--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стук при проезде по ямам.Что это ?

Вопрос новичка
692
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Enic
26.03.2017
Всем приветик :)

Давно хотел спросить. Подскажите пожалуйста.

Ямка, см 10 может. Проезжаю медленно 10-15 км/ч
Если проезжаю правым передним колемос, то когда колесо попадет в ямку, слышиться железный громкий стук, тоесть пружины распрямилась.
А если левым передним колесом,то звука никакого нет, спустился и спустился в ямку. Задние тоже не слышно.

Что это может быть ? Есть ли повод обращать в сервис.

Такое наблюдаю постоянно, уже давно, даже и не помню, это всегда так было или появилось при эксплуатации.

Лада калина 1,6 16 клапанная 80 тыс пробега.
Aeg84
26.03.2017
Зачем гадать, сложно съездить на диагностику, все равно после зимы что-нибудь вылезет?????
Заодно и подвеску осмотришь, где надо подлечишь, впереди же лето, скорости, дальние поездки и тп.
Enic
26.03.2017
Я 5 тыс назад, был у официалов на ТО, ничего не увидели. Говорят машина в идеальном состояние.

У меня много работы. Скоро будет перерыв, в перерыв я займусь машиной, но предварительно я хочу набрать информации, что бы в сервисе не обманули.

Ну приеду я в сервис, мне там лапши на уши навешаю и денег сдерут , и нафига мне это нужно ?
Я уже 4 неисправности решил с помощью форумчан, бесплатно, быстро и качественно. А сервис при этом не смогли решить проблему.Они даже диагностировать не смогли.
Aeg84
26.03.2017
5 тыс км назад, это осень, сентябрь?
самый раз наведаться на осмотр.
Может у тебя уже пыльник шруса порван и тп, к стуку это не имеет отношения, просто к слову сказал?
Осмотр подвески после зимы желателен.
Так ты запишись на диагностику только, пусть покажут на подъемники, что под замену, бумажку дадут с рекомендациями, а потом уж суда эту инфу и выноси для обсуждения
Enic
26.03.2017
у меня этот стук был и летом 2016 и летом 2015 , я же говорю, давно уже, просто только сейчас решил тему создать

При этому тут весь смысл в том, что ямка глубока. Если по рельсам ехать или не ровностям то нет такого звука.
А вот если по какому нибудь провалу ехать, то вот это колесо (или что там за пружина, стойка наверное) очень громкий звук издает, а я ведь аккуратно езжу, не быстро в ямку въезжаю.

Я в последний раз, когда записывался на ТО, даже им сказал, вы меня запишите ,еще не а все возможные ваши рекомендации, денежки заплачу, а они мне, так мы вас по ТО так и осмотрим и подвеску и двигатель, все изучим, доп диагностики не надо. Я им говорю, хочу что бы тщательно посмотрели, поэтому может у вас если отдельно доплатить, вы какую то процедуру более тщательно сделаете, я не против, а они нет не надо. Мы все осмотрим и если что то выявим, скажим. По окончанию сказали, что все хорошо, нет никаких причин для волнения.
ПВО89
26.03.2017
Как не крути,а машину нужно осматривать,прежде,чем делать какие то выводы.К примеру,у меня была шестерка,я ее только купил (б/у),так вот на ней был один дефект по передней подвеске.У нас в сервисе две смены,одна не нашла дефект,а во второй обнаружили и исправили.Бывает человек несколько сервисов объезжает,прежде,чем что то поменять.В одном развести наровят,в другом малограмотные,в третьем меняют методом научного тыка,так что выбирать тебе - так ездить или что то уже делать.Я бы например поехал в сервис,но после ямочного ремонта.
Enic
26.03.2017
Ясно
не мои варианты
ехать в сервис не набрав информации приведет вероятнее всего к обману. Мне так не надо.

Мне не нужен ямочный ремонт.
ПВО89
26.03.2017
Не все же сервисмены подонки.Людям нужно доверять.И если ко мне приедет клиент и будет мне указывать,что мне делать,я попрошу его найти другой сервис.Если я выполняю работу,то несу ответственность и даю гарантию.
Enic
26.03.2017
Даже доверяя ,сначало нужно набрать информации.

Слышали историю про то как я ржавый глушитель и резонатор купил ? А все потому ,что недостаточно информации нашел ,а главное доверился продавцам .

P.S. я обратил внимание, если что то не проконтролировать хотя бы раз в жизни, то именно в этот момент будет какой то косяк. Я все думал, почему так. В итоге пришел к выводу, что именно потому ,что обманывают всегда и постоянно.
Даже самый хороший и честный сервисмен, не делает одну работу одинаково, рано и ли поздно он что то сделает не так. А мне это зачем ?
А если я наберу побольше информации, то вероятность ошибки снижается.

Чем ниже уровень ошибки ,тем лучше.

И еще. Лично у меня нет оснований доверять людям. Так как все ,что они делают, впервую очередь выгодно для них.
ПВО89
26.03.2017
Тяжеловато тебе придется в жизни с таким подходом к людям.Да,ну и времечко настало,не то,что в нашей юности.Делай все сам тогда.Чего же,ты,тут спрашиваешь совета,если у тебя нет оснований доверять людям?
Enic
26.03.2017
Потому что я здесь набираю информацию ,а не совет ищу.
Получу информацию, отфильтрую и приму решение.

Причем тут делай сам ?

Нормально мне в жизни. Тяжело ,если все доверять и быть наивным.
Можно конечно поговорить о вашей юности. Я вот читаю историю. И вижу, что наивный народ, так же работал на дядь, обогащали их . Я вижу, что и тогда везде обманывали. Я вижу, что и тогда были толпы некомпетентных работников во всех областях.
Не вижу смысла это все обсуждать

У меня подвеска стучит, а мы опять в какие то дебри залезли.

Вот сломалось у меня как то реле. Завел тему, тоже пришла толпа, которая мне сказал идти в сервис, и что я приперся если не доверяю и прочий флуд.В итоге один молча, написал куда посмотреть и что в яндексе набрать. Я почитал, набрал запрос в яндексе и через 10 минут исправность была обнаружена и исправлена.

Зачем форум, если на любую тему, посылают в гугл или в сервис ?
Aeg84
26.03.2017
Enic писал(а)
Зачем форум, если на любую тему, посылают в гугл или в сервис ?


как по описанию человека который не понимает в автомобилях что-то определить, найти поломку.
это из той же оперы, доктор у меня что-то болит, но не знаю где.
В любом случае нужен осмотр, эта примитивная операция, более менее все владеют её, на Калине то думаю проблем в этом нет, все просто как АК-47 в подвеске.
Хотя что-то ты можешь и сам опередить, стойки то работают по кругу?
Enic
26.03.2017
Я в своей профессии консультирую людей, чаще всего не понимающих в этой сфере.
Задают вопрос, я прикидываю о чем вероятнее всего они говорят, задаю наводящие вопросы и даю верную консультацию.

Судя по моему описанию, врят ли это рейка или двигатель сломался. Вероятнее всего что то с пружиной в подвеске (или как она там правильно называет) других то вариантов нет.

Я ищу тех,кто сталкивался с подобным описанием или проблемой, что бы мне сказали, да это у тебя вероятнее всего сломалось ... или это тебе кажется поломки нет.
Короче не вижу проблемы.

Как я и говорил, уже 4 поломки решил с помощью форума.

А на мото форуме, вообще никогда не бывает ситуаций ,что бы куда то послали и всегда, как бы я не говорил, очень быстро находится верное решение.Всегда.
Aeg84
26.03.2017
Enic писал(а)
Даже самый хороший и честный сервисмен, не делает одну работу одинаково, рано и ли поздно он что то сделает не так.

Вот тут ты прав, все склонны к ошибкам, как и мы сами
На так и Вы на работу ходите ради своей выгоды если чО! ;)

А стук в подвеске нужно смотреть и слушать...Может у Вас просто защита плохо закреплена ? И про проезде правой стороной и стучит... Было такое на предыдущей авто...Долго стук искал...А оказалось дело было не бабине ;)
Enic
26.03.2017
Я да именно так и работаю.И хотя я очень хороший специалист , я все таки иногда ошибаюсь. Поэтому у меня есть несколько уровней внутреннего контроля качества, что бы мои ошибки или временную халатность или усталость или еще что то можно было вовремя обнаружить.

Защиту я уже поправил, там пластиковый стук, когда пластик гнеться.

А тут, я медленно проезжаю ямку, Важно что бы резкий был обрыв и в этот момент железный стук. Как будто пружина в подвеске распрямилась. А на левом колесе такого нет, как будто на левом колесе, пружина не такая натянутая или жесткая.

Ну то есть ощущение, что на правом колесе пружина, какая то другая, и она распрямляется с большей скорость или мощью чем на левом колесе.
А пружина то не лопнула?
Enic
26.03.2017
Не должна.
Я так понимаю, если бы она лопнула, то машину перекосило бы

Да и этому звуку точно года 3-4, давно бы на ТО все увидели.
А я тему только сейчас завел просто .
Ну так если звук не вылазит наружу за такой период, то может забить???

Еще как вариант стойка...если еще заводская...
Enic
26.03.2017
Все заводское

Я бы забил, но а вдруг это признак какой нибудь нехороший .
Просто так ведь ничего не бывает
EVok
26.03.2017
Вас не удивляет что все ваши комментарии проминусованы?
Enic
26.03.2017
нет
а почему меня это должно удивлять, то что на нн ру есть неадекватные бухарики ,которые минусят . Пускай забавляются, что им еще осталось то.Мне поф.

Пока вы не сказали, я даже не обращал внимание на это *secret*
Aeg84
27.03.2017
а вас не удивляет что и мои комменты проминусованы?

Просто контингент форума разношерстный и есть реально неадекваты и мыши
У меня наоборот спереди слева. Снизу смотрел - шевелил... Выяснил что шаровой скоро пушной зверек придет... Жду тепла для замены...
Enic
26.03.2017
при шевелении никаких звуков или люфтов нет, сам пробовал
На вывешенном колесе пробовали?
Enic
26.03.2017
Я каждый раз когда колеса меняю, поднимаю машину и трясу слегка. Никаких звуков. .
на домкрате трясти машину? оптимист, однако...
Enic
26.03.2017
не машину, а колесо
и не волнуйтесь, я машину домкратом поднимаю, а потом опускаю на упоры из досок.
в голове не творожок :)

Ну и на ТО на подъемнике, машину тормошили.
о,Госпади..
Enic
26.03.2017
здрасьте
а мне тут сказали, что вы оказывается и не вы ,а чей то бот, правда?
не верь никому,даже мне
Enic
26.03.2017
так я так и делаю

просто , как то это все не правильно
не обращай внимания,пусть говорят.собаки лают-ветер уносит
Enic
26.03.2017
я не знаю что это выражение означает, но за последнею неделю слышал его уже от 3 или 4-х ников.
это все вы . Интересно,какой основной ник.
да кто ж тебе ответит то))
Enic
26.03.2017
мало ли , а вдруг
ладно мне пора, у меня диллема, что посмотреть перед сном и главное съесть йогурт со вкусом персика и манга или все таки со вкусом пломбира.
дэнс 2
Enic
26.03.2017
я тоже думаю, что лучше со вкусом пломбира
фрукты я на обед ел *dance2*
SSR699
27.03.2017
И посрать не забудь...
Всё нормально у тебя, забей. Просто нагрузки нет в данный момент на ту сторону, т.е. без пассажира едешь.
Enic
26.03.2017
понятно
SSR699
27.03.2017
Авто под замену,такой вариант не рассматриваеца?
Enic
27.03.2017
нет
может быть Осенью поменяю на новую Ладу Калину. Думаю.
SSR699
27.03.2017
Опять калину?!
А может весту пора?
Enic
27.03.2017
дорого, я лучше деньги в расширение жил площади вложу
laptob
27.03.2017
Что мешает на подъемник съездить? )
Моей вон вчера шаровую приговорили..тож постукивала..
Enic
27.03.2017
некогда
бабло зарабатываю, что бы девчонки клевали, все таки весна и жениться пора
laptob
27.03.2017
ну и как? клюют?
pericl17
27.03.2017
Глянь на подушки стабилизатора стабилизатора, они могли износиться. Хотя ты говоришь про металлический звук, может её уже нет?)))
Enic
27.03.2017
Ясненько ,спасибо.
diver52
27.03.2017
Enic, немного не в тему, но по поводу подхода к людям и автосервисов полностью соглашусь. Нынче очень сложно найти грамотный и честный автосервис, для которого важнее репутация и отношение клиентов, нежели срубить бабло. Если честно, такие даже не встречал. Бывало обратишься с проблемой, и реально все сделают, найдут и устранят. А потом обращаешься вновь, и твою машину смотрит либо другой мастер, либо тот же, но торопится. И в итоге накосячит так, что после у тебя раздатка перетрет тормозную трубку, и будешь ехать без тормозов. Это я к тому, что разное случается и лучше всегда следить за мастером, кто чинит. А порой на это и времени нет - весь в работе.
А теперь по стуку. Хоть я и не специалист, но была подобная проблема. Решилась заменой резинового отбойника и посадочного гнезда под пружину амортизатора. Только у меня это было заднее правое колесо. Суть в том, когда пружина слишком сжимается, то направляющая ударяется об кузов (если отбойник расфигачен) и возникает этот звук удара. Либо если это скрежет, то направляющая задевает за пружину амортизатора. Такое тоже было. Ни то, ни другое не критично, но рекомендуется устранить.
Вдогонку, может кто по моей проблеме подскажет. У меня нива ВАЗ2131 5-ти дверка, 2012 г., пробег 115 тыс. км. На скорости от 40 до 60 км/час во время разгона (когда давишь тапку в пол) возникают вибрации по кузову. Небольшие, но чувствуются. Где-то в области раздатки или передней оси. Раздатка полностью менялась, балансировалась, менялись все карданы и крестовины, менялся задний мост. Вибрации так и остаются. До этого были ДИЧАЙШИЕ вибрации со скорости 20 км/час и выше. Особенно, когда машина катилась под горку накатом или на скорости - не важно. Всю машину трясло хз как. Думал, что развалится. И всю попу отбил об сиденье, ибо подкидывало. xD После замены раздатки эти вибрации стали слегка ощутимыми, и как писал выше, на скорости 40-60 км/час.
Enic
27.03.2017
спасибо :)
KAUSTIC
27.03.2017
поциэнт:
доктор,у меня звянят иички при ходьбе,
я-феномен?
doctor:
ты -МУДАЗВОН!
правая на отбой тоже стучала, но походу так задумано, потому что специалисты не находили проблем
да и было это сновья
Enic
27.03.2017
ясненько спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов