном, развал не хотят делать, ремень грм замена аналогично, это нудно, нет места.
Топ- авто, белый сервис, автоволга, бествей, сто лада с казанки съехала, агат, регион авто закрыли.
Сообственно сход развал делать и негде.....
А гаражей где есть лазерные стенд я не знаю

Да и развальщики развальщику рознь, такого накрутить могут, что деньги на ветер.
Желательн по рекомендации а не первый попавшийся гараж
Serega05
27.04.2018
это Сормово
Aeg84
27.04.2018
Я по заречке не силен, что завод, что сормово все одно, далеко....

У вас там даже магазинов больше по Вазу.

Да и спорттовары на рябцева офигенны.
Cherdak
29.04.2018
Serega05 писал(а)
сход-развал в ближайших гаражах

там есть стенд?
или веревочкой?))
Serega05
29.04.2018
какие то херни к колесьям прицепили, рядом какую то шахматную доску поставили с прикрученной лазерной указкой, на компьютере че то посмотрели, под машиной чето покрутили. После этого два года откатал и сдал машину в трэйд-ин
Tema191
27.04.2018
Всем привет, чтобы не создавать новую тему спрошу тут) Кто занимается ремонтом ГБЦ. Нужно заменить втулки клапанов и прирезать фаски на седлах и притереть клапана. ГБЦ 1,6 8v
Голова снята?
Tema191
28.04.2018
Да
2500.
Cherdak
29.04.2018
Tema191 писал(а)
клапана

клапаны
Прафесианалы гутарят КЛОПЫ жэж. *crazy*
Что нас переписывать-то? Описываете проблему, а там уж Вам порекомендуют к кому обратиться)
Aeg84
28.04.2018
все исправно, все работает.

просто хотелось создать список мастеров своего дела которые не брезгуют ВАЗом.

хотя для профилактики сход/развал надо будет проверить в этом году.
и кондиционер проверить - дозаправить.

желательно все в верхней части
яблоневая 18и. зовут Женя. правда он спец по нивам\шнивам. по ходовой только к нему езжу. по развалу у них другой чел, как он - не знаю, не делал.
кондеры у них то-же заправляют.
Aeg84
28.04.2018
а стенд какой по развалу?
nike-1
28.04.2018
Вы знаете,стенд не играет никакой роли.Важно что-б человек понимал что он делает.
Современные стенды позволяют делать РС без особых понятий о подвеске.Тупо крутишь гайки как тебе подсказывает компьютер.
Warden64
28.04.2018
хороший инструмент это конечно важная вещь в работе, но если человек рукожоп, он тебе даже с инструментом ничего не сделает
Aeg84
28.04.2018
тут добавить нечего, это везде так.
Warden64
28.04.2018
тебе где развал то сделать надо? У кулибина ребята куда-то гоняют, вроде без нареканий. У 45 школы в щербах ребята на стареньком стенде тоже нормально делают.
Aeg84
28.04.2018
регион авто закрыли уже года 2, где щас Олег делают я не знаю

тема вообще не обо мне, я просто для примера написал.

Хотелось чтобы в тему валили ФИО мастеров или где их искать которые специализируются на ВАЗ
duayt
28.04.2018
Здравствуйте,сгорела проводка на калине,к кому можно обратиться в праздники
Вся?
duayt
29.04.2018
коса которая идет на генератор, загорелась около него
Машину привезти можно сегодня после 14ти.
Контактный телефон и схема проезда у меня в профиле.
гайка на корпусе стойки сорвалась.заехал на кузбасс, продавец девушка
дайте правый говорю , дает левый . я говорю это левый , она говорит это правый
выяснили где право -лево у авто
я говорю вы устройство подвески ваза знаете- рейка позади стоек- сошка смотрит назад
она говорит десять лет торгует , не разу не ошибалась .номер на стойке левый, значит это левая
так и пришлось левый у нее покупать , предупредила что рынок все праздники не работает , мол после праздников приходи менять
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем