--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Загадка, не знай как и сказать

Вопрос новичка
259
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Авто Калина1 1,6 16кл., когда бенза остаётся с полбака начинает заводится на холодную со второго раза, доливаю бак до полного, всё нормуль, с полпинка заводится с первого раза. Такое только на холодную, с утра, в течение дня всё ОК.
В чём дело может быть? На бенз не грешить, он нормальный.
Atom
06.09.2017
мне кажется, совпадение просто. В другом причина.
Да нет, это уже не в первый раз), обычно то я полный бак держу.
а ,мож, датчик уровня топлива мандит- и там сааавсем не полбака ?
Нее, тут нормально, вскрывал насос, сетку смотрел, натурально полбака)
крышечку бензозаливной горловины поменяй
Попробую, а в чём там проблема может быть, объясни) давление чтоль какое создаётся?
разряжение), легко проверить по усилию или характерному хлопочку при откручивании данной крышки с горловины, в твоем случае в состоянии 1/2 бака.
Проверил, никакого хлопочка нет, тишина.
Тут ниже про обратный клапан в насосе говорят, похоже на то.
Хлебный квас писал(а)
обратный клапан в насосе

вполне вероятно.
VeSnaip
06.09.2017
Не насос ли на покой начал проситься?
А вообще я бы для начала топливный фильтр поменял, имхо проблема после этого исчезнет.
Люди удивительные существа, любят создать себе проблему на ровном месте, а потом героически её решать!

пс. На моей ниве, с новья пропуски на холодную, чек моргает в течении одной минуты, потом всё нормуль... Я даже не удосужился посмотреть в каком цилиндре, уже 70 000 км так... И почему это меня не напрягает, а? :)
Cherdak
06.09.2017
кулибинн писал(а)
И почему это меня не напрягает,

видимо потому что ты пофигист))
Нет.
Просто адекватно оцениваю действительность и трезво смотрю на вещи.)
По теме то есть чего?
Конечно нет.
Даже голову всякой фигнёй забивать не буду.
ну и не забивай, не надо)
Если даже я сейчас с точность расскажу все вероятные причины, причём всё обосную и расскажу про методы устранения, всё рано из-за этой фигни бензонасос никто менять не будет. Ну и нафига задницу рвать и тексты никому не нужные строчить?
да не надо, не надо, успокойся :-)
Cherdak
07.09.2017
Он деньги зарабатывает, а ты к нему с глупостями...
Приезжай к нему в сервис, тогда возможно ответ будет другой))
Дык я, в принципе, не лично у него спрашивал))
Да это не глупости, проблема достаточно распространённая, многих это беспокоит, но только решать её сразу не хотят когда речь заходит о замене ЭБН.
есть там такая приблуда, которая держит давление в топливной системе, она имеет свойство дуреть со временем и насос после стоянки не может сразу создать нужное давление, пнрвый раз форсунки продуваются, со второго раза бенз нормально качается.
nike-1
07.09.2017
Эта приблуда называется обратный клапан,находится в моторчике насоса. Тоже думаю что проблема в этом.
Cherdak
07.09.2017
У друга на Калине бак плющило, когда эта штука не работала нормально))
ну ни хрена се, я так не хочу ))
Бак плющит когда другая штука не работает.)
Cherdak
07.09.2017
ну ка, какая штука?))
продувки адсорбера?
это разве не одно и то же...
неа.
В системе питания современного автомобиля помимо обратного бывают ещё гравитационный, дифференциальный, редукционный, электромагнитный клапаны.
Все они клапаны, но с разным принципом действия.
Cherdak
07.09.2017
плющит то из-за адсорбера?
нет.
Вот это скорее похоже, да.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов