Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ ВАЗ форум: Форум владельцев автомобилей ВАЗ и не только.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Задачка! или где найти механический клапан сброса излишнего давления ОЖ?

NikolayTLM 25 января в 12:06 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

И снова дратути,

Собственно все в сабже! Задумался я о такой возможной проблеме - как избыточное давление ОЖ в системе. Да и именно в моей 2108. И теперь думу думаю как ее решить. Кто что толкового скажет по этому поводу?
Глокий Куздр 25 января в 12:18 «ответить»
Не ломай машину. Своими действиями ты только готовишь работу слесарям. *wall* *wall* *wall*
NikolayTLM 25 января в 12:22 «ответить»
началось))) ты лучше мне клапан посоветуй, надежный..
кулибинн 25 января в 12:30 «ответить»
Я тебе ниже посоветовал, тот клапан очень надёжный, отвечаю.
NikolayTLM 25 января в 14:14 «ответить»
Не спорю, дома он может быть весьма надежным.
кулибинн 25 января в 12:23 «ответить»
bildem.ru/klapan-sbrosa-davl...nej-rez-boj.html
не благодари.

А вообще, в любом магазине где сантехнику продают, либо в составе группы безопасности, либо отдельно.
NikolayTLM 25 января в 12:24 «ответить»
кулибинн писал(а)
не благодари.

не буду, потому как в автомобиль эта железка не годна. Но все равно спасибо что время уделил.
кулибинн 25 января в 12:28 «ответить»
Эта железка годна везде где надо давление автоматически сбрасывать.
А тебе всё равно не угодить, т.к. ты ещё сам не знаешь, что тебе надо, и тем более не знаешь, что ты ищешь.
Плюс ко всему ты пытаешься решать проблему которой у тебя нет.
NikolayTLM 25 января в 14:12 «ответить»
Олег, эта железка годна лишь в стационарном использовании, без вибро нагрузок и сильных перепадов температур, что я ну ни как не в силах обеспечить в своем авто.
Warden64 25 января в 12:28 «ответить»
тут снова про хреновые крышки рб? )
NikolayTLM 25 января в 14:04 «ответить»
возможно....
Warden64 25 января в 14:37 «ответить»
я от ауди бочки год назад заколхозил, потому что наши даже со срезанными витками по совету скрю все равно клинит, вроде работает, еще б хомуты самозатягивающиеся приколхозить, потому что по мелочи все равно проссывает
PreDOC 25 января в 12:31 «ответить»
Механический буст-контроллер не получится приладить к бачку? Будешь прям из салона регулировать давление. Можно и показометр прикрутить)
кулибинн 25 января в 12:35 «ответить»
Во! Вот это ему ништяк, по душе, он любит создавать проблему на ровном месте, а потом героически её решать.:)
Screw12 25 января в 12:36 «ответить»
и пароотвод над капотом в небо
тьолачки пищать будут
mic809 28 января в 00:13 «ответить»
Пароотвод со свистком)
Александр Невский 28 января в 07:27 «ответить»
От чайника.
Убил нах.
NikolayTLM 25 января в 14:04 «ответить»
не, такой девайс ни к чему
NikolayTLM 26 января в 18:15 «ответить»
вот такой себе повесь))

https://youtu.be/CqEjwjGOPDE
PreDOC 27 января в 22:57 «ответить»
Чотко! :)
Screw12 25 января в 12:37 «ответить»
Я на всех своих жыдулях первым делом пружины до килограмма подрезал и проблем с избыточным давлением и проссываниями больше не имел :)
полтора - это дофига просто.Даже на путёвых иномарках меньше
Warden64 25 января в 12:46 «ответить»
кстати как определял что кило? на глазок или приблуда была? Я как-то пару крышек расковырял, а в них пружины с разным кол-вом витков стоят.
Screw12 25 января в 12:51 «ответить»
у нас пневмолиния тут есть с манометрами
NikolayTLM 25 января в 14:09 «ответить»
да вот понимаешь в чем парадокс - крышка РБ исправна, но казусы в виде испражнения РБ наружу или лопнувший патрубок - случаются. Все это из за перегнутых патрубков под влиянием погодных условий и далеко не штатной системе циркуляции ОЖ.
Игорь механик 25 января в 15:00 «ответить»
Так нужно не клапан сброса давления делать а змеевик для улавливания паров и кондесата на горячую и вакумный насос что бы ОЖ на морозе не вытекала
NikolayTLM 25 января в 15:12 «ответить»
она не вытекает... Вы вообще о чем?
grolkl 26 января в 20:57 «ответить»
Игорь предлагает способы избежания обмерзания клапана крышки РБ. Твоя "отрегулированная" крышка обмерзает и превращается в глухую пробку, не будет конденсата-не обмерзнет.
NikolayTLM 26 января в 21:59 «ответить»
Конденсат антифриза я так понимаю тут имеется в виду?
grolkl 27 января в 21:54 «ответить»
антифриз сам особо не испаряется, испаряется содержащаяся в нем вода
Serega05 25 января в 13:34 «ответить»
С чего ты взял, что оно там излишнее?
Как будешь решать проблему отрицательного давления при остывании?
NikolayTLM 25 января в 14:06 «ответить»
Serega05 писал(а)
С чего ты взял, что оно там излишнее?

был момент, патрубок один прорвало, хотя крышка РБ исправна, но это скорее всего патрубок просто исхудал.
Serega05 писал(а)
Как будешь решать проблему отрицательного давления при остывании?

это как раз крышка РБ решает, мне для подстраховки нужен клапан.
EIantra USA 25 января в 14:26 «ответить»
крышку иномарочную туда приманди. как раз и выберешь нужное тебе давление срабатывания
Ромарио666 25 января в 19:06 «ответить»
бред и бесполезный тюнинг
ездят остальные без этого и все нормально
NikolayTLM 26 января в 11:34 «ответить»
Ромарио666 писал(а)
ездят остальные без этого и все нормально

вот под данным выражением ты что имел в виду? без чего, и с чем остальные ездят, ты знаешь, имеешь представление или видел и ключи мне подавал, когда я у себя монтировал систему циркуляции ОЖ? Зачем эти голословные рассуждения?
Пойми меня правильно, я не обидеть тебя хочу, может я и сам в чем то не прав, может не то делаю, но #vfnmdfie какого #детотворительногооргана ты решил что знаешь мою машину лучше меня?
Ромарио666 26 января в 19:03 «ответить»
сверху написано -что кто толкового скажет ?
я вот тебе и говорю , что ты придумываешь абсолютно лишнею деталь в машине
Игорь механик 27 января в 10:05 «ответить»
а зачем что то изобретать если заводом все разработано, удалять или устанавливать клапана .доп моторы.термостаты с разной темпиратурой все переделки ведут в конце к стандарту,на фиате альбеа было именно так.
NikolayTLM 27 января в 10:06 «ответить»
потому что под капотом уже далеко не заводское исполнение.
Игорь механик 27 января в 10:14 «ответить»
так я понял уже вопрос зачем? машина греертся или на оборот?
NikolayTLM 27 января в 10:46 «ответить»
я писал ранее, что периодически РБ испражняется антифризом через исправную крышку.
Игорь механик 27 января в 10:56 «ответить»
или где то все же течь ?на холодну ,если все герметично уровень стоит
NikolayTLM 27 января в 11:48 «ответить»
течи нет! на холодную уровень в норме, если до этого РБ не рыгал)
Игорь механик 27 января в 12:00 «ответить»
так на нем трещина?на РБ
NikolayTLM 27 января в 12:03 «ответить»
нет, РБ еще родной стоит, без трещин, вся система герметична!
Rob Zombie 26 января в 12:30 «ответить»
https://krsk.au.ru/3861544/ - видел наверное?
А по уму, тебе нужно два датчика, один - который будет мерить давление (Соответственно избежишь сниженного) и клапан который будет сбрасывать.
Попробовать сколхозить что нить с датчика сброса давления топливной рампы можно

https://www.drive2.ru/l/5832978/ - докину
NikolayTLM 27 января в 10:46 «ответить»
Rob Zombie писал(а)
https://krsk.au.ru/3861544/ - видел наверное?

это лажа.

Крышка исправна.
Rob Zombie 27 января в 11:00 «ответить»
Есть клапана для стравления воздушных пробок (У логана например), можно его попробовать переделать...
drynja2004 26 января в 17:31 «ответить»
Стесняюсь спросить, а зачем все это? я вроде на жигулях немало ездил, но о таких вещах впервые слышу.
NikolayTLM 26 января в 18:11 «ответить»
поэкспериментировать хочу
drynja2004 26 января в 18:59 «ответить»
с давлением в системе?
Aeg84 28 января в 11:47 «ответить»
Зачем большое давление зимой в Сод. Ослабь крышку на оборот и будет стравливать излишки. Я до этого несколько лет мучался с этими крышками, постоянно обмерзали, воздух гулял в системе. Все крышки перепробовал, в этом году ослабил затяжку крышки и все стало ок, воздуха нет, греет отлично салон, а весной, летом затяну как полагается, чтобы создать требуемое давление.
Screw12 28 января в 19:26 «ответить»
Я обмерзание вылечил внедрением трубки в бачок. Пароотвод из радиатора стал не на пробку дуть,а ниже уровня жидкости,как на иномарках всяких.
На Калине вообще косяков довольно много с системой охлаждения. Не будь их - офигенская бы машина была.
Aeg84 28 января в 20:05 «ответить»
я хотел сделать так, даже бачок купил для этой цели, но пока никак руки не доходят грамотно внедрить медную трубку в бачок.
Screw12 28 января в 20:17 «ответить»
Срезать верхушку штуцера,просунуть трубку и зафиксировать ее там (я,емнип, ее просто в дно упер,а чуть выше сделал в ней прорезь) - это несложно. Сложнее потом верхушку заделать надежно.Я феном грел и заплавлял потихоньку. Но геморно.
Aeg84 28 января в 23:30 «ответить»
хорошо когда есть условия для работы, я замучался болт расверливать в который вставил медную трубку, потом все это дело закинул. может летом в деревне осилю эту затею.
Caiman52 28 января в 20:06 «ответить»
Как знатоку Калин тогда можно вопросик?) По приборке у меня температуру движка зимой 50 градусов показывает...а по трассе до 45, даже 40 может скинуть. Что с этим делать? Термос менять?...Летом с приоткрытой чуток крышкой рб езжу - вроде вполне нормальные показания рабочие на приборке. Только если крышу закрутить - звиздец бачку, дырочку антифриз сразу находит и не спрашивает...2 за тот сезон поменял, когда по привычке закрутил с усилием.
Screw12 28 января в 20:14 «ответить»
Если недогрев двигателя - единственный симптом, то термостат это,без вариантов. Если симптом - только стрелка, то датчик температуры,как правило. В моем случае стрелка починилась после простого шевеления провода на датчике.
Aeg84 28 января в 23:31 «ответить»
патрубок проверь теплый, горячий на радиатор, большой круг вероятно постоянно открыт )
Caiman52 29 января в 10:53 «ответить»
Да я хотел тут термос поменять - нужно только понять марку, чтобы не нарваться на брак, которого до одного места. И радиатор тут в декабре скидывали и антифриз заменили (который опять нужно, наверно, заменить - сцуко, был Синтек 12, залили 11 плюс ...в нете пишут они разных составов, не смешиваются и 12 лучше...) - а про термостат забыл напомнить проверить.. там ремонт рожи по полной был -всего не упомнишь, башка разрывалась от артикулов з/ч))) Фиг знает - запариваться или нет по антифризу. 11 как тосол, с ним печка быстрее течь начинает по отзывам - а на калинах это залет по полной) Воопщем думаю пока.
Aeg84 29 января в 13:58 «ответить»
у меня G12 Синтек, смешивать их нельзя даже одного производителя
Caiman52 29 января в 17:26 «ответить»
Ну G12 + можно))) Но в розовый заливать фиолетовый - не знаю что за цвет выйдет)
Новая тема