--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что делать,если пострадавший в дтп не хочет вызывать гаи и первый уезжает с дтп

Серьезная тема
1943
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ситуация такова, при перестроении задела чужую машину. Вышли,посмотрели.на моей ничего.т.к. бамперы пластмассовые высокие.У пострадавшего две еле заметные царапины по 2 см где-то. Сказал,что ремонт на 5 штук. Вызывать гаи отказался,т.к.очень торопится и совершенно нет времени ему было ждать. Для меня это первое ДТП и я кроме как вызвать и дождаться ГАИ больше ничего не знаю. С собой денег было 300 р. Растерялась,ни фотографировала ущерб,ни номер машины не записала. Он номер моей машины сразу записал. В результате пару минут поплевавшись,сел и собрался уезжать, я понимая,что чисто по человечески виновата я,предложила скинуть ему деньги на карту сбер 1000 руб,больше не было.он продиктовал номер карты и уехал. Я перечислила через сбер онлайн эту 1000 р. Никаких расписок не писали,вообще я даже не успела понять,что произошло,и тепрь переживаю,зная мой номер машины может ли он сообщить в ГИБДД об этом ДТП? Так то он первый уехал с места ДТП,но свидетелей ни у него,ни у меня не было. И вообще,что в таких ситуациях делать? Прочитала в интернете,что по новому закону ,нельзя создавать пробку из-за незначительного ущерба и нужно оформлять какой-то европротокол ,а с кем его оформлять,если пострадавший уедит? и как его оформлять и что с ним делать дальше?
Надо было заполнить европротокол, обменяться телефонами и разъезжаться. Там проблемы то на 15 минут, подождал бы.
Fasto
17.03.2016
+ к Лимончику...
Надо было хотя бы номер авто записать, сфотать повреждения и расположение авто на проезжей части. Но с другой стороны если у него не записано все на регистратор, томожете спать спокойно. Он первый покинул место дтп, мало ли у кого какие заботы - правила есть правила...
мы буквально минуты три стояли,я не сообразила сразу все записать,теперь буду знать.если у него есть регистратор и даже все записалось,то на нем должно быть так видно,что он первый покидает ДТП,наверное так? И в будущем,если пострадавший сочтет не дожидаться и уедит,а потом одумается ,может ли он сообщить в ГИБДД ? просто как составить европротокол ,если второй участник уедит сразу. Сегодня бланков у меня не было ,у водителя,наверное тоже.
Fasto
17.03.2016
Европротокол составляется при обоюдном согласии и обоими участниками дтп. В вашем случае вряд ли потерпевший будет куда-то обращаться, скорее забъет на эти царапки.
ну да, он уже обратился в гибдд и сказал, что было дтп, виновник не стал ждать и уехал, в итоге солнечное затмение сейчас лишат прав.
раз было дтп и 2й участник уехал с места дтп, надо звать гибдд и писать заявление, его лишат прав.
Fasto
17.03.2016
Кого лишат прав? Пишите "На деревню дедушке"...
Нет координат второго участника (покинувшего место дтп)
Oilmen
17.03.2016
Существо ушлое, может начать пляски с требованием денег с номинальной виновницы.
Fasto
17.03.2016
Это уже больше будет выглядеть как вымогательство
уж номер запомнить это самое первое что должно прийти на ум, когда соучастник сваливает
Fasto
17.03.2016
У ТС первое ДТП растерялась...
Vikingsam
17.03.2016
Желтый прав- поставили две росписи и разьехались. Деньги тут не причем-их потом считают на осмотре
Fasto
17.03.2016
Чьи росписи? Потерпевший свалил же...
Vikingsam
17.03.2016
если бы не свалил...видно девушка некрасивая была)
Fasto
17.03.2016
Или может с "выхлопом" был...)
Oilmen
17.03.2016
регистратор есть, видео осталось?
у меня регистратора нет. контакты мои он не записывал,только номер машины.
Oilmen
17.03.2016
Это плохо, номер машины помнишь?
нет,я даже не успела посмотреть,все очень быстро произошло,он выскочил сразу,записал мой номер машины,я пока телефон доставала,он уже собрался уезжать,успела только номер карты спросить сбер,чтоб деньги ему перечислить.Он очень торопился.попросила его ,что раз я ему деньги перечисляю и он не хочет дожидаться гаи,чтобы потом никуда не обращался,он пообещал.все на честном слове.
солнечное затмение писал(а)
попросила его ,что раз я ему деньги перечисляю и он не хочет дожидаться гаи,чтобы потом никуда не обращался,он пообещал.все на честном слове.

Нельзя в наше время быть настолько наивной.
При случае, никуда не пришьете его честное слово
Tom-Cat
17.03.2016
Забудьте, все должно быть хорошо.
m1ndst0rm
17.03.2016
"Чему сейчас в автошколах только учат..."©

У вас есть следы ДТП?

Нет.

Пусть ищет - приедет с гайцами, у вас следов нет (ПРОВЕРЬТЕ!) - значит ДТП, считай ,не было.


Если нет записи с регистратора.
Спасибо всем за советы, в след,раз буду умнее,хотя надеюсь повторений не будет
Хотя бы взять с него расписку, что претензий не имеет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов