--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

девушки,замена документов в связи со сменой фамилии -как там и что ?

Серьезная тема
38
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
знакомая НЕфорумчанка интересуется))
по ОСАГО еще какой-то коэфф.боится потерять -что с этим ?
Screw12
18.06.2017
Менять доки надо. С некоторых пор ВУ со старой фамилией = его отсутствие.
А вообще,надо было головой думать,прежде чем фамилию менять))
ещё не меняна
Sv13l
18.06.2017
Сначала паспорт, потом все остальные документы. Я меняла через госуслуги. Паспорт рф мне сделали за 3 часа (после приезда в паспортный стол). На следующий день права. Правда для прав пришлось делать справку (она всего лишь действительна 2 года). И права остались действительны до того срока, что и были ранее. Т.е. если права нужно менять через 3 года, пойдете менять снова через 3 года.
Потом свидетельства, документы на машину, на недвижимость.
По осаго у меня ничего не потерялось. В базу просто данные внесли, что изменена фамилия.
В общем-то мой итог был такой, что лучше бы осталась со своей фамилией)) такой гемор, и встает в копеечку, т.к. все доки ты меняешь за деньги (кроме полисов).
Второй раз фамилию менять не буду, даже если разведусь и снова выйду замуж)))
спасиба.
копирнул ей в почту.
можно и закрыть,кто здесть модерит
Да, менять жуткий гемор ((( а сколько денег? - госпошлины как поборы (((
Я, правда, ещё загран не меняла - в свадебное слетали по старому.
Sv13l
02.07.2017
У меня без заграна тысяч 8 вышло.
А я только права поменяла (по стажу вождения), и тут резко "разворот" и опять права менять - за год 2 раза по 2000 отвалила (( но в целом вроде меньше по деньгам получилось: права+свидетельство на авто+паспорт РФ. Все страховые заменили фамилию бесплатно. Возможно дешевле из-за того, что загран не меняла.
Sv13l
04.07.2017
Я тоже не меняла загран. Но мне справку для прав делать пришлось. И документы на недвижимость менять.
Я вообще считаю, что пошлины из-за смены фамилии должны быть меньше. Пусть государство поддерживает ячейки общества)
Lenock
05.07.2017
А зачем справку делали? Вроде если меняешь права при смене фамилии, то справка не нужна.
Sv13l
06.07.2017
Нужна обязательно. У нее срок действия 2 года. Моя давно закончилась, вот и делала.
Olle-84
10.07.2017
Если меняешь со справкой, то права должны оформляться на последующие 10 лет. Без справки - до окончания срока действия, и справку при замене в связи с изменением паспортных данных требовать не должны. Сама уже дважды меняла без справки. Сейчас вот подумываю сделать, а то через 3 года опять права менять
Sv13l
10.07.2017
Я меняла 2 с небольшим года назад. Тогда требовали. Прям при подаче заявления на замену. Хотя и делала через госуслуги. Но дядя коп прям настоятельно запросил у меня справку. Причем мне забыли основную печать больницы поставить, мне пришлось ехать, ставить печать, а потом возвращаться и менять права. Подруга тоже меняла, аналогичная ситуация. Не знаю как сейчас.
Olle-84
10.07.2017
И выдали права со сроком действия как у предыдущих? Странно как-то. Меняла два года назад на Стрелке, срок действия остался старый так как справки не было
Sv13l
10.07.2017
Да, как у старых. Я тоже спросила, почему. Мне сказали, что смена фамилии роли не играет. Как-то так
youalexx
03.07.2017
жена катается уже 5 с лишним лет, сотрудник ГИБДД паспорт не требует )))
ТАМ знаешь как ?
покупка/оформление квартиры,
поход взамуж ,
как-то совпало ))
впрочем ,надо набрать днём ,не знаю новостей.
Screw12
03.07.2017
Если она врежется куда-нибудь, а страховая легко зацепится за фамилию, то вы будете создавать прецедент и долго и муторно доказывать, что это несправедливо и что человек от смены фамилии не меняется. Но "старая" фамилия = отсутствию ВУ сейчас в принципе. Так что играете с огнем.
youalexx
03.07.2017
не мы одни играем с огнем...
Screw12 писал(а)
Но "старая" фамилия = отсутствию ВУ сейчас в принципе.

это значит, что если лишили прав, то можно поменять фамилию и заново получить?
olegg77
07.07.2017
Странная логика))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 24.04.2024 в 12:45:35 25