Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-2 °C
День 2°C
Вечер 2°C
Завтра 0°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
64.4993
Курс USD ЦБ РФ на 26 марта
64.4993
+0.7288
Все курсы валют
72.9229
Курс EUR ЦБ РФ на 26 марта
72.9229
+0.3329
Все курсы валют
16+ ВАЗ форум: Форум владельцев автомобилей ВАЗ и не только.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

ВАЗ 2115 каратнуло электрику, заглохла на ходу, и вся электрика мерцает без остановки

Sergey_Polyakov 12 марта в 22:32 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Нужна ваша помощь и консультация!
Ситуация такая.
На ходу когда едешь, при включении музыки, печки, фар, поворотников, такое чувство, что не хватает напряжения. С каждым новым (дополнительным) включением любого устройства, она начинает хуже работать (двигатель), а так же начинают плавать обороты.
2 часа назад, на ходу вырубилась вся электрика разом, машина мгновенно заглохла.
Так как я ехал в левой полосе, мне нужно было срочно ее завести, но при прокрутке зажигания под капотом был скрежет стартера и в итоге она не завелась.
Подождав на обочине 5 минут, она завелась без проблем. Но вся электрика как бенгальский огонь мерцает, на приборной панели стрелки каждого датчика скакали в разные стороны.
Но я доехал до дома в таком состоянии ( примерно 20 минут ехал) + реле в блоке щелкают без остановки.
.
На данный момент, хоть я не силен в электрике.
Я считаю, что замкнуло генератор, так как он не выдержал напряжение. Из-за этого замыкания умер АКБ. Надеюсь, что этот скачек не повредил силовые провода. Но я думаю, в таком случае я бы просто не смог ее завести.
Что я считаю нужно делать:
1.Разбирать генератор, искать причину и менять.
2.Покупка нового АКБ.
.
.
.
Помимо этого, из выхлопной трубы вылетают капли антифриза.
Решение - Перебрать движок. Просмотреть прокладки. И трещины.

P.S. Если зажигание включить, но не заводить - вся электрика исправна.

И самое главное, что всё это произошло после того, как включил печку на максимум во время дороги.

Заранее ОЧЕНЬ благодарю всех за ответы!
E U9 12 марта в 22:43 «ответить»
е.чий случай(с) )
скинь клеммы акб на ночь. и не торопись его выкидывать
VVV 14 марта в 19:40 «ответить»
машину лучче выкинуть, чем акб)))
ПС позамыкало там прям всё... а капот-то хоть он открывал?
ППС масса поди от кузова/движка отгнила или клеЙмы на акб колхозные..
кулибинн 12 марта в 23:17 «ответить»
Поржал, но тем не менее приезжайте.
АКБ зарядим, генератор починим.
Screw12 12 марта в 23:24 «ответить»
Олег, дай тебе Боже терпения)
Для меня даже один жигуль с его жигулиными проблемами - дикий стресс) Нет,свою-то можно, но чужие жигули,среди которых нет двух одинаковых...
кулибинн 12 марта в 23:28 «ответить»
Да хз, в жигулях всё легко, просто и быстро чинится. Единственная проблема - запчасти полное говно.
Screw12 12 марта в 23:43 «ответить»
Это да,особенно резинки всякие. Я совершенно убежден,что если бы на жигулях все резинки (сальники,уплотнения,ремни,манжеты ) были надежными, то в общем машина бы стала лучше в разы. Так как большинство проблем прямо или косвенно связано с резинками.
BASF 15 марта в 16:12 «ответить»
если бы она не гнила,цены бы ей не было!
Screw12 15 марта в 20:54 «ответить»
Пожалуйста - Калина не гниет
BASF 15 марта в 21:06 «ответить»
Калина не. Самара или приора
Screw12 15 марта в 21:07 «ответить»
Чего - не?
Калина лучше их обеих по всем параметрам
Elantra USA 20 15 марта в 23:09 «ответить»
не пацанская она(с) )
BASF 16 марта в 07:12 «ответить»
Калина 1 стремная,кроме эура я там преимуществ не увидел
Калина 2-конская цена,лучше уж импорт взять
Screw12 16 марта в 07:14 «ответить»
ну понятно, "не пацанская"
BASF 16 марта в 07:27 «ответить»
Ну да,ваще никак
И сиденья в ней стремные,посадка неудобная. Мотор как на Самаре был,8 кл.А вот подвеска мне нравилась,мягкая
Warden64 16 марта в 18:10 «ответить»
Типа в приоре сидухи лучше )

да и вообще, калины с 16кл тоже были, при этом получаешь уже нормальный кузов, а не жестянку от 2110, и по ямам едешь ничего не шоркает, а уж если хочется четкости, ну можно my life my rules наклеить... или как уж там всем можно дать понять что ты не лох, когда денег только на ваз хватает).
Screw12 16 марта в 21:23 «ответить»
Норм)
BASF 16 марта в 22:07 «ответить»
мне самара больше по душе, причём тут лох,хз.
калина она как бабская выглядит
Warden64 16 марта в 22:46 «ответить»
BASF писал(а)
калина она как бабская выглядит

а приора как хач-мерседес )

самары, технологически, это треш уже с конвеера, одни только тормоза чего стоят, а учитывая что самым свежим уже 5-7 лет, то это еще и по состоянию ведро, единственный плюс, что ты даже если и смог их ушатать до состояния недвижимости, то с помощью изоленты и куска какой-то матери можно на ход поставить за полчаса
BASF 17 марта в 07:21 «ответить»
Конечно,Самара устарела ещё 20 лет назад,как и весь ваз в общем-то
NikolayTLM 12 марта в 23:24 «ответить»
Как будто пересмотрел "чужой 2". АКБ вашему скажите спасибо и 3,14здуйте к кулибину.
puzzle_guardian 13 марта в 12:37 «ответить»
а здесь вообще есть другие мастера, кроме кулибина?
такое ощущение, что кулибин тут монополист, как какой-то Газпром например)
его советуют в каждой теме... мрак. причем одни и те же.
я надеюсь, он хотя бы делится выручкой с самыми активными?
E U9 13 марта в 12:56 «ответить»
все так)
ps а тех, кто его не советует, он есть на ужин
Screw12 13 марта в 13:11 «ответить»
Их не только "здесь", а их вообще все меньше остается. Многие из адекватных уже давно предпочитают со старыми жигулями не связываться. А Кулибин как раз адекватный и пока связывается.
puzzle_guardian 13 марта в 13:48 «ответить»
со старыми жигулями связывается любой дядя Вася из гаража, это так, справедливости ради)
а еще недалеко от кулибина есть сервис лада-авто. по цене примерно так же.
да, был когда-то давно и у кулибина и у многих других, разницы особой не заметил
Cherdak 13 марта в 16:16 «ответить»
разницу замечаешь когда что-то сломают))
или сделать не смогут...
Aeg84 13 марта в 20:37 «ответить»
они ломают
Aeg84 13 марта в 20:36 «ответить»
puzzle_guardian писал(а)
а еще недалеко от кулибина есть сервис лада-авто. по цене примерно так же.

туда кто-то ездит ремонтироваться?

хуже мастеров не встречал

последний раз был у них лет 6 назад на гарантийном авто - ТО проходил, итог сломали автомобиль + обманули с перечнем проведенных работ.
puzzle_guardian 14 марта в 09:17 «ответить»
Aeg84 писал(а)
туда кто-то ездит ремонтироваться?

я ездил) правда тоже давненько...
подшипник в колесе меняли. ничего плохого сказать не могу. и запчасти всегда рядом можно взять, а кулибин еще в магазин за ними отправит на такси.
я особо не разбираюсь в этом, есть риск взять не то, что нужно, а тут мастер с тобой подходит и показывает, что взять.
Aeg84 14 марта в 12:04 «ответить»
puzzle_guardian писал(а)
а кулибин еще в магазин за ними отправит на такси.

он же сам ездит за ними до Автомига
puzzle_guardian 14 марта в 12:17 «ответить»
видимо, только для вип-клиентов ;)
минимальная компенсация за пиар на форуме.
я ездил сам
Serega05 14 марта в 13:08 «ответить»
не, эта фишка появилась относительно недавно, по моему рублей за 200 он сам съездит в магазин, купит что надо и привезет вместе с чеками
Aeg84 14 марта в 13:12 «ответить»
я не припомню доплат, если машина на ходу, то да сам можешь доехать и купить по списку
BASF 15 марта в 16:14 «ответить»
бедняга,как ты выживаешь в этом сложном мире:?
Aeg84 15 марта в 17:11 «ответить»
ты это о себе?
Жентельмент удачи 13 марта в 17:46 «ответить»
Известно что оно всегда поверху плавает :-)
vp 15 марта в 19:00 «ответить»
puzzle_guardian писал(а)
причем одни и те же.

Я не советовал ещё )
Поэтому посоветую.

Молодец мужик.
Sashok8206 16 марта в 13:15 «ответить»
И я не советовал, последний раз был у него лет 8 назад, а в прошлом году вернулся к нему, достало переделывать по 10 раз. Спасибо ему и его коллегам за ремонт печки, капиталку!
drynja2004 19 марта в 09:28 «ответить»
Меняй датчик холостова хода
Новая тема