--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А на какой курорт вы отправитесь этим летом?

Флуд, флирт
1900
118
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Не секрет, что лето это сезон отпусков. И хочется, чтобы этот отпуск не прошел зря и принес только позитивные эмоции.
Предлагаю поделиться планами на этот отпуск.
Интересно, может кто из вас отправится в Грузию или Армению на машине.
Давно хочу побывать там и желательно путешествовать своим ходом. Больше склоняюсь к аренде авто на месте отдыха.
Только что вернулись из Тбилиси, ездили на неделю всей семьей. Впечатления только положительные. Цены низкие, еда вкуснейшая, сервис приятный, люди, город. Всем теперь рекомендую. По Грузии не ездили, потому что ребенок маленький, но обязательно вернемся когда подрастёт. Были в разных странах, и на западе и на востоке, Грузия очень даже на уровне. Подскажу где в Тбилиси недорого и вкусно поесть, если интересно, у нас больше был гастро-тур:)
Супер. ездили своим ходом? или тур брали?
Сами, квартиру на airbnb снимали
present
03.06.2018
Светлана Викторовна писал(а)
Подскажу где в Тбилиси недорого и вкусно поесть, если интересно

интересно *bye*
Сеть кафе Мачахела , мы были только в одном, на площади Моедани, но несколько раз.
Кафе Захар Захарыч на Сухом мосту, там долма, она есть не везде в Тбилиси
Кафе Маспиндзело в районе Абанотубани
Кафе Пурис Сахли в районе Абанотубани
Цены везде почти в два раза ниже, чем в других заведениях в центре. Выбирали по отзывам, не разочаровались.
present
04.06.2018
Супер! Спасибо!
А были кафе. где есть мастер-классы?
Попадалось где-то на глаза, но не помню где, к сожалению. Хорошая идея, я б мужа заслала хинкали учиться делать:)
BASF
04.06.2018
чёт туда путёвки чуть ли не по цене нормальной заграницы
В Тбилиси имеете ввиду?
BASF
04.06.2018
в грузию,ага

уж лучше на Кипр сгонять
мне кажется, в Грузию поголовное большинство без тура ездят. А с Кипром и сравнивать нечего, это разный отдых :)
BASF
04.06.2018
Разный отдых по одинаковой цене,ога
тоже интересно!! Можно, добавлюсь в личку?
Добавляйтесь
Ненавижу черножопых
vp
03.06.2018
На юг обязательно поеду, в Шатки или в Арзамас...
:-D :-[
present
04.06.2018
:-D *good*
Я сейчас в Арзамасе. Это не курорт.
BASF
04.06.2018
ясен хрен,зато тёлки там красивые
Да не, ниче особенного.
BASF
04.06.2018
по сравнению со страшилами из нн очень разница заметна
Но-но! Ты поаккуратнее на поворотах!
BASF
04.06.2018
да так и есть чо уж тут,красивых женщин в нн процента 2\3 максимум.
Есть симпатичные на лицо,но фигура отстой
А таких чтобы симпатичные и с хорошей фигурой тоже мало,одни коротконожки
у тя прост вкус странный, поди
BASF
04.06.2018
А,т.е. страшные должны мне нравиться ?

У меня в арзе живёт весьма много родственников и я там регулярно бываю, поэтому знаю о чём толкую
Хз, хз. Я вот сутки уже местных наблюдаю, особой красоты не заметила. Так, обычные. Значит, что?! Значит, у тебя другое восприятие. Уж кого ты там красивыми считаешь, я не знаю. Может, у местных колорит какой особенный, вот они и нравятся тебе))))
BASF
04.06.2018
Где наблюдаешь? В телевизоре что ли?
Я в Арзамасе щас, говорю же.
BASF
04.06.2018
И что? Я там постоянно бываю
ну вот и наблюдаю тут местных женсчин))
BASF
04.06.2018
а я девушек ,женщины они страшнее
vp
08.06.2018
BASF писал(а)
зато тёлки там красивые


В смысле: алкаголь дешевле? :)
vp
08.06.2018
Касс@ндр@ писал(а)
Я сейчас в Арзамасе. Это не курорт.


Смотря с чем сравнивать. Если с Магаданскими ипенями - то вполне-таки... ))
Почемут мне кажется, что даже с Магаданом это не курорт)))
L@costa
04.06.2018
Летом в Дагестан - самый крутой и вкусный отдых! Классное чистое море с песчаными пляжами, горы, каньоны.... (Забудьте стереотипы)
Я тоже рассматривала Дагестан. Горы я люблю :) После Черногории вообще без них жить туго :)
Причем смотрела, что перелет по цене доступный. Вы как собираетесь добираться?
L@costa
06.06.2018
В этом году на самолёте, но там друзья машину мне дают. В прошлом году на своей ездили.
Съездите - не пожалеете!
Люблю путешествовать на машине, но про Грузию говорят, что все таки лучше туда на самолете лететь и там на такси ездить на экскурсии, т.к. сам очень устанешь. Грузия входит у меня в планы на ближайшие несколько лет, а этим летом - Турция *yahoo*
В Турции только в Мармарисе была. Пляжный отдых был уже в апреле. Доминикана. Хочется путешествовать больше, из города в город смотреть что-то интересно.
сэд
28.06.2018
Карелия, Адыгея, Байкал......да много у нас интересных мест.
А мне, наоборот, за рулём больше нравится, если ехать не спеша.
Я летом на курорты не езжу))))
Вчера прислали хорошее предложение на лайнере из Барселоны в Лиссабон на октябрь... Начала срочно хотеть))
BASF
04.06.2018
а когда чего? ты постоянно за границу катаешься?
С 30 октября на 11 дней/10 ночей.
Лайнер по-моему Costa Favolosa. 40 тысяч на человека.
Питание полный пансион. Но на лайнере с полного пансиона наешься знатно, вот не напьешься точно))) Там чай за ужином платный))))
Я не постоянно, в последний год получается раз в полгода, а до этого года 4 не была нигде))))
BASF
05.06.2018
А чо так? Из-за кредита?
скорее нет))) Я солнца активного боюсь, у меня родинок много) поэтому люблю ездить не в сезон. Раньше не с кем было, а теперь муж есть :-)
ух, ты ,очень бюджетно
Вообще, мне очень нравится такой вид отдыха. Опять мужа склоняю и в этом году съездить :-) пока муж сопротивляется
А на воде не холодно? Я бы тоже сгоняла, только вот ветров сильных боюсь
Смотря где: в Марселе было холодно, там мистрали. А в остальных городах прекрасно
Sam_NiNo
04.06.2018
А мы пойдем на север, а мы пойдем на север.©
KatyZh
04.06.2018
А почему обязательно летом? Сейчас в любое время года летай не хочу.
Мы вот летом никуда не поедем, в городе будем -работать. Только у сына лагеря будут.
У нас отпуск был в апреле- детали в Доминикану. Осенью ещё на недельку вырвемся, скорей всего в Испанию, ну или Тунис какой-нибудь.
BASF
04.06.2018
Детали в доминикану? На жигули? И как бизнес?
В апреле и мы были в Доминикане. У меня с осени начинается пора продаж. не могу брать отпуск :(
Испания, а именно Каталония очень понравилась. Но люди к сожалению злые. Я бы в Грецию вернулась еще раз. Там удивительные люди живут.
KatyZh
06.06.2018
Грецию, как вариант, тоже рассматриваем, влюблены в нее всей семьей, в т.ч. и в еду)))
Mati
06.06.2018
+2
В Крымнаш
Я так и не была еще там... Смотрю на цены и они кусаются.
KatyZh
06.06.2018
Думаете многое потеряли? )))
aliniya
07.06.2018
Стрекозуля писал(а)
цены и они кусаются.

смотря что смотреть . Есть гостиницы со своими бассейнами, шведским столом и всеми делами , там подороже . а есть гостевые домики - недорого , уютно и по-домашнему.
aliniya
07.06.2018
Стрекозуля писал(а)
на цены

обедали обычно в кафе самообслуживания 200 м до пляжа , на пляже подороже ( там с обслуживанием )
https://www.nn.ru/~gallery148510?MFID=184398&IID=31564222
aliniya
07.06.2018
aliniya
07.06.2018
А авто брали? Как там с ценами на арену автомобиля?
aliniya
11.06.2018
мы на машине туда и приехали из НН )
а где Вы останавливались, не дадите контакты?
aliniya
11.06.2018
я не брал . Там на месте ( мы были в Коктебеле) до фига сдающих сидит вдоль дороги на пляж , было от 350р за место в 2-х местном номере простом до 2500 за этаж в коттедже со всеми пирогами и своим двориком с парковкой, мангалом и качелями
По контактам обычно дороже. А так прально говорят: там на месте выберите что понравится по условиям и цене
Понятно, просто с ребенком проще заранее с местом определиться
Adad
26.06.2018
Так это же почти халява.
Mati
07.06.2018
+2
да я бы не сказала.
в прошлом году половину взятых с собой денег обратно привезла. )
сэд
28.06.2018
Не получилось погулять "на всю катушку"?))))
Mati
28.06.2018
в том-то и дело, что получилось. и еще осталось )
aliniya
07.06.2018
Хотелось бы снова в Крым в конце лета. Кстати , рассматривается вариант взять себе в машину попутчика одного , можно с в меру ) активным дитем .
как поняла вы на авто туда добираетесь. Я устаю от таких долгих путешествий на авто.
aliniya
11.06.2018
Стрекозуля писал(а)
долгих путешествий на авто

в тот раз вышло 28 часов с паромом , сейчас думаю 24-25 , это без гонки , а просто в темпе с шутками - прибаутками . Если на самолете сейчас то р по 15 выходит билет на 1 чела + от аэропорта трансфер , а на машине тоже 15 р , но за машину , т.е. раза в 4 меньше если вчетвером ехать.
kemy
13.06.2018
25 до крыма? ну ну :)
aliniya
13.06.2018
aliniya писал(а)
в тот раз вышло 28 часов с паромом

сейчас так примерно и должно выйти , тогда 2 часа ждали , час - погрузка - паром-выгрузка , ехали прям без остановок в 3 водителя , по платной , на Ку 7 , только заправиться да перекусить 2 раза.
kemy
13.06.2018
почитайте отзыв чудика
уж не знаю как тогда проскочили - но всякие лосево, павловск и позже стоят последние лет 10 точно
сейчас там есть конкретные для стояка места
aliniya
13.06.2018
kemy писал(а)
уж не знаю как тогда проскочили

это многое объясняет
kemy
13.06.2018
я просто туда ездил не только летом раз в год, а постоянно мотался и мотаюсь
и реально осознаю, что получить 88 среднюю до алушты не реально ни в каком виде
aliniya
13.06.2018
всякое бывает , вот туда мы ехали на 4 часа больше , а паром ждали всего 15 минут , а обратно повезло значит и выехали в 17 , т.е. ехали только одну ночь , а туда выехали ночью и в итоге 2 ночи в пути , что не эффективно как выясняется .
сэд
28.06.2018
Мы собираемся в конце августа.Может пробок меньше будет)
blastlc
12.06.2018
Улетел в Болгарию. Взял авто в аренду на 12 дней, покатался немного по стране, захватил кусочек Сербии и обкатал большую часть Черногории, остановившись там на 5 ночей недалеко от Тивата. Вернулся в Болгарию, сдал авто, в конце недели на море, на этот раз Черное. Годовалый ребенок переносит всё на удивление прекрасно, просто идеально. Как будто для этого и создан был
Это очень интересный маршрут. Я уже 4 года хочу в Сербию. Все никак компанию не соберу.
В Тивате тоже были, из местного аэропорта вылет был. Котор очень понравился. Но запал в душу Жабляк. Это на север Черногории. vimeo.com/222597595
blastlc
18.06.2018
Я в Жабляк тоже хотел. Изначально в плане была поездка из Тивата в Нови Сад, Жабляк по пути. Но программа настолько обширна была, что ехать в Нови Сад передумали.
Сегодня прибыл в Поморие, тут намного лучше, чем я ожидал. Ожидания мои были не очень позитивными))
А по поводу Сербии, там не так и много интересного. В каждом городе всего буквально помаленьку. Если куда и ехать, то в Нови Сад. Там красиво. В том же Белграде, к примеру, делать нечего.
Я планировала начать с Белграда - 1 день, потом Ниш и Нови Сад. Деревню Курстурицу как вариант.
blastlc
19.06.2018
В Нише одна только площадь интересна. Возможно, мы что-то упустили, т.к. просто проезжали мимо, решили заскочить. Но на вскидку там делать особо нечего.
в Белграде места знать надо))) там замечательно можно погулять.
Мы в следующем году едем туда на машине. Можем объединиться
было бы круто :) главное не потеряться нам
сэд
02.07.2018
Там негде теряться))))))
не в тему: вечно читаю ваш ник как сдэк :)
сэд
03.07.2018
Не)))Ничего общего с курьерской доставкой нет у меня))))))А Вам надо что то куда то доставить? *five*
да нет. просто моя работа немного связана со службами доставки.
Давайте найдёмся в других соцсетях или вайбере\ватсаппе, я здесь сравнительно редко бываю, так как выход в ннру только с компьютера получается) напишите мне в личку. Мы планируем стартовать в июле, с середины августа у нас бронь на апартмани в Которе, до этого хотели попутешествовать на авто.
CTO
16.07.2018
В какой компании брали авто? Сколько вышло? Какие условия, стаховка, залог и пр.?
blastlc
16.07.2018
Брал по конским ценам, сейчас расскажу, почему.
В первую очередь, могу сказать, что контор по прокату авто просто дофигашечки, они везде и повсюду. Естественно, бронировать лучше заранее. Так, как минимум, дешевле. Рекомендую Top Rent a Car - по отзывам самая лучшая. Да и она явно самая популярная, их машины можно было встретить везде. Все они чистенькие и свеженькие, много автомобилей 2017-2018 года у них. Такие конторы, как Hertz, также популярны.
Я хотел арендовать авто в top rent a car, но с выездом за границу они мне могли предоставить только рено клио 0.9 л, либо тойота аурис гибрид. Рассекать по серпантинам на такой технике я просто не решился. Остальные авто не имеют международной страховки вне стран шенгена, поэтому до Черногории не доехать (на границе с Сербией меня реально эту страховку спросили).
Я убил больше недели, связываясь с конторами, которые удовлетворят все мои запросы. Лучшее предложение получил от sky rent (дам сайт и почту если надо, напишешь, подбирут варианты). Он пежо 307 я отказался, взял тойоту рав4 2013 года 2.2л бензин, 150 л.с., вариатор, самая топовая комплектация с кожей, панорамной крышей, люком и т.д. (взял бы и попроще, не было). Их расценки велики, но лучше ничего никто не предложил: 12 дней = 300 евро. Выезд в Сербию +100 евро, в Черногорию - еще +100. Детское кресло +22 евро. Итого 522 евро.
Депозит 200 евро, удваивается из-за факта выезда за границу. Итого депозит 400 евро. По возврату по-быстрому осмотрели автомобиль, без проблем и лишних потерь времени вернули депозит.
По поводу страховки - без нее вам ни одна контора автомобиль не сдаст, так что тут переживать нечего.
Если есть ещё вопросы, спрашивайте. Ещё раз повторюсь, настоятельно рекомендую top rent a car
laptob
12.06.2018
я уже в Сочи скаталась)
и не светит мне, наверное, больше никуда в этом годуууу :'( :'( :'(
Не светит в этом, едь в следующем.
laptob
13.06.2018
эт само собой)

но я то еще и в этом хочу..)
Тогда все в ваших руках. *good*
laptob
13.06.2018
К сожалению, наши желания не всегда совпадают с нашими возможностями..)
Мы рождены чтоб сказку сделать былью. (С) :-)
Я уже и не знаю. что можно посмотреть в Сочи. 3 года подряд туда каталась. Если только в скай парк на прыжок решусь.
Интересно, уже стали брать налог? 100 р в сутки кажется.
aliniya
26.06.2018
Стрекозуля писал(а)
100 р в сутки кажется

пишут мол 10 ( десять ) рублей в Сочи , на курортах КМВ - 50 . С мая по октябрь. Есть 19 категорий граждан , освобожденных от него - жители Краснодарского края , инвалиды , лица пребывающие по мед показаниям , спортсмены (?!) и др
Ни на какой
меня тут в Крым некоторые звали, да что-то пропали))
Wardemont
25.06.2018
за город на берега озерные
мы на горьковское море поедем. Хотели в Карелию, но в последний момент я пасанула - грудной ребёнок (4 мес)будет вести себя непредсказуемо, а мне хочется отдохнуть-отдохнуть без рисков. Поэтому длительные поездки отложили до будущего года.
Правильное решение:)
На горе море мы в начале августа планируем. На фестиваль.
Там безумно красиво.
у нас до 29 июля бронь в Изумрудном. А что за фестиваль?
WAFEst или фестиваль стихий.
Барабаны, йога, песни, пляски и просто необычная атмосфера.
А, точно! Разумеется))
В июле-месяце на Ибицу на ежегодный диджейский фестиваль. :-)
OlegGurin
04.07.2018
....
vp
26.07.2018
Пишу из Крыма.
Тут хорошо.
Мост прекрасен.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 24.04.2024 в 12:45:35 25