--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы заметили? Нет, вы заметили?

Мероприятия и тусовки
9
118
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alexey(sad)
30.03.2016
Весной запахло!

Той самой, далекой весной из детства, когда заканчивались весенние каникулы, и ты шел с портфелем в школу обходя лужи. Но иногда, надев резиновые сапоги, ты ходил мерить лужи. Бывает что и зачерпнешь сапогом. Главное мамке не говорить! А то больше не пустит гулять и сапоги не даст.
А еще бывает из щепки какой выстругаешь кораблик и пускаешь по той самой луже. Иногда в шепку втыкалась палка-мачта и насаживался листок бумаги! Получался парусник. И этот парусник плавал быстрее корабликов с моторчиком (на батарейках) правда только по ветру.

А еще имея в распоряжении увеличительное стекло, в первом-втором классе мы пытались добыть огонь, поджигая сухую траву. Нет, склоны выжигал не я. Просто делал для себя маленькое открытие, убеждался что огонь найти можно без спичек.

А сегодня прошел дождик, промочил землю. Скворцы уже прилетели, синицы поют, и земля запахла. Запахла какой-то весенней свежестью, когда она пробуждается, и совсем скоро все зазеленеет.

Только вот печаль, за зиму накидали на землю бутылок, пачек сигаретных, пакетов из под чипсов. Давайте все уберем! Давайте потратим пару часов, что-б сделать нашу жизнь чище и красивее!

(Модераторам - Тематики есть работа - нет на данном форуме, посему это проходит под названием "субботник")
Это что за мимишлирика на серьезном форуме суровых дзрщиц?!! :)
lisica577
30.03.2016
ага, надо еще трЕк "запахло весной" добавить))
кстати, уже видела цветущую мать-и-мачеху
present
30.03.2016
Григорич писал(а)
шлирика
это че такое? ))
это, можно сказать, синоним слову "ванильный"
трусишки поправь ;-)
present
31.03.2016
руки на стол! смотреть в глаза!! отвечать быстро!!!
ты че задумал-то, а, касатик? )
Какие руки?? Какие глаза??? даже и подумать-то ничего не успел и сразу санкции! =-O
present
31.03.2016
Глаза завидущие, руки загребущие ) это не санкции, это предупредительные меры )
p.s. дали зарплату. чот чот так икорочки сразу захотелось... )
Воот, праальные мысли тя посещают, дядя Федор! У меня на той неделе как раз свежачок подъедет, налетай, торопись! :-P
Нюся*
03.04.2016
Григорич писал(а)
У меня на той неделе как раз свежачок подъедет, налетай, торопись! :-P ...

Кажется я догадываюсь кто будет организатором следующей встречи:) С ложками придем :-D
Я с половником :-)
Нюся*
03.04.2016
Раз пошла такая пьянка, я в багажник парочку канистр 10-литровых кину:)
С пивом?)))
Нюся*
04.04.2016
чОйта, под икру же)) Пиво, кстати, тема, его тоже берем на встречу)
present
03.04.2016
Тода я с кастрюлей, лан? )
present
04.04.2016
Григорич? Yeah!!! ))
Ну уж нет! Давайте я лучше денег дам на уборку))) Да и просто нет лишних 2 часов(((
давайте! деньги сдавать мне))
Организуй фронт работ Сусанену!
сусанен лишь кассир, а фронт работ исключительно тебе. как инициатору и идейному вдохновителю. тебе и другим желающим, если таковые, конечно, найдутся.
present
30.03.2016
В зоопарке:
-- Мама, это уже обезьяна?
-- Нет, это еще кассир...

анекдот :)
жестоко ты кассира!
present
30.03.2016
теперь изловит и отшлёпает
неплохой боянчик, да)
Vikingsam
30.03.2016
скоро общегородской субботник будет-вот и уберем!
А раньше про женские ножки писали, как показатель наступления весны... Куда мир катится...)
Раньше пиво пили а теперь кефир!
Старость не радость!
Раньше были времена, а теперь мгновения... © :)
Sam_NiNo
30.03.2016
В школьные годы в это время года горевал, на лыжах уже тренировок не было, а бегать по лесу было невозможно, слякоть неимоверная, поэтому бегали вдоль дороги и дышали газами. Да, помню, что на обочине после таяния снега было полно мусора. Думал, неужели за рулем можно столько "жрать"!
Sam_NiNo писал(а)
Думал, неужели за рулем можно столько "жрать"!

Теперь "жрешь" сам?))
Sam_NiNo
30.03.2016
Сам много чего делаю, но за рулем не ем, и уж тем более в окно ничего не выбрасываю! Вот)
Много чего...это что?)
Я вот кроме рулить, переключать треки и ответить на телефонный звонок, ничего не делаю...)
Sam_NiNo
30.03.2016
Ааа, Вы про автомобиль..)) Хорошо, что не едите, отвлекает)
Рулю, передачи втыкаю, ругаюсь, активно педалирую, аж пятки до дыр, иногда радио переключаю, ну и по сторонам смотрю, овецворон считаю..)))
Вот парня как то раз видела, на светофоре ждал, из большой кружки кофе\чай\сок пил)
Sam_NiNo
30.03.2016
У меня на панели всегда чашечка с кофе стоит)) Правда, я его не пью)
Стал замечать, что когда еду далеко и долго ( ну на 1000 км например) приятно, когда тебе подают чай из термоса, или бутерброд пожевать. Прямо за рулем.
Кстати, от сна отвлекает что-нибудь пожевать...
Мне кажется, по дороге на юг, 10 часов за рулем, я литра 2 кофе выпила)
помогало взбодрится?
Да я себя бодренько чувствовала, для тонуса, так сказать) я кофезависимая (
Я пила коктейль из кофе с колой. Тоже помогало бодрячком себя чувствовать.
lisica577
31.03.2016
ага, мы тоже такой коктейль пили) а потом нас остановили дяденьки с полосатенькими палочками и спросили: "а че такие бодрые, дунули уже?")) минут 15 отмазывались от них
А мы таким дяденькам в Ростове рассказывали рецепт коктейля этого) Они и не знали, что так можно))
lisica577
31.03.2016
да уж, сутки за рулем проторчишь, еще и не такой коктейль замутишь))
Это точно)
Лишь бы без последствий. У меня после него сердечко в бешеном ритме билось, несмотря на бодрость
lisica577
31.03.2016
да уж, таким напитком лучше не злоупотреблять..
кола вкуснее с виски, чем с кофе. попробуй)
Пробовала, только за руль потом низя)))
ты как маленькая! известно же, что если нельзя, но очень хочется, то можно))
Я не уверена, что я смогу в этом убедить дяденек-гаишников))
lisica577
31.03.2016
для этого надо еще и сыну налить, как в бородатом анекдоте)
да, помню этот анекдот))))
знаю, ты девочка шустрая, но чёт я всё равно сомневаюсь, что б ты за 10 часов смогла долететь до юга) хотя... с двумя литрами кофе...)))
Ващет у меня есть муж, с которым мы менялись) И да, 10 часов я ехала обратно)
даже если и менялись, всё равно 10 часов до юга это слишком круто)
Ой, всё!)))
Продолжай!
А че продолдать...10 часов я, потом муж, потом опять я...так и доехали без остановки, за исключением зеленых стоянок)
Fasto
30.03.2016
Ага, мухи залетали...)
В рот?))
Fasto
30.03.2016
На солнышке же...)))
Оттаяли подснежники собачьи)))
Fasto
31.03.2016
Ага, местами вонища знатная...))) Походу не собачками совсем...
=-O
Fasto
31.03.2016
У Вас нет рядом построек типа сарай?... поэтому, Вас, это удивляет...))
Нет. Не знаю, к сожалению или все же, к счастью))
Fasto
31.03.2016
Везет...)
А где это у вас рядом постройка типа сарай?
Fasto
31.03.2016
У нас около другой постройки все писають...(
((
А мы из пенопласта и спичек пускали кораблики)
present
30.03.2016
а мы с Димоньчиком вчера в последний раз этой зимой поиграли в снежки (ему в садике одолжили на денёк снежколеп)! обстрелял меня.. от души ))) а потом он бедняга измерил лужу в канаве и утоп одной ногой, в Александровском саду дело было. помчали в кафе осматривать масштаб бедствия, сушить носок с ботинком и пить какаву
Нюся*
30.03.2016
И тебе доброго весеннего дня:)
Весну почуяла давненько, да и птички щебечут, напоминая о том, что вот она, долгожданная весна! Лишь лужи не радуют, в отличии от тех детских временах детства, о которых ты говоришь) А кораблики, помню, были. Причем я их долго хранила, были памятно-подарочные, и даже с подписями. Парус у нас был из березовой коры, да и само основание из какого то легкого материала (по-моему тоже кора), плавали так плавали:)
отношу себя к лояльным мамашкам и не ругаю детей за зачерпнутые сапоги и за всё то, что делает их счастливыми и помогает познавать мир)
lisica577
30.03.2016
Это потому что у тебя пацаны))
present
30.03.2016
свекрухи рулят! да что там.. правят миром! )) тока тссс...
lisica577
30.03.2016
ща прибегут тещи и тапками тя закидают))
present
30.03.2016
полюбасу )
Вот я чую, теща из меня суровая получится! Дочь мою надо любить, уважать, на руках носить....иначе не сварю борща!)))
lisica577
30.03.2016
Время покажет)))
Ты и так не сваришь, те ж некогда :)
Чей та, в те выхи варила :-)
Нашла таки время, а то в той теме меня подряжала :)
Да вот понадейся на тебя! :-\\
Сама раз 5 сваришь...
А в чем варить?! Кастрюлю обещала принесть! :)
Свекрухи да, согласна! Лучше моей нет! :-P
present
30.03.2016
дай погонять )
Неее, я ревновать буду)
Да и она навряд ли погоняться даст)
++ :-D :-D
не думаю, что к девочкам у меня были бы другие требования) хотя, хз..))
lisica577
31.03.2016
девочка в беленьком накрахмаленном платьице, беленьких гольфиках и красивых туфельках, прыгающая в луже, зрелище не для слабонервных мам, точно тебе говорю))
Если девочка хочет прыгать по лужам, я не стану на неё надевать белое платье и гольфики)))) сейчас какой только одежды нет - хоть нырять в лужи можно))))
а летом даже если сандали насквозь промокли и/или футболка/шорты, не думаю, что это трагедия - тепло же))))))

Может у меня взгляд неверный, но я разрешаю ребёнку возиться в лужах и грязи, надев подходящую одежду (понятно, что в +3 в одних джинсах и кроссовках в лужу не пущу, но в комбезе и резиновых сапогах - да пожалуйста!)))

Просто мне в детстве всего этого было нельзя (ну, тогда не было непромокаемой одежды и стирка была очень трудоёмкой, но сейчас-то это не проблема)) )

*в галерее фотки есть, как мы гуляем.. давнишние правда уже... но вот как-то примерно так*))
lisica577
31.03.2016
это я пример из жизни рассказала, тогда мы еще не знали, что наша племяшка любит по лужам прыгать, а пошли мы на праздник такие нарядные, но не дошли))))
Зато узнали))))) теперь уж не промахнётесь с одеждой))))
мой пришел в выходные ВЕСЬ мокрый и грязный и сказал, что он "немножко упал в лужу". Боюсь представить, что в его понимании "множко" :-D
:-D
Зато счастливый))))

у меня вчера "я просто помыл сапоги в луже" - штаны сырые до середины бедра)))
болотные сапоги надо)))
Заметили!
Gaselle
30.03.2016
Какая весна, вчера еще на лыжах катались ))))
Кораблики из скорлупы грецкого ореха делали, огонь добывали из лупы, но на листе бумаги)
Wardemont
31.03.2016
а машинка снова грязная(
Окрываем клуб нытиков?)
Fasto
31.03.2016
Так он ЫСЧО не закрывался :-D
Wardemont
31.03.2016
скоро там акция от дзр о помощи в помывке машин?
Разве это повод, чтоб ныть?))))
Wardemont
31.03.2016
а что нет то? она такая красивенькая,красненькая,блестючая пока чистая...а тут взяли и обгадили за несколько дней(((
Хныыыыыыыыыыыыыык
аааааа, ну тогда ладно, поной немножко)))

просто она у меня и так грязненькая была.. я к ней такой уже привыкла.. да и так она коричневенького цвета - так что не больно-то и разберёшь - грязненькая или нет))))
и вообще, она маскируется)))
Wardemont
31.03.2016
смотри какая прелесть
present
31.03.2016
не гони, Прелесть в НН только одна, и она - моя! )))
Надо так:

present писал(а)
не гони, Прелесть в НН только одна, и она - я! )))



))
Wardemont
31.03.2016
пффф, вон выше на фото прелесть, а другая на работе пока :Р
Цвет хорош, не спорю))

Эх, у меня даже фотки моей коричневенькой подружки нет..((
present
31.03.2016
до сих пор не захабил никто? ) вот у меня есть.. ))
у меня рамок нет, наклейки тоже))) да и вообще, говорю же - она у меня маскируется - под цвет дорог))))
Wardemont
31.03.2016
рамки есть ,но никак не сделаю) даже наклейка вроде лежит
present
31.03.2016
дак и у меня - ничегошеньки. не спасло ))
ну, меня только Фасто хабит))

Изредка и всегда приятными звписочками - Викулька)) *пользуясь случаем передаю ей привет * :-*

И теоретически ещё Нюся может, но мала вероятность))
alexey(sad) писал(а)
Весной запахло!

Я обычно запах весны ещё в январе чувствую в некоторые дни))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов